Пирог с брынзой и картошкой

Сообщение Автор
 
22 Апр 2010 10:40

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ольга а чтобы сделать тесто как вы пишите в крошку(масло смешать с мукой руками) - масло должно быть уже размягченным? подскажите пожалуйста а то я всегда песочную основу готовлю в блендере чтобы не было комочков. А у вас я поняла можно обойтись без блендера?
 
22 Апр 2010 16:58

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MariaR писал(а):
- масло должно быть уже размягченным?

Нет, Машенька, охлажденное, но не замороженное Smile
MariaR писал(а):
подскажите пожалуйста а то я всегда песочную основу готовлю в блендере чтобы не было комочков.

А это не страшно, что комочки
MariaR писал(а):
А у вас я поняла можно обойтись без блендера?

Совершенно верно, чего зря посуду пачкать girl_bye
 
22 Апр 2010 18:07

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо, Ольга, надо будет попробовать а комочки разойдутся при выпечке? Smile
 
23 Апр 2010 1:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Комочки - это будущие поры Smile Но можно довести крошку и до практически однородного состояния. Причем буквально за пару минут и без усилий. girl_bye Удачной выпечки, Машенька! Rose Rose Rose
 
23 Апр 2010 13:39

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Спасибо Ольга! nyam2 а стакан у вас я забыла 250 граммов? и еще вкруг никогда не раскатывала тесто - это от центра к краям что-ли надо?
 
23 Апр 2010 14:45

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MariaR писал(а):
а стакан у вас я забыла 250 граммов

Да 250.
MariaR писал(а):
и еще вкруг никогда не раскатывала тесто - это от центра к краям что-ли надо?

Сначала от себя в одну сторону, потом переворачиваешь и в другую. Укладываешь в форму и пальцами разминаешь-распределяешь до краев. Кстати, это тесто не песочное, а масляное Smile Его долго месить не надо, буквально, чтобы слепить в шар. И обязательно охладить перед раскаткой. Если вдруг будет липнуть, раскатать между пленкой или бумагой для выпечки и убрать в морозилку на 1-2 минуты. Тесто схватится и пленка легко снимется.
 
23 Апр 2010 15:18

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
[quote="Ольга К."]Сначала от себя в одну сторону, потом переворачиваешь и в другую. [/quotспасибо, поняла теперь точно получится!
 
24 Апр 2010 1:42

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MariaR писал(а):
спасибо, поняла теперь точно получится!

Я надеюсь, Машенька girl_bye
 
01 Май 2010 15:00

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ольга сегодня пробую ваш пирог полчаса в холоде тесто полежало и достаточно начинка вкуснейшая за это время действительно была готова. Только я похоже переборщила с укропом но ничего в следуюший раз исправлю. Тесто раскатывала на пленке - все получилось. Довольно быстро - немного липнет но я считаю не сильно. Но я раскатала только вернюю часть а нижнюю размяла руками по круглой форме и сделала бортики - так меньше возиться. Я думаю получиться и привкуса соленой брынзы не чувствуется - начинка как будто не соленая. Поэтому пришлось положить побольше зелени.Сейчас поставила в духовку жду. Потом сфоткаю. Очень люблю пироги а тут действительно быстро экономно и правда не сложно. Я вообще не знала что пирог можно сделать и без дрожжей. А тут такой интересный рецепт масляного теста. Wink Romashki
Все испекся - правда 45 минут.
Фото

Да это безумно, безумно вкусно - все едят. Боялась что получится солоноватый а это обычный пирог с картошкой -какой я и хотела.
Кстати Ольга а как ты считаешь это тесто подойдет для пиццы - по вкусу очень его напоминает? Правда единственно Ольга что мне не понятно это как так удачно сделать бортики как у вас на картинке-последняя ваша фотка.
Фото
попытка №2 Кстати пирог получится вкуснее если добавить побольше зелени- появляется какой-то пряный привкус. А брынзу я брала классическую - умалат. Она достаточно соленая. Yahoo! Получается для меня самый вкусный пирог который в разрезе с зеленой начинкой.
 
07 Май 2010 13:30

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MariaR писал(а):
Но я раскатала только вернюю часть а нижнюю размяла руками по круглой форме и сделала бортики - так меньше возиться. Я

Конечно, как тебе удобней girl_yes2
MariaR писал(а):
Очень люблю пироги а тут действительно быстро экономно и правда не сложно

Согласна с тобой friends
MariaR писал(а):
Я вообще не знала что пирог можно сделать и без дрожжей.

