Шоколадный тарт с апельсиновым желе

Сообщение Автор
Шоколадный тарт с апельсиновым желе
08 Сен 2009 17:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Шоколадный тарт с апельсиновым желе
Фото

Фото

Фото

Девочки и мальчики!!! Предлагаю Вам новую сладость! Поводом для его изготовления послужил маленький праздник - отмечали очередную годовщину наших отношений! heart И так как любимый у меня немного рыжый, и торт делала в подарок ему, то прослойка без колебаний стала апельсиновой! girl_haha Получилось невероятно вкусно - сочетание апельсинов с шоколадом бесподобное girl_in_love , да еще и с рассыпчатым песочным тестом!
Что нужно:
Для теста:
    1 ст муки (ст объемом 200 гр) или чуть больше
    90 гр сливочного масла
    2,5 ст.л. сахара
    3 ст.л. сметаны (без горки)
    1 желток

Для начинки:
    2 больших апельсина
    2 ч.л. сахарной пудры
    2 ст.л. желатина (без горки)
    200 гр темного/черного шоколада (или горький, если любите)
    80 гр сливочного масла
    30 мл сливок 10%
    1 белок яичный

Начинаем готовить:

1. Муку просеять. Сливочное масло, нарезанное кусочками, положить в муку и порубить ножом в крошку:
Фото

2. Добавить желток, сметану и сахар. Вымесить гладкое тесто, немного липкое. Завернуть его в пищевую пленку и убрать в холодильник на 30 мин:
Фото

3. Разогреть духовку до 180°С. Форму для выпечки смазать растительным маслом. Охлажденное тесто выложить в форму (d=22 если 24, то в начинку добавить еще один небольшой апельсин), сделать бортики ~3 см. Положить на тесто вырезанный из пергамента круг и насыпать фасоль:
Фото

4. Поставить в духовку и выпекать ~ 25 мин. Если под бумагой с фасолью тесто не пропеклось (как у меня), то вернуть в духовку уже без фасоли минут на 10-15.
5. Остудить основу до комнатной t:
Фото

6. Желатин замочить холодной кипяченой водой (~50-70 мл - я на глаз, чтобы полностью был покрыт желатин) Оставить минут на 20-30.
7. С одного апельсина снять мелкой теркой цедру:
Фото

8. Выжать хорошенько из всех апельсинов сок ( с мякотью):
Фото

9. Перелить его в небольшую кастрюлю, добавить 2 ч.л. сахарной пудры и подогреть до растворения пудры.

10. Желатин ставим на плиту и греем до полного его растворения, но не кипятим! Даем немного остыть, добавляем в сок + цедру и перемешиваем - получается жидкая масса - оставляем охладиться до комнатной t.

11. Берем нашу основу и хорошенько с помощью кулинарной кисти смазываем дно и бортики белком (чтобы будущее желе не впиталось в корж-основу) и выливаем апельсиновый сок комнатной температуры. Ставим в холодильник до полного застывания желе - не менее 4-6 часов, а лучше на ночь (что я и сделала):
Фото

12. Приготовим шоколадное покрытие. Для масло, порезанное на кусочки, и дольки доколада поместим на водяную баню:
Фото

13. Добавить сливки, закрыть крышкой и оставить до полного растворения продуктов - получается ароматная шоко-масса:
Фото

14. Пусть она постынет почти до комнатной температуры, а затем покрыть ею песочную основу с желе:
Фото

- и убрать в холодильник часа на 2-3!
15. Ура! Все получилось!!!! разрезаем на кусочки и наслаждаемся за любимым напитком - чаем или кофе! Yahoo!
Фото

Фото

Девочки и мальчики!!!! Тарт получился райским!! girl_in_love Мы наслаждали каждым кусочком - невероятно вкусно! girl_in_love
В принципе, готовится не сложно, только долго по времени! Я повозилась конечно. У меня не было нужных пропорций, а была лишь идея, но старания мне принисли в конечном итоге огромную радость!!!! Надеюсь, Вашему вниманию приглянется тарт, да и рецепт уже есть в готовом виде!
Wink Yahoo!
Угощайтесь! sharik
 
08 Сен 2009 17:12

Распечатать сообщение
Светлана11

Светлана

41 год
Украина

Светлана11Мои рецепты
Замечательный тортик!!!
 
