Настойка из любых ягод

Сообщение Автор
 
15 Авг 2013 1:03

Распечатать сообщение
nataliok

наташа

45 лет
Днепропетровск, Украина

nataliokМои рецепты
Ой, забыла Embarassed добавляю, что голова не бо-бо good2 Drinks or Beer Будьмо!!! Drinks or Beer Еще раз спасибо за самый простой и лучший рецепт настойки. больше чем 2 рюмки не пей. Где нас с тобой после третьей искать будут? И конечно же пламенный привет и спасиб соседке girl_in_love
 
16 Авг 2013 14:26

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Спа-си-боооооооо! friends Rose girl_in_love
Привет передала! girl_haha
 
18 Авг 2013 0:07

Распечатать сообщение
olga77pet

Оля




olga77petМои рецепты
46.47.48!!!!!!!!!Ура! Настоялось! girl_claping Лучше-бы не вышел еще срок!Приехали гости, да как начали дегустацию... wacko1 nyam2 вишневочка ушла первой! Малиновка второй, а черничной запили две предыдущих!( это не сразу,конечно!)Супер! Очень,очень ,очень вкусно!Спасибо, Олечка , за рецептик!Хочу еще из винограда(Изабелла)попробовать!
Фото
 
18 Авг 2013 15:05

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
olga77pet
Вот это дегустация! good2 У нас такие тоже были. Событие приятное. girl_haha
Очень рада за вынесенный вердикт! Rose Всех благ и успехов! girl_bye
Кстати, из крыжовника так и не пришлось попробовать... Каждый раз только пустую тару обнаруживала girl_haha
 
02 Сен 2013 17:27

Распечатать сообщение
TASH-DAN

НАТАЛИЯ

49 лет
CПБ

TASH-DANМои рецепты
Здравствуйте .Прочитала рецептик и отзывы... облилась слюною, забрала ( с вашего разрешения) в закладки .И у меня возник вопросик.Я никогда не пользуюсь крышками, которые нужно закатывать, а только винтовыми, при чём во всей консервации.Можно ли под такую крышку оставить настоичку? unknown
 
03 Сен 2013 5:27

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
TASH-DAN
Наталия. винтовые крышки ведь имеют резиновую прокладку? Если имеют, то можно. Главное - герметичная укупорка, чтобы не выдыхалось содержимое.
 
06 Ноя 2013 23:31

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Девочки настойка -ПРЕЛЕСТЬ!!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Такая знаете, чисто женский напиток!!!!!! good good good good good good good good good good good good good
Попробуете и не пожалеете friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends friends СУПЕР-СУПЕР!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping
А Олечке БОЛЬШОЕ спасибо за рецепт!!!!!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
07 Ноя 2013 0:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Katrin03 писал(а):
Девочки настойка -ПРЕЛЕСТЬ!!!!!!

Такая знаете, чисто женский напиток!!!!!!

Она такая! Для девочек good2
Очень рада. что понравился рецепт. girl_in_love Romashki
А ты из чего готовила?
 
08 Ноя 2013 22:01

Распечатать сообщение
Katrin03

Людмила




Katrin03Мои рецепты
Ольга из Воронежа писал(а):
А ты из чего готовила?

Из смородины, черники и немного клюквы было nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 делала на 3х литр. банку. morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1 morning1
Снова хочу сделать, только из мороженных ягод friends friends friends friends friends friends friends friends
 
02 Июл 2014 13:27

Распечатать сообщение
Fischka

Татьяна

41 год
Германия

FischkaМои рецепты
спасибо за рецепт Rose girl_claping good2
 
03 Июл 2014 0:01

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Fischka писал(а):
спасибо за рецепт

На здоровье, Татьяна! Rose
Пусть всё получится и не будет разочарования! Romashki
 
29 Июл 2014 11:22

Распечатать сообщение
Natаli Dr

Наталья


Севастополь

Natаli DrМои рецепты
[quote]Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, вчера сделала баночку настойки. Утром смотрю, крышка вздулась. Так и должно быть или уже можно выкидывать?
Цитата:
 
30 Июл 2014 4:11

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Natаli Dr
Нет, не должно быть. Однажды было такое - приподнялась крышка у настойки из чёрной смородины. Я её заленилась хорошо перебрать (у ягод были довольно большие остатки от цветов). Наташа, попробуйте поместить в пакет, завяжите на всякий случай. Поставьте в холодильник. А выбрасывать не советую. Через 48 дней откройте и процедите в "тару для отпуска", т.е. графин или что то подобное"). Долее оставлять не стоит. А сахар точно добавили? Не был ли сахар влажным, коричневатым или имеющим запах (плохо промыт на производстве). Всяко бывает.
 
