Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
12 Фев 2011 21:32

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Юришна
Варианты и два, и оба на кухне.
 
12 Фев 2011 21:42

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina
Вот здесь трафареты есть
http://www.trafaret-shop.ru/catalog/trafarety/rastenija/?ip=0
 
12 Фев 2011 21:52

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Лена, спасибо.У меня есть эта ссылка. Мне нужен именно рисунок, чтобы сделать распечатку на клейкой плёнке , которой будет обклеен полностью холодильник. Ещё и в оранжевом цвете. Во, запросы.
 
13 Фев 2011 1:31

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Девочки!! Хелп!!
попала в пару магазинов для творчества в Воронеже, глаза разбежались, поднакупила контуров, бумаги, краски и в горячке купила шеллак и гуммиарабик, НО натуральный (вот балда!!) в хлопьях. приехала, стала читать в сети как разводить, жуть, ничего не понимаю, столько способов - и на водяной бане и прочее.. Кто знает, что с этими смолами делать??
 
13 Фев 2011 5:04

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
galina.pushina писал(а):
Ещё и в оранжевом цвете. Во, запросы.

И не только вопросы , но и задачка не из легких.Конечно можно попробовать распечатать трафарет , на нескольких листах , потом его вырезать .
У нас продаются большие трафареты , но цена ..... легче наверное новый холодильник купить Wink
 
13 Фев 2011 15:32

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Nikolet
Дело в том, что этот рисунок не будет вырезаться. Ширина клеющейся плёнки 1,5метра. Холодильник будет обклеиваться полностью. Рисунок наносится как на ткатской фабрике прямо на плёнку. Размер рисунка не более листа А-4. Это промышленные станки, увеличат как надо. Вот подобрать рисунок не могу. Перелопатила столько. ужас.
 
13 Фев 2011 19:35

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
ЮмЮм
Викуль,ты про гуммиарабик?Так его просто водичкой залить и перемешивать или встряхивать,пока не растворится.Что бы был как киселек не очень густой.
 
13 Фев 2011 19:56

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
светник
Светлан, спасибо, поняла Smile) у меня еще и шеллак такой, в хлопьях.. Embarassed
 
13 Фев 2011 19:57

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
ЮмЮм
А если про шеллак,так спиртиком его разводят(чистым).Пропорции есть.Скинуть?
 
14 Фев 2011 0:15

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
barbun_sami
ага, уже в личку постучала Smile
 
14 Фев 2011 4:20

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
galina.pushina писал(а):
Рисунок наносится как на ткатской фабрике прямо на плёнку. Размер рисунка не более листа А-4. Это промышленные станки, увеличат как надо. Вот подобрать рисунок не могу.

Ой как интересно!!!!!!
А какой конкретно нужен , как в образце? Я поищу на досуге , может что то попадет. А нудна именно как бордюр только вертикальная. Я правильно поняла?
 
14 Фев 2011 10:56

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Nikolet
Виктория, точно! На 52стр. я чертёжик Юришне-Лене показывала. Рисунок нужен оранжевый, он будет на серебристом металлике. В "картинках для декупажа" приблизительный рисунок я выставляла.
 
15 Фев 2011 1:55

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Девочки, посоветуйте. чем залачить столешницу? Где-то читала про ПФ-??.
не помню какой там номер? Что-то пробовали? Столешница деревянная с нуля.
 
15 Фев 2011 9:40

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Татьянааа.
Если кухонная - сначала паркетным алкидным для прочности, затем яхтным от сырости. ПФ-283 я бы не советовала, у него красивая глянцевая поверхность получается и цвет тёплый приятный, но мне он не показался слишком стойкий. Для всякой мелочи, которая не будет подвергаться каждодневной нагрузке, то он good2 красавчиГ.
 
