Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
06 Фев 2008 0:48

Распечатать сообщение
Honey

Марина

47 лет
Cyprus

HoneyМои рецепты
Мой муж всю вторую беременность сомневался идти или нет со мной на роды. В итоге решили, что пойдёт со мной и будет во время схваток, а сам процесс переждёт в коридоре!
Так и сделали во время схваток был со мной, а когда всё началось вышел, но заглядывал каждые пять минут. Smile Smile А уж когда Веруся родилась, то медсестра сама его втащила в родовую. wink3
Я его потом спрашивала было ли ему страшно? Говорит, что нет, только волновался!
Девочки, все люди разные и не стоит обижаться на своих мужей, если они не хотят идти с вами на роды. Ведь это очень волнительный процесс и мужчине страшно за вас, к тому же он не знает как может себя повести в такой непростой ситуации... sharik sharik
 
09 Фев 2008 15:01

Распечатать сообщение
Nube

Елена

51 год
Испания

NubeМои рецепты
Honey писал(а):
Девочки, все люди разные и не стоит обижаться на своих мужей, если они не хотят идти с вами на роды. Ведь это очень волнительный процесс и мужчине страшно за вас, к тому же он не знает как может себя повести в такой непростой ситуации...

Очень мудро, Мариночка good good good
 
11 Фев 2008 10:55

Распечатать сообщение
samara

Аня

43 года
USA

samaraМои рецепты
Когда мы с мужем впервые говорили о детях и родах, я с удивлением узнала о том что практически все американцы-мужья находятся рядом со своими женами во время родов Confused . Его отец присутствовал при рождении всех 3-х детей. И мой муж не собирается быть исключением. В итоге мы договорились, что он будет стоять рядом, держать меня за руку, морально поддерживать и "следить за персоналом" to_keep_order . А заглядывать "туда" и вертеться под ногами у врачей необходимости нет.
А что касается пропадающего сексуального влечения, то мне кажется, это, по большей части, предлог изменить или покинуть семью для непорядочного мужчины. Знаете,очень удобно скинуть ответственность, мол, "я не виноват". Наблюдая здесь за полными многодетными семьями, эта версия мне кажется несостоятельной.
Как говорится, и в горе и в радости, и в трудные моменты и в моменты счастья kiss3 .
 
12 Фев 2008 17:29

Распечатать сообщение
Лизаветта

Елизавета

36 лет
Россия, г. Новороссийск

ЛизаветтаМои рецепты
samara писал(а):

А что касается пропадающего сексуального влечения, то мне кажется, это, по большей части, предлог изменить или покинуть семью для непорядочного мужчины. Знаете,очень удобно скинуть ответственность, мол, "я не виноват". Наблюдая здесь за полными многодетными семьями, эта версия мне кажется несостоятельной.
Как говорится, и в горе и в радости, и в трудные моменты и в моменты счастья kiss3 .


Спасибо за ответ... Я тоже так думаю... Мужу о своих сомнениях н говорю. Он сказал, что твердо решил, что МЫ рожаем. И я ему просто нвыразимо благодарна.
 
12 Фев 2008 21:33

Распечатать сообщение
Alesik

Алеся

36 лет
Абакан, респ. Хакасия

AlesikМои рецепты
А я была против! Мне кажеться одной рожать легче! если бы со мной рожали родные, мне пришлось бы не о ребенке думать, а их откачивать!!! Smile
 
21 Фев 2008 13:13

Распечатать сообщение
Алиюшкин

Алия

41 год
Алматы, Казахстан

АлиюшкинМои рецепты
Я тоже не знаю...в первом браке я рожала сама, а он пришел только на 3-й день!!!! слава богу, сейчас я счастлива! И любимый хоть и боится крови, сказал что будем рожать вместе, будет стоять в изголовье, за руку держать. Но это только в планах. Беременность хочу планировать на зиму -2008г. К тому же у меня свекровь гинеколог..... не знаю, повезло или не....
 