08 Сен 2009 17:15

Распечатать сообщение
Ирулька



Украина

ИрулькаМои рецепты
Сашуль, я первая на вкуснятину!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! (уже нет? вот не успеешь за Вами ,девчёнки!!!) Ой, как же руку протянуть за кусочком хочется!!! nyam2 nyam2 nyam2 Поздравляю с годовщиной!!! Congratulate Congratulate Congratulate Любви Вам безграничной!!![URL=http://[censored smajliki]/smilie-801556071.html][/URL]
 
08 Сен 2009 17:19

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Светлана11
Светочка - спасибо за оценку! sharik
Это тебе - Romashki

Ирулька
Ируля - ой, как приятно, что хотела первой на вкусняшку попать!!!
Спасибо БОЛЬШОЕ за приятные слова!!!!!! sharik
Ирулька писал(а):
Любви Вам безграничной!!!

friends Стараюсь беречь то, что имею!!! Над отношениями нужно работать безгранично - ох, ну ничего - мы справляемся! girl_haha
 
08 Сен 2009 17:30

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Сашенька, вот это да !!! Shocked Shocked Shocked
Чума просто !!! Shocked Confused Shocked Shocked Confused
Как такое возможно вообще?
Такой профессональный тарт, любому кондитеру на зависть !!! Shocked beee verygood verygood verygood
Обалденно красиво !!! good2 girl_in_love good2
Очень стильно, лаконично, красиво неописуемо в общем !!! girl_in_love
Рецепт забираю с собой незамедлительно ... (авось тоже к какой-нибудь романтичной дате угощу кое-кого ... Embarassed Embarassed girl_blush2 girl_blush2 )
Хотя не факт, что у меня получится так же красивенно,как у тебя ... Embarassed
Сашенька, это чудо !!!
Скажи, пожалуйста...(и без подробного ответа не отпущу acute acute acute ), а как ты такие волны бесподобные в виде розочки сделала на шоколаде? unknown girl_in_love Это же просто фантастика !!!!
Санечка, поздравляю вас с годовщиной !!! Romashki Rose Romashki
Любви вам вечной и неииссякаемых отношений !!! Romashki Rose give_heart Rose Romashki
 
08 Сен 2009 17:31

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
Aleksashka писал(а):
Предлагаю Вам новую сладость!

Сашенька, ты нас совсем избаловала Wink :.. , тарт - замечательный nyam2 , потрудилась на славу, такую красоту приготовила girl_in_love girl_in_love girl_in_love !!!
Aleksashka писал(а):
отмечали очередную годовщину наших отношений!

Любви и взаимопонимания вам на долгие-долгие годы [URL=http://[censored smajliki]/smilie-280944903.html][/URL]!!!
Aleksashka писал(а):
Над отношениями нужно работать безгранично

Сашунь, ты - такая юная, но очень правильно все понимаешь, молодчинка praising Romashki Romashki Romashki !!!
 
08 Сен 2009 17:31

Распечатать сообщение
СвеTл@нк@

светлана


Украина г.Харьков

СвеTл@нк@Мои рецепты
Aleksashka

Сашуня Rose Какой классный тортик good2 good Ты настоящая хозяюшка и большая МОЛОДЕЦ! girl_in_love Romashki Уже в закладках, бум пробовать! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Romashki girl_in_love
 
08 Сен 2009 17:36

Распечатать сообщение
Nastyona

Анастасия

34 года


NastyonaМои рецепты
Aleksashka
Просто супер красиво!!! Rose Надо печь!
Только вот у меня нет специальной форты для тарта((( Какую лучше взять - разъемную, или вот есть еще одна..я раньше в ней пекла, у нее стенки расширяются к верху немного (т.е диаметр дна меньше чем диаменр верхней окружности, каемки)...
 
