Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
30 Июн 2008 15:38

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Лилечка, еще раз (уже здесь) поздравляю с днем рождения!!

спасибо! я же и сюда за цветком пришла,понравился пион verygood
Valentina47 писал(а):
я эту клубнику выращиваю из семя

а у меня уже старая,от тех хозяев,я и не ждала с неё урожай,не смотрела в её сторону,ничем не подкармливала,короче-не обращала внимания! а тут-урожай Confused
на след год высажу нормальную грядку
 
30 Июн 2008 15:39

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Здоровья твоему Жорику


Very Happy спасибо! он у нас ручной уже совсем,спокойный как танк,я таких ещё не видела
буду воспитывать,что же делать?
 
30 Июн 2008 18:40

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Девочки привет! Вот кое что сняля на выходных на даче, с вашего позволения тоже выставляю свои цветочки.
Фото
Дача вид с террасы а вокруг тайга,
Фото
Аквилегия,
Фото
Роза плетистая, радует цветом первый год.
Фото
розы зимующие,
Фото
опять рзы .
Фото
это дельфиниумы 4 цвета,
Фото
Белая лебедь,
Фото
цветет Астильба,
Фото
а это Вам!
 
30 Июн 2008 20:41

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Надёжная писал(а):
а это Вам!

Smile verygood как классно!
 
30 Июн 2008 21:07

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Надёжная писал(а):
Дача вид с террасы а вокруг тайга,

Вот здорово!!!!!!!!! И цветы замечательные good
Лили писал(а):
он у нас ручной уже совсем,спокойный как танк,я таких ещё не видела

Так это ж хорошо, и на руки можно взять, и погладить. Кстати, а свинки любят ласкаться, ну, чтобы погладили, или не очень?
 
30 Июн 2008 21:57

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Кстати, а свинки любят ласкаться, ну, чтобы погладили, или не очень?

ещё как любят
и ,,мурчит,,
как коты-кошки,очень похоже
и чесаться также любит Very Happy
 
30 Июн 2008 23:19

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лили писал(а):
ещё как любят
и ,,мурчит,,
как коты-кошки,очень похоже

Вот здорово, как интересно verygood verygood verygood У нас никогда не было свинок, а когда вижу их в зоомагазине, обязательно останавливаюсь полюбоваться. Но в магазинной клетке совсем не то, когда рядом, на руках, поэтому и не знаю про их повадки. Смотрела в Любимых животных фотографии, прелесть. Ты своего Жорика еще не фотографировала?
 
01 Июл 2008 4:17

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем, добрый вечер. Только приехала и сразу спешу прочитать и посмотреть, что у вас новенького.
Все очень нравится, и Оленькины скульптуры и Валечкина ель и «красный» щавель, а Лилечку можно поздравить не только с Днем рождения, но и с первым урожаем клубники!
Владиславна, меня очень удивила своей таёжной дачей, фантастика!
Сняла более ста фотографий, но боюсь утомить вас.
Вот, что сейчас цветет у меня.
Фото

Фото

Это очень душистая гвоздика.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Махровый мак.
Фото

Крымская ромашка.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А так сейчас выглядит желтый клематис.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

И напоследок не только для души, но и для желудка.
Фото
 
01 Июл 2008 7:47

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Лори какие красивые цветочки у тебя! girl_in_love Мы с дочерью тоже очень любим и выращиваем много цветов, но у тебя просто изобилие их. А лилии..... girl_in_love Наши тоже стоят, набутонились, срок выжидают, не знаю, что перезимовало, а что нет.Выписываем все из Москвы, дорого ,а от такой красоты невозможно устоять. Климатисы твои - мечта! Мы свои пересадили на новое место, вроде бы пошли, цветут, но еще кустик маленький "Призидент и "Кардинал". А твой желтый очень интересный, тагого не видела еще никогда. Наши ростеница еще очень молоды, дача только 4- е лето у нас. Мне очень все понравилось!!!!!!!!!!!!! good
Valentina47, моя дочь в этом году тоже вырастила клубничку из семян и получилось, растеница еще маленькие. Клубника это будет безусая, ремонтантная. Посмотрим, что на следующий год будет?
 
01 Июл 2008 10:17

Распечатать сообщение
inna 2

Инна

55 лет
Нижний Новгород

inna 2Мои рецепты
Девчата, всем большой привет, ПОМОГОТЕ СОВЕТОМ, дачи у нас нет, но мама каждый год у себя под балконом разбивает большую клумбу и сажает там цветы, из окна вид очень красивый, а вчера пришла и жалуется, у нее под цветами поселилась огромная куча муравьев, цветы стали гибнуть , что делать, как вывести муравьев? Жалко цветочки и маму, она бедная так переживает Sad
 
01 Июл 2008 13:47

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
inna 2 я бы рада помочь, только у меня такой проблемы не было тфу!тфу!тфу!. Незнаю. search Надо подождать, сейчас мало кто выходит в эту тему, все на дачах, а кто знает как бороться с этой нечестью, обязательно подскажет.
Лори, я уже 250 раз прокрутила твои цветочки, не могу оторваться от них, а что это за цветочки желтенькие, кустиком растут, ятаких не знаю. Sad
 
01 Июл 2008 14:16

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Ты своего Жорика еще не фотографировала?

