Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
09 Авг 2009 15:41

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Это конечно индивидуальнодля каждого, завистит от характера человека.Я лично против, но когда я ходила беременная очень хотела что бы муж был со мной на родах.Когда настал час Х схватки начались вечером и я дома благополучно ходила и ждала когда они будут ну хотя бы через 10минут..так я провозилась всю ночь, утром муж отвез меня в роддом, там посмореели оформили и сказали ну родит к вечеру(мой муж и моя мама работают при этой больнице в других отделениях), схватки становились все чаще, муж и мама по очереди приходили ко мне в дородовую...А я человек такой мне не надо что бы люди видели как мне больно я не могу при этом разговаривать и орать то же не могу меня все знают знают чья я ждочь и чья жена(мне просто стыдно было орать)и тем более от того что я орать начну боль меньше не будет и вот практически дело движется к финалу(рабочий день закончился у них) они пришли в двоем...я им просто сказали идеде куда хотите, но тут не стойте...когда все закончится я вам позвоню...
Начались потуги, я легла на стол..не смотря на то что со схватками я ходила больше 22часов, мне казалось что быстро все заканчивается, я позвонила мужу и сказала что примерно минут через 20приходите, я закончу girl_haha врач и акушерка просто валилитсь со смеху...вот я родила(через 15минут) лялька лежит у меня на животе..такая тепленькая, мокренькая...ее забрали пеленают, взвешивают, меня паралельно зашивают..и ВОТ тут пришел муж, ему дали дочу на руки...все было чисто красиво, без крови и воплей...(для него)
А вот сестра моя ни в какую не хотела что бы муж с ней шел рожать, но когда он ее привез в роддом , врач спрашиваент ну че делать будем? Она говрит- Я остаюсь girl_haha врач- понятное дело ты остаешься а муж? она- А муж домой еде..муж грудь колесом говрит двайте халат..я тут буду, в общем то же все прошло почти благополучно...так когда сестрцу с дочкой перевели в палату он вызвался оствться с ними на ночь (вдруг им что ни будь понадобиться Smile )Первую ночь жизни ребенка их доча провела вместе с двумя родителями good2
 
09 Авг 2009 17:41

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
Я родила двоих деток,первые роды с момента ощущения что начинаются схватки до рождения малыша прошло 9 часов.Я ни разу не вскрикнула,мы с мужем правильно дышали,а когда невмоготу совсем было,я сжимала его руки,а орать незачем.Схватки были ОЧЕНЬ болючими и интенсивными.Орать совсем не хотелось!Да это даже и не правильно с мед.точки зрения,получается что тужишься неправильно.Почему-то в России все кто рожают,либо орут,либо матом ругаются и кричат unknown .
Вторые роды с момента первой схваточки до рождения дочи длились 8 часов,я ни разу не слышала,чтобы какая-нить роженица кричала,а рожениц было много,что в первый раз,что во второй.
Вот я так понимаю,что жена с мужем от начала отношений испытывают счастье во всем ВМЕСТЕ.Начиная свадьбой,медовым месяцем,счастье в успехах,все вместе,ВМЕСТЕ зачинают ребенка,и вместе должны присутствовать при рождении его,потому что это еще одно счастье для них двоих.
Почему у всех от родов только плохое запоминается?Это же так здорово!
 
10 Авг 2009 2:36

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Леночка, здоровья тебе и деткам! Главное, что это уже позади!

Cпасибо Сашенька. Romashki
 
10 Авг 2009 2:39

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Маленькая_Дрянь писал(а):
Как малыш то твой? Выкарабкался хоть? Проблем с желудочком нету?

