Материалы и инструменты для декупажа

Сообщение Автор
 
04 Янв 2011 21:35

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
светник
А кисточку после мордана выкинула? Или чем отмыла? А теперь поподробней про самодельный гуммиарабик
 
04 Янв 2011 21:55

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
barbun_sami
Не,Надюша,не выкинула,помыла с моющим средством 2 раза и все отмылось..Про гумик-смолу с вишни отломала,высушила,перемолола на кофемолке в порошок и развела водой как густой кисель.Можно и нужно процедить,продавить через марлю.Что бы мусора не было.Вчера делала на стеклянной тарелке,в принципе получилось,но как я поняла мне надо было гуще развести гумик.Седня еще попробую,напишу и сфотаю

Про то как мыть кисти уже писала с другого форума:
"жидкостью для мытья посуды)Великолепно отмываются.Единственно,сначала надеваю на руку полиэтиленовый пакет(который маленький упаковочный)Ну чтоб перчатки не переводить.Наливаю на руку в пакете немного жидкого мыла и начинаю его как бы пенить кисточкой.Поначалу оно густеет.Смываю.Повторяю эту процедуру 3 раза.После третьего раза кисточка абсолютно чистая,мягкая и прослужит ещё долго.Так же отмываю лак Цапон(он на смолах)""
Я на кисточку капаю моющее и в чашке как бы взбиваю,так 2 раза и все
 
05 Янв 2011 2:31

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
светник писал(а):
..Про гумик-смолу с вишни отломала,в

Света , это клей который на вишневых веточках??????
Эсли это то , о чем я думаю , то я этот гумик в детстве ела ..... Embarassed girl_haha
 
05 Янв 2011 3:22

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
Nikolet писал(а):
то клей который на вишневых веточках??????

Эсли это то , о чем я думаю , то я этот гумик в детстве ела

Точно-точно!Я тоже ела.Он не вредный ,используют в кондитерском деле.У нас купить гумик очень проблемно,вот я и штудировала инет.Все там нарыла. Теперь опыты ставлюgirl_haha girl_haha girl_haha
 
05 Янв 2011 18:57

Распечатать сообщение
Леньчик

Леньчик

49 лет
Москва

ЛеньчикМои рецепты
светник писал(а):
Nikolet писал(а):
то клей который на вишневых веточках??????

Эсли это то , о чем я думаю , то я этот гумик в детстве ела

Точно-точно!Я тоже ела.

Значит я не одна такая была!! wacko1 мы тоже в детстве жевали вместо жевачек!! girl_haha
 
05 Янв 2011 21:21

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
светник
а мордан у тебя не на водной основе разве?Светик, а еще после какого лака таким способом можно кисть отмыть, яхтного, паркетного?
Nikolet писал(а):
я этот гумик в детстве ела

у нынешних детишек всяких жвачек полно, а мы чего только не жевали, не знаю, в вашем детстве был вар? а в моем был
 
05 Янв 2011 21:34

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
gala44 писал(а):
а в моем был

Был был girl_in_love
gala44 писал(а):
яхтного, паркетного

Уайт-спирит или 647 растворитель.Мыло точно не поможет
 
05 Янв 2011 21:51

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
gala44
Галочка,я после яхтного ставлю кисточку в масло растительное,немного постоит и моющим также мою.Уж очень уайт-спирит воняет.А из под цапона просто моющим.
gala44 писал(а):
а мордан у тебя не на водной основе разве?

водный,а что просто так мыть можно?
 
05 Янв 2011 22:57

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
светник писал(а):
водный,а что просто так мыть можно?

морданом ни разу не пользовалась, не знаю, просто я думама, что на водной основе можно водой отмыть, хотя к мордану может это и не относится.Света, спасибо про кисточки
barbun_sami
Надюш, расскажи, как ты тампоном втираешь алкидные лаки, где-то ты писала про старый носок, какой х\б или капроновый, что-то сунуть туда нужно? в общем разжуй, этот метод мне как-то сподручнее, выбросил и все.
 
05 Янв 2011 23:41

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты

Девчата, объясните, что это такое и как оно работает. В "одноклассниках" вычитала, пользуются декупажницы в Украине. А называют его "Опухающий контур белый". Снимок с сайта.
 
06 Янв 2011 11:07

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
gala44 писал(а):
тампоном втираешь алкидные

А.Это просто.Берешь носок,отстригаешь сколько надо от мыска,складываешь остатки внуть его шариком (синтетика для нанесения алкидных лаков не подходит) и верх заматываешь скотчем или просто завязываешь узелок, что бы держать можно было.Потом макаешь в лак от души, тампон набирает лак, маленько ожимаешь об стенку банки, и плотно прижав к поверхности,круговыми движениями наносишь лак.Слой лака получается тонкий и очень ровный, без потеков.А если взять капроновый носок( только цапон им не наносите), и почпокать, то получается такая пупырчатая фактура, выглядит как бархатная, интересно смотрится.
galina.pushina писал(а):
"Опухающий контур белый".

