Кекс «Столичный» по ГОСТ СССР

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2012 20:28

Распечатать сообщение
Валёk

Валентина

43 года
Юбилейный

ВалёkМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Теперь этот кекс частый гость у нас к чаю!!! nyam2 good2
Фото

Очень вкусный! nyam2 nyam2 nyam2 girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Ноя 2012 12:54

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Девочки/мальчики! Это первый кекс, который у меня получился! Как-то с кексами у меня не сложилось, а вот с этим просто любовь надолго. girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Спасибо большое за рецептик. nyam2 Всем рекомендую good2 good2 good2
P.S. На маленькие кексики действительно хватает 30 мин для выпекания, поэтому на приготовление уходит совсем немного времени.
 
15 Ноя 2012 1:17

Распечатать сообщение
sfinks

Елена

41 год
Санкт-Петербург

sfinksМои рецепты
Леночка, спасибо! вкусно good good good
Фото
 
16 Ноя 2012 1:06

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping
 
26 Ноя 2012 19:09

Распечатать сообщение
@лёнушк@

алёна

45 лет
украина, г.сумы

@лёнушк@Мои рецепты

спасибо!!!
очень вкусный кекс!!!!!!!!!!!!!!!
Вкуснятина
17 Дек 2012 18:52

Распечатать сообщение
Елена Романова





Елена РомановаМои рецепты
Елена, я не понимаю, как люди ждут 5 часов)) Я вот сижу и кушаю кексы, тёплые, только испеклись, и пишу Вам благодарность, ибо я многое пробовала - ничего мне не нравилось, а эти кексы великолепны! Вот теперь придётся купить кухонный комбайн, т.к. у меня блендер, и взбивать 20 минут - рука болит)))
Спасибо Вам огромное.
P.S. Я клала 3 яйца (у меня весы и 3 яйца 180 грамм). И делала порционные кексики, выпеклись за 25 минут.
 
12 Янв 2013 14:55

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, у всех трескается верхушка кекса или нет? У меня она никогда не трескается. А сверху образуется плотлая корочка (хрустящая). Пекутся в маленьких кексницах примерно 2 часа в газовой духовке (температура 160 гр.). Решетка установлена посередине духовки. Тут пишут за 30 мин. маленькие пекутся, а у меня за 30 мин. они сырые. Сразу поднимаются, потом опускаются. wacko1 Может я что-то не так делаю? unknown
 
15 Янв 2013 22:00

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Даже не знаю, что сказать. У меня кекс трескается. Пеку, как написано, по времени и всё отлично. Может быть, Вам надо увеличить температуру?. Попробуйте. И ещё, если у Вас газ. духовка, попробуйте увеличить температуру и подставить под низ противень с горячей водой. Я делаю это всегда, т.к. плита старая и темпер. почти не регулируется. Чтобы низ не пригорал, всегда ставлю противень и когда он хорошо прокалится, наливаю в него кипяток, не очень много, пару чашек. При необходимости добавляю ещё. unknown
 
17 Янв 2013 0:06

Распечатать сообщение
Resnichka

Иришка

39 лет
г. Минск Республика Беларусь

ResnichkaМои рецепты
Вы знаете, я пробовала увеличить температуру до 200 градусов. Так получается, что верх очень быстро пропекается, а низ то остается сырым. И не трескается wacko1
 
02 Фев 2013 22:13

Распечатать сообщение
вишенка2

Лариса

68 лет
москва

вишенка2Мои рецепты
Леночка, спасибо огромное за такую вкуснятину. Я уже пекла много кексов,но все было не то, хотелось, чтобы по вкусу был такой же как в детстве. И когда увидела на сайте твой рецепт, (можно на "ты") подумала - очередной обман. Но результат превзошел все ожидания. Кекс просто тает во рту,даже горячий (не хватило терпения ждать, когда остынет ). Просто чудо ! Делала все строго по рецепту, только изюма взяла меньше - 150 гр. Вместо пекарского порошка - разрыхлитель. Пекла 70 мин. в круглой форме с выемкой. Единственный недостаток - купила слишком крупный изюм, в следующий раз куплю помельче.Этот кекс надолго пропишется в нашей семье.
 
05 Фев 2013 12:56

Распечатать сообщение
daivusia

daivusia

49 лет
litva

daivusiaМои рецепты
deala keksik super good2 ocen vkusni nyam2 sposibo sposibo za receptik Rose Romashki
 
28 Фев 2013 20:40

Распечатать сообщение
Elena_777

Elena

51 год
Австрия, Вена

Elena_777Мои рецепты
Большое спасибо за рецепт кекса "из детства". Не могла поверить, он получился такой же вкусный! Я говорила дочке, что маффины - это все не то... Вот наши советские кексы - это ОНО! И теперь смогла ей это подтвердить. Бесподобный кекс. Делала в маленьких формочках. Выпекается быстро, минут 20-25.
 
