Роды с мужем. За и Против.

Сообщение Автор
 
28 Мар 2010 11:35

Распечатать сообщение
Елена Сергеевна

Елена




Елена СергеевнаМои рецепты
Людмилочка писал(а):
а при схватках и спинку помассажировать, и водички принести

Сестра рожала с мужем, так она его попросила спинку ей потереть..а того глаза квадратные, говорит "А я тебе ни чего не натру?", на что она ему ответила "Всё что можно было натереть, ты уже натер!" girl_haha
 
28 Мар 2010 14:20

Распечатать сообщение
Ольга107

Ольга

39 лет
Волгоград

Ольга107Мои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Всё что можно было натереть, ты уже натер!"

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
28 Мар 2010 16:09

Распечатать сообщение
MitzeKatze

Ольга

44 года


MitzeKatzeМои рецепты
Ксюнь писал(а):
Таинство когда ребенок появляется на свет!!!

Spasibo sa objasnenie Wink Embarassed
Елена Сергеевна писал(а):
"Всё что можно было натереть, ты уже натер!"
good2 girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2010 17:03

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Елена Сергеевна писал(а):
Сестра рожала с мужем, так она его попросила спинку ей потереть..а того глаза квадратные, говорит "А я тебе ни чего не натру?", на что она ему ответила "Всё что можно было натереть, ты уже натер!"


girl_haha girl_haha girl_haha
 
28 Мар 2010 22:21

Распечатать сообщение
Irani


41 год
Norge

IraniМои рецепты
Eто личное дело каждой пары, Rose но я бы не хотела чтобы муж присутствовал в сaм момент родов, может на схватках да, но дальше мне кажется ето что-то личное , даже можно сказать таинство Smile
 
30 Мар 2010 13:50

Распечатать сообщение
Ю-л-ь-ч-а

Юлия

39 лет
Москва

Ю-л-ь-ч-аМои рецепты
Я рожала вместе с мужем. Был до самого конца. Никаких обмороков, как многие пишут. Может, конечно, военная закалка сказалась.
И я не представляю как бы рожала без него. Он мне очень помог в моральном плане. Мне было легче просто от осознания того, что он рядом, помогает, подбадривает. Могу сказать, что у меня было 2 врачаSmile) один личный, другой из РД. И сли бы не мой муж, я бы точно сдалась и решилась бы на КС. Спасибо ему за то, что был вместе с нами.

А момент, когда папа видит ребёнка в первые минуты его жизни- ни с чем не сравнимы! Мне была важна ещё и психологическая составляющая. Много читала про связь папы с малышом в первые моменты.

Но это дело каждой пары безусловно! Насильно никого тащить не надо, всё должно быть обоюдно. Мы вместе пришли к такому решению и ничуть не жалеем! Отношения никак не испортились! Хоть муж и стоял в изголовье, но видел всё в общем-то. Никакого отвращения, а лишь благодарность за сына!
 
03 Апр 2010 23:54

Распечатать сообщение
Катя fireall

Екатерина

39 лет
Москва, Химки

Катя fireallМои рецепты
Раньше на Руси женщины никогда мужей до этого не допускали - присутствовать. Мой мне сразу сказал, что не пойдет. Мы тут видео посмотрели в инете, как женщина рожает и ребенок не может пройти никак и ее разрезают, бежит кровь... Зрелище не для слабых, мне самой то чуть плохо не стало, до сих пор перед глазами все
 
04 Апр 2010 2:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Катя fireall писал(а):
Раньше на Руси женщины никогда мужей до этого не допускали - присутствовать. Мой мне сразу сказал, что не пойдет. Мы тут видео посмотрели в инете, как женщина рожает и ребенок не может пройти никак и ее разрезают, бежит кровь... Зрелище не для слабых, мне самой то чуть плохо не стало, до сих пор перед глазами все

Раньше на Руси женщины и в поле рожали Wink
И потом, уже сколько раз писалось-ну нечего заглядывать мужу ТУДА , можно или выйти в период потуг / если слабонервный/ или постоять у изголовья unknown
 
04 Апр 2010 12:56

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Я обратила внимание, что у тех кто за позиция такая: захочет - выйдет и заглядывать куда не надо мужа не просят. А у тех кто против позиция такая, что от вида крови и всяких неприятностей мужу будет нехорошо, могут испортиться отношения и бла-бла-бла...
Я вот вообще не представляю, как может мужчина привезти в больницу свою рожающую жену, отвести ее к врачам, а дальше с чувством выполненного долга уехать (уйти) домой. А если врачи предложат мужу пройти в палату к жене, он что скажет "нет я не пойду, я боюсь." Да я бы его презирать за это стала. Как будто женщина не боится. Вот и получается, что женщина за своего мужчину и в огонь и в воду, а мужики unknown
 
