Школьное питание

Сообщение Автор
 
15 Сен 2009 23:43

Распечатать сообщение
Natkashokoladka

Наталья

44 года
Евразия

NatkashokoladkaМои рецепты
элин писал(а):
И так со всем, как ни печально.

Про такую печаль знаю, когда и из больницы повар, не покупает продукты не себе ни своим родственникам. Позорно конечно все это!
 
15 Сен 2009 23:56

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Natkashokoladka писал(а):
Я своих к кашам приучила, только благодаря мультиварке, кушают только из неё.

А мои лопают и так, только не любят жидкую на молоке. friends
элин писал(а):
Две трети расходовалась по назначению,а вот одна треть уходила в закрома Родины.

Это классика girl_haha Хотя обидно и злит! Это, к сожалению, не только в сфере питания. Слышала и о милиционерах, которым зарплата не нужна, не снимают ее с карточки. Грустно всё это...
 
16 Сен 2009 17:09

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
элин писал(а):
Например пюре вместо того,чтобы разводить молоком разводили сухим молоком и водой, хотя положено молоком.

Не самый худший вариант. Могли бы и кипяточком остывшим. Картошка после этого красивый голубоватый оттенок приобретает.
 
16 Сен 2009 18:44

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Lana_nov писал(а):
По-мне пусть лучше сосиска, чем рубленное мясо или рубленная рыба.

если бы они нормальные были...а то ведь самое ....подешевле закупают(, тут уж и не знаешь, что лучше unknown в контейнерах на большой перемене ребенку еду приносить..видимо только это и остается girl_haha
 
16 Сен 2009 23:52

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
в контейнерах на большой перемене ребенку еду приносить..видимо только это и остается

У меня мама так делала. Когда меня с язвой пролечили, нужно было кушать по часам, а я стеснялась, 6 класс все-таки. Вот она каждый день на большой перемене и приходила wacko1 А меня так охранник не пустит aikido В прошлом году учительница позвонила из школы, что дочка заболела и попросила прийти за ней, так я еле прорвалась! comando
 
17 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
Вот она каждый день на большой перемене и приходила

все бы ничего, да у меня каждый день не получится unknown
Екатерина Шишихина писал(а):
А меня так охранник не пустит

ну вот этот как раз вопрос решаем... не пустит- значит в гневе я страшна, для начала перестану платит за охрану girl_haha girl_haha
Екатерина Шишихина писал(а):
В прошлом году учительница позвонила из школы, что дочка заболела и попросила прийти за ней, так я еле прорвалась!

ну вот это произвол полный...если не пускают, так пусть с учителем сам созванивается!!!
 
17 Сен 2009 0:43

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
для начала перестану платит за охрану

У нас бесплатная mda
Julia-72 писал(а):
.если не пускают, так пусть с учителем сам созванивается

Отказывается! У меня такое впечатление, что в нашей школе детей от родителей защищают!
Julia-72 писал(а):
в гневе я страшна

А у меня не получается! Язык не подвешен. В стрессовой ситуации немею... girl_cray2
 
17 Сен 2009 0:47

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
У нас бесплатная

мы платим 600 р в год
 
17 Сен 2009 0:49

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Екатерина Шишихина писал(а):
У меня такое впечатление, что в нашей школе детей от родителей защищают!

вот у нас одноклассник сейчас в гимназию перешел, так там тоже родителей на порог не пускают(((( мол, доверили нам детей, а сами вон отсюда, все вопросы решайте по телефону wacko1
 
17 Сен 2009 14:04

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
так там тоже родителей на порог не пускают(((( мол, доверили нам детей, а сами вон отсюда

Вот-вот! С одной стороны понятно - они заботятся о детях, а с другой стороны, в случае (не дай Бог!) реальной опасности, смогут ли они защитить школу? Думая о своей школе, уверена, что нет (((((
Сегодня дочка на продленке, получила ватрушку с собой, вот интересно, принесет назад или нет? wacko1
 
26 Сен 2009 1:29

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Если маленьких деток ещё можно накормить в школе, то со старшими вообще беда... Моя доча учится в 8 классе. В прошлом году они постоянно дежурили в столовой, и после этого заставить её там обедать невозможно никаким образом. Говорит, что после того, что она там увидела, питаться в школьной столовой она не будет. Правда у нас нет острой необходимости в этом. Учится она во вторую смену, т.е. из дома уходит пообедав. После второго урока все без исключения школьники получают бесплатное молоко, или как его ещё называют "молочный завтрак". Туда входит пастеризованное молоко 3,2% в коробочке с трубочкой и ещё что нибудь (булочка, печенье, бутерброд, блинчики или что-то типа этого). Молоко у нас со своего молочного комбината. Всегда свежее и вкусное. Я и домой только его покупаю. Этого перекуса ей хватает до конца уроков. Вообще это очень удобно, т.к. ребенок может выпить это молоко в любое время. Ну а ужин уже дома. Правда когда она училась в первую смену с питанием было посложнее. Завтрак, даже домашний, не такой сытный как обед, и к концу уроков она была уже голодная как волк.
Julia-72 писал(а):
для начала перестану платит за охрану

А у нас уже года 3, как плату за охрану отменили unknown Я в какой-то передаче видела, что эти охранники отвечают только за целостность школьного имущества wacko1
Julia-72 писал(а):
доверили нам детей, а сами вон отсюда, все вопросы решайте по телефону

Вот этого по закону вообще не имеют права делать, т.к. родитель законный опекун ребенка и имеет право видеть и контролировать его в любое время.
 
