Торт «Татьяна»

Сообщение Автор
 
12 Июн 2013 2:48

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
А вот и мой тортик!

Я сделала его традиционно круглым и особо не украшала. Просто захотелось сделать такие кремовые хвостики и присыпать шоколадной "вермишелькой".
 
24 Июн 2013 23:54

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Жанночка, выношу вам благодарность с занесением в личное дело!!! friends Коллеги слопали в один присест и блюдо вылизали wacko1 Я бахнула случайно стакан меда и пришлось добавлять муку, коржи получились очень ноздреватые и упругие как губка, торт хорошо пропитался и держал форму. В общем оч.хороший результат при минимуме усилий. К сожалению фото не сделала, а сейчас уже поздно Embarassed Буду печь еще good
 
25 Июн 2013 2:43

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Amber
Как же приятно получать такие отзывы!!!
А тебе я тоже выношу благодарность за доверие к рецепту!!! Rose Rose Rose
 
04 Июл 2013 8:41

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жануля bye2 bye2 bye2 bye2 bye2 bye2 bye2
Я опять у тебя!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Завтра в гости и конечно я ж не могу с пустыми руками идти girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha хозяйка сказала , что бы ни кто не смел покупать десерт - Вика торт сделает girl_pardon girl_pardon girl_pardon girl_pardon
Не долго думая я намешала твоё тесто , так что завтра жди с отчётиком Wink Wink Wink
 
04 Июл 2013 9:41

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Викуля! Ты меня балуешь своим вниманием! И, конечно, мне очень приятно, что ты выбрала именно этот рецепт! Он, действительно, не хлопотный, а результат всегда отменный! good
Не зря твои друзья назвали этот торт твоим именем! Он уже твой по праву! Ведь ты его пекла много раз и все довольны и ничего другого не хотят. friends
 
13 Июл 2013 3:10

Распечатать сообщение
Тори.я

Виктория


USA,NY - Latviya

Тори.яМои рецепты
Жануля girl_bye girl_bye girl_bye girl_bye
Торт произвёл настоящий фурор, даже мои американские друзья уплетали с добавкой Wink girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Спасибо тебе огромное , не перестаю тебя( мысленно вспоминать) и благадарить за столь простой и восхитительный рецепт !!!!!
 
13 Июл 2013 17:50

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Тори.я писал(а):
Торт произвёл настоящий фурор, даже мои американские друзья уплетали с добавкой

Викуля! Мне очень и очень приятно, что торт произвел на всех благопрятное впечатление! Ты уже настоящая ГУРУ по его приготовлению и плюс сам торт очень вкусный из-за сочетания продуктов, любители которых не могут остаться равнодушными.
Спасибо тебе, дорогая, что радуешь такими прекрасными отзывами о торте!!! Rose Rose Rose
 
12 Авг 2013 23:23

Распечатать сообщение
Amber

Amber


USA

AmberМои рецепты
Хочу еще раз поблагодарить за замечательный тортик. Оказалось, что он прекрасно переносит заморозку. Месяц назад наворотила как на меланьену свадьбу и на третий день встал вопрос, что с ним делать (у меня едоки еще те) решила, что если все равно выбрасывать, то почему бы не попробовать заморозить. Тортик (со взбитыми сливками и двойной нормой меда вместо сахара) прекрасно переносит заморозку и есть его можно практически сразу. Мои нежданные гости даже не поняли, что он из морозилки (дала постоять мин.30-40) А вчера специально испекла, нарезала порционно и заморозила. Теперь никакие гости не страшны, пусть только сунутся girl_haha
 
13 Авг 2013 0:51

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Amber писал(а):
Хочу еще раз поблагодарить за замечательный тортик.

На здоровье, милая!!!
Amber писал(а):
Оказалось, что он прекрасно переносит заморозку.

Какое интересное открытие! Это здорово!
Amber писал(а):
Тортик (со взбитыми сливками и двойной нормой меда вместо сахара) прекрасно переносит заморозку и есть его можно практически сразу. Мои нежданные гости даже не поняли, что он из морозилки (дала постоять мин.30-40) А вчера специально испекла, нарезала порционно и заморозила. Теперь никакие гости не страшны, пусть только сунутся

Получился тортик из разряда "гости на пороге"! Пока суть да дело, торт размораживается и можно всех приглашать к столу! Спасибо за такую полезную информацию!!! Rose Rose Rose
 
31 Окт 2013 0:16

Распечатать сообщение
Narmişka

Saida

53 года
BAKU

NarmişkaМои рецепты
Привет Жанна !Помогите,пожалуйста ,у меня форма 26 см.Чтобы получить 4-5 коржей, должна ли я взять 1,5 порции??? Или 1 порции достаточно.Очень хочу испеч этот торт.
 
