Мой аромат

Сообщение Автор
 
06 Янв 2018 1:10

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Dorothea писал(а):
и ... не девочка, однако

Дора! Так низзяяяя!...Мы все деФочки!!! Просто разной категории... Wink
 
06 Янв 2018 1:18

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Вот этот отзыв на Fragrantica близок к моим ощущениям

Обалдеть, Светлан! Я такие описания не смогла бы сама выдумать за 100 лет!
И спасибо большое за все рекомендации! Rose
Etro Magot закажу несколько позже, Месса уж в пути... А Antonio Visconti Terre de Feu заинтересовал, надо пойти поискать и попробовать. Пылающий костер, сосна, табак, ваниль - и все это деликатно пряно-сливочное... даже представить сложно! girl_haha

MitzeKatze писал(а):
Так низзяяяя!...Мы все деФочки!!! Просто разной категории...

Оль, ну да, девочка я... категории "престарелая барышня" girl_haha
 
11 Янв 2018 7:13

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Dorothea писал(а):
Месса уж в пути...


Приехала родимая. Как же я соскучилась! girl_haha
Фото
 
11 Янв 2018 14:51

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Приехала родимая. Как же я соскучилась!

Дора, поздравляю! Тоже люблю её нежно. good Rose
 
11 Янв 2018 18:32

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
поздравляю! Тоже люблю её нежно.

friends Спасибо! Снова собираю свой «джентльменский» набор. Нашла онлайн магазин с огромными скидками, только надо знать точно, чего заказывать. Итак, Шалимар мне новый муж подарил на Новый год, Месса есть, Опиум ( в длинной бутылочке, раньше такой не видела) заказала. Четвёртый аромат будет какой-нибудь новый, вслепую, из тех, что Светлана рекомендовала.
 
11 Янв 2018 21:03

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Dorothea писал(а):
Приехала родимая. Как же я соскучилась!

Поздравляю!!!
Дора, вопрос! Как я понимаю ETRO- тяжёлые ароматы или?????
 
11 Янв 2018 21:54

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
MitzeKatze писал(а):
ETRO- тяжёлые ароматы или?????

Оля, я далеко не все пробовала, но мне кажется, что да, тяжелые. Во всяком случае их не назовёшь освежающими или цветочно-сладкими. Вообще, мне раньше казалось, что мускус определят тяжесть аромата, но, например, любимый Мариной (Амани) Нарцисо меня разуверил в этом предположении. И хотя давно присматриваюсь к нему, никак не решусь на покупку. Тяжести не хватает, наверно girl_haha
Так что, думаю, нам всем стоит ориентироваться только на свой вкус и предпочтения в первую очередь. Romashki
 
12 Янв 2018 0:38

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Dorothea писал(а):
Так что, думаю, нам всем стоит ориентироваться только на свой вкус и предпочтения в первую очередь.

Ну это само собой! Embarassed Просто все выпускаемые новинки широкого потребления одинаковы до отвращения уже- мега-сладкие и никакой изюминки...те ароматы, что хотелось бы повторить уже, увы, не выпускают...на моих полочках всё таки преобладают сладко-цветочные ароматы...как я думаю... Wink хочется чего то другого...вот тяжёлые ароматы вызывают головную боль...воздуха не хватает...есть один пробничек Etro, пошла понюхала...однозначно для меня чересчур...вот и спросила, а все ли ароматы Etro тяжёлые... Embarassed
 
12 Янв 2018 1:06

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
MitzeKatze, Оля, у Этро не все ароматы тяжёлые.Etro Heliotrope гурманский аромат, выбивается из всей линейки. Для меня сладкий, вкусный, амаретто с марципаном, миндаль и ваниль. Вот он:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Etro/Heliotrope-4812.html
 
12 Янв 2018 13:38

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Тяжести не хватает, наверно

Тогда осваивай Амуаж Smile

Или вот ещё недавно тестировала интересную вещь - Баккара Руж от Франсиса Куркджяна:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Maison-Francis-Kurkdjian/Baccarat-Rouge-540-33519.html
На меня не сел совсем, да возрадуется этому мужнина кредитка, а вот на тебе, судя по твоим удачным ароматам, возможно, будет весьма и весьма.

Мускус совсем не про тяжесть, скорее про "физиологичность", телесность, кстати, был тут такой казус - у уважаемого мною нынче Байредо вышел не так давно новый аромат, Velvet Haze, и в тот же день, что его выставили на витрину, я помчалась тестировать и каково же было мое удивление, когда повеяло родным Нарцисо girl_haha
 
12 Янв 2018 18:08

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Тогда осваивай Амуаж

Гы. Я хотела. И даже извела целый флакон Онора 100 мл. Но поняла, что это не мое Embarassed Он, Амуаж, хороший. Дорогой красивый запах. Но не мой. Мне чего попроще.
Амани писал(а):
Баккара Руж от Франсиса Куркджяна

Очень интересный. Не напичканный. Но цена нескромная... Просто схожу затестю, типа понюхаю - за такую цену могу себе позволить))
Амани писал(а):
Мускус совсем не про тяжесть, скорее про "физиологичность", телесность

Да, конечно. У меня это с собственными телесами наверно слилось, которые тяжелые girl_haha

Кстати, Марин, помнишь?
Амани писал(а):
Вот идеальный мужской парфюм, на мой взгляд.