15 Фев 2011 11:27

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Подскажите грунт для металла.Изделие под декупаж
 
15 Фев 2011 15:08

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
barbun_sami
Надя, я ещё сама не пробовала, но в Инете прочитала, здесь уже писала, что дама красит алкидной краской для радиаторов, а потом декупажит. Удобно, что баночка маленькая, только цена у баночки, как за литр wacko1
 
15 Фев 2011 15:42

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
barbun_sami писал(а):
Подскажите грунт для металла.Изделие под декупаж

Надя , я свою не буду рекламировать , но на ней так и написано , "грунт для металлических наружных поверхностей", и далее идет полный список поверхностей на которых можно использовать.Я им лейки грунтовала , хватает за металл как зверь , но запах-не для слабонервных!
За остальное я не знаю , сама боялась рискнуть , потому что металл под слоем красок и лаков может через 6 месяцев сыграть злую шутку.
 
15 Фев 2011 15:50

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
barbun_samiНадя, я тут цапоном и битумным интересовалась и спросила у продавца.Он посоветовал ГФ - 021.Грунтовка по металлу, сказал, что хорошая.Но есть ли она твоих краях...
 
15 Фев 2011 19:00

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Людунчик
Людочка, ведь написано Г..., значит есть girl_haha г... у нас завсегда есть Wink
 
16 Фев 2011 8:48

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Я тут просто грунт для металла приглядела, есть у меня один бидончик бесхозный, так продавец сказала что это как ПФ эмаль и акрил с нее может скатится.Прошарила интернет, так и не поняла, какая же марка грунтовки подходит?Может правда эмаль для батарей взять?
 
16 Фев 2011 13:08

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
Надя, вот,что нашла ГРУНТОВКА АКРИЛОВАЯ
“Акрил-грунт”
Назначение: Грунтовка акриловая “Акрил-грунт” предназначена как средство пропитки при отделке поверхности перед окрашиванием водоэмульсионными, акриловыми к расками, шпатлевками, нанесением штукатурки и других отделочных материалов.
Отличит. особенности: Уменьшает расход лакокрасочных материалов и обеспечивает их сцепление с окрашиваемой поверхностью. Может применяться для гидроизоляции пористых и чувствительных к влаге поверхностей ( бетон, кирпич, гипс, гипсокартон, дерево, штукатурка, известковые покрытия и др.), в качестве добавки может быть использован для модифицирования цементных и известковых строительных растворов. Грунтовка легко наносима, быстросохнущая. Образует водостойкое покрытие, высокая адгезия с любыми отделочными материалами, фунгицидная защита от плесени и грибков.
Подготовка поверхности: Перед применением грунтовки поверхность должна быть сухой, без остатков масла, жира, других загрязнений.
Применение: Грунтовку наносят кистью, валиком, краскораспылителем. Перед применением акрил-грунт тщательно перемешивают и наносят при температуре от +8°до +35°С.
Технические характеристики:

Наименование Показателей


Норма по ТУ

Расход, в зависимости от пористости поверхности


100-300г/м

Полное высыхание При Т +20°С, не более, час


4

При низких температурах, не более, час


10


Хранение: Гарантийный срок хранения при соблюдении условий транспортировки и температурного режима от +5С до +35С - 6 месяцев со дня изготовления. Не допускать замораживания! http://www.sibkraska.ru/index.html
 
16 Фев 2011 13:54

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Нет, эта не подойдёт, потому что на воде и сцепление хорошее только с пористой поверхностью, а у металла сцепляться не с чем. Я купила для батарей алкидную, буду пробовать её, ну не обманула же дама, поди, щас фотку выставлю её работы

adult image hosting
затем всё покрыто акриловой краской и акриловым лаком.
 
16 Фев 2011 15:46

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Подскажите кто-нибудь, кузбасслак и битум для состаривания одно и тоже?
 
16 Фев 2011 17:12

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
natusha s
Нет. Если написано кузбасслак-битум тады ещё потянет, только вонять будет ещё больше wacko1 На 24 стр. зайди, я там его выставляла, кажись, даже ваш, бийский.
 
16 Фев 2011 17:56

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Девчата, посмотрите грунтовку по металлу в автомобильном магазине. Там наверно точно, какая-нибудь да подойдёт.
Страница 53 из 105

Наверх