04 Апр 2010 16:28

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
Я вот вообще не представляю, как может мужчина привезти в больницу свою рожающую жену, отвести ее к врачам, а дальше с чувством выполненного долга уехать (уйти) домой

Можно еще и праздновать с мужиками в бар пойти! И такое бывает, к сожалению! unknown
 
04 Апр 2010 16:33

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
Можно еще и праздновать с мужиками в бар пойти! И такое бывает, к сожалению! unknown

а потом пьяным под роддом допивать шампусик wacko1 фуууу...как представлю....да, к сожалению бывает и такое unknown
 
04 Апр 2010 17:00

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
под роддом допивать шампусик фуууу...как представлю....да, к сожалению бывает и такое

friends Я не знаю как так можно! wacko1 Марк со мной был и во время родов, и после родов с нами в палате ночевал. Все-таки у нас обоих сын родился! Wink
Обожаю своего мужа! girl_in_love
 
04 Апр 2010 17:34

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
sunnysashka писал(а):
friends Я не знаю как так можно! wacko1 Марк со мной был и во время родов, и после родов с нами в палате ночевал. Все-таки у нас обоих сын родился! Wink
Обожаю своего мужа! girl_in_love

Неет, Сашенька, я например сказала, у меня муж умничка/ как и у большинства, я уверена/ , когда рожала Владьку, он всю ночь вокруг роддома круги наматывал, волновался / нельзя было тогда даже в приемную войти wacko1 / , а вот в этот раз мы вместе пойдем встречать второго сынульку girl_claping give_heart
 
04 Апр 2010 17:49

Распечатать сообщение
sunnysashka

Александра

39 лет
West Chester, PA

sunnysashkaМои рецепты
Людмилочка писал(а):
Неет, Сашенька, я например сказала

Да я и не подумала что ты про своего! Wink Я в общем возмутилась на те редкие случаи girl_haha
Людмилочка писал(а):
а вот в этот раз мы вместе пойдем встречать второго сынульку

С Богом! Romashki Вы молодцы! sharik
 
05 Апр 2010 15:36

Распечатать сообщение
Галчонок-1982

Галя




Галчонок-1982Мои рецепты
я бы хотела, чтобы муж был рядом во время родов, вот только боюсь, что никто не пустит его в роддом
 
05 Апр 2010 16:12

Распечатать сообщение
Шурочк@

Александра

35 лет
Приморский край, г.Уссурийск

Шурочк@Мои рецепты
Галчонок-1982 писал(а):
я бы хотела, чтобы муж был рядом во время родов, вот только боюсь, что никто не пустит его в роддом

я тоже боюсь что мужа за дверями больницы оставят. Поэтому мы поедем в этом месяце в больничку, где планируем рожать и узнаем, можно ли мужу будет присутствовать. Чтобы если нельзя, то я хоть к этому морально подготовлюсь. А то мы в наш местный роддом на узи ходили, так его даже внутрь не пустили, сказав, что это больница и нечего тут всем шастать
 
05 Апр 2010 16:37

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Шурочк@ писал(а):
А то мы в наш местный роддом на узи ходили, так его даже внутрь не пустили, сказав, что это больница и нечего тут всем шастать

я в шоке.... wacko1
 
05 Апр 2010 17:50

Распечатать сообщение
Vиктория

Виктория

40 лет
МО, Климовск

VикторияМои рецепты
Шурочк@
Сашенька, у нас мужа только за деньги: идешь на платное узи - пожалуйста, папочка, посмотрите на дитятьку, идешь на платные роды - пожалуйста. Бесплатно - подождите за углом.
У нас на родах даже анализы его не проверяли, хотя мы исправно все сдали и привезли результаты с собой, но никто не смотрел - ибо платные клиенты.
Спроси, может и у вас за денюшку пустят.
 
05 Апр 2010 17:56

Распечатать сообщение
Marineska

Марина

42 года
Москва

MarineskaМои рецепты
Галчонок-1982 писал(а):
я бы хотела, чтобы муж был рядом во время родов, вот только боюсь, что никто не пустит его в роддом

Шурочк@ писал(а):
я тоже боюсь что мужа за дверями больницы оставят. Поэтому мы поедем в этом месяце в больничку, где планируем рожать и узнаем, можно ли мужу будет присутствовать. Чтобы если нельзя, то я хоть к этому морально подготовлюсь.

Девочки, конечно сначала надо узнать пускают ли мужа на роды в то учреждение, где рожать собираетесь и на каких условиях. Скорее всего при родах на контрактной основе пустят, а в рамках бесплатного здравоохранения нет.
Шурочк@ писал(а):
А то мы в наш местный роддом на узи ходили, так его даже внутрь не пустили, сказав, что это больница и нечего тут всем шастать

Ничего удивительного, это же режимное учреждение и официальных посещений нет unknown
Правда смешно выглядит, когда в те же отделения за деньки кого угодно с чем угодно пускают... и на роды без анализов... никакого порядка нет.
 
