Дом и участок

Сообщение Автор
 
07 Окт 2009 22:53

Распечатать сообщение
Апполинария

Ната




АпполинарияМои рецепты
polj писал(а):
девчонки,такая проблема проявилась,

Танечка, да, это очень неприятно sad , я думала, что у вас в Литве порядка по-больше..., а получается, что везде недобросовестных людей хватает...
polj писал(а):
1 метр на сторону сервитутной дороги, т.е. уменьшили площадь нашей земли на метр в ширину и в длину на 70 м

70 кв.м. - это довольно большая площадь. Трудно, конечно, советовать в этой ситуации, но по-моему самый приемлемый вариант
polj писал(а):
отодвигать его от границы настоящего забора до д границы де-юре?
А потом чем-нибудь эти метры засадить

Я бы так поступила. Все-таки это твоя земля. Посади там декоративные кустарники, цветы, что угодно...
Надеюсь, что соседи тебя поймут и поддержат.
 
08 Окт 2009 19:31

Распечатать сообщение
пряник

Lilli

65 лет


пряникМои рецепты
[quote="polj"]отодвигать его от границы настоящего забора до д границы де-юре?
А потом чем-нибудь эти метры засадить? [/quot

Таня извинюсь что вмешиваюсь… Embarassed
Забор же не на вечность, а если асфальт, то своей земли обратно не получиш!!!
Посадиш кустарниковые розы, сними мороки мало и крaсиво и из за кoлючек не каждый полезет. good
Romashki Romashki Romashki
 
09 Окт 2009 12:51

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Апполинария
пряник
Девочки,спасибо за советы! Rose Вот мне и муж так же говорит,что когда землю нашу в асфальт закатают,то его потом никто взламывать не будет,какая разница соседям- где с собакой прогуливаться- по нашей земле или по общественной?
Потому и решили сместить прокладку асфальта сильно в сторону,а весной завезти землю и засадить какими-нибудь декоративно-цветущими кустарниками...
А забор у меня переживет еще и внуков-вниз уходит бетонное основание на 90 см,а еще сверху на 60см wacko1 Это был необходимый конструктив- глина почти по всему участку Embarassed
Апполинария писал(а):
я думала, что у вас в Литве порядка по-больше

Апполинария
Наташенька,здесь все так же,как и везде- нужно самому все по сто раз проверять..А я надеялась,что геодезия колышки вбила ,рабочие по ним разметку сделали-будет порядок! Yahoo!
А разметку свалили другие рабочие,которые приезжали к соседу- теперь концов не найдешь, а владелец всегда за все платит Embarassed Embarassed

пряник
Лиля,спасибо за подсказку- сегодня по инету полазила и остановилась на розе морщинистой для посадки. Rose
"Одно из достоинств лучших декоративных форм р. морщинистой — большой размер куста, при этом колючие, толстые ветви не нуждаются в опоре. Декоративная живая изгородь из р. морщинистой защитит участок от посторонних взглядов и нежданных гостей,"-вот это и пленило больше всего,да ко всему р. морщинистая еще и быстро растет...Что тоже немаловажно good2
 
12 Окт 2009 21:42

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Ой,какая темка интересная,я чуть не пропустила...

вот показываю наш дом, ему 6 лет.

строился по индивидуальному проекту, мы там почти живем.Т.е. муж всегда, а я наездами-то в Москве,то там.
а вообще решили,как сын женится,то останется в квартире в москве,а мы уже совсем переберемся за город.будем внуков воспитывать... Yahoo!





Это вид сзади.
Все немного бестолково посажено,но зелени на участке хватает,есть и долгожители

 
13 Окт 2009 12:42

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
еленка
Лена,а на участке есть у вас место под огородные культуры? Я смотрю- плодовые дереья вроде бы посажены, яблоньки на последнем фото , да?
Мне хочется всего посадить,но в миниатюре,чтобы не было потом головной боли- как переработать или куда все раздать wacko1
Мы с мужем только вдвоем живем,дети лишь наездами- не чаще раза в год unknown Потому много и не надо sharik
 
14 Окт 2009 13:00

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Таня,на участке есть ооооооооочень маленький огородик.
Дети,так же как и у тебя,приезжают редко,мы в основном с мужем вдвоем, да и дочь часто просто отказывается что-то брать с собой,у нас щас яблок немерено,но они не взяли с собой ни одного... Sad

Рядом с огородом небольшой парничок,это муж мне сделал специально для меня. я парники обожаю...но скорей это для души..

мы с мужем работаем, особо заниматься огородом некогда,он у меня как правило всегда заросший,наверное в следующем году сокращу и эти очень скромные посадки...

