Маринованные кабачки без стерилизации

Сообщение Автор
 
03 Авг 2009 3:25

Распечатать сообщение
Theresa

Тереза

53 года
Германия

TheresaМои рецепты
Вера так сколько это 100-граммовые рюмки уксуса? У меня таких рюмок нету, сколко ложек или мл. надо?
 
03 Авг 2009 20:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Theresa писал(а):
сколко ложек или мл. надо?

Да! Пора разгадать эту загадку, наконец? Drinks or Beer
Вобщем, я проводила эксперимент. В неполную ( на палец) 100 граммовую рюмку мельхиоровых столовых ложек у меня поместилось 6, а из нержавейки 4. Таким образом делаем вывод, от 3 до 6 ложек можно класть в банку. praising Если любите покислее то - 4-6, если не очень, то - 3 sharik
Во всяком случае, пока у меня не было этой рюмки, я делала с 3-мя столовыми ложками (правда это был еще советский уксус в стеклянных бутылках), и все было отлично. friends friends friends
Но если нет прохладного подвала для хранения, лучше перестраховаться и добавить 6 ст.ложек уксуса, чтобы уж наверняка Wink
 
05 Авг 2009 18:26

Распечатать сообщение
Н.В.

Надежда

41 год


Н.В.Мои рецепты
Сделала кабачки почти по рецепту, только использовала яблочный уксус, а он не 9-ти процентный, а 6-ти! На 1.5-литровую банку положила 3 столовых ложки, надеюсь, получится нормально...
В следующие выходные опять кабачков привезём, буду ещё делать, спасибо за рецепт! Romashki
 
10 Авг 2009 0:24

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Н.В.
Надюша, раньше везде продавался 6 - процентный, я и с ним закрывала, так что, надеюсь, получится нормально! good2 friends Romashki
 
13 Авг 2009 0:58

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Vera_77, а у меня проблема. Все сделала как написано, но они у меня помутнели через два дня и начали закисать. Потом всдулась крышка и их пришлось выкинуть. sad cray Очень жаль. в чем дело?
 
14 Авг 2009 1:50

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ирина22
Извини, сразу не ответила, сейчас проблемы с интернетом, выхожу редко и ненадолго.
Ирочка, даже не знаю, в чем дело. unknown
А ты банки стерилизовала? И крышечки тоже?
Может кабачки или приправы остались с песочком?
И соль я использую только крупную, каменную.
Мои стоят прекрасно, я много банок закрыла и себе и маме, ни одна не взорвалась. sharik
 
17 Авг 2009 22:44

Распечатать сообщение
Ирина22

Ирина22

51 год
Москва

Ирина22Мои рецепты
Все простерилизовала, а вот соль была простая, может из-зи нее?
 
18 Авг 2009 0:59

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Ирина22 писал(а):
вот соль была простая, может из-зи нее?

Я раньше тоже консервировала с мелкой солью и бывали случаи вздутия. А потом мне сказали опытные хозяйки, что в поваренной соли могут быть примеси (во всякой случае в нашей местности).А вот в каменной такого нет. После того, как я перешла на крупную соль, случаев срыва практически не было. Разве только, когда крышечка бракованная попадется.
praising
Так что такое со всеми периодически случается. Wink
 
04 Сен 2009 15:34

Распечатать сообщение
Копелька

Лена

37 лет


КопелькаМои рецепты
У меня мама так же кабачки, огурцы, ассорти делает good уж лет 10 - 15, обалденно вкусно nyam2
 
04 Сен 2009 23:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Копелька
Леночка, спасибо большое! friends friends friends Romashki Romashki Romashki
 
30 Янв 2010 19:35

Распечатать сообщение
Олеся26

Олеся

42 года
Германия

Олеся26Мои рецепты
Верочка хочу сказать тебе огромное спасибо Rose очень вкусные кабачки я очень пожалела что так мало закрыла в этом году побольше закрою такую вкусняшку good2
Всем рекомендую попробывать очень вкусно nyam2
 
04 Фев 2010 21:22

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Олеся26
Олесенька, спасибо тебе огромное за замечательный отзыв! Rose Rose Rose friends friends friends
Я так рада, что у тебя получилось, и тебе понравилось. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Yahoo! Yahoo!
Yahoo!
Я всегда закрываю таких кабачков очень много банок, т.к. урожай кабачков всегда отменный, и улетают они на УРА!!! Стараюсь срывать, пока молоденькие, они тогда особенно хороши .dance2 dance2 dance2
Фото
 
19 Июн 2010 16:27

Распечатать сообщение
Вика2227

Виктория

38 лет
Тула

Вика2227Мои рецепты
Давно искала рецепт вкусных! Yahoo! И самое главное простых в приготовлении кабачков! Забрала в закладки.Спасибо огромное за рецепт
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2010 16:34

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Вика2227
Викочка, на здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
02 Июл 2010 17:07

Распечатать сообщение
Karapuz

Юлия

43 года
Украина

KarapuzМои рецепты
Сделала кабачки по вашему рецепту, 8 литр. банок. 2 взорвались после охлаждения. остальніе смотрю уже на подходе. Обидно, блин, что не так? Делала строго по рецепту.
 
03 Июл 2010 15:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Karapuz писал(а):
Делала строго по рецепту.