07 Апр 2008 22:36

Распечатать сообщение
ВалериА

Валерия

40 лет
Москва

ВалериАМои рецепты
Алиюшкин, у меня тоже свекровь гинеколог..., Yahoo! мне кажеся это очень хорошо! good Ну если конечно у вас хорошие,доверительные отношения Smile Smile Smile Моя вторая мама просто мечтает о внуках и хочет принимать роды только сама.Мне например очень нравиться что можно с ней проконсультироваться по любому вопросу,есть чему поучиться.К тому же экономия денег,не нужно искать хорошего специалиста - акушера и платить ему! curtsey
 
18 Апр 2008 12:58

Распечатать сообщение
Лена, Тольятти

Елена

40 лет
Тольятти

Лена, ТольяттиМои рецепты
Я ЗА!!!!!Мы с мужем рожали нашего сыночка вместе.Мы вместе так решили.Я слышала разные разговоры,что у многих мужчин,которые присутствовали на родах к жене потом отвращение.И сексуально не влечёт.Я считаю-что это полный бред!Если ты уверена в своём мужчине,то ничего не стоит бояться!А я была в моём мужчине уверена на 100.Это такое важное событие.Морально и физически очень тяжело.Кому,как не мужу поддерживать свою вторую половинку!!!!!!Он мне очень помогал.Когда схваточка идёт,надо дышать правильно.От этого во рту всё пересыхало.Он мне то и дело давал пить водички маленькими глоточками.В других палатах девчонки дуром орали.А когда орёшь,это только малышу хуже.Представляете, я вообще не орала.Мы вместе с мужем дышали.Но уже ближе к родам вообще невмоготу было,охота было не то что поорать,а выть.Муж не дал,говорит-дыши!И уши закрывал,чтоб я не слышала,как там девочки кричали.А когда уже рожала,муж у головы стоял.Та что девочки решайте сами.Конечно,у кого очень впечатлительные мужья,пусть лучше за дверью постоят.
 
18 Апр 2008 13:03

Распечатать сообщение
PROLOGY

Елена

47 лет
г. Дмитров

PROLOGYМои рецепты
А я против. Не хочу... я вспоминаю сейчас свои роды 11-летней давности... они не сложно прошли, нормально, но я бы не хотела чтобы в такой момент кто-то был рядом... я не умею показывать,что мне больно, не умею быть слабой на людях... для окружающих я всегда сильная... можетбыть это плохо, но вот так оно получается... Поэтому и при родах, когда больно, когда плохо (физически), когда просто ни до чего, я лучше буду одна. Потом, после окончания процесса, когда я отдохну немного, вот тогда пожалуйста, пусть будет рядом муж и уже отец. Но во время процесса - НЕТ.
 
13 Май 2008 18:39

Распечатать сообщение
Ariwa

Арина

39 лет
Новороссийск

AriwaМои рецепты
Девочки все правы по своему у каждого своё!
но я думаю что все таки нужно,а если уж сильно впечатлительный пусть весть процесс родов стоит у изголовья мамочки и не увидет душещипательную картину,а увидит уже ребеночка только только появившегося на свет.)))а если нет-топусть смотрит и радуеться что он скоро станет папой.
я например так и хочу сделать ,что б стоял немного за спиной и помогал мне морально.а потом уже и пуповину может переезать,конечно если разрешат Yahoo!
 
13 Май 2008 18:54

Распечатать сообщение
Куська

Наиля

63 года
Санкт-Петербург

КуськаМои рецепты
Рануля. От моей подруги муж ушел сразу же после родов. Он просто не мог после этого быть с ней рядом. Если твой муж сильный человек и у него нет омерзения ко всему этому то да. Я рожала одна но за дверью находился мой муж егопотом пригласили перезать пуповину. Он были просто счастлив.
 