30 Июл 2014 11:32

Распечатать сообщение
Natаli Dr

Наталья


Севастополь

Natаli DrМои рецепты
Ольга, я первый раз делаю алкогольный напиток, и поэтому ягоды перебирала очень тщательно. Наверное дело в сахаре. Рекомендации уже выполнила. Спасибо за совет.
Через несколько часов проверила крышку, в холодильнике она стала нормальной, уже не вздутая.
 
30 Июл 2014 15:52

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Вот и хорошо. Пусть там и стоит.
 
23 Авг 2014 1:54

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
брависсимо nyam2
 
23 Авг 2014 3:47

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
чебосита писал(а):
брависсимо

Лола, понимать надо так что ты попробовала и тебе понравилось? Romashki
 
23 Авг 2014 12:59

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
ещё нет,но я в восторге от простоты приготовления
 
15 Сен 2014 13:26

Распечатать сообщение
НинкаКартинка

Нина

50 лет
Россия

НинкаКартинкаМои рецепты
Мы летом запасаемся настоечками, ликёрчиками на всю зиму!
Но вот у вас первый раз увидела, что банки закрывать железными крышками!
Я всегда закрывала просто капроновыми...
Не подскажете, чем будет отличаться вариант и железными крышками по вкусу?
Спасибо!
 
19 Сен 2014 1:57

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
НинкаКартинка
Полиэтилен мне по запаху не нравится. Чувствую, а ты, видимо, нет.
 
08 Фев 2015 21:49

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Пенка писал(а):
очень хороша эта настойка с красной смородиной

Елена, спасибо! Конечно, попробую! give_heart

К Рождеству Христову ставила из привезённой карельской брусники. На вторую баночку ягод не хватило и добавила до "комплекта" вяленой чёрной смородины.
Самой понравилась больше всего бруснично-чёрносмородиновая. Т.к. знала что долго хранить не будем, то закрыла винтовыми крышками (проверить - как оно будет). нормально. Но на длительный срок будут ставить под закатку.

Это в первый день. А вот окончательного результата не сфотографировала (в гости брали, там и распечатывали).За настойку стыдно не было.)) good2
 
24 Май 2015 13:12

Распечатать сообщение
floxina

Ольга


Москва

floxinaМои рецепты
Очень хороший рецепт Romashki если не возражаешь, то я напишу у тебя в теме, как я делаю такую же настойку good Новую тему не хочется открывать, поскольку все практически тоже самое с небольшим отступлением. Я набиваю 3 литровую банку до плечиков ягодами: терн черная рябина, виноград Изабелла. Ягоды не смешиваю Very Happy
Добавляю 300 гр сахара и одну бутылку водки. 0.75л закрываю крышкой и ставлю на 3 недели в темное место. Потом разливаю в бутылки, предварительно процедив. Кстати ягоды можно использовать и второй раз, залив еще раз, правда вкус менее насыщенный. Стоит долго до 2 лет. Очень вкусная настойка из терна, просто оболдемон. nyam2
 
28 Июл 2015 4:22

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
floxina
Спасибоооо!!! Спасибо за дополнения, за то, что делишься опытом! Rose
 
12 Сен 2016 2:53

Распечатать сообщение
Natali5023

Наталья

41 год
Калуга

Natali5023Мои рецепты
что-то в этом году нет отзывов.Так я исправлю это положение и приподниму рецепт. Первый раз делала 2 года назад 1баночку на пробу из вишни. Ушла в лет! В прошлом году делала из вишни и смородины: красной и черной. В фаворе у меня вишня. И черносмородиновая просто атас! Из красной смородины мне кисловато. В этом году и из вишни сделала, и из смородины, и из крыжовника, и из малины, и ассорти. И вот сегодня еще из черноплодной рябины 3 банки закатала Drinks or Beer И всегда эта наливка идет на ура! А в приготовлени проще простого!
СПАСИБИЩЕ ЗА ТАКОЕ ОТКРЫТИЕ! Yahoo! Yahoo! Romashki girl_in_love good Rose girl_claping

п.с. Дополнение про вишню. Мне лень от косточек ее высвобождать. Поэтому закатываю с косточками. Настаиваю 2 месяца, а дальше ягоды выбрасываю, а настойку храню сколько надо дальше, плотнозакрытой
 
12 Сен 2016 19:16

Распечатать сообщение
Ольга из Воронежа

Ольга

70 лет


Ольга из ВоронежаМои рецепты
Natali5023
Наталья, прими мою благодарность за веру и верность простому и хорошему рецепту friends Rose girl_in_love
Хоть и не пишу в теме, но настойку тоже готовлю постоянно.
Страница 5 из 7

Наверх