Готовим в пароварке/Рецепты

Сообщение Автор
 
18 Июл 2010 15:03

Распечатать сообщение
домовенок56rus

марина

42 года
Россия

домовенок56rusМои рецепты
Девочки,привет всем! Возьмете меня к себе? Сегодня купили пароварку(маленькую и компактную!),все ради сыночка,моему малышу 1г и 4 м,посоветуйте что ему можно приготовить! Может кушать сам,но грязненько,а также мы давно не давимся,поэтому можем жевать почти все.
 
24 Июл 2010 2:08

Распечатать сообщение
olgavb73

Ольга

51 год
Москва

olgavb73Мои рецепты
Вот еще баклажаны фаршированные в пароварке приготовленные:
Фото
 
16 Ноя 2010 18:07

Распечатать сообщение
Полосатая

Елена

40 лет
Самара

ПолосатаяМои рецепты
Вот супир супир девочки что вы для пароварки столько рецептов нашли и знаете как делать!!!! Спасибо вам огромное!!! слежу за рецептами, буду творить!!! girl_claping
 
22 Ноя 2010 13:20

Распечатать сообщение
Катюшенька

Катюша

37 лет
Москва-Владимирская обл., г. Александров

КатюшенькаМои рецепты
Девочки, всем здравствуйте!!! girl_bye give_heart
Пароварку еще только ожидаю с доставкой....но на выходных не удержалась и приготовила рыбку в дуршлаге sharik Embarassed
оЧЕНЬ ОЧЕНЬ ВКУСНО!
Взяла форель, натерла ее солью, полила лимончиком, обложила веточками зелени(люблю укроп). Получилось божественно Yahoo! Yahoo!
 
09 Дек 2010 0:12

Распечатать сообщение
mirklis

Мирклис




mirklisМои рецепты
рецепты десертов для пароварки (не запеканка))) все рецепты проверены на себе в пароварке тефаль.

nyam2 рецепт морковных кексов: оочень хороши. нечто особенное и не похожее на обычные кексы. и муки нужно всего 40 гр!!!
2 большие сочные морковки (примерно 200 гр)
100 г очищенного сырого фундука
1 лимон (лимон добавляйте по вкусу, я сделала по рецепту, чуть кислить, если вас не смушает - добавляйте целый лимон)
2 яйца
4 ст л меда (можно меньше что б не сильно сладко)
1/4 стакана муки (40 г!!! Wink
1 чл с горкой разрыхлителя (я не добавляла)
щепотка молотого кардамона, соли. (специи можно добавлять любые: корица, фенхель, имбирь, гвоздика, есть готовые специи называются Китайские - они как раз для сладкой выпечки хороши)

1 морковь натереть на мелкой терки (я взбила в блендере) орехи измельчить. натереть на терке цедру лимона и выжать сок.
2 отделить желтки от белков. желтки растереть с медом, добавить орехи, морковь, цедру и сок лимона - перемешать.
3 мука + разрыхлитель + кардамон - добавить в желтковую смесь и вымесить тесто. взбить белки с солью в крепкую пену и аккуратно ввести в тесто.
4 форму смазать маслом. влить тесто. закрыть плотно фольгой. готовить 1 час. готовность проверить зубочисткой.


nyam2 Шоколадный трюфель - космический (для пароварки). 400 г шоколада (не менее 70% какао), 200 г сливочного масла (не соленого), 1/4 стакана апельсинового сиропа (заменила свежевыжатым соком апельсина), 6 яиц, 2/3 стакана коричневого сахара (можно и полпорции положить) Готовка: нарезать масло, наломать шоколад, апельсиновый сироп - растопить на водяной бане (можно просто в пароварке) в отдельной миске взбить яйца с сахаром в густую пену. осторожно добавить шоколадную смесь в яичную и перемешать. выстелить форму для торта пленкой, чтобы края свисали, вылить тесто, сверху накрыть пленкой и плотно накрыть фольгой. парить 2 часа, подливать воду. для надежности я добавила 10 минут. достать из пароварки полностью остудить и поставить в холодильник на 6 часов. пленка поможет достать трюфель из формы. приятного аппетита.