Ты про этот говорила: http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Allure-Homme-Sport-607.html
Купила его в подарок мужу на Новый год. Как же мило он на нем сидит, если можно так выразиться Embarassed
Но я все равно пока в процессе привыкания. К обоим girl_haha
 
12 Янв 2018 19:02

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Он, Амуаж, хороший. Дорогой красивый запах. Но не мой. Мне чего попроще.

Дора, а попроще из Амуажей , в нашей с тобой ладанно- дымной теме женский Интерлюд.У меня миниатюрка исключительно из-за цены.Вот он:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Amouage/Interlude-Woman-15295.html
Есть ещё миниатюра Beloved Амуаж, но на мне сидит чисто Сафари Ральфа Лорена, а его у меня флакон, так что тут не впечатлило, старичок даст фору новенькому.
 
12 Янв 2018 19:47

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
женский Интерлюд.У меня миниатюрка исключительно из-за цены.

О том и речь, Светлан! Мне б миниатюрку - и я этих Амуажей постаралась бы полюбить)) А то у них в магазине, где все Амуажи, только по 100 мл. Цена, действительно, будь здоров. Интерлюд пока не видела, очень красивый синий цвет girl_in_love

Вот, нашла на Амазоне набор миниатюрок:
https://www.amazon.com/AMOUAGE-Miniatures-Bottles-Collection-Fragrance/dp/B00PBTHYBS/ref=sr_1_fkmr0_2_s_it?s=beauty&ie=UTF8&qid=1515767845&sr=1-2-fkmr0&keywords=amouage+interlude+women
 
12 Янв 2018 21:26

Распечатать сообщение
Светлана62

Светлана




Светлана62Мои рецепты
Dorothea писал(а):
Вот, нашла на Амазоне набор миниатюрок

Dorothea, это наборчик для мужчин.
Женский набор миниатюр по этой ссылке:
https://www.amazon.com/AMOUAGE-Miniatures-Bottles-Collection-Fragrance/dp/B00PBTHXXW/ref=pd_sbs_510_2?_encoding=UTF8&pd_rd_i=B00PBTHXXW&pd_rd_r=J85DAT5BS14QH5PZ6K87&pd_rd_w=GE9hl&pd_rd_wg=j9cpc&psc=1&refRID=J85DAT5BS14QH5PZ6K87
 
12 Янв 2018 22:58

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Светлана62 писал(а):
Женский набор миниатюр по этой ссылке:

Ой, да, спасибо! Ну, я все равно не буду, пожалуй, покупать. $35 за каждую миниатюрку (а их 6), это они размахнулись. Сколько там мл? 10? 12?
А Интерлюд при случае послушаю.
 
12 Янв 2018 23:42

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
извела целый флакон Онора 100 мл. Но поняла, что это не мое

Имхо, Онор - он совсем не про ту восточную тему, которая тебе нравится (Опиум, Шалимар). Насыщенный, густой белоцветочный аромат, но интриги, на мой нос, в нем нет.
Тот же популярный Мемуар, например, куда интереснее, если интересно сядет, конечно. На меня сел ужасно, а на маме же был шикарный, глубокий, дымно-специевый восток (мне вообще жутко не везёт girl_haha )
А там у Амуажа десятки ароматов, тестить - не перетестить girl_haha
 
12 Янв 2018 23:48

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Ты про этот говорила: http://www.fragrantica.ru/perfume/Chanel/Allure-Homme-Sport-607.html
Купила его в подарок мужу на Новый год. Как же мило он на нем сидит, если можно так выразиться

Ой, мне он так нравится. Я вот люблю, чтоб как сами мужики без затей были, так и ароматы на них - без затей girl_haha Если б ещё мой муж на него согласился, было б мне счастье nyam2
 
13 Янв 2018 0:09

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
у них в магазине, где все Амуажи, только по 100 мл.

Так за понюхать денег не берут unknown Если что понравится, можно и миниатюрку заказать, чтоб поносить и посмотреть, как он в жизни вообще.