вот прошлогоднее фото ранней весной.Огородик маленький,но в нем все-все есть что нужно на стол-зелень,лучок,редиска и прочее...



маленькие деревья на фото-это посаженные яблони,груши, черешня...все тоже скорей для баловства...
еще на участке есть баня,но что-то фото не могу найти...
 
14 Окт 2009 14:22

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
еленка
еленка писал(а):
Рядом с огородом небольшой парничок

Ну,Лен,какой же это парничок? good Нормальная тепличка , у меня примерно такого же размера заложен фундамент под теплицу ,только вот весной вероятнее всего сделаем..
Хочется выращивать там раннюю зелень и цветочную рассаду.
еленка писал(а):
но скорей это для души..

Так все от души делаем! praising а тогда и настроение есть, и стимул в жизни!
еленка писал(а):
еще на участке есть баня


О!!
Yahoo! Yahoo!
Банька- это наша мечта,подвели все коммуникации,но пока строить не можем..У нас по закону на земле,где растет лес,строить ничего нельзя wacko1 Даже ,если она твоя по праву собственности ,можешь только сохранять и приумножать лес good И то- вырубка и посадка только по документу Smile
Приходится искать лазейки в законе- что-то типа временной постройки на 5 лет..И хорошего юриста,чтобы потом не пришлось сносить после 5 лет wacko1
 
14 Окт 2009 14:51

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
polj

Татьяна,у нас также сложности с постройкой. В начале надо все утвердить у архитектора,зарегистрировать ,а уж потом...
но приходится конечно лазейки искать...или штрафы платить...мы уже это проходили ,когда подводили газ на участок и в дом...
это только в рекламе-Газпром народное достояние,-в жизни все не так...
 
14 Окт 2009 15:01

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
полй
Танюша, какой дом у тебя красивый! girl_claping

Апполинария писал(а):
А вот наш вид из окон

Красотища!!! girl_claping

Анни писал(а):
А это наш участок ,прямо под сосновым лесом,возле озера

Вот это дом у вас будет в романтическом месте! girl_claping
 
14 Окт 2009 15:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Вот баня. Она дровяная,русская...
рядом пристроена беседка...


 
14 Окт 2009 15:11

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Зарифа, романтическая ты девушка! Rose

А я пытаюсь избавиться хотя бы от одного газона. У нас их два, на заднем дворике и перед домом.
Особенно меня передний газон раздражает. Из-за него в drive way больше двух подружек припарковаться не могут, когда мы собираемся "больше двух". party
Хорошо, сосед разрешает у него парковаться напротив.

Если бы мы жили за городом, проблемы не было бы, но мы в центре "сити". Микро-сити! girl_haha



еленка писал(а):
Вот баня. Она дровяная,русская


Ну, молодцы! praising Баня!!! good2

еленка писал(а):
показываю наш дом

Какой домик!!! girl_claping girl_claping girl_claping
 
14 Окт 2009 15:16

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Splattie
спасибо! Wink
мы без бани не можем...у нас все ее обожаю,и муж, и сын, и зять,и гости все! я и сама люблю там понежиться...
но в подмосковье это не редкость!
 
14 Окт 2009 16:07

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
еленка писал(а):
но в подмосковье это не редкость

good2

Здоровая русская традиция! good2
 
14 Окт 2009 17:46

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Splattie
Спасибо! Rose

b]еленка[/b]

еленка писал(а):
Вот баня. Она дровяная,русская...


Вот такую же и хочу! Yahoo! Yahoo! А какой размер баньки? И сколько метров сама парная? Муж говорит,что 6 на 6 м будет достаточно,но мне кажется,что маловато- ведь еще нужен и душ с туалетом,и комната отдыха,и где раздеться... Ихочется если не беседку пристроить,то хотя бы террасу с мангалом good2
 
15 Окт 2009 21:25

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
polj писал(а):
Муж говорит,что 6 на 6 м будет достаточно,но мне кажется,что маловато


Татьяна,у нас именно 6*6. ну без беседки конечно.

В бане всего 3 помещения: раздевалка (предбанник), моечная и парилка. Топка происходит из предбанника.
Баня русская,но очень интересно сделана внутри,я сфоткаю и покажу позже.

парилка-3*3, моечная также, остальное 6*3-предбанник.
Мы не хотели делать ее по-современному, а задумывалась она именно как русская деревенская баня. С вениками, поддавалками, ушатами.
Туалетов и спеицальных раздевалок мы не делали.

В доме у нас есть еще и сауна,поэтому баню делали как экзотику...

