Шоколадный тарт с апельсиновым желе

Сообщение Автор
 
14 Фев 2010 5:38

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Аааа!!! Надюшааа!!!!! Yahoo! Yahoo! Я рада, рада радаааааа!!!!!!
Ну, я теперь вообще тобой горжусь!!!!! give_heart
Бегу спать, чтобы скорее проснуться и возможно уже с утра увидеть твое творение!! (утро у меня начнется явно не раньше обеда girl_haha )
 
14 Фев 2010 22:07

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Ну вот и я с отчётиком - только проводила гостей, они в полном восторге от этого тарта!!! Yahoo!

Фото


и еле успела снять кусочек у одного из детей ))
Фото

Сочетание вкусов невероятно удачное wacko1 ! Мне- не любительнице шоколада в принципе- пришлось хлопать себя по рукам, чтоб не съесть лишнего nyam2 (работа обязывает держать себя в форме, а то бы я оторвалась...эх-хех..)

Александра, ещё раз спасибо огромное за рецепт и подробное описание (хотя как видишь некоторым особо "одарённым" и это не сразу помогло girl_haha )

Romashki Romashki Romashki
 
14 Фев 2010 22:08

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Aleksashka
Саш, а шоколад обязательно черный? Embarassed

Nozomi
Тарт у Вас т-а-а-а-кой красивый! girl_in_love girl_in_love
 
14 Фев 2010 23:18

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Разя, как я поняла, не обязательно тёмный шоколад брать, можно и качественный молочный. Я делала с молочным. Но он бывает разный и можно промахнуться, что-нибудь не так пойдёт.
 
15 Фев 2010 22:14

Распечатать сообщение
Разик

Разия

27 лет
Казахстан

РазикМои рецепты
Nozomi
Спасибо большое за подсказку! friends
Знаю такой шоколад... Еще никогда не подводил Embarassed
 
24 Фев 2010 18:08

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Nozomi
Ааааааааа!!! Надюша!!!!! Вот теперь я вижу - теперь я спокойна - теперь я в восторге!!!! wacko1 Идеальное исполнение!!! Правда! Говорю без единой доли лести!!!! Embarassed И роза на поверхности отчетливо видна, а уж кусочек - мммм..... Одни ахи, да вздохи! Ровная основа - много желе, и шоко слой - good Слушай, а пропорции шоколада меньше же, да?!
Nozomi писал(а):
Мне- не любительнице шоколада в принципе- пришлось хлопать себя по рукам, чтоб не съесть лишнего (работа обязывает держать себя в форме, а то бы я оторвалась...эх-хех..)

girl_haha Я вот любитель и шоко, и вообще владостей - но тоже могу сказать что не поволяю себе абсолютной вольности Smile


Разик
Дело вкуса конечно! И еще плюсом, как писала Надежда, качество продукта! Тк помню - у некоторых девочек молочный шоколад отслаивался от слоя желе!
Разик писал(а):
Знаю такой шоколад... Еще никогда не подводил!

И что же это за чудо шоколад?! Wink
 
25 Фев 2010 2:26

Распечатать сообщение
Dolka

Ольга

40 лет
Химки

DolkaМои рецепты
Сашенька, огромное спасибо за рецепт, такая вкуснота получилась, правда кусочек в разрезе я уже щелкала за столом, урывками girl_haha ,чтобы гости не увидали, поэтому сори за качество фотки!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love



 
26 Фев 2010 1:00

Распечатать сообщение
Nozomi

Надежда

58 лет
Россия

NozomiМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Nozomi
Слушай, а пропорции шоколада меньше же, да?!

Пропорции все соблюла вроде, просто у меня во-первых диаметр формы больше, надо было больше самого шоколада взять, а во-вторых я с соком апельсина переборщила - всё мало мне казалось girl_haha В итоге апельсиновый слой нормальный вышел, а вот шоколадный тонковат для этой формы. Шоколад брала молочный 100 грамм и тёмного 100 грамм и так же растапливала с маслицем и сливками и то дети мне сказали, зачем я с горьким сделала , однако всё смели girl_haha
Нам ооочень понравился! такой изысканный вкус!! nyam2
 
26 Фев 2010 19:07

Распечатать сообщение
Chatte

Катерина

39 лет
Киев

ChatteМои рецепты
За апельсиновый тортик продала б чью-то душу wacko1 Увела в закладки girl_claping girl_in_love
 
27 Фев 2010 5:51

Распечатать сообщение
MASSE4KA

Анастасия

35 лет


MASSE4KAМои рецепты
Отвисла челюсть!!!!!!! Так красиво элегантно выглядит!!!! Супер!!! утащила)) sharik sharik sharik sharik sharik sharik sharik
 