Я теперь только так - сначала тест в магазине, потом пробники, потом флакон. И в 99% случаев дальше пробников дело не идёт, что самое интересное. Любопытство удовлетворишь и снова пользуешься стареньким-привычным Smile

Познакомилась тут с двумя новыми для себя ароматами Marfa Memo и Eau de Memo. Бренд этот я знала только в теории, а тут пришлось к случаю, послушала - там вообще раздолье для любителей кожаных ароматов, но вот кое-что и мне приглянулось.
Марфа - белоцветочный аромат (привет, Онор), тема совсем не моя, но с блоттера он не такой прямолинейный и монотонный, что-то там проглядывает через цветы эти; а как на коже, не знаю, надо тестить. Хочу заказать пробник, чтоб мужа повеселить (у меня "погоняло" Марфа Васильевна, ну вы знаете это кино))).
А вот Eau de Memo меня прям заинтриговал, что со мной бывает раз в пять лет - на запястье, правда, явно так вылезла к базе горькая кожа, которую я не особо люблю, на блоттере она не так слышна. Но пусть, так даже интереснее, однозначно склоняюсь к заказу какой-то миньки на разнос good Поверите ли, ходила в нем по супермаркету и не могла сообразить, какие ингредиенты на винегрет нужны, во как дал в голову give_heart На Фраге он не в фаворе, но и ладно, мне больше достанется.
А, ссылочки! Марфа:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Memo-Paris/Marfa-37185.html
Eau:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Memo-Paris/Eau-de-Memo-44229.html
Ещё натестила себе очередную вкусняшку Байредо:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Byredo/Seven-Veils-13307.html
Бодрый вискарик такой на старте, тоже закажу пробник.
Флакон Gypsy Water изрядно уже опустел, ну очень лёгкий, и мне кажется, он слетает за минуты, хотя от одежды слышу (ладанная ваниль), надо ему в компанию что-нибудь ещё.

Из люкса купила флакошик В Intense от Balenciaga - я когда-то в ужасе отпрыгнула от ФлораБотаника, и больше не подходила, а зря. Понравились и В, и В Intense, но на любителя - ягодный "бабушкин" кисель с зелёным чаем. Очень под настроение, в каждодневном режиме не носится совсем.
https://www.fragrantica.ru/perfume/Balenciaga/B-Balenciaga-Intense-40987.html

Ох, расписалась wacko1 Это не все мои открытия, конечно, но остановлюсь girl_haha
 
13 Янв 2018 2:04

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани писал(а):
Так за понюхать денег не берут Если что понравится, можно и миниатюрку заказать, чтоб поносить и посмотреть, как он в жизни вообще.

Первое верно, а второе фигвам)) Нельзя у них заказать ничего Embarassed

С Марфой повеселила girl_haha Но мне, конечно, не видать ее как собственных ушей. Нету у нас здесь такого. И всего остального. Ну хоть посмотрю на картинках.

Амани писал(а):
популярный Мемуар

Не, не нравится, даже при первом приближении. И непонятно почему unknown
Амани писал(а):
люблю, чтоб как сами мужики без затей были, так и ароматы на них - без затей

Ишь! Смотря что за затеи считать Wink
 
13 Янв 2018 2:36

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Нельзя у них заказать ничего

Я имею в виду все эти ибеи, амазоны, или где народ с рук продаёт, я не в курсе деталей unknown
 
13 Янв 2018 2:50

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Dorothea писал(а):
Нету у нас здесь такого. И всего остального. Ну хоть посмотрю на картинках.

На сайте написано, что в магазинах Neiman Marcus, Bergdorf Goodman и ещё каких-то. Может, не во всех городах, конечно.
Ну, все равно когда-то поедешь в Москву или Питер, тут все есть у нас, как в Греции, только холодно girl_haha
 
13 Янв 2018 2:52

Распечатать сообщение
Dorothea





DorotheaМои рецепты
Амани
В нашей деревне нет girl_haha
Дождусь когда в Вирджинский Neiman Marcus завезут girl_bye
 
04 Мар 2018 19:54

Распечатать сообщение
Сантима

Антонина


Омск

СантимаМои рецепты
На весну приобрела Shiseido Zen. Любителям фруктово-цветочных ароматов очень советую. Стойкость отличная, довольно приемлемая цена - по золотой карте Рив Гош 3200 руб за 30 мл.
Очень красивый флакон:

Фото

https://www.fragrantica.ru/perfume/Shiseido/Zen-1499.html
 
07 Мар 2018 13:34

Распечатать сообщение
Амани





АманиМои рецепты
Сантима
Антонина, поздравляю с обновкой!

Всех девушек поздравляю с наступающим 8 марта! И хочу обратить ваше внимание, что в люксе вышел очень интересный, на мой взгляд, аромат, это Bulgari Splendida Magnolia Sensuel:
https://www.fragrantica.ru/perfume/Bvlgari/Splendida-Magnolia-Sensuel-47820.html
Я сейчас активно ношу остатки своего Жасмин Нуар и потом, наверное, возьму Магнолию Smile
 
08 Мар 2018 2:00

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Девушки, с 8 Марта вас!!!!
Для меня Shiseido Zen такой осенне-зимний вариант. Какое у всех разное восприятие однако! Аромат всё равно прекрасен, без разницы на какое время года...
На лето хочу повторить Ланкомовский O D'Azur...хочется кое какие ароматы повторить, но ах и увы, сняты с производства....
Страница 139 из 145

Наверх