Маринованные кабачки без стерилизации

Сообщение Автор
 
22 Сен 2010 18:33

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Okcik писал(а):
А подскажите пожалуйста через какое время можно уже будет открыть баночку и попробовать кабачки????

Оксаночка, я всегда открывала зимой, потому как, пока свежие овощи у нас не заканчивались, мне как-то консервированных и не хотелось.sharik
Но если по другим рецептам тоненько наструганные кабачки промариновываются два-три часа, в крайнем случае ночь, то возможно кружочками будут готовы через несколько дней... sharik
Наверняка сказать не могу.... извини... unknown
 
23 Сен 2010 12:52

Распечатать сообщение
Okcik

Оксана




OkcikМои рецепты
В принципе...пока ждала ответа открыли одну баночку...(закрыла 3 банки литровых) и могу сказать, что получилось очень очень вкусно!!!!! Муж почти всю банку съел... good2 good2 good2 Спасибо Вам большущее за рецепт Romashki
Будем делать еще и еще.... Wink
 
23 Сен 2010 13:46

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Okcik писал(а):
что получилось очень очень вкусно!!!!! Муж почти всю банку съел...

Ой, как я рада, что вам понравилось! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Спасибо огромное за отзыв! Romashki Romashki Romashki
 
30 Май 2011 23:16

Распечатать сообщение
Halyna.K.

Halyna

41 год
Italia

Halyna.K.Мои рецепты
Devocki, izvinite sharik sharik u nas tut hren ne rastet sovsem, da i ukrop tiazelo najti, im pochti nikto ne polzujetsia unknown unknown unknown (blago petrushka imejetsia)...chto delat v takom sluciaje? Embarassed Embarassed a kobachkov kuchia, ne uspevajem kushat"....tak hochetsia paru banochek zakatat" poka sezon...
 
13 Июн 2011 22:09

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Halyna.K. писал(а):
u nas tut hren ne rastet sovsem, da i ukrop tiazelo

Halyna.K.

Ой, извини, пропустила твое сообщение, давно не заглядывала сюда.
unknown Попробуй свои травки-приправки использовать, главное соблюсти норму соли, сахара и уксуса, а остальное дело вкуса, как говорится. Вот я открыла для себя на "старости лет" рецепт помидорок с морковной ботвой http://forum.say7.info/topic17480.html , теперь это мой один из самых любимых рецептов, так что экспериментируй, не бойся praising friends girl_claping
Удачи! Drinks or Beer
 
23 Июл 2011 14:20

Распечатать сообщение
V@lentina

Валентина

63 года
Украина

V@lentinaМои рецепты
Vera_77

Вера,спасибо огромное за рецепт.Я по нему закрываю
уже очень много лет.Мужу моему ОЧЕНЬ нравится.
И кабачки действительно вкуснющие!!!

Фото


Romashki Romashki Romashki
 
23 Июл 2011 16:02

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
V@lentina
Валечка, спасибо огромное за отзыв. Romashki
У тебя они так симпатично порезаны. good Надо перенять у тебя опыт. friends
У нас тоже эти кабачки идут на ура! nyam2
А в этом году было много дождей, огород замок, и кабачков у меня нет sad
Придется годик поскучать без них. Wink
Будем огурчики кушать! nyam2
Я их тоже по этому рецепту закрываю. Wink
 
28 Июл 2011 21:33

Распечатать сообщение
tata9014

ТАТЬЯНА

52 года
Мариуполь

tata9014Мои рецепты
Верочка, спасибо за вкусный рецепт!
Сегодня закрыла 20 кг. кабачков и завтра собираюсь ещё 10 закрыть.
Будем всю зиму кушать good
 
28 Июл 2011 22:35

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
tata9014 писал(а):
Сегодня закрыла 20 кг. кабачков и завтра собираюсь ещё 10 закрыть.

Здорово! girl_claping
Кушайте на здоровье! И за нас тоже, я без кабачков в этом году осталась. unknown А покупать не хочу, у нас многие местные "фермеры" очень много химии используют для овощей на продажу. Wink
Танечка, спасибо за отзыв! Romashki
 
05 Авг 2011 19:51

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77
Вера! Я искала и нашла! Без стерилизации! Спасибо, попробую, только надо внимательно почитать, я в этих рюмках-ложках запуталась))) И пересчитать, а то банки приготовила литровые. Спасибо Вера!
 
05 Авг 2011 20:16

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja
Вах! Какие люди и без охраны! girl_claping
Вишенка, самая точная мерка - это моя граненая стопочка, я ее пыталась в ложки переводить и запуталась, хорошо девчонки подсказали, что в неполной на палец стопочке 6 ст.ложек уксуса помещается. girl_haha
А рецепт проверенный годами, не бойся, good у нас улетает, и все мои знакомые нахваливают! Wink
А в литровые банки я закрывала 1 ст. ложку с горкой соли, 1 ст. л с горкой сахара и 2 ст. л уксуса 9 процентного.
Но у меня вся консервация хранится в подвальчике, но девчонки говорят, что и в квартирах стоит хорошо Wink
 
07 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
yanochka-bysinka

Яночка

38 лет
Украина, г.Донецк

yanochka-bysinkaМои рецепты
Я не сильна в консервации((( Требуется ваша помощь. Норма дана на сколько кг кабачков?
 