хлебушек. как фантазия изобразить можно сладенький можно и обычный. берем: 600 г муки (в оригинальном рецепте 200 г кукурузной, 200 г пшеничной и 200 г ржаной - но это для изысков), 200 мл молока, 4 ст л меда (4 ложи очень сладко, но на любителя) 100 г изюма (можно курагу, черносли и тп по вашей фантазии) 3/4 ч л соды, 1 ч л соли, сливочное масло смазать формочку. время готовки 1 ч 45 мин. готовить просто: все смешать, вымесить тесто эластичное, гладкое и выложить в формочку смазанную маслом. формочку заполняйте не более чем на треть. затем вырезать из пергамента квадрат под форму, смазать маслом и накрыть форму, обвязать резинкой (взяла пергамент в два слоя) поставить в пароварку. подливать воду по необходимости. через 1,45 проверить зубочисткой - если сухая - готов. дальше достать и дать остыть. и оч вкусненько. можно по желаю добавить корицу гвоздику кардамон. приятного аппетита.
делала из ржаной муки с семечками - получается оч вкусный черный хлеб.


Банановый хлеб бездрожевой.
2 стакана муки, 1/4 стакана проросток пшеницы (я без них делала), 1 чл разрыхлителя (без него делала) щепотка соли, 125 г сливочного масла, 180 мл меда - можно по вкусу, я положила 2 ложки что б не сильно сладко) 2 яйца 1 банан 1/2 стакана измельч фундука

готовка:
1 размять банан. мука+соль+разрыхлитель.
2 растопить масло + мед, добавить яйцо и банан - хорошо размешать.
3 добавить муку, фундук, проростки, (зачем то по рецепту 2 ст л горячей воды - я не добавляла) сделать тесто. смазать форму маслом, вылить тесто (оно не крутое и не жидкое получается) сверху закрыть пергаментом и перетянуть резинкой. в пароварку на 1 ч 40 мин. готовность проверить зубочистой, и если что готовить еще минут 10-15.
подавать с джемом-вареньем как хотите называйте ))) - финики+корень имбиря+сок лимона - смешать в блендере. и намазывать на хлеб. оч вкусно. думаю пикантность этому хлебу добавляет именно варенье-паста из фиников с имбирем и лимоном. и конечно специи по вкусу - они дают необыкновенность.

все рецепты проверены на себе, в пароварке тефаль.
 
09 Дек 2010 0:54

Распечатать сообщение
Rebeka

Анна

46 лет
UA,Украина,Донецк

RebekaМои рецепты
mirklis ОЧЕНЬ изысканно nyam2 good2
Буду пробовать. спасибо за такое разнообразие New Year Snegurochka
 
09 Дек 2010 1:44

Распечатать сообщение
mirklis

Мирклис




mirklisМои рецепты
на днях будет рецепт английского пудинга. правда в пароварке готовить его 5 часов wacko1
но думаю этого того будет стоить. так что если получится и не зря продукты переведу - выложу обязательно.
 
09 Дек 2010 1:54

Распечатать сообщение
perla108

Елена

50 лет
Украина, Запорожье

perla108Мои рецепты
Спасибо за рецепты Romashki
Будем готовить girl_in_love
 
09 Дек 2010 23:25

Распечатать сообщение
mirklis

Мирклис




mirklisМои рецепты
АНГЛИЙСКИЙ РОЖДЕСТВЕНСКИЙ ПУДИНГ girl_in_love give_heart

110 г муки
110 белых сухарей (заменила мукой и отрубями)
5 крупных яиц
200 г темного коричневого сахара (положила в 2 раза меньше, иначе оч сладко, но на любителя, можно и медом заменить)
200 г сливочного масла (в оригинале нутряного говяжьего жира )
150 мл бренди или темного рома (заменила чаем настоянным на корице гвоздике)
200 г золотого изюма
150 г разных цукатов
100 г вяленой вишни или клюквы
цедра 1 лимона
50 г жареного миндаля
по 1/2 ч л молотой корицы, душистого перца
1/4 ч л молотого мускатного ореха
(я добавила целый букет специй молотая гвоздика, бадьян, имбирь, фенхель)
щепотка соли

приготовление занимает 5 часов плюс 1 месяц выдержка ( но можно и сразу - оч вкусно)

