Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
21 Янв 2011 15:15

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
а у меня мутность появляется,вот шахматы были ярче

но здесь получилсяэффект как буд-то вода,а сейчас я еще их покрыла стекловидным,надо будет фотку сделать и они как заблестели girl_haha там же еще и глиттеры
 
21 Янв 2011 17:51

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, а акриловыми лаки на полиуретановой основе, не пользовались? говорят вроде бы что от них можно добиться стекляного эффекта, но правда он малехо желтит.
 
21 Янв 2011 18:15

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
Юришна писал(а):
больше наносишь, тем заметнее белёсость

точно, Лена, лежит у меня поднос забелевший, не знаю, как быть
 
21 Янв 2011 18:43

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна писал(а):
паркетный - это самый стойкий

Ага! Его бы еще продавали почаще в строительных........ wacko1
Точно, они наливают крутизну америкосовскую или германию, надеюсь и нам повезет.Я заказала 20 л канистру Эпокси-Кристаллон, вот теперь жду когда привезут, посмотрим и проверим.
 
21 Янв 2011 23:24

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
Юришна писал(а):
. Я наношу минимум слоёв 20-30 акрилового, но ни разу он не дал стекло unknown Чем больше наносишь, тем заметнее белёсость и начинает желтить.

Лена , а я думала , это только у меня такая фигня. Я пользовалась акриловым , обычным ,(немецкого производства)купленным в строительном магазине , обрадовалась , т.к цена была низкой. Но два подноса испортила. Теперь надо все шкурить снимать все мазюкалки. Ужас- ужасный получился........
А ты права полностью , я уже писала , чем я лачу , так и результат совершенно отличается от обычного акрилового лака.
 
22 Янв 2011 10:47

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Девочки, кто пользовался акриловым лаком OLIMP для деревянных поверхностей, подскажите пожалуйста. У меня почему-то первый слой наносится не ровно полосами и кое где сворачивается. Наношу веерной кисточкой... последующии слои ложатся хорошо, но полосы то видно. Шкурить пробовала, лак отслаивается рвётся и ещё салфетка под ни пузырится. Что делать?
 
22 Янв 2011 17:49

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
natusha s
А фиг его знает unknown Мне он нравится, только не для саун, мне он показался менее стойкий по сравнению с шелковисто-матовым nyam2 основу под ним и его, главное, хорошо просушить. Я сушу от трёх часов до суток, потому что через час точно рано наносить второй слой. Наташа, почти все наши лаки пузырятся, качество хромает и просушки требует более тщательной всех слоёв, если сушить феном, то вообще мрак пузыристый. Ну и совет - не покупай их зимой - только летнее изготовление и до первых холодов. Я теперь с лета запасаюсь всем (умная стала girl_haha ). Сейчас полку бюджетным для саун PARADE лакирую (он дороже Олимпа, а эффект тот же) - пузырится местами, примерно, через час, пока совсем не высох, пальцами разглаживаю.
 
22 Янв 2011 18:18

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Девочки,я сегодня купила целый набор золотых теней в кит магазине,на веки я их точно красить не буду girl_haha а какие кракелюрные пары затирают тенями?
 
22 Янв 2011 18:21

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
pytneva
Юля, те, которые не смывают.
 
22 Янв 2011 19:04

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
спасибо! Rose
 
24 Янв 2011 0:41

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

55 лет
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Девочки, я хотела еще о стекловидном лаке пару слов сказатъ. сделала я тарелку с яичным кракле, наклеила салфетку и решила этим лаком покрытъ... Пока покрывала, ничего такого не заметила, а потом... короче, краска с салфетки потекла и вид получился ужасный, при этом ничего сделатъ не могу, лак этот неубиваемый. Пробовала покраситъ фон вокруг мотива акриловой краской- бесполезно, краска на него не хочет ложится.. В общем, обидно, но придется этот шедевр выброситъ. А свою самую 1-ю банку декупажную я тоже по незнанию покрывала таким лаком и все о.к.. наверно, в случае с тарелкой салфетка была другого качества. В общем, с этим лаком надо бытъ осторожней, но у него и достоинств оченъ много( кроме цены) wacko1
 