13 Мар 2010 17:57

Распечатать сообщение
Маринка-малинка

Марина


Москва

Маринка-малинкаМои рецепты
Aleksashka
Тарт-супер вкусный!!! good2 good2 good2 Девочки очень рекомендую, вкус бесподобный!! nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо большое за рецепт, буду делать не один раз. morning1 nyam2 morning1
Вкуснота!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! good2 good2 good2
Спасибо Romashki Romashki Romashki
 
14 Мар 2010 22:51

Распечатать сообщение
Зірка

Светлана


Украина

ЗіркаМои рецепты
Спасибо , за рецепт. Баловали себя разнообразием. Ничего подобного (пирог с желе) не делала раньше. Спасибо. Romashki

 
15 Мар 2010 10:05

Распечатать сообщение
Гениус

Евгения

39 лет
Екатеринбург

ГениусМои рецепты
Спасибо большое за рецепт!! Rose Rose Rose
Сделала тортик. Еле дождалась утра, что бы попробовать, даже несколько раз ночью просыпалась wacko1
Что могу сказать, время на приготовление и на ожидание было потрачено незря!! Получилось просто замечательно. unknown
Правда делала тортик небольшой (из половины продуктов), на пробу. А в выходные на свой день рождения буду делать из полной раскладки!! Congratulate Congratulate Congratulate

Еще раз спасибо!!! Romashki
 
21 Мар 2010 14:15

Распечатать сообщение
Tatyana.Larina

Tatyana


Украина - Киев

Tatyana.LarinaМои рецепты
Спасибо за рецепт!
Давненько я с увлечением смотрела на тортик и этот милейший рецептик. Слишком уж я не равнодушна к тартам и шоколаду unknown
Правда вместо апельсинов решила использовать смородиновый джем с соком из смородины. Embarassed Делала все в точности по рецепту, и получилось все гладко и просто ))
Вот уже и воскресное утро....а мы завтракаем этим прекрасным тортиком с зеленым чаем! Romashki
Спасибо за идею, рецепт .... girl_in_love Romashki
Вот мой отчетик!
Угощайтесь....
Фото
 
28 Мар 2010 19:57

Распечатать сообщение
@нн@2009

Анна

40 лет
Харьков

@нн@2009Мои рецепты
Шикарный тарт и очень красивый!Еще не пекла ,но обязательно попробую
 
10 Апр 2010 0:41

Распечатать сообщение
Jez

Alina

39 лет
New Jersey, USA

JezМои рецепты
Мне очень понравился тарт.

Фото


С тестом у меня получилось интересно - указанное количество муки мне пришлось увеличить почти вдважды - то ли у меня желток был громадный, то ли мука влажноватая...

Но вкус обалденный. И легко делается Smile

В разрезе показать не могу так как везла в гости.
 
15 Май 2010 21:25

Распечатать сообщение
trisel

Таша

52 года
Украина , Одесса : )))

triselМои рецепты
такая вкуснотищаааа good2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki уже в закладках dance2
 
16 Май 2010 13:29

Распечатать сообщение
Jenushechka

Евгения

39 лет
Магнитогорск

JenushechkaМои рецепты
Ну вот наконец-то я и с отчетом! Успела таки фото сделать girl_claping
Делала в форме 26 см.
"Рисовал" муж))), не судите строго girl_haha
Фото

а вот и в разрезе
Фото

Еще раз спасибо за рецепт, Aleksashechka!
 
16 Май 2010 22:50

Распечатать сообщение
softball

Ирина

44 года
Мексика

softballМои рецепты
Фото

Делала на день рождения Медовый торт и этот пирог... Все выбрали этот апельсиново-шоколадный.... Очень повезло с шоколадом, попался горький с ароматом рома!!!(но пожадничала 100 гр на 29 см формы -мало)
Понравилась глазурь girl_claping - не твердая и не ломается)))
nyam2 morning1 nyam2 Rose girl_in_love give_heart Romashki

После делала со слоеным тестом (250 гр один пласт), 3 апельсина Embarassed wacko1 Yahoo!
Фото

Главное очень быстро все выпекается из любого теста..... рецепт уже запомнила sharik Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Спасибо за рецепт!!!!!!!
 
19 Май 2010 18:05

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Dolka
Оленька!!!!!!!
Все получилось!!!!! Спасибо за фото!!!! И в разрезе!!! Наглядно оценила труд твой и ставлю тебе отлично!!!!!!!! Romashki


Nozomi
Надюша - спасибо за ответ!!!!! Просто на мой вкус - так как у тебя - это идельно! Много апельсинов!!! оч многооо!!!! nyam2 И шоколада по толщине ровно столько - сколько нужно!!! Супер!! Еще раз - ты молодец!!!!!!!!!!!! friends


Chatte
Катерин - душу не отдавай, а тартик приготовь!!!!! girl_haha И скорее!!!!! Romashki


MASSE4KA
Настюш - и тебе спасибо за оценку! sharik Приятно sharik Готовь тартик - уверена, все у тебя получится!!!!!! Wink


Маринка-малинка
Марина! Благодарю - что поделилась мнением!!!!!!!!!! Мне тааак приятнооо!!!!! sharik


Зірка
Светлана - на здоровье! Мумаю, начало положено - теперь тортики "типа желе" - будут на вашем столе и в праздники и в будни!!!!! Yahoo!


