Как построить дом?

Сообщение Автор
 
13 Фев 2012 2:53

Распечатать сообщение
Ubera

Галина

62 года
Москва

UberaМои рецепты
Доминика
Валюша, прочла всю тему на одном дыхании.... good2
Буду ждать продолжения. Все таки вы молодцы с мужем! girl_claping
 
13 Фев 2012 20:56

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ubera

Да уж, Галина, подвиги наши ещё впереди.

Сегодня посеяла на рассаду петунии. Значит, весна не за горами. Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
21 Июн 2012 20:20

Распечатать сообщение
Cvetylya

Света

43 года
Киев, Одесса

CvetylyaМои рецепты
Валечка ну как же продвигается ваша стройка.
 
21 Июн 2012 23:09

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Cvetylya писал(а):
Валечка ну как же продвигается ваша стройка.

да, куда пропала-то??
пора уж сезон открывать фотками Wink
 
22 Июн 2012 11:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Видимо строит. Не до интернету. Вот закончит очередной этап и отчитается.
 
22 Июн 2012 14:53

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Девочки дорогие, здравствуйте! Спасибо, что заглянули! sharik
Мы ждём неожиданного прибавления в семействе (Лолочка, тебе особый привет air_kiss ) Embarassed
И в связи с этим много всяких отступлений от наших планов. Но стройка идёт своим чередом - муж ещё больше мотивировался, чтобы быстрее достроить это здание. Сейчас оно выглядит даже уже не так. Есть ещё стропила наверху для крыши. Надеемся, что получится крышу закончить к концу сезона. Завтра поедем обозначить фронт кровельных работ.
Это каркас.






Это уже обшитый. Сверху позже планируется общее утепление. Но это со временем.



Это внутри. Тут вспомогательные балки пока есть, потом уберутся.


Огородом почти не могу заниматься, к сожалению. Этот год, можно сказать, в пролёте. Embarassed
 
22 Июн 2012 16:15

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Доминика
Валюша, какие вы молодцы! И дом достраивается, и прибавления ждете. Я так рада за вас! Rose
 
22 Июн 2012 16:19

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Я так рада за вас!

Наш пострел везде поспел... Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha
 
22 Июн 2012 23:39

Распечатать сообщение
Крымская Ласточка

Лариса

55 лет
Москва

Крымская ЛасточкаМои рецепты
Доминика писал(а):
Наш пострел везде поспел... Embarassed Embarassed Embarassed girl_haha girl_haha girl_haha

Да уж - это точно!
На все "руки" доки! good girl_bye
 
02 Июл 2012 16:54

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Валечка, я тоже прочитала вашу темку с большим удовольствием! Какие вы с мужем молодцы! у вас очень интересный этап в жизни: строите дом, будет малыш ну просто супер!
Мы вот с мужем тоже начали строительство дома. Пока живем в однушке, но скоро нас будет четверо и места будет мало. поэтому решились на дом, хотя средств мало.
Будет муж, что может сам делать. Вот у меня вопрос к тем, кто уже строил дома.
А обязательно фундамент должен год отстоять? unknown
 
04 Июл 2012 12:57

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Ольга Счастливая писал(а):
А обязательно фундамент должен год отстоять?

Оля, спасибо за отзыв! Заходи в беременную болталку!
У нас так получилось, что год отстоял, но я знаю. что не у всех обстоятельства позволяют. Я слышала, что хотя бы месяц должен постоять - бетон со временем прочность набирает. Вы какой фундамент будете делать? А муж у тебя молодец! good2
Мы изначально планировали бюджетное строительство - всё, что можем - своими руками, в удовольствие. Нас никто не гонит. Но сейчас, если бы была возможность переехать в частный дом, то без разговоров доверила бы мужу стройку, он у меня тоже молодец.
Если хочешь, могу поделиться некоторыми выводами по поводу экономии на строительстве.
Например, мы для заливки фундамента заказывали две машины-бетономешалки. По прошествии времени оказалось, что бетон, который замешивал муж сам намного прочнее заводского. Везде дурЮт нашего брата!
Поэтому муж говорит, надо было с первого года покупать небольшую бетономешалку и заливать самим. Не так уж это и трудно с мешалкой. Лучше нанять пару рабочих, всё подготовить и делать. И ещё в фундаменте нельзя на металле экономить, лучше больше, чем меньше. В конечном счёте, траты невелики, а вот, если треснет фундамент в доме для ПМЖ, то ремонт обойдётся ого-го!
Бетономешалку (бетоносмеситель) мы покупали производства Хорватия. Искали по отзывам в инт-те. И очень довольны - лопасти внутри толстые, не гнутся, движок не перегревается. Стоила около 11 тыс в прошлом году. Даже с покупкой мешалки+цемент, песок+работники, фундамент вышел бы дешевле. А смеситель в хозяйстве всегда пригодится. Но это уже в прошлом. Если бы знали раньше о качестве заводского бетона! А ведь заказывали крепкую марку, но налили нам непонятно что, как его определишь-то? unknown

Это начали делать нижнюю часть крыши - беленькая, как воротнички. Wink
И уже заказали металлочерепицу для крыши.

 
04 Июл 2012 16:00

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Доминика писал(а):
Это начали делать нижнюю часть крыши - беленькая, как воротнички.
И уже заказали металлочерепицу для крыши.

Ой, скоро самое интересное начнется. Внутренняя отделка Yahoo!
 