26 Сен 2009 10:46

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
шоколадница писал(а):
Я в какой-то передаче видела, что эти охранники отвечают только за целостность школьного имущества

и имущества учеников, находящихся в веренном учреждении, но если бы отвечали unknown unknown unknown года 2 назад , как раз по осени, в школьном гардеробе пропало 9 курток и 1 пара сапог у старшеклассников, даже дело завели... так НИКТО!!!!!!!! ни за что не ответил! ни гардеробщица, ни охранник, ни школа в целом...((( могу сказать со 100% уверенностью...дело не раскрыто, никому ничего не компенсировали ( одной из 9 пострадавших была дочка подруги)...так вот она с тех пор не платит за охрану! и хоть говорят, что это дело добровольное, но это на бумаге только, на самом деле-добровольно-принудительно все!(
 
26 Сен 2009 12:35

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
НИКТО!!!!!!!! ни за что не ответил! ни гардеробщица, ни охранник, ни школа в целом...(

Виноватых в школе как всегда нет wacko1 У нас только позавчера на собрании были жаркие споры, правда немного на другую тему. Недавно шефы в школе сделали ремонт. Красиво, хорошо, ничего другого не скажешь, но.... теперь детей (дежурный класс) снимают с уроков, чтобы всю эту красоту охраняли wacko1 Ну не дурдом ли?????????? На вопрос родителей, зачем тогда нужна в школе охрана и система видеонаблюдения, нам так ничего вразумительного и не ответили, только сообщили, что они за всем следить не успевают.... unknown А вот снять учеников с уроков для того, чтобы охранять картины, для школы видимо наипростейшее решение проблемы unknown wacko1
 
26 Сен 2009 14:16

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
шоколадница писал(а):
А вот снять учеников с уроков для того, чтобы охранять картины, для школы видимо наипростейшее решение проблемы

ну конечно! а потом удивляемся, почему результаты ЕГЭ с каждым годом ухудшаются???
 
27 Сен 2009 22:45

Распечатать сообщение
Tinna

Валентинка

56 лет
Москва

TinnaМои рецепты
У меня дочь тоже учится в 3 классе. Она в общем наедается в школе, но говорит что не вкусно. Им тоже выдают молоко "Большая перемена", которое она приносит домой и не пьет. А творожок и йогурт не дают. И за полдники мы платим. Это различная выпечка.
 
27 Сен 2009 23:43

Распечатать сообщение
Екатерина Шишихина

Екатерина

44 года
Москва

Екатерина ШишихинаМои рецепты
шоколадница писал(а):
Я в какой-то передаче видела, что эти охранники отвечают только за целостность школьного имущества

У нас в школе в прошлом году у преподавателя украли сотовый, охранника выгнали, хотя у него на тот момент было разрешение всех пропускать....
шоколадница писал(а):
теперь детей (дежурный класс) снимают с уроков, чтобы всю эту красоту охраняли

Бред какой-то wacko1
Julia-72 писал(а):
результаты ЕГЭ с каждым годом ухудшаются

Говорят в этом году ЕГЭ провалился, много подлогов было и тайных и явных, в институтах тоже путаница. По мне, та система, что существовала у нас многие годы была проверена и вполне себя оправдывала. Да и программа обучения тоже,а то впаривают детям непонятно что! У нас по окружающему миру учебник идиотами написан! Невозможно ни пересказать, ни просто понять, что там написано!!!
Tinna писал(а):
И за полдники мы платим. Это различная выпечка.

Я бы за такой полдник тоже платила, он сытный, да и выпечку дети любят. nyam2
 
30 Сен 2009 14:13

Распечатать сообщение
lil784

Лилия

49 лет
Санкт-Петербург

lil784Мои рецепты
Девочки! У меня вообще караул в школе!! Yahoo! Мои парни ходят в 1 и 3 классы. Завтраки платные по 160 руб/м, а обеды по 50 руб. в день. Я одна, бывший алименты не платит. А, про охрану и театры, кружки я вообще молчу. Мои правда и завтракают и обедают в школе, вроде довольны, но и еще выпросят по 20 руб в буфет. У нас в школе запретили носить с собой еду, только питьё. Родители возмущялись, но что толку, СЭС запретила!!
 
30 Сен 2009 14:17

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
lil784 писал(а):
У нас в школе запретили носить с собой еду, только питьё. Родители возмущялись, но что толку, СЭС запретила!!

wacko1 wacko1 wacko1 у нас про это ничего не говорили, классный руководитель наоборот сказала, что если нет возможности оплачивать, то ХОТЯ БЫ ИЗ ДОМА НОСИТЕ, чтоб ребенок не сидел голодным!!!! Это районная СЭС что ли запретила? а может просто разводят родителей, а запрета и не было вовсе???
 
