Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
15 Янв 2011 12:56

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Ира48
Ира, в связи с поломкой системника, все закладки приказали долго жить, так что вот, что нашла
http://decoupage-in.ru/forum/viewtopic.php?f=19&t=12&start=1320&sid=53886914e40b611ead025fd0b0d2a4eb&view=print
 
15 Янв 2011 14:17

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

62 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
Юришна
Лен, спасибо.Чем больше читаю, тем больше начинаю нервничать.Надо пробовать.
 
19 Янв 2011 17:40

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Ну так вот про кракелюр на массажной расческе. первый раз увидела этот материал. В прайсе называется так : Классический набор для кракелюра с эффектом старины: 2-х компонентный лак для кракелюра+antique paste+лак глянцевый, IDIGO http://www.blade.ru/?id=445&id1=2316
Но больших трещинок с ним наверное не получится. Пользоваться этим набором очень просто, вполне подойдет для начинающих! Пробуйте, 100% успеха гарантировано. Второй слой наносится буквально минут через 10-15. Сохнет быстро. Вообщем, если не античные трещины нужны и по готовому рисунку - это то, что надо! Забыла добавить, не желтит, что порою очень важно!
 
19 Янв 2011 19:17

Распечатать сообщение
Адюлика*

Людмила

71 год
Севастополь,Крым

Адюлика*Мои рецепты
спасибо, Танюша.
 
19 Янв 2011 20:36

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь со стекловидным лаком работает? Я что-то не заметила за ним хвалёную самовыравниваемость, поэтому наношу легко веерной кисточкой, а всё равно полосы есть и сохнет быстро не больно-то размажешь. Вообщем, на больших поверхностях, типа досочках, неудобен.
 
19 Янв 2011 22:15

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Юришна
Елен, полностью согласна по поводу стекловидного лака! как раз 28 декабря его получила Smile У меня так же было не большой досочке для невестки.. полосы Sad А вот на обложках этот лак лег просто замечательно, ни полос, ни проблем
 
20 Янв 2011 0:14

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, я давно им пользуюсь и очень давольна. Наносила и на маленькие поверхности и на относительно большие, как финишное покрытие раза 3 пони девятой. Вначале когда наносишь вроде кажется что полосами ложится, а потом клас, как слюда. Наношу широкими мазками и на кисточку много набираю.
 
20 Янв 2011 0:29

Распечатать сообщение
ЮмЮм

Виктория

49 лет
Нововоронеж

ЮмЮмМои рецепты
Nanniik
надо и себе так попробовать
 
20 Янв 2011 1:05

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Кстати, забыла добавить, когда у меня заканчивалась первая баночка мне показалось что он занапто загустел и разбавила водой и конечно вначале эффект самовыравнивания пропал, но через время он опять подгустел и всё нормализовалось. Может дело в густоте лаке?
 
20 Янв 2011 7:35

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Стекловидный лак надо разводить и лить. Когда его мажешь, полосы есть, а вот наливной слой собственно и самовыравнивается, растаскиваешь его очень широкой кистью. И он должен быть не густой, а именно жидкий,легко течь с кисточки.Имеет подлое свойство идти багровыми пятнами,пузырится (вскипать) с некоторыми акриловыми лаками, так что проверяйте на реакцию со своим.Хотя покрытие прочное очень красивое высокоглянцевое. Минусы: Шкурится плохо, быстро густеет, в баночке его мало, для объемной работы может не хватить, ну и дорого.За ту сумму, которую я заплатила за стандартную баночку, можно купить ведро акрила паркетного высокоглянцевого, ну и износостойкого.
 
20 Янв 2011 14:04

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
А у меня ни разу не ложился полосами и не бугрился, и люблю его наносить когда он подгустевший. Но сколько людей столько и мнений, и опыта.
А кто нибудь слышал что ещё покрывают как то жидким стеклом (где-то читала, а теперь не найду)?
 
20 Янв 2011 14:20

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
ЮмЮм
Nanniik
barbun_sami
Ну вот вы всё и подтвердили. Я первую-то бутылочку подразлила, пришлось покупать вторую, да благо, что осталась одна баночка в магазине. Зимой его не возят, боятся заморозить, а цена wacko1 правильно Надя сказала, что ведро можно обычного купить. Что наливом, конечно, красота girl_in_love ...тока дорого Embarassed Наташа, я всякие с ним кисточки попробовала, но лучше всех именно веерная, кстати, нашла совет уже после того, как сама перепробовала кисточки, на "Декупаже в России", все эти белки-стрелки лезут нещадно. Ну опыта у нас не занимать по наливу, правда, Надюша, Wink Лак консистенции хорошей, льётся, так что разводить смысла нет, свеженький nyam2 Викуся, подметила точно, на записной книжке лёг, как миленький good2 С Кивой у него полёт нормальный.
 