Ну почему же unknown Есть много других видов теста для пирогов - с творогом, песочное, сметанное, пресное и ......много Smile
MariaR писал(а):
Все испекся - правда 45 минут.

Красавец girl_claping
MariaR писал(а):
Да это безумно, безумно вкусно - все едят.

Замечательно, я очень-преочень рада girl_claping
MariaR писал(а):
Кстати Ольга а как ты считаешь это тесто подойдет для пиццы - по вкусу очень его напоминает?

Не знаю unknown для пиццы другое тесто нужно.
MariaR писал(а):
попытка №2

Ура girl_claping Пирожок смотрю прижился у вас Wink
MariaR писал(а):
Получается для меня самый вкусный пирог который в разрезе с зеленой начинкой.

СПАСИБО, Машенька, за такой приятнейший отзыв give_heart
MariaR писал(а):
Правда единственно Ольга что мне не понятно это как так удачно сделать бортики как у вас на картинке-последняя ваша фотка.

Большую часть теста раскатываешь или в форме разминаешь делая высокие бортики. Меньшую часть теста раскатываешь по размеру дна формы. Кладешь начинку, сверху "крышку" из теста. Края -бортики теста ножом с закругленным концом заворачиваешь к центру на "крышку". Слегка прижимаешь. Если тесто будет липнуть к ножу, поставь в холодильник. girl_bye
 
07 Май 2010 19:45

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
Ольга, спасибо просто еше немного непонятно - верхняя часть по размеру дна формы - это что надо линейкой измерить? и при раскатке учесть? - чесно говоря я делала на глаз но правда у меня немного больше всегда получался. Пришлось в одних местах отрезать а вдругих приклеивать. girl_haha
А то что пирожок у нас прижился это точно- меня в еде очень трудно удивить. Выпечку и правда очень люблю. И вкуснее этого пирога я в жизни ничего еще не ела. Это точно. Конечно пирог мне понравился намного больше чем сладкие. Просто если у вас будут еще такие рецепты я еще с удовольствием что-нибудь сделаю. Если вдруг будете делать с мясом обязательно запишите в ваши рецепты. Я бы тоже сразу сделала. Yahoo!
Хотя уже придумала(я так пиццу делала) и Олеся из вашей темки про масляные пироги подсказала. Отличная идея. Можно сделать так - открытый пирог а начинка - жареный с луком фарш, потом можно добавить шапиньоны а сверху помидоры кольцами и сверху тертый сыр. Пицца выпекается где-то 40-45 минут. Я надеюсь пирог выйдет вкуснее. Потом туда майонез и кетчуп не нужен. Надо будет попробовать! В принципе если это пройдет можно потом попробовать так - слой фарша или отварного мяса измельченного а сверху картошка и потом помазать сметаной.И получится с картошкой и мясом Smile
 
07 Май 2010 21:49

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
MariaR писал(а):
еше немного непонятно - верхняя часть по размеру дна формы - это что надо линейкой измерить? и при раскатке учесть? - чесно говоря я делала на глаз но правда у меня немного больше всегда получался.

Машунь, возьми форму в которой будешь печь пирог, переверни вверх дном. Положи на нее пленку, раскатай тесто по размеру этого дна, чуть приморозь и сними пленку. Будет точно по размеру girl_bye Ну еще по-другому можно, но этот способ самый удобный Smile
MariaR писал(а):
И вкуснее этого пирога я в жизни ничего еще не ела.

СПАСИБО, Машенька, мне очччень приятно girl_in_love
MariaR писал(а):
Можно сделать так - открытый пирог а начинка - жареный с луком фарш, потом можно добавить шапиньоны а сверху помидоры кольцами и сверху тертый сыр.

Посмотри подобные пироги у меня в оглавлении в разделе "несладкой выпечки".
http://forum.say7.info/topic5463.html
Киш с сыром очень вкусный girl_in_love Да и другие не хуже good
Разные начинки можно использовать с разными видами теста, можно обменивать Smile их друг с другом. Простор фантазии безграничен girl_bye Удачной тебе выпечки friends
 
07 Май 2010 23:06

Распечатать сообщение
MariaR

Мария

50 лет
Россия

MariaRМои рецепты
здорово, спасибо.
 
