Дом и участок

Сообщение Автор
 
20 Янв 2010 0:17

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
polj
Спасибо за совет, Таня! Я только начала вникать в проблему. Конечно, буду искать и сайты и литературу по проектированию ландшафтов. Так бы хотелось гордиться своим участком и радоваться, что всё хорошо продумано.
polj писал(а):
могу в личку скинуть адреса

Ну если тебя не затруднит, Таня, пожалуйста, помоги! friends

Я расстроилась из-за деревьев - так хотелось сохранить их, но в ходе строительства они стали технике мешать и их спилили. А теперь так голо стало! Наверное, большие будем уже выбирать деревья, а то пока дождёшься...
 
20 Янв 2010 4:15

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
[quote="Эллочка"]
Rose
 
20 Янв 2010 20:57

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Нашла сегодня много сайтов по проектированию участков. Так очень воодушевилась: столько вариантов подпорных стенок! Такие восхитительные терассы получаются! Единственное, это по-уму надо всё делать - дренаж и пр. Теперь я даже и рада, можно сказать, что такой уклон! Люди специально их делают, ради террас! Натуральным камнем выложены подпорные стены - прелесть просто.
 
21 Янв 2010 16:37

Распечатать сообщение
жаданчик

лена

37 лет
киев

жаданчикМои рецепты
Добрый день!я на сайте новичек.Хотела спросить совет у девченок с Кива, где лучше приобрести дом?а то мы с мужем не можем прийти к общему согласию. мне очень нравится Оболонь.ю но он говорит что лучше под Киевом, в Горе например.работаем и на левом берегу и на правом, пробмела не расстоянии а в месте.что бы и деткам в будующем было удобно добиратся в школу, и т д
 
21 Янв 2010 20:19

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Наташа, к вечеру постараюсь тебе в личку сбросить адреса,а то сейчас немного занята,прости...
А деревья нужно сохранять обязательно,если есть возможность... Rose
 
21 Янв 2010 22:18

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Вот вид с нижней точки участка: уклон под снегом почти не видно!



а это уступ - прежние хозяева тут нечто вроде свалки устроили - пришлось подчистую вычищать! Зато готовая под подпорную стенку площадка!


 
22 Янв 2010 1:32

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
[quote="Эллочка"]

http://www.tvoysad.com.ua/article/s5.htm - может этот совет пригодится?
 
22 Янв 2010 2:11

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Воробышек
Марина, спасибо! Добавила на панель избранного - обязательно всё изучу. Так жутко стало при ближайшем изучении проблемы: надо многое предусмотреть: освещение, полив автоматический, дренаж и пр. вещи! wacko1
 
24 Янв 2010 16:16

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Эллочка писал(а):
надо многое предусмотреть: освещение, полив автоматический, дренаж и пр. вещи!

Наташа,если все доверить фирме или человеку,который занимается или соображает в эом деле- задача облегчится намного good2
Но даже при советах и планировании спецом в прцессе пользования вылезают недочеты или неудобства,которые важны только хозяевам... good2
 
24 Янв 2010 17:51

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Спасибо тебе огромное, Танечка!!! Rose
Буду сидеть и изучать. Возможно, придётся сделать макет в масштабе, т.к. иначе моего мужа сложно на такую новинку в наших краях, как террасирование участка, убедить. Ему проще ровную площадку сделать и всё. А я снег сейчас там убираю и думаю: мартышкин труд. Если бы были дорожки между террасами, то только их бы убирали. Плюс если на террасах посадить деревья - вообще красота.
У нас по улице, перпендикулярной к нашей, с таким же уклоном, во время ливней просто река течёт, ужас. Перейти невозможно улицу. Посреди города у нас протекает речка и прямо-таки хороший уклон в её русло. Если не сделать всё по правилам, такая же ситуация будет в нашем дворе!
А если специалиста искать, или фирму, (что в нашем городе абсолютно бесполезно - их нет!) тем более, нужно самим знать, чего мы, собственно, хотим. И им конкретные задачи ставить. Никогда не думала, что благоустройство двора - это такая сложная задача. unknown
 
24 Янв 2010 18:20

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Наташа,если у вас ситуация такая
Эллочка писал(а):
У нас по улице, перпендикулярной к нашей, с таким жу уклоном во время ливней просто река течёт, ужас. Перейти невозможно улицу. Посреди города у нас протекает речка и прямо-таки хороший уклон в её русло. Если не сделать всё по правилам, такая же ситуация будет в нашем дворе!

обязательно нужно делать хороший дренаж,он просто необходим...Иначе эта проблема всплывет тогда,когда все будет уже посажено и засеяно и тогда точно - все будет

Эллочка писал(а):
мартышкин труд.

я на своем участке столкнулась..Делали по периметру всего дома и ливнестоки вывели как надо, а вдоль забора подумалось- не нужно..Посадила туи и через 3 мес. заметила,что у них корни полезли поверх земли...Отрыла пару и ужаснулась- весь ком корней сгнил,потому что вдоль забора был не было никакого дренажа и во время июльских ливней просто за забором нашим неслась река.. unknown
Пришлось все туи выкапывать,копать траншею,укладывать гальку,потом геотекстиль,потом саму дрену- куча денег и работы..А газон уже был засеян и неоднократно подстрижен...В общем,все сделали,но если бы сразу подумали и проверили....
И таких примеров при строительстве и благоустройстве - куча мала...
unknown unknown
А в остальном- все хорошо,прекрасная маркиза.. Rose
 
26 Фев 2010 20:59

Распечатать сообщение
Кветка

Мила


Беларусь

КветкаМои рецепты
жаданчик писал(а):
Добрый день!я на сайте новичек.Хотела спросить совет у девченок с Кива, где лучше приобрести дом?а то мы с мужем не можем прийти к общему согласию. мне очень нравится Оболонь.ю но он говорит что лучше под Киевом, в Горе например.работаем и на левом берегу и на правом, пробмела не расстоянии а в месте.что бы и деткам в будующем было удобно добиратся в школу, и т д

А какие цены сейчас на дома на Украине? Smile
Такой скромный домик в провинции, не очень шикарный, но с удобствами.
 
