Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
08 Июл 2010 18:56

Распечатать сообщение
пандик

Надя

43 года
Украина

пандикМои рецепты
И нам приходилось рожать вместе. Рождение ребёнка-это всегда радость,какими бы ни были роды, но, скажу я вам, такого букета,или,вернее,взрыва чувств,когда был рядом муж,я не испытывала при родах в одиночку. После родов он сказал: я думал, что это тяжело, но не представлял, что настолько. Да, и мой любимый стал более внимательным и заботливым ко мне и детишкам. locomotive
 
02 Авг 2010 8:46

Распечатать сообщение
GalyaO

GalyaO

40 лет
Colorado USA/Annapa Rossiya

GalyaOМои рецепты
ha ha ha... ne nujen on tam, tolko nervu matat' sebe i emu!! A secunda posle da, nujen bolshe togda!!! Smile moe mnenie!!
 
15 Сен 2010 18:20

Распечатать сообщение
Ленуськин

Елена

49 лет
Сочи

ЛенуськинМои рецепты
Я сейчас на шестом месяце беременности и рожать я собираюсь только с мужем!!! Аргументов в этом плане много - мало кто из девочек пожалел о присутствии мужа на родах! А самое главное появление отца при родах дистиплинирует врачей!
 
15 Сен 2010 20:59

Распечатать сообщение
vasilok48

Кира

61 год
Украина Сумы

vasilok48Мои рецепты
12 сентября рожала моя дочь, муж на родах присутствовать не рещился, а я помня свой опыт первых родов не захотела чтоб она проходила это испытание одна, роды длились с моментаначала схваток и до самих родов17 часов.И я рада что мне удалось ей помочь.Мне спокойней было быть с ней, чем дома и не знать что с ней.
 
09 Окт 2010 3:00

Распечатать сообщение
Choli

Svetlana

49 лет
Norge

CholiМои рецепты
Лизаветта писал(а):
Столько слышала историй о том, что бирочку на ручке путают...

Во, мой сначала на роды и не собирался (я сама не могла определиться, хочу ли я его присутствия на родах), а как передачу про такие случаи посмотрел, сказал: "На роды пойду. Возьму фломастер и сам лично жирный крест на попе нашего малыша поставлю". Впечатления от родов были очень позитивные. Так что, когда второго надо было рожать, даже вопросов не было с мужем или без. Он сам хотел.
 
19 Окт 2010 13:13

Распечатать сообщение
taskia

Наталка

48 лет
Ленинград-Санкт Петербург-Севастополь

taskiaМои рецепты
Девочки а я например боялась(начитавшись,насмотревшись всяких передач во время беременности wacko1 что новорожденных и на органы продают,говорят умер и т.п и т.д),так вот боялась оставлять малыша в не контроле!!!и мужу сказала глаз не спускать с него как родиться,смотреть что б не уронили,ничего не повредили,никуда не выпускать... girl_haha Поэтому и взяла его на роды!и ни разу об этом не пожалела ни я ни он
(хотя он не готовился,и энтузиазма присутствовать не испытывал как и желания особого Smile )!и даже не представляю как бы все прошло и закончилось если б его не было рядом со мной тогда!так как роды были стремительные,чего никто не ожидал wacko1 и акушерка и врач ушли по своим каким то делам,оставив нас двоих справляться пока со схватками!а у меня как поперло wacko1 (надо сказать что я не знала что это уже и не схватки пошли а потуги вовсю wacko1) ,муж с перепугу стал искать акушерку,которая прибежала,успела шапочку себе натянуть и мне одну бахилину!!а муж стоял у меня в голове и помогал и мне ей!!и родился мой сыночек!а врач пришла когда он родился!
так что девочки и второй раз пойду-мужа с собой возьму!!!обязательно!!
Re: Роды с мужем. За и Против.
12 Ноя 2010 15:14