1 измельчить миндаль. залить (чем есть) изюм, цукаты и вишню (клюкву) и оставить на 30 мин. очень мелко порубить говяжий жир (сливочное масло). форму для пудинга смазать сливочным маслом и обсыпать небольшим количеством сухарей (я обсыпала тертыми орехами)
2 взбейте миксером яйца, соль и сахар до пышной пены. добавить муку, сухари и перемешаю. добавить говяжий жир и перемешать.
3 добавить все специи, измельченную цедру лимона, миндаль и сухофрукты вместе с жидкостью. аккуратно перемешать и перелить в форму. накрыть форму пергаментом (сделала в 2 слоя) и завязать крепко шпагатом-резинкой. затем плотно обернуть верхную часть формы фольгой.
4 поместить форму в пароварку и готовить 5 часов, подливая воду в пароварку. затем полностью остудить пудинг не снимая фольги. и поставить в прохладное место на 1 месяц. перед подачей подогреть на пару 2 часа и подать горячим, сняв фольгу и пергамент. украсить пудинг орехами, сухофруктами и медом.
говорят что если выдерживать пудинг 1 месяц - он будет вкуснее.
но даже если вы его сразу подадите на стол - он тоже очень хорош.

ПРИЯТНОГО АППЕТИТА.
 
26 Дек 2010 19:35

Распечатать сообщение
Заморочка!!!!!!!!!!

дарья

36 лет
Рязань

Заморочка!!!!!!!!!!Мои рецепты
Девочки! мне вчера подруга подарила электрическую пароварку! Сегодня буду что-нибудь пробовать приготовить! с меня отчет!!!
 
25 Янв 2011 18:44

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Ой девочки, какая замечательная темка... Недавно подарили пароварку... вот и ищу что можно готовить.... А тут такое..... Огромное спасибо всем!!!!
 
30 Янв 2011 22:52

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Приготовила Ханум, очень понравилось блюдо...
Фото
 
14 Мар 2011 19:18

Распечатать сообщение
Монплезир

Татьяна

40 лет
Санкт-Петербург

МонплезирМои рецепты
Подарили пароварку на ДР. Сделала рулетики от Ольги - пальчики оближешь! nyam2
Сделала еще тортики на паруотсюда и шоколадный, и бисквитный - супер!!! good2
Спасибо Вам!!!Будем творить дальше!!!

Еще своя идейка вкусная - отбиваете филе курочки, заворачиваете в него творог (лучше не крупинчатый и любой жирности), смешанный с зеленушкой, кладете полосочку красного болгарского перчика и на 30 мин в пароварку. У меня еще были остатки Рама крем бонжур с зеленью, тоже в творог кинула! Очень вкусненько получается!!!
 
21 Мар 2011 2:17

Распечатать сообщение
Наташа-Ключик





Наташа-КлючикМои рецепты
Девочки,спасибо огромное за рецепты!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Сегодня стала обладательницей пароварки ФИЛИПС,радости нет предела!!
Первое,что приготовила была рыба для доченьки,просто с солью и сушеным укропом,безумно вкусно,очень понравилось.
Теперь буду набираться опыта в пароваро-кулинарии!!! girl_haha Wink
Спасибо еще раз! Romashki Romashki Romashki
 
07 Апр 2011 3:00

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Девочки! Здравствуйте!
Надо поддержать такую малоизученную и столь полезную темку!
Даешь пищу из пароварки! dance2
Вот наша замаринованная в специях (часов на 6) скумбрия, приготовленная на пару в пароварке с мексиканской смесью оттуда же. nyam2 nyam2 nyam2
Фото

При подаче рыбку сбрызнуть чуть соком лимона, а овощи - оливковым маслом.
Я сама не верю, что это ТАК вкусно!!! good girl_haha
 
07 Апр 2011 16:58

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
Девочки, тема замечательная, спасибо. Готовлю в Брауне уже лет пять. Рыбку, курочку, котлетки и тефтельки, вареники и манты, овощи, рис для суси. Очень довольна. Если грамотно добавлять приправы - еда из пароварки получается не только полезной, но и очень вкусной.
Наташа,Горячий Ключ - поздравляю с чудесной покупкой.
Праздник жизни -Викуля, спасибо за рецепт, интересно будет попробовать.
 