31 Окт 2013 3:59

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Narmişka писал(а):
Привет Жанна !Помогите,пожалуйста ,у меня форма 26 см.Чтобы получить 4-5 коржей, должна ли я взять 1,5 порции??? Или 1 порции достаточно.Очень хочу испеч этот торт.

Думаю, на форму 26 см и если хочешь торт повыше, нужно взять 1,5 нормы всех продуктов. Или же разделить это тесто так, чтобы получились более тонкие коржи. Только для этого не нужно передерживать тесто в холодильнике, т.к. чем дольше оно там стоит, тем гуще становится и получается меньше теста на корж.
 
06 Окт 2015 22:31

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Жанночка, я с отчетом...
Пекла несколько раз, торт очень нравится, он в пятерке моих домашних тортиков.
Вкусный, пушистый, неприторный, мои любимые орешки и изюм, вкуснейшие сливки ( миску перед мытьем вылизываю), просто восторг!!! nyam2
Только фото целого торта не удалось... снимала вечером. Но последний кусочек я все-таки сфотографировала, а то отзывов давно нет..
Фото

Спасибо!!!
 
07 Окт 2015 19:29

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
я с отчетом...
Пекла несколько раз, торт очень нравится, он в пятерке моих домашних тортиков.
Вкусный, пушистый, неприторный, мои любимые орешки и изюм, вкуснейшие сливки ( миску перед мытьем вылизываю), просто восторг!!!

Танечка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Solomona писал(а):
Только фото целого торта не удалось... снимала вечером. Но последний кусочек я все-таки сфотографировала, а то отзывов давно нет..

Но даже этот последний кусочек очень и очень аппетитный! nyam2
Видна воздушность коржей! Молодчинка! Красивый торт получился! good2
Огромнейшее спасибо за отзыв и фотоотчет! Rose Rose Rose
 
24 Дек 2016 14:06

Распечатать сообщение
olicha

Ольга

50 лет
Минск, Беларусь

olichaМои рецепты
И я очень люблю этот вкуснейший торт
Фото
 
24 Дек 2016 19:16

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
olicha писал(а):
И я очень люблю этот вкуснейший торт

Оленька! Какая красота получилась!
Спасибо, что порадовала отчетом! Rose Rose Rose
 
20 Мар 2017 1:23

Распечатать сообщение
Solomona

Татьяна


Москва

SolomonaМои рецепты
Мой любимый тортик
Фото
 
20 Мар 2017 3:07

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Solomona писал(а):
Мой любимый тортик

Танечка! Это, практически, твой именной тортик!
Очень красивый! good Молодчинка!
Благодарю за замечательный отчет! Rose Rose Rose
 
28 Окт 2018 19:35

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанночка, я тоже с тортиком! friends Rose
Пекла дочке на годик - очень быстро, ничего не надо усиленно взбивать (у меня как раз миксер сломался, поэтому для меня это очень актуально), а результат как всегда порадовал, торт ооочень нежный, пропитанный, я делала его со сметанным кремом, а орешки и изюм его очень дополняют! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 У меня все гости попросили еще по кусочку! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Фото

Фото

Целым мне его не удалось запечатлеть Embarassed , да и фото с украшением на скорую руку, но тортик не стал от этого менее прекрасен!

Жанна, спасибо за такой классный рецепт, тортик, кстати, давно живет в моей рукописной кулинарной книге, куда заносятся только самые-самые-самые рецепты! good good friends friends
А это тебе кусочек, угощайся!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Фото
 
29 Окт 2018 0:10

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
я тоже с тортиком!
Пекла дочке на годик

Мариночка! Доченьке здоровья, веселья, радости, расти хорошим Человеком на радость своим близким!
Марина0909 писал(а):
результат как всегда порадовал, торт ооочень нежный, пропитанный, я делала его со сметанным кремом, а орешки и изюм его очень дополняют! У меня все гости попросили еще по кусочку!

Мне очень приятно, что ты для такого торжественного случая выбрала этот торт!
Здорово, когда гостям все нравится, а когда просят добавку - это самая высокая оценка твоего труда!!!
Марина0909 писал(а):
Целым мне его не удалось запечатлеть , да и фото с украшением на скорую руку, но тортик не стал от этого менее прекрасен!