Лерочка спасибо. Сын выздоровел, уже 11 лет будет, здоровый и сильный мальчик. И Слава Богу ест отлично, ни каких проблем с желудком больше не было, тьфу, тьфу! Smile
 
21 Авг 2009 17:07

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Прочитала половину темы. Думала, уже так много написано , не стоит лезть. Но все же решилась тоже...
Мой муж был со мной все 4 раза.У нас тоже как-то с самого начала было обоюдное согласие , что он будет присутствовать .Это не обсуждалось громко, но было естественное решение. Особенно в первые роды он был большой помощью.Мы приехали в больницу во втором часу ночи. Схватки были через каждые 10-15 минут.Воды отошли еще дома.Мне к тому времени уже было больно. Но проверив, акушерка сказала, что открытие всего 2 см, так что идите гуляйте по коридору до 4 утра.Мы пошли.Как только схватка начиналась , муж нагинался , будто что-то поднять, а я опиралась на него и так мы переживали схватки до 4 утра, гуляя по ночной больнице. Пришли на контроль, положила на CTG,потом гуляли еще до 6. В 6 утра положили снова CTG и ...забыли про меня. Вместо 45 минут, лежала больше часа. А лежать надо на боку, а лежать больно!!! Пошел муж искать.Оказалось -пересмена у них.После этого поместили меня в ванну , вот где было блаженство. Тут была кушетка , муж подремал это время (около 2х часов). Но пришло время вылезти из ванны. Вот где я почувствовала, насколько схватки усилились!Боже мой , я думала , я уже сильные схватки имела, но это было ничто по сравнению с тем , что мне еще предстояло.Для облегчения положения посадили меня на мяч, в это время отошли еще воды. Муж мне постоянно массажировал поясницу. В этот момент его руки были теплыми . И мне хотелось сказать, что мне вовсе не хочется его массажа, но не было сил на разговоры. Бессонная ночь давала о себе знать. В перерывах между схватками, которые приходили с регулярностью в 2 минуты, я умудрялась проваливаться в сон. Но пришел момент , что и сидеть на мяче уже нельзя было. Нужно было лечь , и опять - о Боже мой - на бок! Вот тут у меня уже, от боли забывшей немецкий язык и кричавшей по -русски , что не могу больше , во время схваток были срывы злости на эту боль и я молотила кулаком по кровати. Вот тут муж и переводчиком поработал. Потому что акушерка(кстати, пришла молоденькая , но очень хорошая , внимательная ) все время спрашивала, что я говорю. Мой муж обтирал мне лицо и губы мокрым полотенцем, что было очень приятно на тот момент. И вот когда после очередной схватки , я от злости уже на эту боль, соскочила на кровати и говорю , не могу больше лежать, акушерка подсказала, что лучше тогда опереться руками на спинку кровати и стоять на коленях. Вот тут и пошли потуги. Мне показалось, что я всего 3-4 раза тужилась. Пришлось разрезать. Иначе бы он даже не родился , макушечка показалась и дальше не шло. Вот тут мне муж и шептал на ухо" ну еще немножечко, ну вот и макушку видно.Волосики рыженькие" Как меня это вдохновило!!!! Как будто силы появились! И когда сынок родился , и я повернулась и легла на спину , мне дали моего " долговымученного" Smile дитя , вот где было счастье!!! Ну конечно , потом все процедуры, мой муж первым купал его с помощью акушерки. Это все было прекрасно! Все было забыто!
Потом уже как -то позже , муж мне сказал, что в тот момент , когда ребенка на грудь положили , у меня было выражение победителя на лице , такое гордое!
С другими детьми не длилось так долго, С дочкой всего 2 часа прошло. Но когда мой муж , сидя у моей головы и наклонившись сказать , что осталось чуть-чуть, один -два раза поднатужиться и она родится, я так схватила его за шею, что он частенько со смехом теперь вспоминает , что чуть его не придушила. Smile
Мой муж с гордостью говорит , что присутствовал на родах.
Просто я хочу сказать. Не обязательно мужу заглядывать во все ...., хватит того , если он будет рядом, поддержит словом, рукой , сотрет пот со лба, но это родной человек , который рядом. Я не представляю себе , как бы я без него.
А разговоры про потенцию - это только внушение. А что тогда про гинекологов говорить- они должны быть все импотентами либо голубыми rofl2 У моего гинеколога 3 детей. wink3
У наших друзей не получилось по каким-то причинам мужу присутствовать при родах, так Жена до сих пор (прошло 11лет) говорит , ей не хватало мужа при родах.
Это желание и решение каждого индивидуально , идти ли вместе или с кем-то еще (мамой, сестрой). Я , например, не хотела , чтоб мама присутствовала, ей было бы в 1000раз тяжелее .
Так что вот так.
Надеюсь , никто не уснет , читая этот "роман" Wink
 