07 Авг 2011 13:09

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
yanochka-bysinka писал(а):
Норма дана на сколько кг кабачков?

Норма дана на одну трехлитровую банку, а кабачков в банку, сколько напихнется, плотненько, я никогда их не взвешиваю Wink И советую все-же отмерять 100 мл граненой стопочкой, т.к. столовые ложки все разные по объему (сама проверяла Wink ), а если нет опыта, то можно с ложками и промазать. sharik
 
08 Авг 2011 13:02

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Вах! Какие люди и без охраны!

Шутница))) Твои кабачки сегодня, вчера были соленые огурцы))) умаялась я. Никогда больше не отправлю маму в отпуск в период закрутки)))
Vera_77 писал(а):
А рецепт проверенный годами, не бойся

Я не боюсь, уже накатала ассорти с цветной капусной, созрела, зараза в один момент, теперь самой интересно, что получится... girl_haha
И мне очень понравилась нарезка фигурная, в выходные забыла посмотреть такой чудо-ножичек, или это терка фигурная? Ну теперь не до пустяков, нарежу, как есть)))
Вер, спасибо, еще раз за разъяснения по ложкам))) старой советской стопки нету, только граненый стакан))) мы из мелкой тары не пьем girl_haha girl_haha girl_haha
 
08 Авг 2011 13:09

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Никогда больше не отправлю маму в отпуск в период закрутки)))

Тотожа! praising
Vischnja писал(а):
Я не боюсь, уже накатала ассорти с цветной капусной, созрела, зараза в один момент, теперь самой интересно, что получится...

По этому рецепту офигенское ассорти получается (кабачки, помидоры, цв.капуста и обычная (долями (как арбуз) порезанная). Попробуй! good
Vischnja писал(а):
мы из мелкой тары не пьем

Наш человек! Drinks or Beer
Vischnja писал(а):
И мне очень понравилась нарезка фигурная

Щас сфотаю свое приспособление и выложу сюда. Может у тебя такое и есть.
Удачи! give_heart
Вот фотка резачков таких себе.
Фото
 
08 Авг 2011 14:44

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Может у тебя такое и есть

Ой, Вер, насмешила! girl_haha girl_haha girl_haha Было бы, я бы помнила)))) я так и думала, что такая штука))) Себе не покупала, а у мамы такого нет, она не заморачивается, хотя огурцы в банки выкладывает по размеру, прикинь)))
Vera_77 писал(а):
По этому рецепту офигенское ассорти получается

Я уж поняла, что маринад универсальный, добавлю в кабачки перец, да помирорки для красы))) а вообще как получится, так и будет! Кабачков завались! я бы тебе переслала, но боюсь не доедут)))
Vera_77 писал(а):
Тотожа!

За то мамуля отдохнет и в море покупается, ей надо, а то все в трудах.
 
08 Авг 2011 14:58

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
хотя огурцы в банки выкладывает по размеру, прикинь)))

Вполне понимаю! good2 Я хоть и не по размеру, но в банки кладу всегда самые красивенькие, ровненькие и небольшие огурчики, а всяки раскоряки wacko1 на салаты пускаю. Wink
Vischnja писал(а):
я бы тебе переслала, но боюсь не доедут)))

Ничего, мне вполне твоих фоток для отчета хватит Wink , ими и наемся girl_haha
Зато я огурцов и варенья всяческого закрыла в этом году немеряно, так что Господь нас голодными не оставил. Wink
Vischnja писал(а):
За то мамуля отдохнет и в море покупается, ей надо, а то все в трудах.
Да, с каждым годом все сильнее их ценишь, просто за то, что они у нас есть give_heart
 
08 Авг 2011 19:51

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Да, с каждым годом все сильнее их ценишь, просто за то, что они у нас есть

good2
У меня любимое - "в бабушках наша сила!"
Vera_77 писал(а):
ровненькие и небольшие огурчики,

а мне почему то и кривые маленькие нравятся))) такие забавные))) у нас получается собирать раз в два дня, так что с размером не всегда удачно бывает)))
Vera_77 писал(а):
твоих фоток для отчета хватит

с фотками беда будет, комп рабочий глюкнул, исчезло все))) и пока программу для обработки фото не поставили... я так маюсь, сил нет..
 
08 Авг 2011 21:51

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
а мне почему то и кривые маленькие нравятся)))

Ну... о вкусах не спорят Wink girl_haha
Vischnja писал(а):
комп рабочий глюкнул, исчезло все))) и пока программу для обработки фото не поставили... я так маюсь, сил нет..