08 Апр 2011 4:33

Распечатать сообщение
Ocean

Аня

35 лет
Москва

OceanМои рецепты
И я готовлю в пароварке Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне ее подарили 2 месяца назад. Рис готовлю в ней, манты, собираюсь приготовить "ежиков" от Ольги после Поста dance2 БУду присматриваться и к этим рецептам, которые выложены в темке Wink
 
20 Май 2011 2:34

Распечатать сообщение
missis Li

Лилия

41 год


missis LiМои рецепты
Orlandaa писал(а):
Всем привет. Принимайте новичка. В субботу купила пароварку и первый мой рецепт: ТВОРОЖНЫЙ ПУДИНГ
Ингредиенты
3 пачки творога жирностью от 5 процентов,
4-5 яиц,
3-4 ст. л. сахара,
0,5 ч. л. соды,
лимонный сок,
цедра,
изюм
Приготовление
Приготовление:
Смешать творог (я брала 9 % ), яйца (я брала 4шт.), сахар (я сыпала 3 ложки, но смотрите на пробу, поскольку кто-то любит сладкий а кто-то не очень), соду (погасить в лимонном соке), лимонный сок(я брала лимонный сок (пол лимона) с апельсиновым(пол апельсина)), цедру лимона и апельсина, изюм (можно делать не лимонный, а ванильный, тогда вместо лимона соответственно ванилин, также можно корицу, орехи, все, что под рукой). ,Хорошо вымешанную массу выложить в чашу (у меня 1.2л, какраз хватило) для риса (я предварительно устелила фольгой) и поставить на 35-45 минут. Перед тем как подавать, дать пудингу отстояться, чтобы он был нежным. у меня получилась жидкость чуть стекала, то я ее сливала, пока пудинг не остыл.

Получилось вкусно Smile))))
Приятного аппетита
я сделала Ваш пудинг, вышло вкусно:*
 
29 Май 2011 15:07

Распечатать сообщение
evf000

Катюшка




evf000Мои рецепты
Девочки, привет!
Хочу поделиться с Вами рецептом каши «Гречка по-селянски» с шампиньонами. Это рецепт из инструкции к мультиварке, но в пароварке отлично получилось.
Фото

Итак, нам понадобится:
- репчатый лук – 1 шт.
- масло сливочное – 1 стол. ложка
- шампиньоны – 400 гр. (я использовала замороженные нарезанные шампиньоны)
- гречка – 2/3 стакана (у меня стакан 250 мл.)
- вода или бульон – 1,5 стакана (я использовала воду)
- соль, по желанию перец и приправы

Приготовление:
- в пароварку налить воды до максимального уровня
- масло положить в чашу для риса и растопить в пароварке (я включила на 5 минут)
- к маслу добавить мелко нарезанный лук и нарезанные грибы, все перемешать. Я положила полуразмороженные грибы.
- гречку промыть до прозрачной воды, выложить поверх грибов с луком, разровнять
- посолить, поперчить, добавить приправы. Я использовала соль, перец и приправу «Kamis» для курицы
- влить 1,5 стакана воды или бульона
- чашу для риса поставить в пароварку, закрыть крышкой, готовить 50 минут.
- после окончания времени приготовления кашу перемешать.
Фото

На первом фото: я добавила к каше мелко нарезанный укроп и ложечку сметаны.
Приятного аппетита!
 
13 Июн 2011 11:10

Распечатать сообщение
Teyya


37 лет
NY

TeyyaМои рецепты
Вот недавно приготовила и решила поделиться с вами вот такой вкусняшкой:

Здоровые (диетические) зразы с огурцами из пароварки

Сразу говорю - они намного вкуснее, чем выглядят Wink

Я немного изменила рецепт scorpion509 http://forum.say7.info/topic1880.html - пыталась сделать как можно полезнее и здоровее. Получились на вид больше как котлеты Smile

Вот что я взяла:
Фарш индейки 500 гр
Луковая пудра (не люблю, когда лук чувствуется в еде)
Вместо воды взяла соевое неподслащённое молоко (по вкусу такое же, как и обычное) - полстакана
3 белка
Пришлось добавить немного муки (я брала ржаную), 1-2 столовые ложки
Заменитель соли, травки разные и перец

Для начинки взяла соленые огурцы (собственно из-за них и решила все это приготовить)

Все перемешать, получится очень нежная масса. Сформировать лепешечки, выложить в них нарезанные огурцы и скатать в шарики. Желательно как можно быстрее выложить их в мисочку для риса (она обычно есть в наборе) и засунуть в пероварку на 10 мин. Затем переложить их из мисочки в основную форму (которая с дырочками) и оставить еще на 10-20 минут.