08 Сен 2009 17:41

Распечатать сообщение
adelja

Adelja

52 года
Германия

adeljaМои рецепты
Aleksashka air_kiss
Сашуня,мимо такого райского тортика никак не пройти мимо!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Красотища!!! good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2
Спасибо,дорогая за новый рецепт!!! give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart give_heart
 
08 Сен 2009 17:59

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda
Ой, Катюша - слова у тебя как песни хорошие, прям льются! Так складно пишешь!!!! Не перестаю удивляться тебе friends !!!!
Miuda писал(а):
Такой профессональный тарт, любому кондитеру на зависть !!!
Обалденно красиво !!!

ОГРОМНОЕ СПАСИБО!!!!! такая высокая оценка - заставляет меня краснеть.... sharik Но жутко притяно от этотих ощущений! Yahoo!
Miuda писал(а):
Очень стильно, лаконично, красиво неописуемо в общем !!!

млею.... girl_in_love girl_haha Я все же решилась его сделать Wink , выбрала его - даж причину тебе объясняла sharik
Miuda писал(а):
Хотя не факт, что у меня получится так же красивенно,как у тебя ...

ну, вот - опять на себя наговариваешь!!! Wink не скромничай - все у тебя хорошо получается с выпечкой!!! даже не спорь! Drinks or Beer
Miuda писал(а):
а как ты такие волны бесподобные в виде розочки сделала на шоколаде?

Урррааа!!!! ты разглядела розочку!!!! УрААААА!! Я так хотела, чтобы выглядело как цветок, но когда подарила любимому тортик, он сказал, ммм... красиво - шоколад прям как от капельки по воде расплылся girl_haha А делается просто, когда шоколад немного постоит при комнатной t и схватится, то по нему легко рисовать - я взяла лопаточку (силиконовую) и от центра к краям начала рисовать полосы, увеличивая их в диаметре, чем гуще шоколад, тем рельефнее полосы, но легко при этом напартачить, одно неосторожное мое движение - лопаточка соскользнула и осталась клякса, котору весьма сложно разгладить! girl_haha
Miuda писал(а):
Любви вам вечной и неииссякаемых отношений !!!

Спасибо большущее!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!! Yahoo! friends

Апполинария
Натик - я так рада, что мои старания и переживания нашли отклик приятный у тебя! Yahoo! sharik
Большое спасибо!!!!! Romashki И за поздравления! Wink
Апполинария писал(а):
Сашунь, ты - такая юная, но очень правильно все понимаешь, молодчинка

Ох, этот мой серьезный подход ко всему girl_haha - даж в отношениях всегда работаю головой! girl_haha

СвеTл@нк@
Светочка!!!!! Большое спасибо! Я пока только вживаюсь по тихоньку в роль хозяюшки sharik - так как понимаю, что готовить для себя одной, а по выходным для двоих не сложно, другое дело получить этот коплимент - когда будет семья, работа и долг girl_haha накормить вкусно семейство, да успевать другие дела-заботы делать, да про себя не забывать! girl_haha
Когда надумаешь тортик сделать, и если будут вопросы - спрашивай все!!!! friends
 
08 Сен 2009 18:04

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Nastyona
Настенька - спасибо за оценку!!!!
Nastyona писал(а):
Просто супер красиво!!! Надо печь!

Сделай - и у тебя будет такая же красота! girl_in_love И будешь принимать похвалу в свой адрес от гостей или любимых людей! give_heart
Nastyona писал(а):
Только вот у меня нет специальной форты для тарта

И не надо - в обыкновенной сделаем! Wink
Nastyona писал(а):
Какую лучше взять - разъемную

Nastyona писал(а):
или вот есть еще одна..я раньше в ней пекла, у нее стенки расширяются к верху немного (т.е диаметр дна меньше чем диаменр верхней окружности, каемки)...