Купи себе нормальный комп, и будешь сама себе хозявкой praising Wink
 
09 Авг 2011 12:22

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Ну... о вкусах не спорят

girl_haha girl_haha girl_haha
Vera_77 писал(а):
Купи себе нормальный комп, и будешь сама себе хозявкой

Дак это на работе)))
У мамы есть для дитятки купленный, во как у нас все сложно, но я там редко бываю, а когда бываю, не до того)))
Доброе утро!
Закрутила вчера 3 литровых банки))) У меня влезли 2 больших кабачка))) Конечно ножик не купила, но и так красиво. Я добавила сладкий перец красный, полосочками, выглядит нарядно. Только сегодня утром смотрю, а у меня одна чесночина посинела, в одной банке... И что это значит? Утром особо разбираться было некогда, вечером посмотрю нормально. Первый раз такое чудо вижу... Спасибо, Вер, рецепт супер простой и удобный!
 
09 Авг 2011 12:52

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Доброе утро!

Доброе, доброе! Romashki
Vischnja писал(а):
У мамы есть для дитятки купленный, во как у нас все сложно, но я там редко бываю, а когда бываю, не до того)))

Ясно! Wink У меня свой персональный, я к нему ревную всех, кто садится на МОЕ рабочее кресло и за МОЙ комп любимый wacko1
Vischnja писал(а):
Закрутила вчера 3 литровых банки)))

Ну на здоровье! sharik
Vischnja писал(а):
а у меня одна чесночина посинела, в одной банке


Такое иногда бывает, и не только в кабачках, а и в огурцах, и синеньких тоже. С чем связано, не знаю. unknown От рецепта не зависит. unknown
Vischnja писал(а):
Спасибо, Вер, рецепт супер простой и удобный

На здоровье! girl_in_love Главное, чтоб понравились, и не взорвались. Wink А то у некоторых взрываются почему-то. wacko1 Для меня это загадка. unknown Меня эти кабачки никогда не подводили. Wink
 
09 Авг 2011 15:10

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Такое иногда бывает, и не только в кабачках, а и в огурцах, и синеньких тоже.

Утешила, спасибо. Раньше такого не видела))) Мы огурцы не маринуем, а солим, так что такого чуда не наблюдала. А кабачки мариную первый раз. Ну цветная капуста стоит уже неделю замаринованная, вроде ничего. Надеюсь, что все хорошо. Спасибо, Вер! Rose
 
09 Авг 2011 15:25

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Раньше такого не видела)))

Я уже столько лет консервацией занимаюсь, что у меня всегда последняя выгребаемая ложка из емкости с овощами укладывается точнехонько до краев в последнюю заготовленную баночку, даже на дегустацию не остается. Чуйка уже настолько развита, что сама себя боюсь. Wink girl_haha
Муж просто удивляется: - Что, говорит, опять на пробу не осталось? unknown
Так что, у тебя все впереди. Wink girl_in_love А синий чеснок я уже видела и не раз, правда не выясняла, почему это иногда с ним случается. unknown
----
Ха, только тебе отписалась, вдруг вспоминаю, что читала у Ивановны, что-то о синем чесноке, открываю ее рецепт с капустным салатиком (кстати очень даже замечательным good2 )и читаю, что чеснок может посинеть просто от горячей воды wacko1 Вот ссылочка:
http://forum.say7.info/topic8941.html
Кстати очень рекомендую, замечательнейший салатик, мои уплели с космической скоростью! nyam2 girl_claping
 
09 Авг 2011 16:44

Распечатать сообщение
Vischnja

Юлия

55 лет


VischnjaМои рецепты
Vera_77 писал(а):
Кстати очень рекомендую,

Прочитала, спасибо! Попробую на чеснок кипятком капнуть))) К сожалению маринованное у нас не очень идет, уксус не любим дружно))) Поэтому и заготовок с уксусом делаю очень мало. Вот квашенная капуста - это да, вещь!
Vera_77 писал(а):
Я уже столько лет консервацией занимаюсь, что у меня всегда последняя выгребаемая ложка из емкости с овощами укладывается точнехонько до краев

У спецов всегда так! Поражаюсь как мама с огурцами подгадывает. Правда в этот раз и мне удалось ровно все распределить, а вот с кабачками не угадала, пришлось от третьего два раза отрезать))) Ну это дело наживное!
 
09 Авг 2011 17:54

Распечатать сообщение
Vera_77

Вера


Украина

Vera_77Мои рецепты
Vischnja писал(а):
Поэтому и заготовок с уксусом делаю очень мало. Вот квашенная капуста - это да, вещь!

Согласна, квашение полезнее для организма, но...... требует времени. unknown В смысле ждать долго, слюнями изойдешь wacko1
А уксус раз... и сделала! Wink
Vischnja писал(а):
Ну это дело наживное!

Точно! good2
Страница 3 из 6

Наверх