Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
16 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina
Не,не подходит, это на самом деле шпаклевка на основе эпоксидной смолы и какой-то дряни вонючей.Я уже смотрела.И запах от нее..........И сушить ее надо в сушильной камере......Много заморочек для домашнего обихода.....Мне бы чего попроще...буду пробовать алкидную быстросохнущую для радиаторов.Юришна А с этой тетенькой связаться можно?
 
16 Фев 2011 21:11

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami
Надя, в закладках был этот форум до того, как змеюка всё съел, но кто-то из наших девочек, неоднократно этот форум выкладывал, кажись в Сундуке, щас пойду пошарю.
Нашла, у неё этого добра море
http://www.babyblog.ru/community/post/DECOUPAGE/726219
 
17 Фев 2011 6:22

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Юришна писал(а):
сначала паркетным алкидным для прочности, затем яхтным от сырости

Леночек, спасибо! Это столешница у дочери в комнату, она единая с подоконником. Это рабочая поверхность, комп будет стоять, принтер, ну и уроки делаться.
 
19 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

62 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
Мне сегодня презентовали битумную ваксу:

Как думаете -пойдеть?
 
21 Фев 2011 2:43

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Двухшаговый лак кракелюрный "Лукас"( информация из интернета)
Он двухшаговый и работать с ним достаточно просто. На покрытую лаком поверхность наноситься лак из баночки №1. Этот лак сохнет в течение. скажем, получаса. Может меньше, может больше. Все зависит от того, настолько щедро вы его положили. Естественно, чем толще слой лака, тем больше времени необходимо ему на сушку. Итак "шаг №1" сохнет. Периодически проверяйте его готовность. Делается это так: если палец прилипает к поверхности и не оставляет на ней следов, отлипает без проблем, значит лак уже достаточно подсох для того. чтобы его покрывали вторым шагом. Учтите, что на этом лаке запросто остаются отпечатки пальцев. Что называется, не повторяйте моих ошибок и прикасайтесь к декорируемой поверхности как можно аккуратнее, чтоб не наследить Smile Чистой кисточкой наносите лак из баночки "шаг №2". Логика такая. Толстый, щедрый слой - толстые, брутальные кракелюры. Тонкий слой лака - ненавязчивые, аккуратные трещины. Ну а дальше только сидеть и ждать. Как начнут появляться, а происходит это очень быстро, у меня минут за 20, смотрите. Когда поймете, что рисунок трещин вас устраивает - затирку в руки и вперед! Я брала золотую ваксу пебео. Обожаю ее. Работать с ней такое же удовольствие, как с рисовой салфеткой. Как с кремообразными тенями. На палец немножко нанесли и втираете! А излишки без проблем удаляются ватным диском, смазаным растительным маслом.
Когда трещины затерты идите смывать второй слой кракелюрного лака под теплой водой. Если этого не сделать, он будет работать еще в течение суток. Это значит, что проснувшись по утру, вы можеет не узнать своей работы. Поэтому как только поймете, что трещин вам хватает - затираете их масляной краской или ваксой и смываете под теплой водой второй шаг. Потом сутки ждете, как краска окончательно подсохнет. В это время лучше работу не трогать, так как запросто можно ее испачкать. И на следующий день покрываете лаком. Вуаля!
 
21 Фев 2011 2:53

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

55 лет
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Вика, спасибо! Я прочла в инструкции, что первый шаг надо держать от 1 до 4 часов, ну и держала почти 4 часа.... трещины микроскопические. Смыла и опятъ попробовала, теперъ на 1 час . Вообще какая-то ерунда- несколъко прожилок и все. Опятъ смыла. попробую еще по этому способу. Спасибо тебе!
 
21 Фев 2011 3:04

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Reitamira
Ира,у меня лак Лукас.И как-то все сразу получилось.А еще я второй шаг использую как гуммиарабик(он в принципе им и является)с водным морданом.Тоже отличные трещинки получаются.
У тебя такой?
adult image hosting
 
21 Фев 2011 3:49

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

55 лет
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
светник
Да,Светочка, у меня такой. А ты его кисточкой наносила? Он оченъ густой , может, я его неправилъно наношу?
 