Юлечка, даже не знаю, в чем тут дело. Почему у девочек банки взрываются. unknown Я всегда кладу только крупную каменную соль и вот количество уксуса увеличила в рецепте (думаю, может уксус сейчас другой стал, чем раньше), даже не знаю. Жалко конечно. unknown
А ты на литровую банку сколько чего ложила? Я просто в литровых не закрывала никогда, только в трехлитровках.
 
07 Июл 2010 18:44

Распечатать сообщение
Karapuz

Юлия

43 года
Украина

KarapuzМои рецепты
Вера, я думаю может уксуса маловато, соль я только крупную ложу всегда. Все банки, что остались слила, закипятила новый рассол, залила им и заново закатала. Уксуса дала побольше, посмотрим как будут стоять. Так хоцца ,чтоб все было гуд. Если не взорвут я буду очень рада. Smile
 
07 Июл 2010 19:53

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Karapuz писал(а):
Уксуса дала побольше, посмотрим как будут стоять. Так хоцца ,чтоб все было гуд. Если не взорвут я буду очень рада.

Юлечка, они при повторном перезакрывании, конечно не такие по вкусу будут, но может вам и понравятся.
Есть рецепт тройного заливания кипятком, но для меня они рыхловатые кажутся, а вот двойная заливка в самый раз. Они упругие получаются и немного хрустят. nyam2
А уксус сейчас наверное другой какой-то. unknown Я в советские времена закрывала по этому рецепту, никогда не взрывало. Сейчас вот уже опытным путем увеличиваю норму уксуса, да и в рецептах молодых хозяюшек как-то пропорции уксуса стали больше, чем раньше. unknown
Желаю тебе успеха friends Rose
 
16 Авг 2010 14:50

Распечатать сообщение
ИрКапичон

Ирина

61 год
Киев

ИрКапичонМои рецепты

Мне тоже нравится именно этот рецепт, и для огурчиков тоже. Добавляю везде как вкусовую добавку зерна горчицы.
 
17 Авг 2010 12:41

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
ИрКапичон писал(а):
Мне тоже нравится именно этот рецепт,

Ирочка, у меня из кабачков тоже этот самый любимый nyam2 , я очень расстраиваюсь, когда у девчонок они взрываются, так хочется, чтобы попробовали и оценили sharik . Очень рада, что тебе тоже нравится именно этот рецептик! friends А зерна горчицы, думаю, еще больше добавят вкус. good2
Спасибо за отклик!!! friends Rose girl_in_love
 
23 Авг 2010 12:28

Распечатать сообщение
Lesya82

Олеся

42 года
Россия, ХМАО-югра, Сургут

Lesya82Мои рецепты
Я делаю засолки почти таким же способом, не люблю стерилизацию. Этим рецептом пользуюсь и для кабачков, и для огурцов, и для помидор. Правда заливаю кипятком несколько раз, если помидоры, то раза 2 и уже потом рассолом, если огурцы, то раза 3. Выливаю с банки отстоявшийся кипяток в кастрюлю, кипячу и добавляю по 3 ст.л. соли и сахара, но вот уксуса 9% я беру 50гр. (стопочку). Для меня и мужа, и друзей мои засолки нравятся и они не взрываются, что меня радует.
 
23 Авг 2010 15:46

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Lesya82 писал(а):
но вот уксуса 9% я беру 50гр. (стопочку). Для меня и мужа, и друзей мои засолки нравятся и они не взрываются, что меня радует.

Олесенька, очень рада, что у тебя тоже всегда получается по этому рецепту. girl_claping Спасибо большое за твой рецепт, думаю, девочки им воспользуются. Rose Только у меня стопочка 100 граммовая, это которая советская граненая. А ты какую стопочку имеешь ввиду? Wink
 
25 Авг 2010 18:02

Распечатать сообщение
Alenca

Аленка

43 года
г.Туймазы

AlencaМои рецепты
Добрый вечер! Рецептик то что надо, я делаю огурцы и помидоры трех разовой заливкой, принцип тот же. Хочу спросить совета у меня переросшие цуккини, можно их очистить от семян и кожуры и воспользоваться именно вашим рецептиком, посоветуйте, думаю должно получиться? И веточки укропа наверное ничем не заменить, в такую засуху где мне его взять. Спасибо. girl_bye
 
25 Авг 2010 22:31

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Alenca писал(а):
Хочу спросить совета у меня переросшие цуккини, можно их очистить от семян и кожуры и воспользоваться именно вашим рецептиком,

Аленка, я из переросших ни разу не делала, стараюсь из молоденьких делать (у меня свои Wink ), но ты можешь очистить от семян и попробовать закрыть одну баночку на пробу, если понравится, то будешь знать на будущее. sharik
Alenca писал(а):
И веточки укропа наверное ничем не заменить, в такую засуху где мне его взять.

Да, укроп - это одна из самых главных составляющих, даже не знаю, чем и заменить. unknown Я всегда нарываю зонтики и засушиваю прямо на воздухе, потом использую в консервации.
А остальные цуккини лучше в другие рецептики пустить, здесь очень много у девочек всяких вкусненьких nyam2
 
21 Сен 2010 20:29

Распечатать сообщение
Okcik

Оксана




OkcikМои рецепты
А подскажите пожалуйста через какое время можно уже будет открыть баночку и попробовать кабачки???? unknown
Страница 2 из 6

Наверх