Распечатать сообщение
Ягодуся

Катя


Россия

ЯгодусяМои рецепты
За мужа!!!
До и сразу после praising
 
14 Дек 2010 10:17

Распечатать сообщение
DeLi

Лилия


Красноярск

DeLiМои рецепты
Я в августе этого года второй раз стала мамой. Тоже долго стоял вопрос о том рожать ли мне одной, или вместе с мужем. Чем ближе подходил срок, тем больше мы склонялись к тому, чтбы идти вместе. И не для того, чтобы врачей дисциплинировать, а чтобы папа не пропустил в жизни доченьки самый важный момент в ее жизни- появление на свет. Он контролировал весь процесс, подсказывал мне что и как. Я поняла, что муж там просто незаменим. Первый раз я рожала одна, и сравнение- небо и земля. У него глаза были влажные от эмоций, это стоило того, чтобы увидеть радость в его глазах. Он до сих пор горд и рассказывает всем, что первым увидел дочу и первым ее поцеловал. Если кто-то еще сомневается, я бы дала совет - пусть папа участвует вместе с вами. Пусть знает как нам достаются наши детки.
 
14 Дек 2010 13:46

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
DeLi писал(а):
Он до сих пор горд и рассказывает всем, что первым увидел дочу


Аналогично и с нашим папой. В Германии присутствие мужа на родах - повседневность. Как-то даже и не представлялось по -другому.


Choli писал(а):
а как передачу про такие случаи посмотрел, сказал: "На роды пойду. Возьму фломастер и сам лично жирный крест на попе нашего малыша поставлю".

girl_haha girl_haha girl_haha
taskia писал(а):
,муж с перепугу стал искать акушерку,которая прибежала,успела шапочку себе натянуть и мне одну бахилину!!а муж стоял у меня в голове и помогал и мне ей!

girl_haha girl_haha girl_haha
 
20 Дек 2010 16:08

Распечатать сообщение
Per4iks

Valerija

37 лет
UK

Per4iksМои рецепты
DeLi писал(а):
Я в августе этого года второй раз стала мамой. Тоже долго стоял вопрос о том рожать ли мне одной, или вместе с мужем. Чем ближе подходил срок, тем больше мы склонялись к тому, чтбы идти вместе. И не для того, чтобы врачей дисциплинировать, а чтобы папа не пропустил в жизни доченьки самый важный момент в ее жизни- появление на свет. Он контролировал весь процесс, подсказывал мне что и как. Я поняла, что муж там просто незаменим. Первый раз я рожала одна, и сравнение- небо и земля. У него глаза были влажные от эмоций, это стоило того, чтобы увидеть радость в его глазах. Он до сих пор горд и рассказывает всем, что первым увидел дочу и первым ее поцеловал. Если кто-то еще сомневается, я бы дала совет - пусть папа участвует вместе с вами. Пусть знает как нам достаются наши детки.


спасибо большое, конечно еще есть время думать. Наш папа очень хочет, а я вот стесняюсь... думаю, должен ли мужчина это все видеть, зрелище не из прекрасных... думаю, пускай все документы собирает, в последний момент если что откажу Embarassed
 
21 Дек 2010 13:42

Распечатать сообщение
Queen MArgo

MАрина




Queen MArgoМои рецепты
Per4iks писал(а):
думаю, пускай все документы собирает, в последний момент если что откажу


Валерия, рожать вместе или одной - это решение женщины. Вам самой должно быть комфортно. Чувствуете, что роды вдвоем это не ваше, делайте так, как вам лучше. Может быть к рождению второго смелости наберетесь. В любом случае - удачи. Rose
 
27 Дек 2010 16:10

Распечатать сообщение
Легкость общения





Легкость общенияМои рецепты
у нас были совместные роды, и я совершенно не жалею, что муж присутствовал!!!во-первых, муж очень хотел видеть. как рождается его сын и во время родов я ни разу не увидела на его лице отвращение, только беспокойство за меня и за малыша. Во-вторых, присутствие мужа очень сильно поддержало меня, а слезы мужа, когда ему передали ребенка и его слова "спасибо за сына" - это самое большое счастье. и в-третьих после родов он стал более трепетно, заботливо относиться ко мне.
А вообще, все зависит от нервов и эмоционального восприятия мужчины, кто-то и в обморок падает, кто-то даже под родзалом побоится ждать, у кого-то пропадет желание к женщине, а кто-то, наоборот, потом будет носить всю жизнь на руках. Wink Romashki
 
29 Дек 2010 17:38

Распечатать сообщение
Fluria

Swetka




FluriaМои рецепты
Да, реакция мужчин разная, интересно, что бы делал мой муж? Наверное волновался бы за меня и потом расплакался от счастья... Может проверить?
 