А какой диаметр у первой, и диаметр дна у второй!? Smile

adelja
Аделик - ой, молодец, что не прошла мимо!!!!!! Yahoo!
Видеть тебя в гостях - ВСЕГДА приятно!!! friends
Большое спасибо за хорошую оценку! Romashki
 
08 Сен 2009 18:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Цитата:
Урррааа!!!! ты разглядела розочку!!!! УрААААА!! Я так хотела, чтобы выглядело как цветок, но когда подарила любимому тортик, он сказал, ммм... красиво - шоколад прям как от капельки по воде расплылся А делается просто, когда шоколад немного постоит при комнатной t и схватится, то по нему легко рисовать - я взяла лопаточку (силиконовую) и от центра к краям начала рисовать полосы, увеличивая их в диаметре, чем гуще шоколад, тем рельефнее полосы, но легко при этом напартачить, одно неосторожное мое движение - лопаточка соскользнула и осталась клякса, котору весьма сложно разгладить!


Сашенька, это все лишний раз доказывает, что "зрение" и взгляды у мужчин и женщин разные girl_haha Я прям сразу углядела тут розочку !!! Что там можно было другого увидеть? Не понимаю ... unknown girl_haha
Но главное, что любимый был тронут !!! Rose girl_in_love give_heart
Ой, насчет техники приготовления такой розочки ..., сделаю вид, что поняла все досконально Embarassed girl_haha А так, на практике разберемся!!! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Принцип понятен ! dance2 Будем действовать !!! good2 good friends give_heart
 
08 Сен 2009 18:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda писал(а):
Рецепт забираю с собой незамедлительно ... (авось тоже к какой-нибудь романтичной дате угощу кое-кого ...

да да... понимаю....... Но я помню, что на очереди еще чизкейк один имеется! Wink Ох, по быстрее бы наступила эта так желанная возможность!!!!!! friends
 
08 Сен 2009 18:07

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Aleksashka
Саша,я только любуюсь...смелости не хватает такое повторить.. unknown
 
08 Сен 2009 18:10

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Miuda писал(а):
сделаю вид, что поняла все досконально

girl_haha
Miuda писал(а):
А так, на практике разберемся!!! Принцип понятен !

Надеюсь, уже совсем скоро я смогу тебе даже нарисовать на бумаге - для точности 100%!!!!! friends
Miuda писал(а):
Будем действовать !!!

Смелее - все получится!!! Для тебя - сладкоешки, шоколадной души, особенно придется по вкусу верхнее покрытие!!!!! sharik
 
08 Сен 2009 18:17

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
еленка писал(а):
Саша,я только любуюсь...смелости не хватает такое повторить..

Ленчик - я могу подбодрить! girl_in_love praising
Я так хотела, чтобы у меня все получилось, но при этом тааак перживала, что пока не увидела разрезанный на кусочки - не успокаивалась!
Готовить начала в пятницу около 16-00, испекла основу - ушла по делам! Вернулась часиков в 20-00, начала готовить желе - ничего не заладилось, тк сперва взяла 1 ст.л. желатина - но оказалось мало, не хотелось желе никак схватываться, я быстрей еще 2-ю ложку греть! Видеть из-за фруктовой кислоты апельсина нужно увеличить количество желатина! Пока управилась с желе - ночь наступила - все переживала, что опять не схватится!! утречком рано проснулась - быстрее торт доделывать!!! И вот в ИТОГЕ - вкусно так, что милый требует повторения!!!!!!
Ленчик - сейчас уже по полочкам рецептик я разложила, поэтому будет просто приготовить ! sharik Только время нужно, чтобы успевали охлаждаться коржик, желе, шоколад!
Спасибо большое за внимание к тортику! Romashki
 
08 Сен 2009 18:28

Распечатать сообщение
Оксана 35

Oxana


NRW

Оксана 35Мои рецепты
Как вкусно. friends Очень люблю сочетание горького шоколада с апельсинами(покупаю часто).Спасибо за рецепт. Romashki Romashki Romashki
 