Гениус
Женюля!!!!! friends Как же приятно читать, что ты справилась с поставленной задачей - сделать этот тортец!!!!! Ой, молодчина!!!!
Ура! Ура! Ура!!!!! Romashki


Tatyana.Larina
Таняяя!!! Это супер!!! Смотрю я на ровнейшее покрытие шоколадом - и слюнки все капают-капают! girl_haha
Я всеми руками ЗА эксперименты и добавление "своего" в рецепт!!!! И выбор в начинку смородинки - мммм... girl_in_love Уверена, что так все и было.... И как описала свой завтрак girl_in_love - и снова мне захотелось присоединиться к вам!!!!! Smile



@нн@2009
Анна - спасибо!!!!!!! Надеюсь, что все же поробуешь!!! И будет мне оценка от тебя в полном объеме!!!!!


Jez
Вау! Алинк!!!!! Рада видеть!!!!! Спасибо за доверие к рецепту моему!!! Урраа! Yahoo!


trisel
Благодарю, Таша! Romashki


Jenushechka
Женьчик!!!! Так милооооо!! Я улыбнулась очень!!!! Мужу похвалу за творчество!!!!! Прям настроение поднял!!!! Yahoo!
И в разрезе все ах!! Ровные слои!!!! Умница!!!!! Rose


softball
Огоо!! Ирин, какие эксперименты!!! Вот уж точно со слоеным тестом бы не додумалась!! А как быстро -то наверно!!!!! А фото аппетит-возбуждающее!!!!! Да еще как!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Спасибо!!!!!!
 
24 Май 2010 16:08

Распечатать сообщение
eliran

Ирина

49 лет
Эстония

eliranМои рецепты
Саша, огромное спасибо за такой тортик! girl_in_love Обожаю шоколад с разными начинками, представляю какая это вкуснятина. nyam2 nyam2 nyam2 Слюнки уже потекли. Обязательно приготовлю! Romashki Romashki Romashki
 
31 Май 2010 18:53

Распечатать сообщение
MallleHbka

Лимон

35 лет


MallleHbkaМои рецепты
Поставила основу в духовку...жду. dance
еще так долго до завтраа-а-аа!!! girl_claping girl_claping girl_claping

у меня тесто немного жидкое получилось.но я делала строго по рецепту и не стала добавлять муки,подумала,что так и должно быть.
сейчас вот что-то засомневалась...
unknown

фотки выложу обязательно! girl_in_love girl_in_love girl_in_love

и еще, я апельсинки очистила и в блендере перемолола. Чтоб мякоти больше было!

PS.короче,не выдержала я "завтра"и разрезала его сегодня! dance2 dance2 dance2
постоял в холодильнике 2 часа...
Фото


Это лучший торт из всех,которые я готовила!!!!.
Мой МЧ еще этот не съел, уже завтра опять просит приготовить girl_haha

Я почему-то представила европейскую кофейню,где на десер подают кусочек такого торта.
ММммммм nyam2 nyam2 nyam2
Потрясающее сочетание кисленьких апельсинов и насыщенного вкуса темного шоколада. Еще не встречала такого!

Сашуля, за твою фантазию и импровизацию держи цветов!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki


У торта есть один недостаток - его можно съесть многоооооо. невозможно остановаиться!!!wacko1 wacko1 wacko1
он такоййй...ммммм wacko1 wacko1
 
10 Июн 2010 0:48

Распечатать сообщение
KaterinaM

Екатерина

39 лет
Башкортостан, Уфа

KaterinaMМои рецепты
Александра, спасибо за рецепт. На днях сделала этот восхитительный тартик. Получилось великолепно!!!!! Обожаю сочетание апельсина и горького шоколада!!!!!
 
16 Июн 2010 23:15

Распечатать сообщение
Lisana

Светлана

40 лет
Россия, г. Самара

LisanaМои рецепты
Очень вкусно! nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо за такое лакомство Romashki
Фото
 
23 Июн 2010 3:42

Распечатать сообщение
Shumishka





ShumishkaМои рецепты
Сашенька, спасибо за рецепт!!! Нам очень понравилось! Правда, почему-то отделялся шоколад от желе, но это было даже прикольно! Ели слои по очереди, чередуя кисло-сладкие вкусыSmile Я все тебя мужу нахваливала: как можно среди огромного количества существующих рецептов придумать что-то свое?! Это я и про сливочные облака тож! good2 Молодец! Так держать! Это тебе от нас мужем:
Фото
Страница 7 из 8

Наверх