21 Авг 2009 17:33

Распечатать сообщение
Nasya

Надежда

41 год
Германия

NasyaМои рецепты
good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good good
 
21 Авг 2009 19:03

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Vilenchik
Я аж прослезилась, читая про роды вашего сынули! Я тоже рожала без анестезии, но быстрее... Муж был незаменим. Просто даже тем, что гладил меня по голове между схватками!
 
23 Авг 2009 3:30

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Муж был незаменим. Просто даже тем, что гладил меня по голове между схватками!

Вот и я о том же . Это просто даже неоценимая моральная поддержка ! Когда ты приходишь в больницу и тебе говорят, что у тебя столько -то см открытие и примерно столько часов будет длиться, и ты остаешься сам с собой в родильной комнате , и только изредка заглядывает к тебе акушерка , проверить , как ты там - да я думаю , я б завыла wacko1 А так , между схватками , мы с мужем болтали (это уже с последующими детьми) и это тоже поддержка, отвлекает от боли. Embarassed
 
23 Авг 2009 3:35

Распечатать сообщение
Vilenchik

Vilena

53 года
Бавария , Германия

VilenchikМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
.муж грудь колесом говрит двайте халат..

У нас тоже дают сразу халаты.Такие светло -зелененькие. Так со вторым ребенком мы приехали в больницу в начале третьего ночи. В одной родильной уже была роженица, которая позже оказалась моей соседкой по палате. Так вот она увидев моего мужа в халате , подумала , что это новый врач , который будет принимать роды. Smile Smile rofl2 rofl2 Как мы с ней потом смеялись , когда потом познакомились в палате.
 
26 Авг 2009 5:10

Распечатать сообщение
Заюшка-хозяюшка

Ольга

40 лет
USA

Заюшка-хозяюшкаМои рецепты
я -только за роды с мужем. Обоих наших сыновей мы рожали вместе, он перерезал им обоим пуповины, он первый их взял на руки,менял памперсы... в первый раз конечно было страшно, признался, что и пуповину боялся перерезать- думал, что малышу или мне будет больно girl_haha , зато во второй раз сам определил где перерезать girl_haha -сделал это профессионально girl_in_love girl_in_love
МОЁ МНЕНИЕ-что совместные роды сближают любящих людей, а не разлучают. Мне очень жаль всех девчёнок-мамочек, кто во время родов предоставлены самим себе, кому не с кем поделиться болью и переживаниями во время родов, а так же радостью рождения с первых её мгновений-особенно это касается первых родов! Romashki
 
30 Авг 2009 12:52

Распечатать сообщение
Искорка2009

***




Искорка2009Мои рецепты
У моего мужа наш ребеночек будет второй, а у меня первый (у него сын от 1 брака). Еще до того, как я забеременела, он сказал - низачто! Более того, даже в роддоме предпочтет не сидеть за дверцей, а уйти гулять. Сказал, что помнит как его трясло во время рождения сына (был за дверью), что не уверен, что будет адекватен, и нечего внимание врачей у меня отбирать. Я сперва обиделась, потом подумала, что это его право. Главное чтоб о ребеночке заботился (а это он слава богу умеет и любит), а уж родимся как-нибудь без него. Еще я разговаривала со своим другом, который рожал с женой 2 раза. Он сказал: - "Ты знаешь, вроде и все хорошо, и никакой брезгливости и пр или страха от процесса не получил, и детей люблю и жену, но жену - по-другому. Раньше она сперва была жена, а теперь сперва мама..." В общем я подумала, если все-таки есть риск изменения отношения (не важно, изменится оно или нет, но риск есть), то пусть лучше гуляет. Все же мне важней быть для мужа прежде всего женой.
 