20 Янв 2011 15:19

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Юришна
Когда он свежий, просто чудо как хорош.К сожалению из-за расстояний и цены у нас в наличии качества прямо скажем гов..о.Я вот летом в Москве купила нормальный. стоит и не густеет и ложится вполне прилично, если наполосатил, вторым слоем и все,зеркало. А вот местный......х...и г....[
b]Nanniik[/b]
С жидким стеклом в декупаже не имеет смысла заморачиваться.Дольше разводить будешь, оно довольно мутное и желтеет со временем.На него плитку ложить отлично, в бетон и всякое такое добавлять.Если очень хочется, лучше купи эпокидную смолу Кристаллон.Она абсолютно прозрачна, крепости необыкновенной и канистра тебе литров 10 обойдется в пару тыс.рублейИз нее и в нее украшения заливают,брелочки делают.Она идеальна для покрытия.В россии правда редко бывает
 
20 Янв 2011 17:07

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, давно хочу найти, но у нас к сожалению не могу найти веерную кисточку, поэтому обхожусь пони, привыкла уже. А метод наливки только здесь встретила, очень хочу попробовать, но неначем. А скажите наливают все лаки или только определенные подходят?
barbun_sami, спасибо.
Я живу в южных широтах поэтому наверное и не было проблем со стекловидным лаком.
 
20 Янв 2011 17:59

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Nanniik писал(а):
А скажите наливают все лаки или только определенные подходят?

Акриловый, наверное, не прокатит. А алкидные и иже с ними, т.е. не водные - да. Я давала ссылку на лаковую миниатюру, если прочитала, там перечислены лаки и как. Закладки накрылись, но откуда взяла помню, если надо найду.
 
20 Янв 2011 18:52

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
Юришна, спасибо. Я читала, но про лаки которые применяются не помню. Если это не займёт много вашего времени то пожалуста. Ещё раз повторить не грех.
 
21 Янв 2011 2:33

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Девочки,я тоже стекловидный купила,мне нравится,но цена убивает,причем надо заказывать в интернете.Весь интернет перерыла не могу понять.чем же его можно заменить.чтобы цена не кусалась и самое главное лак не желтил,купила яхтный,так и стоит не тронутый из-за того ,что желтит!А стекловидным много не намажешься wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее give_heart give_heart give_heart
 
21 Янв 2011 3:14

Распечатать сообщение
Татьянааа.

Татьяна

56 лет
Московская область,г.Видное

Татьянааа.Мои рецепты
Стекловидный не желтит! Но иногда, как выше говорилось, краснит! Я тоже с этим столкнулась. Причем один раз пошла работа противными малиново-розовыми пятнами, а в другой работе ничего не изменилось. Лег отлично, как стекло!
Может первый слой акриловым водным можно покрыть, а потом стекловидным? Не пробовали?
 
21 Янв 2011 3:32

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Татьянааа.
я только так и делаю,сначала много слоев акрилового лака,а потом стекловидный,читала,что стекловидный может дать реакцию на красный цвет в распечатке или салфетки.
 
21 Янв 2011 3:57

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
pytneva писал(а):
Весь интернет перерыла не могу понять.чем же его можно заменить.чтобы цена не кусалась и самое главное лак не желтил

и я искала у нас самовыравнивающий лак, но увы. А Виктория писала что в Германии нашла такой лак, но к нам его помоему не возят.
Здесь много о лаках
http://kroha.dn.ua/viewtopic.php?f=225&t=38472
 
21 Янв 2011 6:45

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
Nanniik
Я наливаю яхтный, можно мебельный.Акриловый точно не подходит для налива.Тут есть одна особенность, если правильно наливать, то за счет поверхностного натяжения лак с плоскости не стекает,а образует выпуклую линзу.Она то и придает зеркальный эффект и глубину работе, немного увеличивая ее.
 
21 Янв 2011 13:25

Распечатать сообщение
Nanniik

Наталья

47 лет
Крым, Ялта

NanniikМои рецепты
barbun_sami, Надежда спасибо.
 
21 Янв 2011 14:06

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
Я тоже читала, что красные цвета изменяет, но мой оказался здоровым в этом плане, ничего не попортил.
Nanniik
http://www.liveinternet.ru/users/3366218/post112863009/ лаковая миниатюра.

Девочки, я вот читаю, что вы везде применяете яхтный лак, а ведь он свои качества приобретает в условиях влажности, на сухой поверхности он может дать трещины, посему, используйте его на поверхностях, которые будут подвергаться воздействию воды, а там, где нужна прочность, то паркетный - это самый стойкий и пластичный лак ко всем видам воздействия, потому что им покрывают полы.
pytneva писал(а):
Помогитееееееееееееееееееееееееееееееееееееееее

Юля, утешить нечем, только много слоёв акрилового лака с промежуточным шкурением unknown
 
21 Янв 2011 14:38

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Юришна
спасибо.солнышко,ничего покроем и пошкурим,а на верх 1-2 слоя стекловидного,так экономнее.Сейчас в первый раз делаю работу с декупажной картой.вроде бы и тонкая,но никак не тонет в лаке.
 
21 Янв 2011 14:48

Распечатать сообщение
Юришна

Елена




ЮришнаМои рецепты
pytneva
Юля, я подозреваю, что когда выставляют работу, как зеркало и пишут акриловый лак, то это такой акриловый лак, который точно не местного производства и даже не Кива. Вернее всего, что полиуретановый производства США. Он даёт хорошую стекловидную поверхность и не желтит. Я наношу минимум слоёв 20-30 акрилового, но ни разу он не дал стекло unknown Чем больше наносишь, тем заметнее белёсость и начинает желтить.
Страница 51 из 105

Наверх