Кетчуп - 2 (обалденный)

Сообщение Автор
 
04 Сен 2011 22:09

Распечатать сообщение
vlt75

Луика


Россия

vlt75Мои рецепты
Отличный рецепт! Получилось 6 банок по 650. Все по рецепту, но уксуса положила 70% 1 ст. ложку. Зелени не было, положила укропное семя. Все специи завязала в марлю и потом просто убрала.
 
05 Сен 2011 17:16

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
я пока без фото Embarassed , но потом добавлю. вчера накрутила кетчупа, это такая вкуснятина nyam2 nyam2 nyam2 , соответствует своему названию Wink , всем советую good
спасибо за рецепт Romashki Romashki Romashki
 
07 Сен 2011 21:39

Распечатать сообщение
Gardena

Мария

42 года
Тольятти

GardenaМои рецепты
Ну ооочень вкусненько!!! Сахара положила чуть меньше. У нас получилось семь баночек по 450 гр. и две по 200 гр. Вот те что по 200 гр. уже закончились )))) Спасибо за рецептик!!!
 
08 Сен 2011 18:57

Распечатать сообщение
mila-mila

Люда

44 года
Луганск

mila-milaМои рецепты
girl_haha Да кетчуп классный, получилось, а еще вторую порцию больше уваривала и получилась томатная паста мне очень понравилось.
 
12 Сен 2011 17:01

Распечатать сообщение
Верочек





ВерочекМои рецепты
Жанночка, обалденно!!! good good good У меня еще только варится,но я не удержалась, попробовала, вкус ПОТРЯСАЮЩИЙ! СПАСИБО! (Ох, как там у меня на плите все аппетитно булькает! wacko1 ) у меня мясорубки нет, я все в блендере поблендерила, часик тоже не отстаивала, потому что леньки Embarassed Еще не удержалась, туда чесночка добавила! ну очень его уважаю nyam2 Спасибо Вам большущее за такой чудесный рецепт! первый раз готовлю кетчуп сама, надеюсь все получится! Это Вам! Rose Rose Rose Rose Rose Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
18 Сен 2011 10:16

Распечатать сообщение
JULY55555

Юля

46 лет
Московская область

JULY55555Мои рецепты
Вот мой кетчуп
Фото

В следующий раз чуть меньше сахара положу, уваривала в 2 раза дольше, чем время по рецепту, люблю густой. Вкусно получилось good2
 
04 Окт 2011 11:56

Распечатать сообщение
Vita-minka

Виктория

37 лет
Украина, Луганск

Vita-minkaМои рецепты
очень вкусный рецепт!!! делала 2 раза, добавляла чуть меньше уксуса, по кислоте хорошо получилось Smile спасибо большое за рецепт!!! никогда не думала, что можно самой кетчуп сварганить)))
 
07 Окт 2011 2:48

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
Девочки, я уже поклонник этого кетчупа с годовым стажем! Большое спасибо автору Romashki Несмотря на то, что сладкое ( с сахаром) мне бывает и не нравится, но этот кетчуп - просто чудо. Благодаря ему магазанным не пользуемя.Приспособилась сначала дважды пропустить всю отваренную массу через соковыжималку электрическую, потом остальное пропускаю через сито. Очень много самой гущи как раз через сито отходит. Отжимки использую потом для борща. в прошлом году держала их в холодильнике, а в этом решила заморозить. Стоит он в теплой комнате всю зиму и даже одна баночка до августа стояла все летние жаркие дни. Даже не вздулась крышка good В этом году закрываю уже больше. спасибо, Жанночка good sharik
 
08 Ноя 2011 6:29

Распечатать сообщение
Sibirochka

Любашка

43 года
California

SibirochkaМои рецепты
Спасибо за рецептик! Жаночка,а если без мясорубки,просто погружным блендером,кожица от помидор будет чувствоваться?
 