06 Мар 2010 0:17

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Эллочка писал(а):
А перепад высоты на участке 1 метр. И вот это для меня головная боль. Как его благоустроить, засадить и устроить дренаж?

Если это еще актуально, могу помочь. Я ландшафтный архитектор, сейчас сижу дома с малышом, но в свободное время с удовольствием помогу, подскажу, пофантазирую. Smile
 
06 Мар 2010 3:19

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
Рыжуня
Спасибо, Наташенька! Rose
Малыш и правда, совсем крохотный! Поздравляю с сыночком! to_become_senile
Конечно, актуально, т.к. мы только домом пока занимаемся. А двор - как всегда, "на потом" отложен.
Нашла массу сайтов по подпорным стенкам. Наскачивала литературы по дренажу. Оказалось - наука. И так много подземных сооружений. Присматриваем специализированные магазины - где всё это теперь приобретать?
Хотела попытаться сделать макет - нет точных замеров уклона. Да и вряд ли осилила бы. И, последняя новость - соседи, возможно, продавать будут свой участок. А если нам удалось бы его приобрести, то двор совершенно по-другому планировать нужно. Это плюс ещё 5-6 соток. Поэтому я отложила все изыскания до логического завершения земельной эпопеи. girl_in_dreams
Ах, девочки, какие вы счастливицы - о цветочках-газонах думаете! paint2
 
09 Мар 2010 4:15

Распечатать сообщение
Рыжуня

Наташа

41 год


РыжуняМои рецепты
Эллочка писал(а):
где всё это теперь приобретать?

На строительных рынках, надо только знать ЧТО искать.
Все не так сложно Wink
Если будут вопросы (любые по строительству или дизайну), пишите в личку, подскажу.
 
09 Мар 2010 21:17

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Эллочка
Эллочка писал(а):
Ах, девочки, какие вы счастливицы - о цветочках-газонах думаете!

Да тут думай не думай, а в этом году весны,наверное, не будет.. unknown
Вот опять сегодня с утра снег валит и валит...какие газоны и цветочки..Все под глубоким слоем снега.. wacko1
 
09 Мар 2010 21:24

Распечатать сообщение
Эллочка

Наталья


Прохладный-Пятигорск

ЭллочкаМои рецепты
polj
Таня, да вам лыжные прогулки можно по вашему чудесному приусадебному лесу устраивать!
 
09 Апр 2010 14:48

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
polj-Татьяна, скажите пожалуйста, чем вы утепляли дом с наружи - по фото не совсем понятно, но мы сейчас как раз планируем проект дома и хотелось бы все продумать.
спасибо вам за фото вашего сказочного домика !! вы просто молодцы! Romashki
 
09 Апр 2010 20:34

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
olga-ole4ka
olga-ole4ka писал(а):
чем вы утепляли дом с наружи - по фото не совсем понятно,

Оля,снаружи у нас как пирог,его еще строители называют Сэндвич - красный кирпич,потом минвата 15 см,вот так это выглядело

Фото


а после -сетка,на нее штукатурка и декорка

Фото


Спасибо за добрые слова! sharik
 
09 Апр 2010 23:28

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
Татьяна, спасибо вам большое, что все объяснили. Нам советуют такой же вариант (только) будут блоки.
ой ,как-то страшно все это начинать. а вдруг не справимся, не потянем... unknown [/list]
 
10 Апр 2010 1:54

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
olga-ole4ka писал(а):
ой ,как-то страшно все это начинать. а вдруг не справимся, не потянем.

Глаза боятся, а руки делают!!! Wink
 
10 Апр 2010 2:04

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
olga-ole4ka
olga-ole4ka писал(а):
как-то страшно все это начинать. а вдруг не справимся, не потянем..

Ну не зря же говорится- "лиха беда начало"...Трудно только решиться начать, а потом уже шаг за шагом...
Вот только финансово все нужно просчитать сто раз,потому что строительство столько тянет... wacko1 Никакие расчеты не дадут точной цифры,сколько потратишь на дом..Всегда какие-то форс-мажоры происходят, а ты их совсем и не планировал... unknown
Удачи вам и стойкости надолго!! sharik
 
12 Апр 2010 14:33

Распечатать сообщение
olga-ole4ka

Ольга

39 лет
Беларусь

olga-ole4kaМои рецепты
спасибо, девочки!!! girl_claping
 
12 Апр 2010 15:54

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Вот наступили погожие теплые деньки и потихоньку на участке началось пробуждение...Появляются первые яркие пятнышки, так приятно на это смотреть и любоваться..
Взошли и зацвели крокусы
Фото

Фото

вылезают очень робко гиацинты и тюльпаны
Фото
 
29 Апр 2010 19:49

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Зацвели и тюльпаны
Фото

и гиацинты
Фото
Страница 4 из 69

Наверх