24 Янв 2011 0:49

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Reitamira
Ирина, тебе повезло в первый раз. Его желательно наносить на акриловый лак, с салфетками у него почему-то напрямую несовместимость unknown
 
24 Янв 2011 1:10

Распечатать сообщение
Reitamira

Irina

55 лет
Deutschland

ReitamiraМои рецепты
Юришна
Ну вот, а я на салфетку грешила... Буду знатъ теперъ. Лена, спасибо! Romashki
 
31 Янв 2011 22:54

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

42 года
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Девочки, я сегодня купила свой первый лак кракле. Креал двухшаговый. Скажите, как они-ничего? Кто такими пользовался? А ещё сегодня приобрела наконец-то золотой акрил и пару трафаретов! Такая довольная, спасибо мужу, свозил наконец-то меня в худ. салон!
 
31 Янв 2011 22:59

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли
Если трещины будут плохие, дави феном второй шаг.
 
31 Янв 2011 23:10

Распечатать сообщение
Холли не Долли

Ольга

42 года
Владимирская область

Холли не ДоллиМои рецепты
Юришна
Спасибо! Нужно ещё придумать, на чём применить...у меня заготовок нету(((
 
31 Янв 2011 23:20

Распечатать сообщение
Эсми

Татьяна

54 года
Люберцы

ЭсмиМои рецепты
Холли не Долли писал(а):
Креал двухшаговый.

Олечка честно не знаю ни кого у кого бы с ним кракелюр не получился. Чтоб тещены были большие намаж второй шаг погуще ( но лучше не надо!!!!))))) А так второй шаг наложила и феном. Трещинки прям на глазах появляются


Девочки я сменила ник (Боня) на Эсми
 
01 Фев 2011 0:44

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Холли не Долли писал(а):
Нужно ещё придумать, на чём применить...у меня заготовок нету

Найдёёёшь, охота пуще неволи girl_haha
 
01 Фев 2011 1:03

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Холли не Долли
Оля, я сейчас как раз опять с ним, Креалом, борюсь Smile) поищи, тут девочки уже обсуждали его. Сегодня попробовала опять способ от Надежды - второй шаг наносить губкой, неа.. Видно у меня руки не приспособлены под кракле girl_haha Но буду пробовать еще, пока не получится!! Феном пробовать не могу, доча уже спит Smile)
По поводу заготовок.. я сейчас гипсовые пробую, заготовок-панно хоть завались Smile)
 
01 Фев 2011 1:06

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ЮмЮм
Вика, только укрепляй их хорошо - клея больше, чем воды и оберни салфетками (их потом не будет видно), а крепость на лицо. Затем лак и покраска...
 
01 Фев 2011 15:52

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Девочки, кто-нибудь пользовался лаком Krakelee-Medium 2х компонентным фирмы Marabu? Как он себя ведёт?
 
08 Фев 2011 18:27

Распечатать сообщение
светник

Светлана

61 год
Украина Сумы

светникМои рецепты
Девочки вот такие тени для затирки трещин хорошо использовать.Они рассыпчатые,но в тоже время,какие-то мягкие и жирноватые кажутся.Почти везде,где можно сухим затирать,использую.И еще на шкатулке с девочкой затирала яичное кракле,они еще и блеск слегка металлик придают.

upload images
image hosting
Блестит приятненько на скорлупе
 
08 Фев 2011 19:45

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
светник
Спасибо! Буду теперь смотреть
 
12 Фев 2011 21:14

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

70 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
Вот, Лена, где-то так.
 
12 Фев 2011 21:30

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
galina.pushina
У тебя их два? Или варианты?
Страница 52 из 105

Наверх