Настойка из любых ягод

Сообщение Автор
 
08 Ноя 2011 11:23

Распечатать сообщение
vavera4ka

Tatiana

41 год
Chicago, IL

vavera4kaМои рецепты
поставила сегодня 4-хлитровую бутыль с малиной.
водки было 1.75 литра, так что чуть меньше, чем по рецепту
ягодой засыпала и крепко завинтила.
надеюсь, что то, что я не закатала не сильно отразится на процессе.
я ею болтала, чтобы сахар размешался (тяжело, скажу я вам, 4 литра) и ни капли не просочилось...

на новый год посмотрим Smile Drinks or Beer

edit: вот... моя бутылочка.... мааааленькая... за ней уже запас шампанского Smile к новому году готовимся New Year Time
 
13 Ноя 2011 21:04

Распечатать сообщение
Happy woman

Ирина


город на семи холмах

Happy womanМои рецепты
ЛюдМила@ писал(а):
только косточки удаляйте из слив и вишен не рискуйте при заготовке лучше перестраховаться!!!!

а объясните, пожалуйста, чем рискуют те, кто не удалил косточки?
я в этом году по тому же рецепту, что писала выше, сделала из слив настойку (косточки не удаляла) получилось очень вкусно!!! как ликер. а потом (по совету приятельницы) залила второй раз ягоды. месяц настаивала и содинила с первой настойкой. получилось неплохо.
 
13 Ноя 2011 22:33

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Если останется нераспечатанной и непроцеженной настойка в банке на 2-3 год хранения, появляется в косточках синильная кислота.
vavera4ka писал(а):
моя бутылочка.... мааааленькая... за ней уже запас шампанского к новому году готовимся

Ох! Ах! Ух ты! Хороша подготовочка к Новому году! good2 nyam2
 
17 Ноя 2011 15:46

Распечатать сообщение
vavera4ka

Tatiana

41 год
Chicago, IL

vavera4kaМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
.
Ох! Ах! Ух ты! Хороша подготовочка к Новому году! good2 nyam2

хаха. да уж. наше любимоне шампанское фирмы Martini. Asti оно любое вкусное, но как-то у них лучше всего.

а кстати спустя несколько дней добавилась в погребок еще одна бутылка с настоечкой. в этот раз из смеси: черника, ежевика, малина

это я по глупости не рассчитала. купила 10 пакетиков мороженых ягод. галоны тут эти унции, одно это объем, другое вес. в общем запуталась...
а как начла засыпать малину, поняла что ровно 5 на галоновую бутыль...
ну не пропадать же добру? Embarassed
тут же праздников грядет...
рождество - 2 шт (у нас семья смешанная, отечаем оба)
новый год - 1 шт
старый новый год - 1 шт
день св Валентина я принципиально не признаю. идеологические соображения. каждый день надо ценить любить и радовать, а не раз в году строем и со всеми
а потом в марте у нас 4 дня рождения... кучно у нас в этом плане
я думаю не пропадут вкусняшки Drinks or Beer
 
17 Ноя 2011 18:29

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
vavera4ka
"Ольга из Воронежа предупреждает" - настойка получается не слабая!!!!
 
29 Ноя 2011 16:45

Распечатать сообщение
Polialt

Polialt

43 года


PolialtМои рецепты
бывает ли настойка в пределах 6-8%, как слабое вино.
листы сотового поликарбоната
 
30 Ноя 2011 0:38

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Polialt писал(а):
бывает ли настойка в пределах 6-8%, как слабое вино.


Нет, не слышала о 6-8% настойках. Слабоградусными настойками считаются настойки крепостью от 15 до 30 градусов, а к крепким – от 30 до 43.
 
14 Дек 2011 0:17

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Олечка!
Настойку сделали летом из черной и черно-красной смородины. На днях разлили. Сахар дополнительно не добавляли.
Вкусно и красиво. okНо ОПАСНО!!!!!!!! Выпили по капле - на двоих грамм 50 (по 25 на брата)....На завтра были некоторые проблемы с головой лично у меня.Shocked Водка качественная, наша заводская "Кристалл". Если дело не в качестве самой водки, то смесь......мощнейшая!!!!!! girl_haha Или проблемы возникают из-за закатывания - может, что-то должно выбродить? unknown
Ольга из Воронежа писал(а):
"Ольга из Воронежа предупреждает" - настойка получается не слабая!!!!

ОСТОРОЖНО!!!!!!!! Exclamation Exclamation Exclamation
 
14 Дек 2011 1:13

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
На завтра были некоторые проблемы с головой лично у меня.