14 Май 2008 9:04

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Куська писал(а):
Если твой муж сильный человек и у него нет омерзения ко всему этому то да

Я в шоке!!!
Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Shocked Может грубо, но это действительно так... а ему не было Омерзительно спать с женой!!!? Это естественный процесс, а он думал, что детей в капусте находят... и после ТАКОГО он еще мужиком называется???????????????? Меня просто такие фразы и выражения шокируют, Sad Sad Sad ведь это касается САМОГО ПРЕКРАСНОГО В МИРЕ.... РОЖДЕНИЯ.... wink3 wink3
 
14 Май 2008 9:50

Распечатать сообщение
Барбацуца

РИТА

61 год
ИЗРАИЛЬ, г. НЕТАНИЯ

БарбацуцаМои рецепты
Лена, Тольятти писал(а):
Мы вместе с мужем дышали

Леночка girl_in_love
Лизаветта писал(а):
вплоть до того, что сексуальное влечение пропадает...

Лизонька, я уверенна, что такой красавице, это не грозит Romashki
*****************************
Nube писал(а):
А я вот не знаю даже как к этому относиться.

Сейчас, в 45-ть ya_za
А перед родами в 25 была a_ya_protiv , хотя была возможность рожать вместе.
Мне больше хотелось, что бы рядом была моя мамочка give_heart
Если мне мои дочи "разрешат", то я буду с ними в этот момент give_heart
 
14 Май 2008 19:10

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Барбацуца писал(а):
Если мне мои дочи "разрешат", то я буду с ними в этот момент

Да с такой замечательной мамочкой, не только дочери захотели бы рожать... Smile Smile Smile sharik sharik sharik sharik
 
14 Май 2008 19:33

Распечатать сообщение
Аннушка

Аннa


Германия

АннушкаМои рецепты
Девочки, мы с моим мужем рожали всех наших 7-рых детей вместе. При первых родах он так-же как и я не знал как тяжело дети достаются, тогда не было такой информации как сейчас. Он плакал видя как мучается его жена, но не разу не пожалел что был рядом. И с остальными детьми он хотел быть со мной, хотя чувствовал себя каждый раз беспомощным, мужчины часто не знают что только одно их присутствие нам облегчает роды.
girl_in_love
 
14 Май 2008 19:41

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
anja-73 писал(а):
мужчины часто не знают что только одно их присутствие нам облегчает роды.

100% sharik sharik sharik sharik sharik
 
14 Май 2008 19:48

Распечатать сообщение
Lesik

Елена

51 год
USA

LesikМои рецепты
Девочки я своего первого сына рожала одна, и мне очень не хватало мужа, его поддержки, внимания. Так что сказала что второго рожаем вместе. И ни я, ни он ни разу об этом не пожалели. Как он мне сказал тогда:"Я много потерял что меня не было с тобой в первый раз, и как я был счастлив быть с тобой вместе в такой ответственный момент-рождения нашего маленького чуда!" Он мне здорово помог морально, роды были тяжелые, почти 3 суток рожала, и он все это время был рядом, ни на шаг от меня не отходил, то анекдоты рассказывал, то шутил, развлекал всяко. А во время родов и за руку держал и я ему ее тоже до синяков отдавила. Зато он видел весь процесс рождения дочки и его это так впечатлило, столько эмоций у него было, а перерезал пуповину, ему ее на руки первому положили, так от счастья даже разрыдался. И все 2 дня что мы были в роддоме, после родов, он мне с ней помогал, и носился с ней , давая мне поспать, и переодевал ее. Ребенок все время был с нами в палате , ее ни куда не увозили и не забирали, поэтому с ней он был даже больше чем я, так как я еще слабая была, кормить мне ее подавал, укачивал. И после родов он стал ко мне намного нежнее относиться и бережливее. Признался что это был самый счастливый день в его жизни, и спасибо что я взяла его с собой. Если 3 будем рожать, он сказал что обязательно будет со мной!
 
14 Май 2008 22:26

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Lesik писал(а):
.И все 2 дня что мы были в роддоме он мне с ней помогал,и носился с ней ,давая мне поспать,и переодевал ее.Ребенок все время был с нами в палате ,ее ни куда не увозили и не забирали,поэтому с ней он был даже больше чем я,так как я еще слабая была,кормить мне ее подавал,укачивал.И после родов он стал ко мне намного нежнее относиться и бережливее.

