Настойка из любых ягод

Сообщение Автор
 
10 Июн 2012 14:08

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
tatohka писал(а):
для медицинских целей из лесной!!

Из леной малины? Или земляники?
Однажды варила вареье из лесной земляники - аромат необыкновенный, но горчила. Позже нашла что так и бывает от лесной (семечек много в ягоде).
Nikita12 писал(а):
А можно айву или сливу использовать

Не пробовала и не думала даже об этом. Просто когда рецепт давали, сказали что из любых ягод. Вот про фрукты и не помышляла пробовать.
 
13 Июн 2012 20:29

Распечатать сообщение
Тятя

Наташа

53 года
Киев

ТятяМои рецепты
Всем-всем приветик! dance2
Ольга из Воронежа разрешите поблагодарить Вас за замечательный рецепт! Romashki
Поставила первую баночку с клубникой Wink .
Так как в наличии только 3х литровые банки, взяла 1,5 литра водки , 1,5стакана сахара, стакан земляники лесной и клубники влезло 2 кг( нормальные пропорции?). Когда водка перелилась через край- закатала.
Только вот теперь душа с мозгами мается- никогда о таком способе не слышала... Душа Вам верит от всего сердца, а мозги отказываются понимать как такое может просто стоять и не забродить... wacko1
Но хочу все равно сделать и с малиной, и с вишней, и с черной смородиной- это для себя любимой, а муж просит с красной смородиной, очень любит ее.
Как Вы думаете, с черникой и с ежевикой стоит попробовать( по отдельности)? unknown И если Вы уже к более кислым ягодам уже добавляли сахар после настаивания, может подскажите сколько, я бы в начале добавила- люблю сладенькое.
Еще раз СПАСИБО за рецептик!!! Romashki
 
13 Июн 2012 22:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тятя писал(а):
и с черной смородиной-

С чёрной смородиной в жару может изредка крышка приподняться - поставьте в холодильник. Пусть жару тамперестоит. Остальные ведут себя совершенно спокойно в кладовке в комнате, а то и просто на полу
С красной смородиной никогда не делала. Просто она на участке не росла.
Лишний сахар (сразу до получения любимой степени сладости, не стоит делать. Вы же потом ягоды отожмёте и выбросите, а в них сахар. В целях экономии добавляйте как прописано, а сверх того уже по отжатию. К тому же сами ягоды содержат сахара по разному в зависимости от погоды и сорта.
 
14 Июн 2012 3:05

Распечатать сообщение
Тятя

Наташа

53 года
Киев

ТятяМои рецепты
Ольга, большое спасибо за быстрый ответ!!! Romashki Romashki Romashki
Пол дня периодически захожу на кухню- наблюдаю за процессом в банке... Цвет уже обалденный- рубиновый good2 ягоды как то утрамбовались- примерно пол банки стало всего wacko1 Очень люблю новые рецепты!!! good2
СПАСИБО!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Июн 2012 13:59

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Тятя писал(а):
Цвет уже обалденный- рубиновый

Не забудь поставить в мето, защищённое от света (чтобы сохранить цвет).
Тятя писал(а):
ягоды как то утрамбовались- примерно пол банки стало всего

Сок вышел в водку и ягоды уменьшились. Rose
 
12 Авг 2012 22:34

Распечатать сообщение
*Ленулька*


40 лет
Столица Черноземья

*Ленулька*Мои рецепты
Огромное спасибо, Ольга, за рецепт!!! Сделала с вишней и красной смородиной, с вишней не достояла до положенного срока Embarassed. А вот с красной смородиной очень вкусный напиточек получился good2 , цвет-ВО good , аромат-ВО good ,так что после завтра в свой день рождения буду угощать гостей этой вкуснятиной girl_in_love !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
 
14 Авг 2012 0:15

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
привет! я нынче поставила на сливе и на красной смородине (по отдельности). а подружка (которая дала рецепт вина) говорила, что из смеси ягод потрясная настойка получается!
 
18 Авг 2012 21:38

Распечатать сообщение
Пуля Е

Елена

59 лет
Подмосковье

Пуля ЕМои рецепты
А с замороженной вишней с косточкой можно ?
 
18 Авг 2012 22:21

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
Пуля Е писал(а):
А с замороженной вишней с косточкой можно ?