08 Сен 2009 18:34

Распечатать сообщение
Ларча

Лариса

63 года
Воронеж

ЛарчаМои рецепты
Сашуль с годовщиной Вас с твои любимым и пусть у вас все получится. [URL=http://[censored smajliki]/smilie-491313831.html][/URL]
Сашенька я в восторге от такого шедевра Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
Ты как всегда на высоте.
Сашуль обязательно изображу и отчитаюсь. Я знаю, что с тобой все получится. Все будет good2 good2 good2 good2 good2 и будет все очень вкусно nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
Спасибо Сашуль огромное.
Мне так приятно, что ты такая молоденькая и такая РУКОДЕЛЬНИЦА.
У меня муж в ауте до сих пор от твоих облаков, а,если эту красоту изображу, он будет в шоке. Сашуль, ты аккуратнее..... girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping

Aleksashka писал(а):
И так как любимый у меня немного рыжый,

Сашуль у меня муж в молодости, тоже был рыжий. Он подкрашивал волосы в каштановый цвет, было очень здорово. А сейчас он седой и не поверишь, что когда-то был рыжий. Wink Wink Wink Wink, так что,этот пирог я спеку для него.
У меня уже фантазия работает не очень......, так что я повзаимствую у тебя, не против?
Сашуль и как у тебя получается так красиво шоколад по твоему тарту, что ты с ним делаешь???
 
08 Сен 2009 18:35

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Саш, а шоколад сильно горький получается?
Никак вкус не могу представить. Хочу подруге на д.р. испечь Smile
 
08 Сен 2009 18:45

Распечатать сообщение
Имбирь

Ольга


Сибирь

ИмбирьМои рецепты
Aleksashka
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-689471175.html][/URL]
Сашенька, вот так вкуснятина!!!! nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 Просто ЦАРСКИЙ вид!!!! good2 good2 girl_claping girl_claping good2 good2 Ну, а вкус.....мммммммммммммм...[URL=http://[censored smajliki]/smilie-72091335.html] [/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-72091335.html] [/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-72091335.html] [/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-72091335.html] [/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-72091335.html][/URL] Умеешь удивить - я в отпаде! [URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL][URL=http://[censored smajliki]/smilie-890119623.html][/URL]
Под впечатлением уношу рецепт в закладки! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845279751.html][/URL] [URL=http://[censored smajliki]/smilie-845287143.html][/URL]
СПАСИБО, САШЕНЬКА!!!!! Rose girl_in_love Rose girl_in_love Rose girl_in_love
 
08 Сен 2009 18:55

Распечатать сообщение
Lassie

Марина


Москва

LassieМои рецепты
Саша, думаю вкусненько очень....
Собираюсь в магазин, пожалуй, куплю все ингридиенты для этого тарта.....только вот шоколад возьму молочный, т.к. дочка не любит горький (я бы сама с горьким конечно попробовала сделать, ну как ниб. в след.раз)...
Ларча писал(а):
У меня муж в ауте до сих пор от твоих облаков

Я тоже пекла облака к 1 сентября и тоже муж был в восторге, все расспрашивал как это я так смогла сделать..... Надо выложить отчетик (на днях выложу).
Сашенька, с годовщиной Вас Romashki Rose Romashki , любите и уважайте друг друга!!!!
 
08 Сен 2009 18:59

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Оксана 35
Оксаночка - тогда тортик для тебя - зачем покупать, когда можно сделать самой!!!! friends
Спасибо за оценку!!!!!!!! Romashki

Ларча
Рарчик - дак душевно стало, как отзыв твой прочла!!! ... тепло таак... солнечно... добро.... sharik
БОЛЬШОЕ спасибо за слова твои..... Я улыбаюсь-преулыбаюсь! И совсем не хочется останавливаться! girl_haha
Ларча писал(а):
Ты как всегда на высоте.
Сашуль обязательно изображуи отчитаюсь. Я знаю, что с тобой все получится.

Буду страраться держать марку и на будущее! girl_haha И так приятно, что доверяешь моим рецептам, да что сказать - а аж танцую от удовольствия! Yahoo! dance2 dance2
Ларча писал(а):
Мне так приятно, что ты такая молоденькая и такая РУКОДЕЛЬНИЦА.