Это контуры.Их когда наносишь они раздуваются(опухают) и получается объем.Удобно,но дорого.
 
06 Янв 2011 12:36

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
barbun_sami
Надежла,спасибо. Цапон губкой можно наносить, кисть синтетика выдержит цапон??
 
06 Янв 2011 22:32

Распечатать сообщение
gala44

Галина


Москва

gala44Мои рецепты
barbun_sami
Надюш, спасибо!!!разжевала
 
06 Янв 2011 22:47

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
Вот такой спрей белого цвета. наносила на поверхность тарелки. после того как приклеила салфетку. На рассоянии где то пол/метра. Чем ближе к предмету, рисунок получается толще и струя вылетает с космической скоростью, поэтому лучше отойти подальше и наносить зигзагом, и очень быстро рукой двигать.

 
07 Янв 2011 2:02

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
Девочки,у меня тоже паутинка есть,только синяя,никак не могу сил набраться попробовать,чувствую пора уже girl_haha ФЛОЯспасибо большое за твои красивые тарелки,а ты пробовала еще на чем-нибудь делать,я просто хочу попробовать с ней прямой декупаж friends
 
07 Янв 2011 3:15

Распечатать сообщение
ФЛОЯ

ЛЮБОВЬ

63 года
ПЕТЕРБУРГ

ФЛОЯМои рецепты
На прямом декупаже, паутина выпуклая, объемная
 
07 Янв 2011 3:36

Распечатать сообщение
pytneva

Юлия

45 лет
Казахстан

pytnevaМои рецепты
ФЛОЯ спасибо! girl_in_love
 
07 Янв 2011 12:05

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
galina.pushina
Я Цапан наношу круглой молярной кистью д.2 см., потом держу в растворителе и мою.Кисть волосенная, пока не облезла.
 
07 Янв 2011 13:31

Распечатать сообщение
galina.pushina

Галина

69 лет
Новосибирская обл.

galina.pushinaМои рецепты
natusha s
Наташа, спасибо. Меня интересует синтетическая кисть или поролоновая.
 
07 Янв 2011 18:39

Распечатать сообщение
светник

Светлана

60 лет
Украина Сумы

светникМои рецепты
galina.pushina
Галочка,я просто несколько раз мою в моющем для посуды от Цапона.У меня кисть синтетика.Все прекрасно отмывается!!!!!
В начале странички писала Wink
 
08 Янв 2011 20:47

Распечатать сообщение
barbun_sami

Надежда

53 года
Иркутская область

barbun_samiМои рецепты
galina.pushina писал(а):
синтетика выдержит цапон

Я лаки кисточкой не мажу, тампоном.Удобно, намазал,выкинул
 
13 Янв 2011 15:14

Распечатать сообщение
natusha s

Наталья


г. Бийск Алтайский кр.

natusha sМои рецепты
Девочки, подскажите,а кракелюрный лак Медиум можно использовать ,как 2-х шаговый?
 
13 Янв 2011 19:20

Распечатать сообщение
era-era

ирина

45 лет
липецк

era-eraМои рецепты
Девочки, подскажите как этим пользоваться? купила сегодня Патина Идея №710 и Патина Золото Viva. Может кто пользуется?
 
15 Янв 2011 0:26

Распечатать сообщение
Ира48

Ирина

62 года
Днепр

Ира48Мои рецепты
Добрый вечер всем!
Получила в подарок сегодня лак "Соло-Гойя" для кракелирования 2 шага. Производитель Кройль, Германия.(C.KREUL) В средство №2 нужно добавлять 2 капли моющего средства. Я в растерянности...Что за зверь?
По-моему, здесь он еще не обсуждался (или я пропустила?)Может кто-нить знаком? Чего от него ждать?
 
15 Янв 2011 3:40

Распечатать сообщение
Nikolet

Viktoria

58 лет
Deutschland Dusseldorf

NikoletМои рецепты
era-era писал(а):
Патина Идея №710 и Патина Золото Viva. Может кто пользуется?

Я пользуюсь ,мои последние расчески , патиной оттененыОна очень удобная в применении . Восновном использовать для оттенирования.
Ира48 писал(а):
лак "Соло-Гойя" для кракелирования 2 шага. Производитель Кройль, Германия.(C.KREUL)

Я не знаю этот лак .Ира , попробуй в интернете в посковике набрать , должна быть информация.
natusha s
Наташа , на сколько мне не изменяет память , Лена-Юришна , проводила эксперименты по этому поводу .В этой теме , кажется в ноябре.
Страница 50 из 105

Наверх