03 Сен 2009 20:21

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Девочки, а я до беременности вообще об этом не думала. А когда случилось, муж твердо сказал, что будет со мной на родах. Я поначалу удивилась очень. Ну как-то не принято это у нас.
Теперь начитавшись ужасов про то, как рожениц оставляют часами одних без помощи и прочих ужасов - я ему сказала "со мной пойдешь".
Знаете чем он аргументирует свое желание. Говорит, живем мы один раз, в этой жизни я точно уже женщиной не буду, рожать не смогу, так я хоть поприсутствую при этом чуде. Я ему благодарна за его желание, т.ч. ищем родом, где такое разрешено.

А вот мой отец в свое время конечно не присутствовал при моем рождении. Был очень удивлен, увидем у мамы перебинтованные руки, типа ты чего там такого делала... Так мама говорит, что он первые полгода вообще не воспринимал меня как свое дитя, т.е. посюсюкаться он мог, а вот перепеленать, помыть и прочее - нет. Брезговал видите ли. Он видимо думал, что ребенок сразу 5-летним родится. Не знаю почему это происходило, возможно от маленькой информированности людей или просто такой тип мужчины существует. Так он не стал для меня настоящей опорой. Родители в итоге разошлись и он о нас с сестренкой благополучно забыл.
Ладно, не будем о грустном.

Как родим, я отпишусь, как все прошло.
 
12 Сен 2009 14:02

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Ой, девочки, перечитала я всю тему - сколько людей, столько и мнений.
Я против родов с мужем, думаю, что буду за него переживать, как он да что он. Очень люблю мужа, но думаю, что на родах ему быть не нужно. Лучше сразу после них в палате пусть будет со мной give_heart
А вот с мамой пойду, и она с удовольствием поможет мне. Мама же спец - нас с сестренкой родила friends . Можно будет у нее спрашивать что да как, кто же лучше расскажет?
Да и присмотрит за мной, что там врачи собираются колоть и тп. Мало ли чего?
Но это только моё мнение. unknown
 
12 Сен 2009 15:30

Распечатать сообщение
Irina Haas



Deutschland

Irina HaasМои рецепты
Vilena, прочитав о твоих родах, good2 good2 good2 у меня тоже аж слёзы выступили !!! friends
Я тоже, только ЗА роды с мужем !!! Smile
 
01 Окт 2009 2:38

Распечатать сообщение
Alissa

Инна

42 года
Черкассы, Украина

AlissaМои рецепты
Вспоминая роды дочери, мечтала только об одном - чтобы боль ушла и мне дали спокойно полежать рядом с дочкой. Были моменты, когда я никого не видела и не слышала вокруг себя и чтобы привлечь мое внимание врачи трясли и говорили что надо делать. Муж со мной не присутствовал на родах, но сидел дома и ждал звонка, как и остальные родственники. И я рада, что рожала сама, так как сконцентрировалась только на себе и малышке и никого из близких видеть просто не хотелось. Наш папа приехал как только врач разрешила войти в палату, и поверьте, гордости за дочу было не меньше чем у пап которые перерезали пуповину и держали первыми на руках ребеночка.
В защиту медиков хочу сказать, что не все бросают рожениц на произвол судьбы и пусть что хотят, то и творят. Я рожала сразу с 5 врачами (один из них очень крупный дядя, который и выдавливал под конец дочку) с момента начала схваток и до конца я находилась в отдельном родзале полностью оборудованном всем необходимым, со мной были санитарка и акушерка которые водили меня и в душ, и в туалет, а через каждые полчаса заходила мой врач и корректировала процесс родов. Из-за тяжелых родов для меня готовили уже операционную, но все обошлось. И только благодаря этим 5 врачам я родила здоровую дочку, да и сама быстро стала на ноги, чего и все беремушкам желаю.
 
20 Янв 2010 20:12

Распечатать сообщение
mausi84

olesya

39 лет
Germany

mausi84Мои рецепты
и я за роды с мужем, мне щ июне второго рожать и только с любимым.
 