08 Ноя 2011 13:18

Распечатать сообщение
iskrovaja

Татьяна

53 года
Киев

iskrovajaМои рецепты
Жанна!! Первый раз делала кетчуп!! Очень понравился! Закрыла 2 баночки(на пробу) Одной уже НЭТУ! Улетела!
Фото

Спасибо за рецепт!! Romashki Romashki Romashki
 
09 Дек 2011 18:56

Распечатать сообщение
Жанна Николаевна

Жанна

44 года
Белгород

Жанна НиколаевнаМои рецепты
Девочки! я так неожиданно и случайно попала на свой рецептик)). Даже подумать не могла, что он так популярен!! Огромное спасибо всем за отзывы!! извините, если не отвечала на вопросы..но вот так как то получилось!! Мы кетчуп так же готовим, но в больших объемах))
 
03 Мар 2012 1:27

Распечатать сообщение
Annetta_1734

Анна

36 лет
Украина, Николаев

Annetta_1734Мои рецепты
Кетчуп и правда обалденный!!!!! Очень вкусный!!!! Делала на зиму 9 литров, осталось пару баночек, разлетелся на ура))))))) подходит ко всему, особенно мне нравится с картошечкой, ну и конечно в пицце!!!
 
03 Апр 2012 21:36

Распечатать сообщение
Tatiana larina

Tатьяна


Люберцы

Tatiana larinaМои рецепты
Жанна вы умничка, огромное вам спасибо за отличный рецепт,делала 3 порции,сейчас осталось пара баночек.Очень вкусный кетчуп,корица придает этому кетчупу особый вкус.Еще раз спасибо!!!!!!!!!!!
 
25 Апр 2012 16:52

Распечатать сообщение
Айлен

Елена

44 года
Ростов-на-Дону

АйленМои рецепты
Спасибо за рецепт! Действительно обалденный кетчуп! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Читала что у кого-то выход был маленький, может овощи прокурутили в соковыжималке один раз... Не помню сколько я раз прокручивала, но до тех пор пока жмых совсем почти сухой не стал. В этом году двойную порцию делать буду!
 
07 Июл 2012 18:19

Распечатать сообщение
Лариса Геннадьевна

Лариса

58 лет
Лесной

Лариса ГеннадьевнаМои рецепты
Делала первый раз строго по рецепту - многовато сахару, пришлось сильно не уваривть. Кто сладкий не любит советую ложить 1,5 стакана сахара
 
28 Июл 2012 10:37

Распечатать сообщение
Ната 74

Натали

50 лет
ЮФО

Ната 74Мои рецепты
Девочки,вчера тоже закрыла кетчуп по этому рецепту. sharik У меня получилось 2 литра после уваривания...перетирала на сито,в следующий раз попробую на мясорубке.Еще на мой вкус сильно сладкий-буду ложить меньше сахара Wink .Может конечно еще и от помидор зависит :кислые они или нет.А так кетчуп понравился,спасибо автору! Rose
 
30 Июл 2012 16:10

Распечатать сообщение
MATYLAY

ИРИНА

49 лет
БЕЛАРУСЬ

MATYLAYМои рецепты
Да, кетчуп очень вкусный! good2 good2 good2 Закатывала в том году.В этом году тоже постараюсь закрыть.Спасибо за рецепт!
 
31 Июл 2012 2:15

Распечатать сообщение
Valisere

Ирина

43 года
Екатеринбург

ValisereМои рецепты
Жанна, спасибо огромнющее за рецепт, кетчуп невероятно вкусный!!! nyam2 Готовим только по нему уже второй год, все подружки моей дочери его обожают) friends Ну и мы, естественно, тоже. Только что закатали баночки, стоят остывают:
Фото

В этот раз я использовала не целые томаты, а жимки от сока. Мне очень понравилось, меньше времени требуется на уварку.
Ещё раз спасибочки, пошла я спать girl_bye Romashki Romashki Romashki !
 
06 Авг 2012 13:39

Распечатать сообщение
garmslav

Людмила

48 лет
Украина

garmslavМои рецепты
Спасибо большое за вкусный рецепт. Вкус действительно обалденный, да и как раньше кто-то уже писал кетчуп "Торчин" - отдыхает. Выход только у меня маленький, ровно 2 литра, уваривала, конечно дольше, но до состояния кетчупа. Рекомендую всем попробывать. Буду закрывать еще, так как 2 литра для нас - маловато Smile
 
08 Авг 2012 4:02

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

55 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
У меня получилось 3.5 л. Еще не пробовала. Остаток налила в баночку. Девочки, запах уксуса просто сшибает с ног. Так и надо? Я уваривала часа три.

***
Мелкий попробовал, сказал, вкусно. На мой вкус - многовато сахара и уксуса. И почему-то жидковат получился. В общем, в следующий раз буду делать работу над ошибками.