08 Май 2010 2:33

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Буду рада получить отзыв girl_bye
 
13 Окт 2010 9:01

Распечатать сообщение
Янинушка

Янина

35 лет
Иркутск

ЯнинушкаМои рецепты
Ольга, огромное вам спасибо!!!!!! Rose Rose Rose пирог получился точно как на картинке!!! Муж не признает еду, где нет мяса, но тут!!! слопал все до крошечки и сказал что можно и повторить)) спасибо Romashki
 
14 Окт 2010 3:22

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Пеките на здоровье, Янинушка girl_bye Мне очень приятно, что один из самых любимых моих пирожков еще нашел своих почитателей girl_claping СПАСИБО Rose Rose Rose
 
25 Ноя 2010 16:11

Распечатать сообщение
Кофе с молоком

Наталья

47 лет


Кофе с молокомМои рецепты
Ольга, спасибо большое за такой замечательный рецепт!!!!! Надо обязательно попробовать сделать. Я с картошкой очень люблю пироги, но ела их только дрожжевые, а тут такой подарок от вас в виде этого рецепта! Yahoo! СПАСИБО!!!! Romashki
 
06 Дек 2010 19:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Кофе с молоком писал(а):
Я с картошкой очень люблю пироги,

Тогда я уверена, что этот пирог понравится nyam2 СПАСИБО за внимание к рецепту, Наташенька Rose Rose Rose
 
25 Авг 2011 11:07

Распечатать сообщение
Карапик

Светлана

55 лет
Зеленоград

КарапикМои рецепты
Олечка, спасибо за рецепт вкусного пирога. Я его испекла на ужин. Немного переживала из-за брынзы, так как не все ее любят. Но в соединении с картошкой начинка получилась очень интересная и необычная. Ели пирог с овощным салатом - лёгкий и полезный ужин. Будем печь еще. Спасибо огромное. Я люблю ваши рецепты и частенько ими пользуюсь Rose Romashki
 
05 Окт 2011 1:50

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Карапик писал(а):
Олечка, спасибо за рецепт вкусного пирога. Я его испекла на ужин.

На здоровье, Светочка girl_bye
Карапик писал(а):
Немного переживала из-за брынзы, так как не все ее любят. Но в соединении с картошкой начинка получилась очень интересная и необычная.

Да, она почти даже и не чувствуется, но картошке придает особый вкус nyam2
Карапик писал(а):
Ели пирог с овощным салатом - лёгкий и полезный ужин

Совершенно согласна good2
Карапик писал(а):
Будем печь еще. Спасибо огромное. Я люблю ваши рецепты и частенько ими пользуюсь

Так приятно, очень-преочень рада girl_in_love
 
14 Окт 2011 16:57

Распечатать сообщение
Elementalinka

Татьяна

40 лет


ElementalinkaМои рецепты
Большое спасибо за рецепт! Очень вкусненький пирог получился! girl_claping
 
17 Окт 2011 0:28

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
СПАСИБО на добром слове, Танечка Rose Rose Rose Этот пирожок я очень люблю nyam2
 
26 Окт 2011 12:57

Распечатать сообщение
Elementalinka

Татьяна

40 лет


ElementalinkaМои рецепты
А вчера по этому рецепту теста делала пиццу. Гости остались очень довольны. Коржик нежный. А самое главное - тесто очень быстро и просто делается. Его замесила моя четырехлетняя дочка! girl_haha Еще раз вам Спасибо! girl_claping
 
02 Ноя 2011 23:55

Распечатать сообщение
Ольга К.

Ольга

70 лет
Россия, Санкт-Петербург

Ольга К.Мои рецепты
Elementalinka писал(а):
А вчера по этому рецепту теста делала пиццу

Интересное решение good
Elementalinka писал(а):
Гости остались очень довольны.

Это главное Smile
Elementalinka писал(а):
Коржик нежный. А самое главное - тесто очень быстро и просто делается.

СПАСИБО, Танечка, мне приятно girl_in_love
Elementalinka писал(а):
Его замесила моя четырехлетняя дочка!

Умница какая! girl_claping Подрастает мамина помощница girl_claping
 
04 Дек 2011 16:20

Распечатать сообщение
mangobanana

Елена


California

mangobananaМои рецепты
Оленька, испекла ваш пирог, очень вкусно, я использовала сыр фета вместо брынзы. Спасибо за рецепт!
Вот мой фотоотчёт.
Фото

Фото

nyam2 nyam2 nyam2
Страница 2 из 3

Наверх