21 Янв 2010 12:37

Распечатать сообщение
Lerborne

Лера

38 лет
США

LerborneМои рецепты
Я с мужем рожала, и иначе не представляю. Он был со мной, и его теплое внимание очень сильно помогало. Даже сейчас не жалею ни капли, что он был со мной, и второго тоже вместе родим!
 
21 Янв 2010 15:10

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Девочки, вот почитала все ваши комменты о том, как хорошо рожать с мужем... Расстроилась - мой муж категорически не хочет на роды! Мне прямо плакать хочется - ему страшно? А мне не страшно?! Я бы, например, хотела рожать с ним, ведь кто, как не он, может взять ситуацию под контроль; если нужно прикрикнуть на врача или акушерку, взять за руку и поддержать... При том, что он меня очень любит, всегда поддерживает, очень хочет ребенка, а вот в родзал - ни-ни! Почему-то так обидно... hysteric hysteric hysteric Ведь это НАШ ОБЩИЙ ребеночек будет, так почему же муж "бросает" меня в самый сложный момент? Не могу себе это объяснить никакой мужской психологией - мне просто обидно...
 
21 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Аллара писал(а):
Расстроилась - мой муж категорически не хочет на роды! Мне прямо плакать хочется - ему страшно? А мне не страшно?!

Аллара
Юленька, не расстраивайтесь, мужики не сильнее нас, а слабее!! Могут и в обморок упасть прям в родзале...
Не обижайтесь на него...может ваша мама или сестра или подруга смогут поддержать вас? Не акцентируйте внимание на том, что супруг не хочет с вами на роды, он сможет разделить вашу радость сразу после них good2 .
Я хочу рожать с мамой, и не потому, что муж не хочет, совсем нет. У нас вопрос этот особо не подымался - с мамой, так с мамой. А муж придет к нам сразу после родов в палату friends
Не тревожьтесь, он переживает за вас, и любит - это самое главное!
Аллара писал(а):
вот в родзал - ни-ни!

эх, мужики.....Юля, мы, женщины САМЫЕ СИЛЬНЫЕ....
простите ему эту слабинку girl_yes2
 
21 Янв 2010 15:20

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я сначала сказала мужу, что он пойдет со мной. Он посмотрел на меня квадратными глазами, но промолчал. Потом мы поговорили и он сказал: я пойду с тобой. А на днях мы с ним опять подняли эту тему и он спрашивает: так мы что начала родов будем дома ждать? Я: Да. А он спрашивает: а как ты поймешь, что уже надо ехать вв больницу? Я говорю: схватки начнутся и поедем. Он с испугом в глазах: нет, я тебя в больницу за пару дней отвезу, мне так спокойнее будет, а то я испугаюсь и буду паниковать. А потом сказал6 я с тобой на роды не пойду, я в коридоре посижу, подожду. Ты только не ори сильно, а то мне страшно будет.
Так что видимо я буду на родах одна. Грустно
 