думаю, можно. только может ее оттаять сначала... а на косточковых можно дважды ставить. я в прошлый год на сливе ставила раз, потом второй и соединила первую и вторую настойки
 
20 Авг 2012 14:11

Распечатать сообщение
Пуля Е

Елена

59 лет
Подмосковье

Пуля ЕМои рецепты
Спасибо, попробую.
 
22 Сен 2012 1:28

Распечатать сообщение
МэриКэй

Валентина

111 год
Люксембург

МэриКэйМои рецепты
Да...всю жизнь живи,всю жизнь учись.))Доживу до лета - наделаю разных! nyam2
 
15 Янв 2013 19:35

Распечатать сообщение
Velichka

Ирина

42 года


VelichkaМои рецепты
Ольга,какой хороший рецепт!!! good2 Я не могу пить спиртное из магазина,только вино кот. муж делает из нашего винограда. А тут такая прелесть nyam2 ,осталось дождаться урожая и приготовить!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Фев 2013 12:42

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Девочки, здравствуйте! я однажды купила дыню-торпеду. она оказалась никакая(((( ни вкуса, ни запаха. выкинуть было жалко. я ее порезала на кусочки, забросила в банку, залила бутылкой водки (0,5 л) и песку стакан. через 21 день процедила и...............расстроилась. фигня вышла. как была водка ядреная, так она и осталась. тока отдушка дынная появилась. перелила я в красивую бутыль, убрала в барную стойку и забыла про нее.
у нас сейчас погода плюсовая, а снегу намело по самое небалуйся. кисель на улицах, не проплывешь. промокли мы. и чтобы не заболеть решили тяпнуть))) достала я из стойки первую попавшуюся бутыль (думала это черноплодка, т.к. я ее каждый год делаю), открыла...............такой аромат по хате пополз. попробовали - дыня! девочки, такая вкуснотень получилась, я даже словами описать не могу: золотого цвета, аромат восхитительный, пьется легко, то ли наливка, то ли настойка, то ли просто вино. в итоге...........мы всю бутылку на двоих тут же и уговорили. ну не возможно было оторваться))))))))))
2 года бутыль оказывается в стойке забытая настаивалась.

Так что рекомендую к вашим ягодам еще и дыню попробовать.
 
08 Фев 2013 0:22

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Удивительно, что наши с Кузька в чулочках отчеты следуют друг за дружкой...т.к. ...
Случайно нашла забытые с позапрошлого года 0,5 л смородиновой. Вкуснотень безукоризненная!!! nyam2 nyam2 nyam2 Мне кажется, на второй год стало знааааачительно вкуснее!
Забываем дружненько наши волшебные бутылочки на подольше! Wink girl_haha

Кузька в чулочках
а с дынькой непременно летом попробую!!! Спасиб!

Ольга из Воронежа
Оленька! А ты гдеЙ-то??? air_kiss
 
08 Фев 2013 1:23

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Забрела наконец-то.. Простите великодушно..
КОЛЮЧКА писал(а):
из смеси ягод потрясная настойка получается

Точно! Но у меня смесь закладывалась по необходимости - когда недостаточно одного вида ягод, то досыпала всем что есть girl_haha
Кузька в чулочках писал(а):
через 21 день процедила и...............расстроилась. фигня вышла. как была водка ядреная, так она и осталась. тока отдушка дынная появилась.

Иринка! friends Какие 21 день? Это невнимательно прочла рецепт! sharik
Ольга из Воронежа писал(а):
Настаивать минимально 48 дней, можно и больше.

Праздник жизни писал(а):
а с дынькой непременно летом попробую!!!

И я тоже попробую с дыней. Спасибо большое, Ирина!
Виктория, привет тебе, дорогая! Если так надолго оставлять, то уж обязательно преообязательно из вишен и прочих косточковых удалять косточки.
 
08 Фев 2013 12:20

Распечатать сообщение
Кузька в чулочках

Ирина


Москва

Кузька в чулочкахМои рецепты
Ольга из Воронежа! я на вашем сайте лишь с этой осени (искала рецепты для микроволновки, которую мне нежданно-негаданно подарили). поэтому про эту страничку, 48 дней и ваши настойки я ничего не знала.
а писала я про 21 день, т.к. дыню я делала по технологии своей черноплодки (а там настаивается 21 день).
зато теперь я точно знаю, что после процеживания (соответственно после реакции с кислородом) эта "фигня" должна отстояться и тогда действительно получается "м-м-м-м-м-м-м-м!"))))))))))))
 