30 Сен 2009 14:22

Распечатать сообщение
lil784

Лилия

49 лет
Санкт-Петербург

lil784Мои рецепты
Юлия! Я думаю пропарили, да и всё. Всё равно будут носить. Кто не хочет завтракать, тот пишет отказ на имя директора, дурдом wacko1 Мы в Калининском районе живём! А, вы??
 
30 Сен 2009 15:37

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
Мы в Московском, пусть попробуют запретить, мой вчера в школе траванулся(((
вот если СЭС и директор, который их предписания выполняет, даст мне гарантию, что школьное питание не причинит вреда здоровью ребенка, тогда соглашусь , а так -извините unknown unknown получается разговор ни о чем(((...но у нас пока тихо...
 
30 Сен 2009 21:13

Распечатать сообщение
шоколадница

Наталья




шоколадницаМои рецепты
Julia-72 писал(а):
мой вчера в школе траванулся

Юль, кошмар какой!!!! Как сейчас себя чувствует???
lil784 писал(а):
в школе запретили носить с собой еду, только питьё. Родители возмущялись, но что толку, СЭС запретила!!

Вот в таких бы ситуациях СЭС смотрела куда положено, а не составляли бы дебильные запреты... Это что же получается, что скоро и дома кормить запретят.!!!!?????
Julia-72 писал(а):
может просто разводят родителей, а запрета и не было вовсе???

Скорее всего так и есть. Запрет этот вам хоть показали??? Школе необходимо как можно большее количество питающихся в столовой. Их прессингуют сверху, ну а они в свою очередь давят на родителей. Вот только выбранный школой способ уже ни в какие ворота не лезет...
 
30 Сен 2009 23:52

Распечатать сообщение
Julia & Ko

Юлия


Санкт-Петербург

Julia & KoМои рецепты
шоколадница писал(а):
Как сейчас себя чувствует???

Наташа, спасибо, сейчас лучше
 
01 Окт 2009 13:02

Распечатать сообщение
Атлас

Екатерина

28 лет


АтласМои рецепты
Здравствуйте. Хочу вам рассказать о наших столовых. Учусь я в центре Москвы. (казалось бы качество. Хах girl_haha )
Когда я училась в начальной школе - мы питались бесплатно, но давали такую гадость, что хоть выбрасывай. Жалко даже животному было дать wacko1 . Какое-то пюре из порошка давали, котлеты, сделанные из чего-то непонятного, даже напрямую и не скажешь, что из мяса. Опять же давали киви и всякое такое. Ложки, правда, тоже выдавали. ЙОГУРТ- два раза в неделю. Счастье было просто Very Happy . В то время ещё продавалась пепси у нас в столовке, и я её с удовольствием выпивала.
В общем – язва привет.
Как только я перешла в среднюю школу у нас бесплатные обеды отменили. Оставили только суп (слава богу), Суп был бесплатный, но им не наешься. 1500 тысячи в месяц платилось за обед Mad . (Второе и компот).
Приблизительно три года назад убрали жвачку, пепси и всякую другую еду с названием «язва не за горами». Родители вздохнули с облегчением.
НО у нас рядом со школой, в двух шагах, стоит булочная, где есть и газировка, и жвачка и все что душе угодно. По себе знаю, сама утречком заходила и покупала себе всякого.
Я лично в столовке питалась пирожком в день. Я БЫЛА ВСЕ ВРЕМЯ ГОЛОДНАЯ Confused ! Но учителям было тупо начихать. Помню, из дома брала яблоко или бутерброд, но было очень неловко есть такую еду, когда остальные питались пепси и жевательными конфетами.
В общем, сейчас я питаюсь чаем на завтрак(7.00) и уже только придя из школы (16.00) чем-нибудь съестным. Словом, гублю свой желудок…
Еда в столовке – привет отравление!! (травилась там раз 10 за 9 лет учебы)
 
01 Окт 2009 13:10

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
элин писал(а):
Мой сын на Украине один месяц ходил в первый класс. Так какое там молоко, им давали тархун с коржиком.
Нифига себе!!! И это на Украине...., где овощей, молочных продуктов немеряно, и качества хорошего... ШОККККК!!!
 
01 Окт 2009 13:18

Распечатать сообщение
alena-solena

Алена


Россия, Западная Сибирь, Тюмень

alena-solenaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
По-мне пусть лучше сосиска, чем рубленное мясо или рубленная рыба.
Точно! Еще неизвестно, из какого мяса-рыбы всё это дело навертели, сколько лет то сырьё в стратегических запасниках пролежало.... Хотя, опять же, и сосиски можно трёхмесячной давности отварить, и практически ничего не докажешь... unknown, пока никто не траванётся. А когда траванётся, так уж вроде поздно пить боржоми...
Страница 2 из 7

Наверх