21 Фев 2011 12:12

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Reitamira
Первый слой кисточкой,а второй пальчиком размазывала круговыми движениями,как бы втирая,но сильно не дави.
 
21 Фев 2011 16:35

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

55 лет
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
светник
Спасибо, буду пробовать Rose
 
23 Фев 2011 20:49

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ой, девы, вот это я сегодня психанула wacko1 чтобы провалились эти декупажные карты. Первый раз с ними работаю, я-то по простоте душевной думала, что, если в водичку замочишь, то края и междурядье не видно потом будет, пропитается - и как мне теперь мелочь вырезать, если она ниточная и при намачивании отрывается unknown Сказать, что хочется визжать - это значит, что ничего не сказать.
 
23 Фев 2011 20:52

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Юришна писал(а):
Сказать, что хочется визжать - это значит, что ничего не сказать.

Леньчик сказать ничего не можу, сама бы была в таком состоянии!!
 
23 Фев 2011 21:31

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Леньчик
А чичас высох сюжетик, так оказывается ещё и по цвету не подходит ко всей композэйшине wacko1 К-а-р-а-у-л...
 
23 Фев 2011 21:38

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
Юришна
Полная же.... Получается поменяла цвет карта?? И что теперь, никак только соскабливать????
 
23 Фев 2011 21:45

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Леньчик
..................................................
 
23 Фев 2011 23:12

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Я вырываю усе,карты,салфетки, рис,распечатки с границей где то от 1,5 см по возможности. Потому,как даже самая тонкая карта дает границу.Приходится шкурить,основной фон выравнивать и все такое.А цвет изменился-она когда высохнет,будет прежнего цвета.
 
24 Фев 2011 1:00

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Юм-Юм
Викуля у нас в строит.магазинах продается вот такая краска акриловая.Применяется как пигмент для тонировки,но это именно краска,ею можно и на улице бетон красить.Стоит недорого,наших всего 16 грн,бут 350 грамм.Цветов-море.Есть такие же фирма Дюфа

upload image
а это фото из инета,просто у меня сфотана только черная краска

image host
 
24 Фев 2011 9:49

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юм-Юм
Вика,будешь свои левые колеры разводить, сначала перемешай их палочкой хорошенько,на дне густой осадок должен быть и потом,когда колеровать будешь,не пожалей акрилового лака добавить в смесь.Не будет пачкаться.И цвет менять после лака тоже не будет
 
24 Фев 2011 16:07

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami писал(а):
,не пожалей акрилового лака добавить в смесь.

Ценный совет good2 Надюха, ты просто наша Энциклопедия air_kiss Romashki
 
24 Фев 2011 16:32

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
светник
мне тут муж подарок задолжал, про день Влюбленных забыл Smile мне-то этот день тоже как-то по барабану, но муж раньше всегда цветы дарил, а тут забыл Smile)) Вот я в качестве подарка выпросила меня за материалами свозить.
Спасибо! Romashki я записала название, поищу в наших больших магазинах
barbun_sami
Надежда, спасибо! Rose Я взбалтывала (хоть это в свое время Юришна подсказала) я т совсем чайник Embarassed . А размешать не додумалась.. попробую, ну и лак добавлю!!!
 
26 Фев 2011 17:53

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
http://foto.mail.ru/mail/mushinskayanb/2743

Девочки, кто-нибудь здесь заказывал, заготовки из пластика?
 
26 Фев 2011 18:24

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
galina.pushina
Галя,я уже давно на них смотрю и вздыхаю,так мне нравится girl_in_love
Только нам на Украину посылать дорого будет.А так мне кажется очень неплохие заготовки
 
26 Фев 2011 19:26

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
светник

А мне, что-то показалось, дороговато всё таки. Да ещё пересылка. Даааа. Придётся всё таки, переходить на плотный картон.
 
26 Фев 2011 20:50

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina
Я заказала,жду пока
 
26 Фев 2011 21:34

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
barbun_sami
Надежда, и в какую копеечку пересылка обойдётся? Потом нам расскажешь. А будет откуда, с какого города?
Страница 54 из 105

Наверх