12 Фев 2013 18:57

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

53 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
Виктория, привет тебе, дорогая!

Здравствуй, здравствуй, Оленька!!!!! Romashki


Ольга из Воронежа писал(а):
Если так надолго оставлять, то уж обязательно преообязательно из вишен и прочих косточковых удалять косточки.

Согласна целиком и полностью! Congratulate У меня в готовом виде - пол-литра в бутылке. Красоты и вкусноты обалденной! nyam2 nyam2 nyam2 Ооооочень быстро кончилась настоечка... girl_cray
Обнимаю, Оленька! И благодарю за рецепт! Rose Rose Rose
 
28 Май 2013 12:30

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Кузька в чулочках писал(а):
теперь я точно знаю, что после процеживания (соответственно после реакции с кислородом) эта "фигня" должна отстояться и тогда действительно получается "м-м-м-м-м-м-м-м!"))))))))))))

Спасибо за совет, Ириночка! friends Rose
 
28 Май 2013 12:31

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Обнимаю, Оленька! И благодарю за рецепт!

Ой, как приятнооооо! friends Rose girl_in_love
 
18 Июн 2013 16:31

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Сделала на пробу Drinks or Beer две банки с вишней без косточек, а можно с черным виноградом? Embarassed Девчата!!! girl_sigh Может пробовали и как вам на вкус? Congratulate
 
01 Июл 2013 0:59

Распечатать сообщение
леся ооо

олеся

40 лет
уфа

леся оооМои рецепты
Здравствуйте Ольга!Пробовала из замороженной клубники,вроде выдержала как положено или даже чуть-чуть побольше,получилось очень вкусненькая nyam2 настоечка-только почему то без градусов???сейчас поставила уже из свежей,у нас сейчас как раз сезон Smile стоит она у меня 4 день и что-то крышка приподнялась из-за чего так может быть???????А вообще за рецепт огромное спасибо! Rose Rose Rose Ой забыла спросить:а плодоножки обязательно убирать?????[/b]
 
01 Июл 2013 1:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
nataliok писал(а):
можно с черным виноградом?

Наташа, с виноградом никогда не пробовала. Как-то была мысль, но погасла. Smile
леся ооо писал(а):
только почему то без градусов?

Проверяла спиртометром? Когда-то с работы брала. Результат измерений от 25 до 35 градусов (впечатление что зависит от сочности используемой ягоды: чем сочнее, тем слабее).
леся ооо писал(а):
что-то крышка приподнялась из-за чего так может быть?

леся ооо писал(а):
а плодоножки обязательно убирать?

Всегда удаляю ненужное. Без них ягоды лучше промываются. А крышки могут из-за грязи подняться. Клубника никогда не давала повода к беспокойству. Вот у чёрной смородины бывает. Причина думаю таже - от лени обрезать остатки цветочков. У крупной спелой смородины остатка практически нет, да и тот при мойке отваливается. А вот у мелкой ... Сорта тоже разные. Готовила из тех, что выросли. Если какие надувались, то ставила в холодильник. Стояли положенный срок там. Затем открывала и разливала по бутылкам.
 
08 Июл 2013 22:16

Распечатать сообщение
М@ри@нн@

Марианна

39 лет
Алчевск - Комсомольск(Горишние Плавни)

М@ри@нн@Мои рецепты
А из абрикос кто-нибудь делал?
 
14 Авг 2013 22:19

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Вот мои настойки готовы Yahoo! Делала из вишен (без косточек) и красной смородины. У настойки из вишен более насыщенный вкус и слаще, а красная смородина более нежный вкус (дегустаторы заявили, что это Вино girl_haha ) и менее сладкий. Мне очень понравилось ВИНО girl_haha из красной смородины. В следующем году буду делать 100% и не одну баночку Wink Smile За Ваше здоровье!!!: Congratulate Congratulate Congratulate
 
15 Авг 2013 0:06

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Приятно читать такой отзыв good2 Спасибо, Наташа! Фотоотчёт - песня и завлекалочка ещё та! good2 Rose Rose Rose
Страница 4 из 7

Наверх