06 Апр 2010 8:37

Распечатать сообщение
Ледис

Ирина

45 лет
Новосибирская обл.

ЛедисМои рецепты
Когда я рожала первую дочурку, то у нас даже вопрос не ставился, о том, чтобы муж присутствовал, было это 6 лет назад. Хотя я мужа спрашивала: хочет быть или нет, но связанного ответа не получила... Сейчас ждем второго малыша: теперь муж настаивает, но я не хочу, так как знаю, что нервы у него могут не выдержать( в смысле, очень меня жалко будет), хотя отношение у мужей к женам сразу меняется (УВАЖАЮТ И ОБЕРЕГАЮТ БОЛЬШЕ!), а вот на УЗИ млеют от счастья, мой даже прослезился! girl_haha
 
05 Июн 2010 13:14

Распечатать сообщение
натания

лаура

42 года
Великий Новгород

натанияМои рецепты
Со мной былы мама,но если бы она отказалась то однозначно взяла мужа ссобой.У нас при самих родах мужей за дверь просят выйти.А при схватках пожалуйста,сиди массируй спину жене Wink Я считаю что кто то однозначно должен присутствовать на родах,хотя бы для того чтобы врачей "пошевилить" в некоторых случаях,ну и вообще поддержка близкого человека необходима.
 
22 Июн 2010 15:54

Распечатать сообщение
kotenok4u

Яночка *Счастливая мама*

36 лет
Санкт-Петербург

kotenok4uМои рецепты
Я на эту тему спрашивала у отца и у любимого. Оба сказали ПРОТИВ. И не потому что не любят своих жен, а потому что как было уже правильно сказано для мужчины это стресс. он ничего не может сделать видя что происходит с любимой. Некоторые потом еще и ребенка будут обвинять что принес матери боль. Знаем и такие случаи.
Однако знаю случаи когда рожали вместе и все отлично. Но Я скорее все таки ПРОТИВ.
Моя мама сразу сказала что пойдет со мной - она врач и не хочет что бы мне что либо кололи.
 
22 Июн 2010 16:18

Распечатать сообщение
Людмилочка

Людмила

45 лет
Украина

ЛюдмилочкаМои рецепты
Рожали мы с мужем вдвоем. Он сказал, что такой момент нужно пережить, это ни с чем не сравнимо-увидеть родившегося только ребенка. Все было прекрасно-массажировал спинку, помогал в чем то акушерке-воды подать и спинку кровати приподнять... Я очень благодарна мужу, что он был рядом, хотя в отчете о родах я писала, что все прошло отлично-без криков и истерик, но зато какое трепетное отношение к масику!!! Нет, старшего сынулю он тоже обожает, но повторюсь-слова моего мужа, которые он говорил всем знакомым- ЭТО НУЖНО ПЕРЕЖИТЬ!!!! Во время рождения масика он стоял у изголовья и потом говорит-я и не понял, как все случилось-ОП!!! И есть малютка girl_haha Это дело каждой семьи-если комфортно одной рожать-то конечно , лучше так good Но если есть просто сомнения-а вдруг, а если то...а если се...то я бы посоветовала идти вдвоем - у меня есть опыт и так и так....ну не каждый год рожаем то.... Embarassed
 
07 Июл 2010 4:52

Распечатать сообщение
masikZ

Марина

37 лет
Бостон

masikZМои рецепты
Мы решили,что будем вместе,точнее он решил. Я когда только приехала в США и не могла говорить по-англиски,мы пошли к гинекологу вместе. Меня посадили,а мужа напротив,вот врач там смотрит,мазки какие-то берет,муж отвернулся(вроде,неудобно),а врач ему говорит:"Подержите,пожалуста,расширитель." girl_haha У мужа аж все из рук полетело,так растерялся. Зато сейчас ничего не боится,насмортелся всего. girl_haha
 
07 Июл 2010 5:24

Распечатать сообщение
Мамина дочка

Ольга


Германия

Мамина дочкаМои рецепты
Да, да, девочки, у каждого всё индивидуально. Когда я рожала вторую дочу он сказал:"Если ты захочешь- то я останусь, но я бы не хотел". Этим было всё сказано. Привёз в больницу со схватками, а там из окна родзала посадочная площадка видна и вертолёт на неё приземляется. Он мне: " Смотри, здесь даже вертолёт!" А я сама блин как вертолёт, до этого ли мне! " wacko1 Ну ладно-говорит-я пошёл. А я-подожди, сейчас схватка кончится... Ну теперь иди. так он чуть ли не бегом из палаты. Ладно, чего подвергать стрессу, если не хочет. unknown Вольному как говорится- воля... stop
Страница 12 из 14

Наверх