Виктория, ты первая у кого жалобы на головную боль. praising Лет 15-18 делаю, не было пока такого. И когда рецепт давали, тоже говорили: "Ни у кого голова болеть не будет, но пить не более 2-х рюмочек (дамам), иначе где нас тогда искать ?" Когда-то замеряла крепость одной настойки (не помню какой), получилось 33 градуса. Так что "Ольга предупреждает!"
Праздник жизни писал(а):
может, что-то должно выбродить

Настойка не бродит никогда.
Праздник жизни писал(а):
Водка качественная, наша заводская "Кристалл". Если дело не в качестве самой водки,

Виктория, всё может быть. И ещё - крепкие напитки не всем можно употреблять!
Но вас было двое, я бы подумала на качество водки, вернее на подделку под заводскую.
Рецептов настойки как у меня в интернете полно. Да и на нашем форуме их после моего предостаточно появилось.
Витаминная настойка «Клюковка» http://forum.say7.info/topic14022.html
Настойка вишневая http://forum.say7.info/topic45137.html
Настойка из черноплодной рябины http://forum.say7.info/topic18227.html
Ореховая настойка http://forum.say7.info/topic27760.html
Настойка «Клюквянка» http://forum.say7.info/topic18226.html
Так что дело не в рецепте.
 
15 Дек 2011 0:58

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
Так что дело не в рецепте.

Я тоже склонна так думать, Олечка. Но написала как есть. Что красиво и вкусно. И что с головой после такого мизера было нехорошо. И муж как-то тоже был недоволен состоянием своим утром... Embarassed
Я, надо признать, водку пила раз или два за всю жизнь, да и то по таким поводам....
Так что здесь - в настойках - я не специалист. Не претендую на истину в последней инстанции вовсе! Smile

Ольга из Воронежа писал(а):
я бы подумала на качество водки, вернее на подделку под заводскую.

Покупали прям в фирменном заводском магазине. unknown Но теперь у нас, наверное, и в заводской может быть лишь бы что намешано... wacko1

Так что, резюмирую:
настойка очень вкусная и красивая - да!
безопасная - нет!

Обнимаю, Оленька!
Вставлю фото настойки в эти свои речи попозже, они пока в фотоаппарате еще. Wink
 
15 Дек 2011 3:18

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
безопасная - нет!

Виктория, а что ты имеешь ввиду? Смертельноопасная или не злоупотребляйте, люди, напиток крепкий?
 
16 Дек 2011 3:13

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
Смертельноопасная

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Ой, Олечка! Рассмешила!!!!! girl_haha
Конечно, вот это я имею ввиду:

Ольга из Воронежа писал(а):
не злоупотребляйте, люди, напиток крепкий?

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

p.s. Шепотом тихоооонько-тихонько: только сейчас с мужем еще раз попробовали по чуть, сахару я насыпала прям в фужер. nyam2 nyam2 nyam2 С сахаром получилось даже вкусней, хотя я люблю кисленькое. Wink nyam2 nyam2 nyam2 Результат завтра доложу. Wink russian
 
16 Дек 2011 4:58

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Шепотом тихоооонько-тихонько: только сейчас с мужем еще раз попробовали по чуть

Закусила хоть? girl_haha
 
16 Дек 2011 15:34

Распечатать сообщение
Надюффа

Надежда

53 года
г. Подпорожье, Ленинградская область

НадюффаМои рецепты
[p.s. Шепотом тихоооонько-тихонько: только сейчас с мужем еще раз попробовали по чуть, сахару я насыпала прям в фужер. С сахаром получилось даже вкусней, хотя я люблю кисленькое. Результат завтра доложу.

Что-то не докладывает, как самочувствие.

Если честно, у меня от любого спиртного болит голова, хоть много выпила, хоть мало. Так что я думаю что дело не в настойке. Да и ведь насколько я знаю в ягодах есть витамин С, да и кислоты, а ведь они по-моему очищают водку.
Я в этом году просто залила черную смородину водкой: засыпала ягоду в бутыль и залила водкой, оставила на 3 месяца. Получилось очень красиво на вид, но на вкус для меня кисло, а сахар побоялась добавить, теперь буду добавлять.
 
16 Дек 2011 17:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Надюффа писал(а):
Я в этом году просто залила черную смородину водкой: засыпала ягоду в бутыль и залила водкой, оставила на 3 месяца. Получилось очень красиво на вид, но на вкус для меня кисло, а сахар побоялась добавить, теперь буду добавлять.

А ты уже сейчас добавь сахар к процеженному. Нормально будет!
 
19 Дек 2011 0:42

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
Закусила хоть?

Надюффа писал(а):
Что-то не докладывает, как самочувствие.

Ой, девочки!!!!!!! New Year Tree New Year Tree New Year Tree
И закусили! и самочувствие превосходное!!!!! New Year Tree Спасибо за беспокойство!!!!! give_heart give_heart give_heart
Значит так, докладываю:
1. Купили еще водки "Кристалловской" в том же магазе, но попросили надежную. 2. Добавила 0,5 л новой водки на литр настойки (именно столько получилось из двухлитровой банки).
3. Добавила сахарного сиропа (в магазине продавец подсказала, что в готовый продукт надо сироп лить, а не сахар сыпать - тогда продукт будет прозрачный, а с сахаром-песком - мутный! Wink )
4. Получилось идеально. За прошедший период опустошили пол-литру (правда, коллективно Wink ) - вкуууууууусненько!!!!!! И БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
В следующем сезоне наделаю побольше. Наверное. Drinks or Beer Wink
Олечка! Спасибо тебе за рецепт!!!!! New Year Snegurochka New Year Snegurochka New Year Snegurochka
 
19 Дек 2011 1:45

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
с сахаром-песком - мутный!

