Хранение соленых грибов

Сообщение Автор
Хранение соленых грибов
06 Сен 2009 3:05

Распечатать сообщение
Catissimo

Alexsey




CatissimoМои рецепты
Как извесно,вкусными могут быть только соленые грибы,маринованые грибы всегда ущербны.Маринуют постольку поскольку хранить соленые грибы в большем кол-ве в холодильнике проблематично.
Хочу предложить отличный способ сохраняющий превосходный вкус соленых грибов.
Солим грибы,после того как они засолились,перекладывам в пакеты и кладем в морозилку!После размараживания хоть через год грибы имеют свой первозданный вкус,ухода никакого,не скиснут,бутулизм не грози (в отличии от маринованных которые надо переваривать перед употреблением,да и вкус у них маринованных wacko1 )
 
18 Сен 2009 2:57

Распечатать сообщение
олина

лена




олинаМои рецепты
А как солить грибочки, напишите рецептик, пожалуйста Rose
 
23 Сен 2009 15:04

Распечатать сообщение
сфера

ольга

45 лет
санкт-петербург

сфераМои рецепты
способ очень легкий ! грибочки промыть хорошенько , отварить , подготовить эмалерованую посуду (ведро , бак , кастрюлю ). на дно уложить специи (хрен , укроп , смородину , чеснок , немного соли ) сверху слой грибов, и так чередуя слой за слоем . накрыть тряпочкой и под гнет. недельку и грибочки готовы. а вот еще , мой папа говорит , что бы грибы не пересолить , соль сыпать на каждый слой , как если бы выступила плесень , т.е. немного.
 
31 Июл 2010 16:54

Распечатать сообщение
Kukjia

Юлия

50 лет
Санкт-Петербург

KukjiaМои рецепты
Вот спасибо!!!! Попробую обязательно. А то вечно насолю офигенных грибов и потом они стоят и плеснеют((( Так обидно.
 
17 Сен 2010 15:04

Распечатать сообщение
Люберчанка


46 лет
Люберцы

ЛюберчанкаМои рецепты
Мне кажется,что грибочки,засоленные таким способом,будут хорошо храниться,если их потом разложить по стерильным банкам и закрыть полиэтиленовыми крышками.Ну и естественно они хранятся или в холодильнике или в подвале.Таким способом засаливались грибы в деревнях girl_bye .
 
25 Окт 2010 15:26

Распечатать сообщение
kralj

елена

64 года
Санкт-Петербург

kraljМои рецепты
Сделала по этому рецепту белые грибы и подберезовики.Просто класс good2 good2 good2 Храню часть в холодильнике,в баночках с завинчивающимися крышками.Но нужно,чтоб рассол был сверху,а то закиснут.А часть грибов стоит на балконе в кастрюле,под гнетом.В этом году было много грибов wacko1 Спасибо большое Ольге за рецепт.До этого делала разными способами,но то пересаливала,то чего-то не хватало,а здесь все в меру good good good
 
07 Сен 2011 11:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Catissimo писал(а):
Солим грибы,после того как они засолились,перекладывам в пакеты и кладем в морозилку!

Очень интересно!А соленые грибы замерзнут?
Kukjia писал(а):
А то вечно насолю офигенных грибов и потом они стоят и плеснеют(((

Не надо держать в кастрюльке.Как засолятся,то промойте(я не люблю сопливость),сделайте новый рассол и буквально пару минут прокипятите в нем уже засоленные грибы и закатывайте в банку.Храню в холодильнике.Это как городской вариант засолки грибов,ведь ведра-кастрюли хранить негде.
 
28 Сен 2011 2:15

Распечатать сообщение
elena-miftahova

Елена

60 лет
Казань, Севастополь

elena-miftahovaМои рецепты
Люберчанка писал(а):
Мне кажется,что грибочки,засоленные таким способом,будут хорошо храниться,если их потом разложить по стерильным банкам и закрыть полиэтиленовыми крышками.Ну и естественно они хранятся или в холодильнике или в подвале.

Если грибочек хоть маленьким краешком высунется из рассола - тут и начнет на нем расти плесень, даже в холодильнике. Я придумала, как их притапливать: подыскиваю крышечку диаметром чуть меньше обычной полиэтиленовой (или вырезаю), чуть согнув, вставляю в банку с солеными грибами. Плечики банки ее удержат. Сверху обычную полиэтиленовую - и в холодильник.
Фото
 
28 Сен 2011 7:40

Распечатать сообщение
Elena54

Елена

49 лет
Новосибирск

Elena54Мои рецепты
Мои грибы,когда постоят неделю в холодильнике....я заливаю их подсолнечным маслом......плесени нет вообще...никогда....потом просто сливаю масло в раковину....и кушаю.....
 
24 Окт 2014 19:20

Распечатать сообщение
Мария77*

Мария

46 лет
США

Мария77*Мои рецепты
А недельку где чтобы они стояли в комнатной темп. или в прохладном месте?
Страница 1 из 1

Наверх