На гарнир я приготовила кус-кус.

Надеюсь пригодится для тех, кто сидит на диете или просто питается здоровой пищей!
Фото
 
27 Авг 2011 14:15

Распечатать сообщение
Светлана75

Светлана

48 лет
Москва

Светлана75Мои рецепты
Большое спасибо всем, кто выложил в эту тему свои советы и рецепты! Вчера купили пароварку (мне теперь строгая диета после больницы первое время, да и потом тоже...), но фантазия пока не работает, сообразить, как лучше и вкуснее помогают ваши выкладки. Повторюсь: спасибо, девочки!
 
30 Авг 2011 2:44

Распечатать сообщение
Нюренция


45 лет
Днепропетровск

НюренцияМои рецепты
Всем привет! Поделюсь-ка и я своим опытом приготовления пищи в пароварке. Сразу скажу, что готовлю все то же, что и раньше, без каких-либо изысков. Есть блюда, которые по-прежнему готовлю в духовке или на плите. Но многое и в пароварке.
К примеру, не могу обойтись без своего любимого маленького чугунного казаночка, в котором готовлю каши, или без чугунной блинницы (сами понимаете, для чего)...
...Чуть меньше года назад родила второго сыночка и (чтоб молочко мое для детки было без вредностей) стала готовить еду на пару. Сначала это были сезонные овощи-фрукты. Притом, их вкус сам по себе был настолько для меня самодостаточен, что я ничего не солила-не сахарила.
Готовлю котлетки, тефтельки, рыбу, положив их на кабачок, нарезанный кружочками (толщиной 1-1,5 см) или на капустные листья - так все получается сочнее. Большой кусок мяса (например, говядину или свинину) сначала нашпиговываю чесноком, посыпаю специями (кориандр, перец черный и т.п.), обкладываю зеленью, лаврушкой и готовлю 1,5-2 часа. Солить рекомендуется в самом конце приготовления.
Все, из чего состоят борщи-супы-салаты, тоже готовлю в пароварке. Для первого: в кастрюле кипячу воду и все, уже готовые ингредиенты, закладываю и довожу до кипения, добавляю рубленную зелень и чесночок.
Печеночные котлеты и морковные оладьи сперва быстро обжариваю на сильном (!) огне, затем минут 15-20 довожу до готовности в пароварке (их консистенция жидковата. Поэтому приходится сначала им дать "схватиться" на сковороде.).
Омлеты очень воздушные получаются, как облачко. Кроме того, можно сделать сразу несколько разных омлетов - для каждого члена семьи готовить омлет в отдельной посудине (в пиалке, чашке, силиконой форме.).
Нежной получается и творожная запеканка.
Кроме того, что мне не приходится наблюдать за процессом приготовления пищи, есть еще очень важное преимущество у пароварки перед традиционным способом приготовления пищи: она следит за моей фигурой. А иначе как объяснить, что мой вес после родов и спустя год после них такой же, как до беременности?!
Мою "помощницу" зовут Braun. Что меня в ней сразу привлекло: непрозрачность пластика (снаружи так и осталась девственно чистой, как в день покупки, а внутри - кроме меня никто не видит, что там творится от свеклы, моркови), прямоугольная форма (т.е. больше вариантов экономного расположения в шкафу или на столе) и цена.
Всем желаю крепкого здоровья, красоты и жизнелюбия! Wink
 
30 Сен 2011 21:29

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Все привет!!!!
Я готовлю в пароварке;
первая корзина - овощи
вторая корзина - мясо
третья корзина - рис или гречка
Фото

Ну и так выглядит готовое блюдо
Фото

Вкуснятина неописуемая..... Попробуйте...
 
30 Сен 2011 21:46

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Любарай
Любарай писал(а):
Вкуснятина неописуемая..

И красота!!!! good А пользы-то, пользы...!!!!!! good good good
Спасибо, Люба! Romashki Пароварка - исключительная вещь! friends
 
30 Сен 2011 23:45

Распечатать сообщение
Любарай

Любава

61 год
Тюменская область

ЛюбарайМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Пароварка - исключительная вещь!

И это правда.... nyam2
Страница 2 из 4

Наверх