Виктория, у меня всегда прозрачная настойка! А сыплю сахар песок. После процеживания всегда добавляю ещё (ну, люблю такое сочетание - крепость+ сладость). Congratulate nyam2

Праздник жизни писал(а):
И закусили! и самочувствие превосходное!!

Викуленька! air_kiss
Праздник жизни писал(а):
литр настойки (именно столько получилось из двухлитровой банки).

Так из чёрной смородины и получается. Измалины 1,8 литра, а вот ягоды смородины не отдают захваченное.
Праздник жизни писал(а):
опустошили пол-литру

Ха! New Year ggg
Праздник жизни писал(а):
БЕЗ ПОСЛЕДСТВИЙ

New Year Tree Romashki Рада! Очень рада! Гора прям с плеч. New Year Snegurochka
Праздник жизни писал(а):
В следующем сезоне наделаю побольше. Наверное.

Бог в помощь!
Праздник жизни писал(а):
Спасибо тебе за рецепт!!!!!

На здоровье!
Вот теперь можно и успокоитсья. Пойду ка рюмочку налью. girl_haha
 
19 Дек 2011 2:08

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
у меня всегда прозрачная настойка! А сыплю сахар песок. После процеживания всегда добавляю ещё (ну, люблю такое сочетание - крепость+ сладость).

Я тут совершеннейший профан. Но с сиропом получилось о-бал-ден-но!!!!! nyam2
Ольга из Воронежа писал(а):
Рада! Очень рада! Гора прям с плеч

В магазине продавец не удивилась нашей просьбе о хорошей надежной водке!!!!! wacko1 wacko1 wacko1 Невиданно! wacko1 Чем поят народ?
Ольга из Воронежа писал(а):
Вот теперь можно и успокоитсья. Пойду ка рюмочку налью.

Drinks or Beer Закусила? Wink
 
19 Дек 2011 2:40

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Праздник жизни писал(а):
Закусила?

Да. Правда не в тему совсем. Фруктовую настойку копчёной рыбой New Year ggg Вика, у меня духовка для копчения опилками появилась. Можно дома готовить. Дыма нет. Только запах.

Вот ею и .... girl_haha
 
20 Дек 2011 0:56

Распечатать сообщение
Праздник жизни

Виктория

54 года
Минск

Праздник жизниМои рецепты
Ольга из Воронежа
Ольга из Воронежа писал(а):
у меня духовка для копчения опилками появилась. Можно дома готовить. Дыма нет. Только запах.

wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 Я ведь и приехать не поленюсь, Олечка!!! girl_haha
Это ЧТО ЖЕ ЗА КРАСОТИШШШШШШШШШША ТАКАЯ!!!!!! girl_in_love nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Обзавидовалась уже вся! Вся как есть! girl_haha
На днях куплю скумбрию и по твоему бесценному горячему способу запеку для утешения желудка! Wink
Э-эх, и приятная же наливочка!!! Drinks or Beer friends
 
27 Дек 2011 19:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты


Поставила ещё одну баночку из замороженной малины. От простуды на ночь (взрослым) очень хорошо помогает.
 
30 Дек 2011 10:10

Распечатать сообщение
vavera4ka

Tatiana

41 год
Chicago, IL

vavera4kaМои рецепты
опробовали на рождество.
слила немного и добавила еще пару стаканов сахара (в виде сиропа)

интересно, что как только слили действительно крепкая была, а сахара добавили - вообще не чувствуется алкоголь. понятно что он там есть, но мы на троих с подругами за вечер паллитра уговорили и ни в одном глазу

утром голова не болела, но сушнячок немного был... до первой чашки сока. Smile




edit: достали еще многоягодную, я слила литр и добавила стакан сахара... оказалось, что эта настойка изначально была слаще, чем малиновая...
я потом вспомнила какая сладкая и вкусная была черника в тех замороженных пакетиках.
получилось слишеом сладко, но ничего, мы льда добавили и было замечательно Smile
 
06 Апр 2012 17:14

Распечатать сообщение
A-la-xandrett

А-ля-ксандрэттка

40 лет
Иркутск

A-la-xandrettМои рецепты
Хм, люблю брусничку! Нужно попробовать и настоечку сделать Wink
 
07 Апр 2012 22:59

Распечатать сообщение
tatohka

Татьяна

46 лет
Санкт- Петербург

tatohkaМои рецепты
Ольга! Пока читала все тему, слюной изашлась! Обязательно летом наделаю! А для медицинских целей из лесной!!
Хотя на работе на днях нарколога проходили... Сказал раз, что в месяц это много!!!! girl_haha girl_haha
 
09 Июн 2012 5:39

Распечатать сообщение
Nikita12

Nata




Nikita12Мои рецепты
А можно айву или сливу использовать? я наконец айву нашла у нас,а рецепт потеряла ...
Страница 3 из 7

Наверх