У меня все так же было...
wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3 wink3
 
17 Май 2008 22:50

Распечатать сообщение
Natally

Natalia

42 года
Portugal

NatallyМои рецепты
Я только ЗА!!!! Very Happy
По началу мой муж тоже был неуверен, выдержит или нет. Но поверьте из палаты он не выходил, помогал даже взглядом. Зато потом он boast boast boast , советовал и другим не робеть.
verygood verygood verygood
Удачи всем!!! Romashki Romashki Romashki
 
23 Май 2008 5:37

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
У меня муж хочет быть со мной во время родов, а я сомневаюсь... Как-то в голове российские роддомы отложились, где папы машут руками с улицы мамам... Вся в сомнениях! Confused
 
24 Май 2008 3:00

Распечатать сообщение
natalia07

Наталья

38 лет
Германия

natalia07Мои рецепты
Я предлажила мужу он думает хочт пускай идёт а нет так нет я заставлять не буду я вобще думала с мамой пайти Very Happy
 
07 Июн 2008 4:53

Распечатать сообщение
Naranja

Ольга

47 лет
Испания

NaranjaМои рецепты
Мой муж долго сомневался, но я то знала, что он меня не оставит: мне очень хотелось, чтобы он был рядом - первые роды, чужая страна... И вот настал тот долгожданный день Yahoo! (т.к. переходила 10 дней). Мы вместе все 12 часов схваток friends , муж вторые сутки на ногах, но мы болтаем, шутим, все как всегда за исключением схваток. После очередного осмотра акушеркой и эпидуральной анестезии я поинтересовалась: могу ли я вздремнуть; акушерка ответила, что если хочешь, то да, т.к. раскрытие всего 5 см. Я уговорила мужа съездить пообедать (живем в 5 минутах езды от больницы), убедила, что 40 минут смогу побыть одна, тем более боль утихла и я хочу вздремнуть. Короче, за время его обеда меня не только увезли из предродовой палаты, но и привезли обратно, правда уже с доченькой! Для меня все произошло как одно мгновение; мне повезло с персоналом: немногословный доктор и две замечательные акушерки. Но какой был сюрприз для нашего новоиспеченного папочки, когда он ничего не подозревающий вошел в палату! Это выражение лица я запомню на всю жизнь! Shocked Yahoo! Столько потом смеялись! С уверенностью могу сказать, здорово, когда тебя поддерживают и понимают, конечно, мы женщины можем все и рожать без мужа тоже, но если есть возможность и обоюдное желание - будьте втроем в этот самый счастливый день!
Здоровья вашим деткам, а кто готовиться стать мамочкой - удачи! Romashki
 
16 Июн 2008 6:30

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Naranja писал(а):
Но какой был сюрприз для нашего новоиспеченного папочки, когда он ничего не подозревающий вошел в палату! Это выражение лица я запомню на всю жизнь!

Smile Smile Smile Smile Smile хотела б и я посмотреть на его удивленные глаза... Smile Smile Smile Smile good good good
 
16 Июн 2008 15:40

Распечатать сообщение
Таня П

Татьяна

46 лет
г. Омск

Таня ПМои рецепты
Мой муж не собирался присутствовать на родах... но когда он привез меня в роддом (у меня воды отошли на даче, мы там день рождение свекра отмечали, и я тут с таким подарочком Very Happy ) его в приемном отделении мед.персонал уговорил присутствовать, "на слабо", короче взяли. Мне его присутствие очень помогло (хотя он был только во время схваток, и уже когда ребеночка мне положили, на потугах он вышел).... а он сказал, что больше не пойдет и друзьям скажет чтоб не ходили. Говорит, что переживал сильно... да еще в соседних родовых залах крики сильные были.
 
19 Июн 2008 20:17

Распечатать сообщение
уГалёк

Галя

42 года
Израиль, Беер шева

уГалёкМои рецепты
Лизаветта писал(а):
говорят, что после всего уведенного даже самые сильные мужчины не выдерживат, вплоть до того, что сексуальное влечение пропадает...


Мой муж присутствовал со мной на первых родах, на вторые не успел т.к. родила за 3 минуты... и всё нормально, и второго родили и сексуальная жЫзнь наша в полном порядке!!! verygood
Страница 2 из 14

Наверх