Настойка из любых ягод

Сообщение Автор
 
16 Окт 2016 21:14

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Вчера поставила настоичку на винограде, что получится отпишусь,но крышка не вздулась - уже хороший знак!!!! dance2
 
16 Окт 2016 21:15

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
А так пробовали вишневую и из красной смородины, супер результат good2
 
16 Окт 2016 23:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
*Ленулька*
Из винограда так и не попробовала, потому очень буду ждать твоих впечатлений)))
Успеха тебе! Rose
(а вишнёвая - одна из моих самых любимых настоек Embarassed )
 
15 Июл 2017 2:38

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Оля, добрый вечер! Поставила настойку из малины, крышку поставила завинчивающуюся - все джемы так закрываю, вроде все хорошо получается. Хранить в темном месте или все равно?
 
15 Июл 2017 15:25

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
В тёмном - на свету получишь очень блёклое содержимое. Про завинчивающуюся крышку - да лишь бы герметично было - алкоголь всё-таки
 
18 Авг 2017 16:49

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Здравствуйте Олечка! Собрали черную смородину и забыла про нее напрочь! А сегодня спохватилась а она чуть плесенью покрылась , пока перебрала выбросила мятую Можно из такой ягоды ставить настойку или не рисковать .?.
 
18 Авг 2017 22:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Я бы не стала. Однажды крышка слегка надулась и это была чёрная смородина. Жалко то как... Что-то из неё с термообработкой приготовить (мои мысли).
 
19 Авг 2017 13:59

Распечатать сообщение
Наталочка-ноябряночка

Наталья

62 года
Тюменская обл.г. Ноябрьск

Наталочка-ноябряночкаМои рецепты
Эх рискнула . Отпишусь позже .Жалко конечно , замоталась с ремонтом и забыла про ягоду . Congratulate girl_claping [/code]
 
21 Авг 2017 5:14

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Удачи тебе! Romashki
Ремонт - серьёзная причина, даже и не обсуждается.
 
25 Июл 2018 19:31

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Здравствуйте, а какой выход настойки из 2 литр банки получается?
 
25 Июл 2018 22:03

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Закатала 3 литровую баночку сейчас, но у меня маленькие пузырьки есть, это нормально? Закатала из смородины, чуток вишни и сливы
 
26 Июл 2018 0:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
А что за пузырьки - воздух, оставшийся в банке или начало бродить?
 
26 Июл 2018 0:54

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Женечка* писал(а):
Здравствуйте, а какой выход настойки из 2 литр банки получается?
Смотря из чего готовится настойка. Самое большое количество получается из малины. Меньше всего из чёрной смородины и вишни. Причина проста: чем легче отжать, тем больше получишь. Ягоды малины нежные и оооочень легко поддаются нажатию, а вот чёрная смородина становится твёрдой, потому её и слегка толку с сахаром перед заливкой.
 
08 Авг 2018 18:17

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа
Ольга , спасибо за быстрый ответ, пузырики вроде бы прошли girl_claping Банка не вздулась ттт

Пузырики сразу были, как закрутила банку, вряд ли успели забродить ягоды.
 
09 Авг 2018 3:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тогда это был просто воздух, чтобы его было меньше, перед закруткой/укупориванием осторожно обеими руками, прокручиваю баночку вокруг её оси. Бери ладонями за боковые поверхности банки и не оттрывая от поверхности стола, подвигай туда-сюда вокруг оси. Воздух, которому не было выхода, найдёт себе дорожку вверх. При этом уровень водки понизится и надо будет её долить вровень с краями.
Хорошо что всё хорошо))))
 
19 Сен 2018 13:01

Распечатать сообщение
Nuga

Наталия

50 лет
ОМСК

NugaМои рецепты
Ольга, нашла Ваш рецепт. А мне интересно Ваше мнение про вишню. У меня она есть и свежачок и заморозка. Вот интересно если взять вишню б/косточки и проготовить настойку она потеряет цвет. Я вот то же хочу пьяную вишню на торт. Embarassed
 
19 Сен 2018 16:04

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Nuga писал(а):
Я вот то же хочу пьяную вишню на торт.

Уж, извините, что я вмешиваюсь, у нас пьяная вишня делается не так. Там все просто: насыпаете в банку вишню (можно и без косточек для тортов как раз) по плечики, сверху насыпаете сахар до верха, прикрываете крышкой, ставите в тазик и на солнце, чтоб забродило, как перебродит, закрываете крышкой резиновой и в темный шкаф. Через месяц-другой можно вишню доставать и в выпечку.
 
20 Сен 2018 19:02

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Nuga писал(а):
А мне интересно Ваше мнение про вишню. У меня она есть и свежачок и заморозка. Вот интересно если взять вишню б/косточки и проготовить настойку она потеряет цвет. Я вот то же хочу пьяную вишню на торт.

Наталия, по приготовлении настойки, вишни были твёрдыми. Не пробовала их в выпечке, нечего сказать не могу.
yfnfif77 писал(а):
у нас пьяная вишня делается не так. Там все просто: насыпаете в банку вишню (можно и без косточек для тортов как раз) по плечики, сверху насыпаете сахар до верха, прикрываете крышкой, ставите в тазик и на солнце, чтоб забродило, как перебродит, закрываете крышкой резиновой и в темный шкаф. Через месяц-другой можно вишню доставать и в выпечку.

В отношении "пьяной вишни", склоняюсь к этому варианту. Спасибо за совет. Очень напоминает как бабушка делала наливку из вишен.
 
20 Сен 2018 19:31

Распечатать сообщение
yfnfif77

Наталья


Курск

yfnfif77Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Очень напоминает как бабушка делала наливку из вишен.

Меня тоже бабушка научила. И наливка тоже очень вкусная получается.
 
21 Сен 2018 11:03

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
Олечка, спасибо вам огромное за такой простой и вкусный рецепт Romashki Romashki наливки, вчера открыли банку 3 литровую,. Я делала из смородины, горсточка крыжовника и 5-6 слив, выход 1.5 литра получился, 15 градусов. По вкусу очень понравилось, теперь
всегда так делать буду, только сахара чуть меньше класть буду. Мы с мужем 1.5 литра вчера выпили Drinks or Beer , сейчас еду на работу, все ок) wacko1

Фото
 
26 Сен 2018 16:08

Распечатать сообщение
voronina.a

Анна




voronina.aМои рецепты
Из черноплодной рябины очень вкусная настойка получается)
 
02 Окт 2018 15:43

Распечатать сообщение
Женечка*

Евгения

36 лет
н.новгород

Женечка*Мои рецепты
voronina.a
мы как то давно делали, нам не понравилась из черноплодки...
 
09 Мар 2019 17:09

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Женечка*Женя, на вкус и цвет, как говорится, но и про вкус разных сортов тоже не будем забывать. Правда? friends
 
09 Мар 2019 19:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты




Поставила с черникой к Пасхе.
 
29 Июн 2020 17:57

Распечатать сообщение
Аня_



Россия

Аня_Мои рецепты
Ольга, спасибо Вам за рецепт! Romashki
Два раза делала из брусники, с завинчивающейся крышкой. Получалось отменно. А по вкусу мне напоминает вишневую настойку, которую когда-то давно пробовала.
Страница 6 из 7

Наверх