Благодарю - я получаю от готовки удовольствие - может быть поэтому, я пробую и экспериментирую, и хорошим результатом делюсь с ВАМИ! sharik
Ларча писал(а):
У меня муж в ауте до сих пор от твоих облаков, а,если эту красоту изображу, он будет в шоке. Сашуль, ты аккуратнее.....

Ларис, рецепт мой, но тортик ты забабахала такай шикарный!! Только недавно гуляла по темке с тортиком момим, и опять (про себя) отметила твой! Wink А то, что муж входит по тихоньку в шоковое-сладкое состояние - не страшно!!!!!! А даже приятно - так как это заслуга твоих умелых ручек - и я уверена, он в восторге от жены , балующей его так вкусно!!!! friends
Ларча писал(а):
Сашуль у меня муж в молодости, тоже был рыжий.

Люблю солнечных людей!!! И с канапушками - у меня нет, а у сестренки родной с первыми весенними лучами солнца - появляются эти следики от поцелуев солнечных! Всегда любусь на нее!!! girl_in_love
Ларачка - большое спасибо тебе! give_heart sharik


Ленулёсик
Леночка - действительно бывает шоколад горький разный на вкус - есть с приятной горчинкой, а есть "ядренный" так сказать!!! Так что бери для тортика проверенный по своему вкусу - я кстате брала фирмы "Победа" sharik
Сейчас в рецепте подправлю, что лучше брать просто темный или черный!
Или горький, который полюбился уже и опробован!!!
Ленулёсик писал(а):
Хочу подруге на д.р. испечь

Буду только рада!!!! Romashki Yahoo!
Ленулёсик писал(а):
Никак вкус не могу представить.

Эээ... я даже и не знаю как описать! Но вроде все гармонично! единственное любимый сказал, что апельсинов бы по больше - но он вечный привереда! girl_haha
 
08 Сен 2009 19:06

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Сашенька - красота неимоверная - супер!!! Рецепт забираю! girl_in_love Romashki
 
08 Сен 2009 19:07

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
Имбирь
Оленька - я так давольна, что смогла удивить тебя! И получать столь высокую оценку!!!!! Yahoo!
Имбирь писал(а):
Просто ЦАРСКИЙ вид!!!!

Имбирь писал(а):
Ну, а вкус.....мммммммммммммм

Хочется верить, что меня в царские времена не казнили бы за сие угощение! girl_haha
Олюша - большое спасибо, что заглянула! friends Romashki


Lassie
Lassie писал(а):
Саша, думаю вкусненько очень....

sharik Даа.... - жаль, ничего не осталось - в воскресенье любимый уезжал, и все с собой забрал!!!! А мне сказал, чтобы к приезду новый сделала! girl_haha
Lassie писал(а):
только вот шоколад возьму молочный,

Можно и с молочным, и сливок тогда либо вообще не добавлять, либо чуть-чуть - чтобы ровнее легла шоко-масса на желе! girl_in_love
Lassie писал(а):
Я тоже пекла облака к 1 сентября и тоже муж был в восторге, все расспрашивал как это я так смогла сделать.....

Yahoo! Ух, ты! Клааааассссс!!! Так здорово, что простым рецептом облаков мы может удивить наших мужчин и получить люшнюю похвалу!!!
Lassie писал(а):
Надо выложить отчетик (на днях выложу).

Очень-очень хочу увидеть!!!!! sharik
Lassie писал(а):
с годовщиной Вас , любите и уважайте друг друга!!!!

Мариша - спасибо!!!!!! friends
 
08 Сен 2009 19:09

Распечатать сообщение
Aleksashka

Александра


Россия, Тула

AleksashkaМои рецепты
omilo
Оленька!!! Romashki Вау вау вау!!! Тебе пришелся по вкусу мой тортик!!!!!!!
Это приЫятно! sharik Даже ОЧЕНЬ!!!! friends
Большое спасибо за внимание к тарту! Romashki Rose
Страница 1 из 8

Наверх