Жанна, большое спасибо за рецепт! Romashki sharik Rose
 
11 Авг 2012 23:39

Распечатать сообщение
pretti-women

Светлана




pretti-womenМои рецепты
закрутила на этой недели 2л., но это только начало...., т.к. зимой он быстро закончился, придется крутить еще больше чем в прошлый год. в прошлом году замарачивалась с баночками от соусов, в этом году кручу в банках, разливаться по бутылочкам будем зимой Wink
 
12 Авг 2012 1:28

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Жанна, спасибо большое за рецепт! Твой рецепт был моим первым опытом кетчупо-варения! До этого лета я и не подозревала что вы тут даже кетчупы вовсю варите! случайно набрела на эти темки.... и ... пропала... )))

Продукты разделила пополам, т.к. всё в кастрюлю не влезло. Первую половину по рецепту делала - через соковыжималку пропустила - специальная насадка у меня есть на мясорубку - для томатов и ягод. Смородину она мне до суха отжала - жмых был оочень сухой - даже компота не сварить, а вот кетчуп не отжала досуха - хотя я пробовала прокручивать 2-3 раза. Сок я уварила по рецепту - выход из половины - около 1.7 литра, и закрыла 4 баночки 100 граммовые проваренного жмыха как томат пасту. Возиться с ситом честно совсем не хотелось - у меня малыш 1г9мес - не хотелось времени много тратить на готовку.

Поэтому вторую половину продуктов я сварила и просто всю прокрутила через мелкую сетку в мясорубке, при варке добавила еще перчиков чили около 200гр (вес нечищенных) - специально для мужа - очень любит острое - и структура густая чуть зернистая нам обоим оочень понравилась. Тут уже получилось около 2.5 литров готового густого и острого кетчупа - и быстрее делать, и уваривать практически не надо - просто покипятила чуток и в банки.

По сахару и уксусу присоединяюсь к комментариям девочек - сахара многовато - я на общую массу положила около 1.5стакана, и уксуса казалось многовато при пробе.

А сегодня открыли баночку - вроде уксус нормально. Баночку умяли всю сразу - я закрывала в 315граммовые - жарила колбаску с фасольками, оставшимися от лечо с фасолью (варила сегодня http://forum.say7.info/topic32763.html - все не влезли в кастрюлю ))) - мы любим быстрый рецепт обжаренные сосиски или колбаска с банкой фасольки хайнц в томате - а тут под рукой были свои вареные фасольки, да свой чудо-кетчуп - блюдо получилось еще вкуснее!
 
13 Авг 2012 2:24

Распечатать сообщение
OksanaD

Оксана

51 год
Подмосковье

OksanaDМои рецепты
Жанна, девочки, а у вас тут нет случаем под-темки - "блюда с использованием обалденного кетчупа" ? Wink
мы сейчас с мужем с восторгом схрумкали свиные ребрышки, замаринованные и запеченные в Жанночкином кетчупе - тот что вторую половину я делала острую с перцем чили,и просто пропустив через мясорубку. Муж обожает ребрышки, покупает их часто, я пробовала разные варианты маринада - но вкуснее сегодняшних мы ничего не ели!!!
Жанна еще раз спасибо большое!
Чую что придется еще закрыть твой кетчуп в моем втором варианте - через мясорубку и с перцем чили - мы теперь ни в каком другом виде наверное мясо не сможем есть - только в таком маринаде ))

могу и фотку ребрышек в кетчупе сюда вам подкинуть... nyam2
 
13 Авг 2012 13:44

Распечатать сообщение
AKSINUA

Ксения

39 лет
Украина Донецк

AKSINUAМои рецепты
Спасибо большое за рецепт- кетчуп отличный.!!!! У меня вышло 2,5 литра, в субботу буду еще деалть-мало good2
 
14 Авг 2012 5:24

Распечатать сообщение
Джекки_090

Женя

55 лет
Краснодар

Джекки_090Мои рецепты
OksanaD писал(а):
"блюда с использованием обалденного кетчупа"

Оксан, я, например, жду с нетерпением nyam2
OksanaD писал(а):
могу и фотку ребрышек в кетчупе сюда вам подкинуть...

И фотку, и подробный рецепт! air_kiss
Конечно, если Жанна не будет против. А то мы тут расхозяйничались Embarassed
Страница 3 из 7

Наверх