21 Янв 2011 9:57

Распечатать сообщение
Bel-Ka



Belarus-Kanada

Bel-KaМои рецепты
1го ребенка "мы рожали вместе". Мне мой муж очень помог и морально, и лёд приносил, и салфетку прохладную менял... да и надёжнее как-то с ним, увереннее...
2й вот-вот должен родиться и я хочу, что бы он так же был рядом...

Просто надо понять и почувствовать, как Ваш мужчина поведёт в такой ситуации...
(Он у меня сдержанный, уравновешанный, спокойный и не брезгливый товарищ... ему было не страшноSmile

По роду своей будущей профессии я так же присутствовала при родах и могу сказать, что со стороны это выглядит как Чудо! как Волшебство!
 
25 Янв 2011 1:27

Распечатать сообщение
Золотая не рыбка

Инна

40 лет
Украина

Золотая не рыбкаМои рецепты
Мой муж тоже присутствовал на родах , был в восторге good (ему повезло роды легкими были ) . Он же первый дочку увидел , в руках подержал и мне было спокойней , только одно держание за руку близкого и родного человека чего стоят .
Еще один аргумент ! Вы же знаете наших врачей !!! unknown И наорать могут в лучшем случае , помирать будешь может никто не подойти . А так в присутствии третьего лица вести себя будут покладистей . girl_angel
 
28 Янв 2011 15:58

Распечатать сообщение
vasa

Вера


Кузбасс

vasaМои рецепты
Так получилось, что моему мужу пришлось быть вместе со мной. Я просто не успела в роддом. Родила дома, а он только ручки успел подставить, так что он видел ТАКОЕ, что даже я не видела. Прослыл после этого героем!
 
04 Фев 2011 18:25

Распечатать сообщение
Neonka

Ирина

40 лет
Украина

NeonkaМои рецепты
Муж присутствовал на схватках, на последних самых болезненных, да, легче когда рядом близкий человек, а на родах его сами врачи попросили выйти, а я и не против была, а потом нас втроем оставили на 2 часа. Smile
 
12 Фев 2011 17:18

Распечатать сообщение
Катюшич

Катюшка

48 лет
Москва

КатюшичМои рецепты
Per4iks писал(а):
Наш папа очень хочет, а я вот стесняюсь

попробуйте вместе на схватках быть, а потом уже решишь -оставить на потуги его или попросишь выйти. Папе не обязательно видеть, как рождение происходит, он может быть рядом, в изголовье у тебя и поддерживать.

я уже свое мнение высказывала -только с мужем, он и на курсы со мной ходил, чтоб понимать, чем помочь сможет friends
 
26 Фев 2011 21:29

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
я долго долго думала, брать ли с собой мужа или нет. Пока решила, что попрошу его смотреть за старшей дочкой. Но в плане родов мы написали, что если что пойдет не так, сразу звонить сообщать мужу.
Дочку мы рожали вместе, сейчас попробую родить без благоверного. А за третим когда пойдем уже будет с чем сравнивать. praising

Я предполагаю, что мне будет легче, если я буду одна, когда мне больно.
Посмотрим. Позвать его я всегда успею. girl_bye Если конечно малышик пулемётом не выскочит Embarassed
 
31 Мар 2011 9:08

Распечатать сообщение
Anet


37 лет


AnetМои рецепты
Только с мужем! Wink Он мне другого выбора и не дает... girl_haha girl_haha girl_haha
 
31 Мар 2011 12:01

Распечатать сообщение
lula-lula

юлия

42 года
красноярск

lula-lulaМои рецепты
А я переживаю, что расслаблюсь при нем и буду давить на жалость. Первого я одна рожала, что врач говорил, то и делала, не кричать, значит не кричала, собралась в кулак и родила. Я и хочу, чтобы он до и после был с нами, и побаиваюсь... я знаю, что он меня жалеть начнет... у меня сейчас, что где кольнет, он уже белеет, переживает.....
 