21 Янв 2010 15:50

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Почему же женщина так хотят рожать с кем-то?? Я не то что отговариваю или что, просто не понимаю. Вот многие говорят это такая поддержка, не скучно, может помочь... это наверное зависит от женщины и от мужчины, который рядом unknown я изначально не хотела рожать с мужем, но не из-за страха, что буду некрасивой, или что муж ко мне охладеет в сексуальном плане, нет... просто я больше начинаю ныть и капризничать, когда есть "зрители", а при родах это только вредит. Правда муж по началу бил себя в грудь и говорил, что пойдет со мной, но потом желание поугасло, и он перестал просится. С мамой я даже и не думала рожать, она у меня дама специфичная... очень впечатлительная, бегала бы вокруг и нервировала меня. Она и так мне постоянно звонила )) Было забавно, когда я под наркозом лежу (что-то он мне не подошел и собрались врачи обсудить, что делать), а тут мама звонит (время 2 часа ночи): "ну ты там как? ну что?" А я ей говорю: "Мне немного не удобно с тобой разговаривать. Я под наркозом и возле меня два врача." Она говорит: "Срочно дай трубку врачу, в чем дело, что не так!!!" Ну, а через пару часов я уже родила свою малютку ))
Зато муж был спокоен как удав ) Я ему звоню сказать, что у него дочка родилась, спрашиваю, что он делает, а он в ответ,-"сплю" ))))
У нас в роддоме в родовую мужчин не пускают. Как потуги начинаются, роженицу уводят или увозят в родовую, а муж в предродовой остается, потом его зовут "готового" малыша смотреть, и первый подгузник одевать. Вместе со мной женщина с мужем рожала, так когда его позвали малыша взять, он как запричитает, - "Да вы что... я не могу... он такой маленький". Пока жена рожала, он так волновался, метался по коридору...
А потом в палате я лежала с женщиной, которая тоже с мужем рожала, правда, третьего ребенка. Говорит, что с ним намного веселее было. Эпидуралку сделали и болей при схватках не чуешь, а тут муж то анекдот расскажет, то подушку поудобнее положит ))
Конечно рожать с мужем или без должно быть совместное решение, так чтобы всем было комфортно.
 
21 Янв 2010 15:55

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Дашуленька, спасибо Вам большое за поддержку!!! Я вроде и сама это все понимаю, просто иногда слабинку даю... Вы меня успокоили! Ведь лучше, чтоб муж не присутствовал, раз не хочет, и все было бы хорошо, чем бы я его заставила, а потом это вылилось бы в какие-то неприятности в семье... СПАСИБО! Romashki Romashki Все-таки главное, что мы вместе и любим друг друга! Но называть себя сильным полом я ему больше все-таки не позволю! grin grin grin
 
21 Янв 2010 16:10

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Marineska писал(а):
Почему же женщина так хотят рожать с кем-то?? Я не то что отговариваю или что, просто не понимаю

Марин, я элементарно БОЮСЬ! одна рожать. Вот и всё. Не люблю до жути больницы, врачей и тп., а тут так вообще wacko1
А мама будет придавать мне сил, храбрости, что ли Embarassed

Аллара писал(а):
Ведь лучше, чтоб муж не присутствовал, раз не хочет, и все было бы хорошо, чем бы я его заставила, а потом это вылилось бы в какие-то неприятности в семье..

Юленька, давай на "ты" friends
Золотые слова, верное мнение good2

Аллара писал(а):
Но называть себя сильным полом я ему больше все-таки не позволю!

это точно girl_haha girl_haha girl_haha
 
21 Янв 2010 16:25

Распечатать сообщение
Аллара





АллараМои рецепты
Дашуль, с удовольствием буду на "ты"! friends
Я бы взяла сестру, но боюсь ее напугать - она еще девчонка незамужняя, детей тем более нет - а вдруг насмотрится и потом вообще ничего не захочет... Разве что маму... Но мамочка за нас, деток, так всегда переживает, что я даже не знаю, не станет ли ей хуже, чем мне... Наверно, придется самой! girl_sigh
 
21 Янв 2010 16:46

Распечатать сообщение
Quest

Дарья АндрЕвна)

40 лет
Украина, Одесса

QuestМои рецепты
Аллара писал(а):
она еще девчонка незамужняя

тогда лучше не надо....
Аллара писал(а):
Разве что маму... Но мамочка за нас, деток, так всегда переживает, что я даже не знаю, не станет ли ей хуже, чем мне...

не думаю, Юль. Моя мама тоже переживает сильно (ну мама есть мама...), я ей говорю: "тебя откачивать не будем" girl_haha , она говорит: "нет, я там сгруппируюсь, и будем тебя "розродить" girl_haha
Аллара писал(а):
Наверно, придется самой!

Может быть...Просто я трусиха жуткая, поэтому маму попросила...

А вообще, Юль, думаю, ближе "к делу" определишься, вдруг и впрямь сама захочешь рожать без никого! friends
Страница 8 из 14

Наверх