04 Июл 2012 16:49

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Внутренняя отделка

Светуль, в следующем году, а то кто ж с прЫнцессой будет ночами нянчиться?
У нас срок - конец августа/начало сентября.
А так - что успеем теперь до этого. Но крыша - необходимость.
 
04 Июл 2012 16:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Доминика писал(а):
в следующем году, а то кто ж с прЫнцессой будет ночами нянчиться?
У нас срок - конец августа/начало сентября.

Ну, там видно будет. Если прынцесса будет спокойным ребенком, то и с ней можно делами заниматься. Ну, а если нет... то тут уж как получится. Wink Да, и потом там пока мужской работы хватит. Пол настилать, стены штукатурить, обшивать...
 
04 Июл 2012 17:03

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Здраствуй, Валечка !!! Просмотрела фотки и прочитала темку, friends какие вы молодцы!!! У меня к тебе вопрос, второй этаж у вас обшит деревом, скажи пожалуйста, чем вы обрабатывали дерево ?, а то у нас после зимы, деревянные вставки на доме -- выглядят, мягко говоря, unknown очень печально....помоги советом Embarassed
 
04 Июл 2012 17:15

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
дана
Сверху: 1 слой - какая-то грунтовка от грибка и жучков, 2 слой - защитное покрытие Текстура цвет "калужница". Внутри - только грунтовка, там будет утеплитель и внутренняя часть стены, поэтому на Текстуре экономили.
Но это всё для защиты. В конечном счёте будем сверху утеплять и сайдингом светлым обшивать. Будет вид монолитного здания.
Если бы у меня потемнело дерево, то я бы зашкурила, загрунтовала и покрасила. Сейчас хорошие краски для наружных работ, стойкие. Только надо правильно поверхность подготовить.
Успехов вам и заходите в темку - очень рада гостям! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Июл 2012 17:17

Распечатать сообщение
дана


46 лет


данаМои рецепты
Спасибо за ответ... Romashki Romashki Romashki good2
 
07 Июл 2012 0:28

Распечатать сообщение
Ольга Счастливая

Ольга

41 год
СКФО

Ольга СчастливаяМои рецепты
Доминика писал(а):
Вы какой фундамент будете делать?

Мы уже сделали ленточный малозаглубленный. Месяц отстоял, муж теперь будет бетономешалку покупать и цоколь лить.
Доминика писал(а):
Если хочешь, могу поделиться некоторыми выводами по поводу экономии на строительстве.

Спасибо, совет про бетономешалку как раз кстати. Мы фундамент тоже готовым бетоном заливали, бетон хоть и классный намешали, но все же цоколь будет муж с рабочим сам лить. Ты права, так дешевле будет. правда мы пока чисто теоретически посчитали, практика покажет.
А за приглашение в бермушкину болталку спасибо, но мне моя дочуся не даст столько времени Wink
 
08 Июл 2012 23:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Доминика писал(а):
ждём неожиданного прибавления в семействе

какие вы молодцы good2 good2 good2 good2 good2 good2
Доминика писал(а):
Лолочка, тебе особый привет

girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Доминика писал(а):
Но стройка идёт своим чередом

муж у тебя золотой
фото прям вдохновляют...
 
11 Июл 2012 13:04

Распечатать сообщение
Р.Ю.

Рамиля

68 лет
Уфа

Р.Ю.Мои рецепты
Здравствуйте! Новеньких принимаете? Строю дачку. Вот чем закончилось осенью, новых фото не делала, но в выходные сделаю и обязательно выставлю. Дом из бруса 200.
Фото
 
11 Июл 2012 13:26

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Р.Ю. писал(а):
Дом из бруса 200

Дом готовый покупали или сами все делали?
 
12 Июл 2012 16:28

Распечатать сообщение
Доминика

Валентина


Москва-Deutschland

ДоминикаМои рецепты
чебосита писал(а):
муж у тебя золотой

Он действительно у меня молодец. А самое главное между всеми делами успевает сказать мне, что очень меня любит... Embarassed Embarassed Embarassed
Р.Ю. писал(а):
Вот чем закончилось осенью

Главное, крыша есть. Нам до зимы крышу надо обязательно успеть сделать. Smile
 
13 Июл 2012 14:35

Распечатать сообщение
Р.Ю.

Рамиля

68 лет
Уфа

Р.Ю.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Дом готовый покупали или сами все делали?


Сами. В прошлом году купили садовый участок 15 соток с готовой хорошей баней, колодцем,насаждениями. А этот строим сами.... Проект мой(мечта идиотки: балкон и терасса)
 
16 Июл 2012 8:59

Распечатать сообщение
Р.Ю.

Рамиля

68 лет
Уфа

Р.Ю.Мои рецепты
Вот! Как и обещала: отчет о строительстве моей дачки по состоянию на 15 июля 2012г.
Фото
 
16 Июл 2012 13:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Р.Ю. писал(а):
Сами.

Здорово. Просто моя двоюродная сестра в этом году купила готовый дом из бруса. Я так понимаю, что задача хозяев была сделать фундамент, а дом привезли и собрали по месту уже продавцы. Отделка уже дело хозяев. Я, правда, пока еще у нее не была. Готового дома не видела.
Р.Ю. писал(а):
Вот! Как и обещала: отчет о строительстве моей дачки по состоянию на 15 июля 2012г.

Красивый дом.
Страница 8 из 16

Наверх