Веночек с яблоками

Сообщение Автор
 
24 Сен 2009 19:01

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Буду искать муку Nordic, и тогда испеку снова. Нина,friends friends
 
25 Сен 2009 14:59

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Такая мука точно есть в ОК, Каруселе, по крайней мере в Питере Smile Но она, правда, подороже немного будет.
 
01 Окт 2009 13:22

Распечатать сообщение
nata222

Наталья

43 года
Москва

nata222Мои рецепты
Ой какой красивый good2 good2 good2
 
01 Окт 2009 19:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
nata222

Спасибо, старалась girl_blush2
 
02 Окт 2009 10:49

Распечатать сообщение
Abulah

Анастасия

43 года
Санкт-Петербург

AbulahМои рецепты
А дрожжи сухие или обычные???
 
02 Окт 2009 17:56

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Abulah
Я использовала сухие.
 
02 Окт 2009 21:20

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Нина, наконец-то я сделала веночек (правда у меня получился калачик-гигант) girl_haha с лимоном! И не пожалела, что не разрезала калачик, т.к. все равно много выделилось сока, а если бы разрезала- не знаю,что бы осталось от лимонной начинки в самом пироге girl_haha
Вообще, готовила с приключениями: сломалась мясорубка, начала тереть лимоны на терке, измучилась. Муж,увидев мои страдания (а я готовила специально на его день рождения), стал мне помогать. В итоге вся кухня была в лимоне dance2 dance2 Наша дочка (ей полгодика) так недоуменно смотрела на все это, это надо было видеть wacko1
Несмотря ни на что тесто в этот раз получилось великолепное (я брала даже меньше 500 грамм unknown ), начинка-просто супер, тесто пропиталось лимоном, вообще обаленско вкусно.
Фотки, как и обещала:
Фото

Фото

Уф! Отчиталась girl_claping Rose
 
04 Окт 2009 14:23

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Столичная штучка
Какая прелесть, Женя! Выглядит ну ооооочень аппетитно! nyam2 Так бы и забрала кусочек Smile Рада, что на этот раз все получилось! Мы тоже всегда готовим всей семьей, вместе и интереснее и лучше получается! А уж если с приключениями, то это придает особенную пикантность блюду! good2 Спасибо за фотоотчетик!
 
04 Окт 2009 20:54

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Niksya писал(а):
Спасибо за фотоотчетик!

Спасибо тебе за рецептик! Rose Rose
 
10 Окт 2009 19:48

Распечатать сообщение
Георгинка

Татьяна

48 лет
Москва

ГеоргинкаМои рецепты
Супер-Веночек с яблоками! Завтра же приготовлю для своих девочек.Они у меня очень любят мои кулинарные шедевры.Спасибо Ниночка за такой прекрасный рецепт!!! Rose sharik
 
11 Окт 2009 12:24

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Георгинка
Кушайте с удовольстием и на здоровье яблочный веночек! Очень рада, что понравился рецепт и уверена, все понравится результат! nyam2
 
15 Окт 2009 20:31

Распечатать сообщение
svetlana-sp

Светлана

56 лет
Россия, Донское, Оренбургская область

svetlana-spМои рецепты
Ниночка, спасибо за рецепт Rose Rose Rose !!! Вкусно и красиво!!!
Фото
 
16 Окт 2009 15:42

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
svetlana-sp
Тебе спасибо, за такую вкусную фотографию! Rose
Очень рада, что понравилось, кушайте на здоровье. Smile
 
02 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Allen

Alena

54 года
Italy

AllenМои рецепты
Нина, здравствуйте. Зарегистрировалась на форуме специально, что бы сказать Вам спасибо за этот рецепт. Тесто - изумительное, так и просится в руки, что бы его месили и месили. Я даже увлеклась немного. Такое приятное, эластичное, а уж в готовом виде... ничего вкуснее не ела. Я теперь часто именно его использую в выпечке булочек, плюшек, ватрушек и прочим вкуснятинам. А веночек - вообще вне конкуренции. Первый раз побоялась делать надрезы, боялась, что все же тесто вытечет. А потом, как выяснилось, зря боялась, надо было полностью довериться вам.
Фото

Вот такой он у меня получился неразрезанный. Когда пекла во второй раз и делала с надрезами, сфотографировать не успела. В большой семье, рот, как известно, не разевай. Пока то да се, остались одни крошки.
Еще раз спасибо Вам большое!
 
02 Ноя 2009 20:57

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Niksya писал(а):
Глазурь:

1 ст. сахарной пудры

2 ст. л. молока

Ниночка,такой красивый веночек girl_claping Хотелось бы сделать.Можно поподробне про глазурь Embarassed 1ст.пудры-это 1стакан? В миксере надо или можно вручную?
 
02 Ноя 2009 21:31

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Libelle писал(а):
Ниночка,такой красивый веночек girl_claping Хотелось бы сделать.Можно поподробне про глазурь Embarassed 1ст.пудры-это 1стакан? В миксере надо или можно вручную?


1 ст. - это один стакан Smile И лучше, конечно, миксером, так быстрее сделается глазурька. Она должна стать совсем однородной, молочно-белой и немного тягучей. Только не переусердствуй, а то получится безе Smile
 
02 Ноя 2009 21:54

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Спасибо! Romashki Были бы сливки дома,сейчас бы заделала!
 
02 Ноя 2009 23:37

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Libelle писал(а):
Спасибо! Romashki Были бы сливки дома,сейчас бы заделала!


Ну, сливки это дело наживное Smile И хорошо, что они есть всегда в магазине. Так что, надеюсь, что веночек скоро будет так же у вас на столе nyam2
 
10 Дек 2009 20:39

Распечатать сообщение
Столичная штучка
Гость




Обожаю этот рецепт!
Обожаю этот венок!
Делаю часто - очень вкусно!!!!
П.С. Сегодня вместо сливок взяла молоко - тесто получилось таким же вкусным. Разницы никакой я не увидела.
Фото
 
11 Дек 2009 16:07

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
Столичная штучка
Женечка, спасибо! Очаровательнейший веночек, просто слов нет! Обязательно тоже попробую с молоком Smile
 
11 Дек 2009 16:29

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
БОЖЕСТВЕННЫЙ пирог!!!!!!!!!!!!!!!
красота, просто нет слов какая!!!!!!!!11
 
11 Дек 2009 19:27

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
чебосита
Спасибо Smile А еще он очень вкусный и легко делается Smile Прямо три в одном: красиво, быстро, вкусно! Smile
 
21 Дек 2009 0:30

Распечатать сообщение
Fat Boy

Александр




Fat BoyМои рецепты
Вот это рулетик! Классный.Сделать надо.
 
21 Дек 2009 0:35

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Ниночка.а я поленилась и с готовым тестом слоеным сделала.Такой уродец у меня получился.Но все равно очень оригинально и внучка даже е заметила,что там изюм был,который почему-то не любит.
 
21 Дек 2009 1:34

Распечатать сообщение
Niksya

Нина

40 лет
Санкт-Петербург

NiksyaМои рецепты
painkiller34369
Попробуй, конечно, он очень хорош!

Libelle
Smile Наверное из-за теста не так красиво вышло, тут вся фишка в нем. Оно получается очень нежным, мягким, эластичным, за счет этого держит форму и отлично гармонирует с начинкой. В любом случае, я очень рада, что внучке понравилось. Жду не дождусь, когда свою малышку тоже буду радовать! Smile
Страница 3 из 8

Наверх