Ты замечательно его украсила паутинкой эстерхази. Мне очень нравится! good2 И разрез очень аппетитный! Понимаю твоих гостей! nyam2 nyam2

Марина0909 писал(а):
спасибо за такой классный рецепт, тортик, кстати, давно живет в моей рукописной кулинарной книге, куда заносятся только самые-самые-самые рецепты!

И тебе моя благодарность за доверие к рецепту и верность ему!
Благодарю за угощение!!! Rose Rose Rose
 
16 Ноя 2018 1:15

Распечатать сообщение
Марина0909

Марина

41 год
Курган

Марина0909Мои рецепты
Жанчик писал(а):
Мариночка! Доченьке здоровья, веселья, радости, расти хорошим Человеком на радость своим близким!

Жанночка, спасибо большое, постаралась ей передать - понимающе смотрела и пару раз кивнула даже girl_haha girl_haha
Жанчик писал(а):
И тебе моя благодарность за доверие к рецепту и верность ему!

Romashki Romashki Romashki
Надолго не прощаюсь, в ближайшее время постараюсь еще прибежать - отчетики накопились - еще вкусняшки по твоим чудо-рецептам пекла!!! girl_bye girl_bye
 
16 Ноя 2018 2:17

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Марина0909 писал(а):
Надолго не прощаюсь, в ближайшее время постараюсь еще прибежать - отчетики накопились - еще вкусняшки по твоим чудо-рецептам пекла!!!

Мариночка! Буду рада видеть тебя в своих темках! Rose Rose Rose
 
27 Янв 2020 10:35

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Пекла на Татьянин день, просто, чтобы был повод, так как сама я не Татьяна и в семье Татьян нет )))
Торт понравился!
Правда разрезали через 2 часа после сборки торта wacko1
на следующий день медовость ощущалась лучше и коржи немного пропитались
но у меня вопрос, Жанна
пекла я его впервые и коржи немного мммм резиновые что ли, всё по рецепту, только сахара 1/2 стакана, они пористые и мягкие, но невозможно например легко его разрезать или взять ложкой через все три коржа Embarassed может так и должно быть и наливные коржи отличаются от раскатанных медовых, просвети, плиз
за рецепт спасибо, торт всем понравился и съелся очень быстро good
коржи толстенькие, хотела сделать 4, но совершенно не было времени wacko1
Фото

Фото

Фото
 
28 Янв 2020 3:39

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
Торт понравился!
Правда разрезали через 2 часа после сборки торта
на следующий день медовость ощущалась лучше и коржи немного пропитались
но у меня вопрос, Жанна
пекла я его впервые и коржи немного мммм резиновые что ли, всё по рецепту, только сахара 1/2 стакана, они пористые и мягкие, но невозможно например легко его разрезать или взять ложкой через все три коржа может так и должно быть и наливные коржи отличаются от раскатанных медовых, просвети, плиз

Наташенька! Я рада, что ты воспользовалась этим рецептом и даже приурочила торт к празднику.
Коржи получились пышными и пористыми - так и должно быть. Только я не пойму, почему ты ощущала их резиновость. Я специально перечитала предыдущие отзывы и ни в одном не встретила такой проблемы. Коржи пропитываются и вполне можно откусить торт по всей высоте. Может, не пропитались, как следует? Я всегда готовлю вечером, а едим уже на следующий день.
Раскатанные медовые коржи тонкие, а эти коржи по высоте, как бисквитные. Конечно, они отличаются.
Благодарю за отзыв! Надеюсь, что когда-нибудь у тебя появится желание еще раз приготовить этот торт и желаю тебе, чтобы у тебя все получилось идеально! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
 
28 Янв 2020 11:09

Распечатать сообщение
Соня Эриксон

Наталья




Соня ЭриксонМои рецепты
Жанчик писал(а):
Коржи пропитываются и вполне можно откусить торт по всей высоте.

откусить можно даа ))) я имею в виду ножом или ложкой через все три коржа провести было сложно wacko1
но скорее всего он не только не пропитался, но и не отстоялся, а на след день остался только маленький кусочек да и тот достался не мне, так что не могу судить какой он станет на второй день )))
спасибо, рецепт и торт понравились nyam2 good
 
29 Янв 2020 0:21

Распечатать сообщение
Жанчик

Janna

66 лет
Израиль

ЖанчикМои рецепты
Соня Эриксон писал(а):
но скорее всего он не только не пропитался, но и не отстоялся, а на след день остался только маленький кусочек да и тот достался не мне, так что не могу судить какой он станет на второй день )))
спасибо, рецепт и торт понравились

Ну вот! Есть повод приготовить еще раз и разобраться во всем. Удачи! Rose
Страница 5 из 6

Наверх