31 Мар 2011 12:04

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
lula-lula писал(а):
А я переживаю, что расслаблюсь при нем и буду давить на жалость

зря... praising наоборот, соберешся и покажешь, какая ты сильная good2 а так то ...ну пусть и пожалеет praising чай не на дискотеке girl_haha

удачных родов, девочки-пузеныши, а пока что легонькой вам беременности give_heart
 
01 Апр 2011 16:13

Распечатать сообщение
Фоксик

Елена

45 лет
Украина Винница

ФоксикМои рецепты
Per4iks писал(а):
Наш папа очень хочет, а я вот стесняюсь...

Лерочка! Ты радуйся тому, что муж хочет! Я когда Софийку рожать собиралась, так мы договорились, что будем вместе. Муж уехал в командировку, а мне рожать приспичило! Так он триста пятьдесят км почти за три часа "пролетел"! Приехал в роддом и сказал, что на роды не пойдет! Я от обиды чуть не задохнулась! Даже слезы выступили! Этого он не выдержал! Ладно, говорит, пойду с тобой, но в самый ответственный момент - выйду. На том и порешили! А у меня роды стремительные, усложнились, пардон, геморроем. И тужиться я ну никак не могу! Акушерка говорит: " Голову к груди прижми и тужься!" А я не могу! Тут мне любимый в потуге голову как прижал к груди... Наша девонька сразу и родилась! Ее ему показали, муж говорит "Какая же она красавица!", а у самого глаза блестят и руки трясутся! Пошел курить!...
Потом, правда, говорил, что я его обманула, что он выйти не успел! А кто ему виноват?!
Еще что скажу. Муж в процессе родов будет стоять у тебя за спиной и "ничего такого" ему не видно будет. Хотя и тебе все-равно уже будет, там не до стеснительности!
 
01 Апр 2011 21:46

Распечатать сообщение
Любимая Ж-на

Оксана

41 год
Киев

Любимая Ж-наМои рецепты
А мой такой мнительный, что думаю он там точно лишний будет. Еще ему медицинскую помощь нужно будет оказывать Smile
 
07 Апр 2011 16:34

Распечатать сообщение
Лена-Нск

Елена

48 лет
Новосибирск

Лена-НскМои рецепты
родила второго малышика в марте.собирались изначально вдвоем с мужем.причем когда это тема обсуждалась,я поняла что за рубежом вдвоем рожать идут сознательно,а у нас мужа берут чтоб за врачами присмотреть если че)) но когда с врачем стали обсуждать присутствие мужа,она отговорила.и очень многие врачи не любят мужей на родах.поэтому выскажу к сожалению теоретическое свое мнение.ничего ужасного там муж не видит во первых.во вторых,если есть сомнение в муже в этот момент,то извиняюсь в жизни много моментов когда жена выглядит или чувствует себя не ахти.и муж это самый близкий человек,кто еще как не он поможет.единственный минус в совместных родах в наших роддомах-это отдельный бокс я заметила находится в отдалении от остальных боксов с роженицами.пока со схватками нахаживала по коридору,успела рассмотреть все отделениеWink и поэтому каждый раз видимо мужу нужно бегать звать врача,потому что сидеть в вашем боксе никто часами не будет.и много тут рассказов прочитала именно с такой проблемой.а в общем боксе ты на глазах у врача постоянно.думаю это именно в наших роддомах так устроено.а так я лично ЗА присутствие на родах мужа,и очень жалею что мы не вместе в этот раз.на последних схватках массаж спины который смог бы сделать муж,облегчило боль.а так сама корячилась как могла кулаками разминала.
Страница 13 из 14

Наверх