А мангал у нас есть в патио . прошу прощения за такое "громкое" слово,но мне оно очень нравится... Wink
 
15 Окт 2009 22:10

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
еленка
Лен,если можно,скинь пожалуйста, вид изнутри.. Smile

Мне тоже хочется только русскую с вениками и парилкой!!! good2 good2

еленка писал(а):
А мангал у нас есть в патио . прошу прощения за такое "громкое" слово,но мне оно очень нравится...


И мне оно тоже нравится good2 good2 , но пока создать его не получается...Вот вырастут повыше туйки и будет тогда внутренний дворик с брусчаткой под ногами , красивыми растениями в вазонах и шезлонгом girl_cool
 
15 Окт 2009 22:13

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
polj писал(а):
Лен,если можно,скинь пожалуйста, вид изнутри


Обязательно скину,я щас в Москве,а на выходных буду за городом и нафоткаю разных видов...

polj писал(а):
Вот вырастут повыше туйки и будет тогда внутренний дворик с брусчаткой под ногами , красивыми растениями в вазонах и шезлонгом


Обязательно будет!!! все в наших руках... Wink
 
16 Окт 2009 15:37

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Ура-а-а-а! У меня наконец то газон зазеленел girl_claping girl_claping girl_claping В воскресенье подстригемся и покажусь и я вам со своими владениями... Embarassed Wink Embarassed
 
16 Окт 2009 15:54

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Nefada писал(а):
У меня наконец то газон зазеленел

Поздравляю! girl_claping good
Будем ждать фото!
А у нас выпал снег и молодой газон не успели подстричь к зиме unknown
unknown Как переживет зиму?
 
16 Окт 2009 16:05

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
девочки, у кого есть на участке крытый бассейн? знаете, с таким мобильным стеклянным сводом - хочешь открыл, хочешь закрыл.
мне интересно сколько такое добро обходится у вас. нам такую цену спели, что я чуть не попрощалась с идеей бассейна насовсем.
 
16 Окт 2009 16:30

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Zarifa
Зарифа, у моей приятельницы есть такой бассейн на участке,он не очень большой,около 35 м.кв.
Так вот,когда она захотела павильон ставить- раздвижную стеклянную арку в виде крыши над бассейном,с нее запросили около 22тыс.у.е.
А ей весь бассейн стоил почти столько же wacko1
В итоге поставили роллеты над водой,вода не испаряется,не остывает и не падает листва с дереьев.Стоило тоже немало такое удовольствие что-то около 12 т.у.е.
 
16 Окт 2009 17:28

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
у нас такие павильоны не продаются, везут из Питера, цену сказали если в евро переводить под 30 тыс. а бассейн сам примерно в 5 тыс обходится Smile
ндаа..павильончик - дорогое удовольствие..wacko1
надо поинтересоваться сколько везти из Дубая обойдется, там такие дела на порядок дешевле.
 
16 Окт 2009 18:40

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Zarifa
Zarifa писал(а):
надо поинтересоваться сколько везти из Дубая обойдется, там такие дела на порядок дешевле.

За морем и телушка-полушка,да рубль перевоз good2 good2
А кто знает,может и вправду дешевле будет?
Я из Англии заказывала кух.машину,даже с доставкой все-равно вышло горааздо дешевле Yahoo!
 
19 Окт 2009 21:40

Распечатать сообщение
Nefada

Masha

45 лет
Кипр

NefadaМои рецепты
Ну вот и я поделюсь своей фазендой...
К сожалению нет фото при первоначальном состоянии дома чтобы было с чем сравнить,вот дом после полутора лет с момента вселения.

Центральный вход,пока посажены 2 кипариса,розы,кустарники и одно дерево фулли индийский.

Вид сбоку

Вьющиеся розы

Газон вокруг дома,точнее его зеленая часть Embarassed

Это самый старый и самый высокий кипарис Кипра,ему больше 560 лет,он был еще выше но молнии срезала верхушку
 
19 Окт 2009 22:37

Распечатать сообщение
polj

Tatjana


Вильнюс,Литва

poljМои рецепты
Nefada
Карина,
а где на Кипре у тебя дом?
Я в мае была у друзей,так один в один планировка дома и въезд,а сзади дома еще должен быть бассейн и летняя кухня с мойкой,да? good2
На Кипре такой климат,что ткни палку- начнет расти praising Поливать можно и ночами Wink
Перед входом я у многих видела буггенвилию , она цветет почти в год посадки- так красиво весной и летом! good2
Газон вполне приличный,только полив ему нужен и все...
Все разрастется и будет красиво через пару лет уже!!
sharik sharik sharik
Страница 2 из 69

Наверх