01 Мар 2013 3:12

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Девочки, я и не сомневалась, что кексик всем понравится. Проверенный рецепт. Точно, тот самый многими любимый кексик. Пеките его на здоровье. nyam2 nyam2 nyam2
 
03 Мар 2013 17:30

Распечатать сообщение
anna20012

Елена

47 лет
Россия, Москва

anna20012Мои рецепты
Ой-ой-ой! Девчёёёёнки! wacko1 Для особо одаренных вроде меня!!! "Расшифруйте" рецептик, а то там всякие к.л. и пекарские порошочки!!! unknown Если что-то можно чем-то заменить, то подскажите!!! Embarassed
Заранее всех благодарю!!!! girl_in_love air_kiss

Господи, как же я соскучилась по этим кексикам, колбаске по 2-20 и проч. и проч.
 
06 Мар 2013 1:16

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Леночка, в рецепте всё очень просто. Ванилин может быть в жидком виде в тоненьких стекл. трубочках. Можешь взять ванильный сахар пару пачек. Пекарский порошок - это разрыхлитель теста. Продаётся готовый и состоит из соды и лимон. кислоты.
Желаю успеха! Всё очень просто. Drinks or Beer
 
19 Мар 2013 17:17

Распечатать сообщение
Лесана

Лесана

46 лет
Россия

ЛесанаМои рецепты
Чудесный рецепт,пеку этот кекс часто girl_claping girl_claping girl_claping
Фото

Спасибо огромное good good good
 
21 Мар 2013 17:51

Распечатать сообщение
Ювикс

Юлия

39 лет
Riga

ЮвиксМои рецепты
Опять мой кекс.


good2
 
22 Мар 2013 2:54

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
 
28 Мар 2013 12:59

Распечатать сообщение
Nata_Li

Nata_Li

39 лет


Nata_LiМои рецепты
Спасибо за рецепт, очень вкусный кекс, делается легко... обязательно буду ещё раз делать!!!

Фото


Фото
 
05 Июн 2013 16:22

Распечатать сообщение
Iris_is

Ирина

37 лет
Украина, Первомайск

Iris_isМои рецепты
Resnichka писал(а):
Подскажите, пожалуйста, у всех трескается верхушка кекса или нет? У меня она никогда не трескается. А сверху образуется плотлая корочка (хрустящая). Пекутся в маленьких кексницах примерно 2 часа в газовой духовке (температура 160 гр.). Решетка установлена посередине духовки. Тут пишут за 30 мин. маленькие пекутся, а у меня за 30 мин. они сырые. Сразу поднимаются, потом опускаются. wacko1 Может я что-то не так делаю? unknown

Хоть и прошло много времени, но все же напишу... У меня была похожая ситуация с бывшей газовой плитой. Все очень долго пеклось и опускалось sad Потом заменила плиту и духовка печет отлично (иногда даже чересчур Embarassed ). Причину такого ее поведения до сих пор не знаю. Может и ваша такая же капризная? unknown
 
26 Июн 2013 23:20

Распечатать сообщение
Таня+



Украина

Таня+Мои рецепты
Кекс бесподобный good2 Очень вкусно girl_in_love
Фото


Фото


Фото


Romashki Romashki Romashki
 
06 Июл 2013 1:19

Распечатать сообщение
Дремаша

Ирина

53 года
Ростовская область

ДремашаМои рецепты
Это просто вкуснота))))) Возврат в мое детство 70 - х girl_claping girl_claping

Фото




Фото




Спасибо girl_claping girl_claping girl_claping Romashki Romashki Romashki
 
23 Авг 2013 19:26

Распечатать сообщение
Дина :)))

Дина

46 лет
Ивантеевка

Дина :)))Мои рецепты
Rose Спасибо за рецепт !!! Все делала по времени и весу. Результат не заставил себя ждать !!!! Smile
 
18 Сен 2013 23:29

Распечатать сообщение
nucleo78

vitaly

45 лет
Россия

nucleo78Мои рецепты
а вот и мои 5 копеек))))


Cupcakes by nucleo78, on Flickr


cake by nucleo78, on Flickr
 
19 Сен 2013 3:20

Распечатать сообщение
Elenenok

Elena


Deutschland

ElenenokМои рецепты
Молодец, Виталик! Выглядит очень аппетитно! nyam2 nyam2
Уверена, что тебе понравился и вкус. good2 good2 Rose
Страница 3 из 5

Наверх