ага,уже есть фотки
выставлю в ,,свинках,,
Лори писал(а):
Лилечку можно поздравить не только с Днем рождения, но и с первым урожаем клубники!

verygood спасибо!
Лена-цветочки Shocked verygood а много как!!!
 
01 Июл 2008 14:18

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
inna 2
по телеку смотрела,что надо перца молотого насыпать(красного или чёрного)
я так сама делала у себя на даче
им не понравилось,ушли Smile
 
01 Июл 2008 14:19

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
inna 2,а я купила химикат в порошке,против муравьев...посыпала и они тоже ушли...
 
01 Июл 2008 14:51

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Владиславна, если я правильно поняла, о каких цветах ты спрашивала, то это цветок вербейник
Фото

А это солнечник
Фото


Инна, можно полить по дорожке, где ходят муравьи подсолнечным маслом, и они уйдут.
 
01 Июл 2008 17:16

Распечатать сообщение
inna 2

Инна

55 лет
Нижний Новгород

inna 2Мои рецепты
Надёжная
Лили
еленка
Девчата, спасибо вам большое, я уже позвонила маме,и она у меня уже вышла на тропу войны с муравьями!!!Вечером узнаю какой у нее результат Smile Smile Rose girl_in_love
 
01 Июл 2008 18:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем привет!!!
Лена, какие у тебя лилии шикарные, и много так verygood verygood verygood И вообще цветов изобилие.
Лори писал(а):
Сняла более ста фотографий, но боюсь утомить вас.

А мы неутомимые Very Happy , по крайней мере Я могу смотреть по несколько раз, когда здесь появляются новые фото (если есть доступ в интернет Sad ).
Лилечка, посмотрела твоего Жорика, очаровательный girl_in_love
inna 2 писал(а):
она у меня уже вышла на тропу войны с муравьями!!!

И от меня спасибо за советы, у меня тоже вдруг появилась целая куча муравьев, и на грядках и в теплицах. Вот сегодня вечером уезжаю на дачу и начну с ними бороться.
 
01 Июл 2008 18:48

Распечатать сообщение
*Юленька*

Юлия

37 лет
Украина, Запорожье

*Юленька*Мои рецепты
Лори
Лилии у тебя просто супер. Обожаю их. Clapping Clapping Clapping
 
01 Июл 2008 18:57

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Лори - Елена,да, меня заинтересовал вербейник, ну и солнечник тоже хорош. Это многолетники, как я поняла? Вот унас скоро расцветут новые виды цветов обязательно покажу. В этом году подсадили лимонник китайский, старые лианы его откапали , так как надо было делать отмостку под домом, а он мешал. А в соседних домах такие заросли их...
Valentina47, боже, какой труд у вас ,чтоб вырастить помидорки и огурцы, все в теплицах, это так хлопотно. У нас все намного проще, растет все под открытым небом, ну изредка поливаем , если уж очень сухая погода стоит, а так ростет все без проблем. Я вот к счастью не видила ни разу колорадского жука, а говорят в центральной России от него много проблем?В Волгограде у тетки на даче была, видела как они там без конца поливают все вподряд, даже деревья и окучивают как то по осебенному, чтоб вода задерживалась под растениями и не растекалась. Правда все созревает наверно позже чем у вас, но все есть.
 
01 Июл 2008 19:26

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Надёжная писал(а):
Я вот к счастью не видила ни разу колорадского жука, а говорят в центральной России от него много проблем?


Вот это да...не видела ни разу колорадского жука... Sad так и хочется написать-вы много потеряли,кто его видел хоть раз,тот не забудет никогда...
Надёжная,с урожаем можно попрощаться,если на картофель (или еще хуже на баклажаны) напал колорадский,вместо кустиков через несклько дней будут стоять только скелеты...
 
01 Июл 2008 19:40

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
еленка да, да слышала, что это ужасная зараза ,для огородников большая проблема, нас Бог миловал. А то что жук этот еще и баклажаны пожирает слышу первый раз, думала только картошку точит, Ужас!
 
01 Июл 2008 20:08

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Надёжная
Владиславна,причем баклажаны он любит больше, у них же такие нежные бархатистые листики....а вот помидоры ( а они ведь тоже пасленовые) не любит,ну не нравятся они ему... Very Happy
 
01 Июл 2008 22:05

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
inna 2
удачи в борьбе,желаю победы! Very Happy
 
01 Июл 2008 22:06

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
А мы неутомимые Very Happy , по крайней мере Я

присоединяюсь Very Happy
Valentina47 писал(а):
Лилечка, посмотрела твоего Жорика, очаровательный

girl_in_love Very Happy спасибо!!!
 
02 Июл 2008 1:37

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Девочки, Какое все у вас красивое!!! чУДО, гЛАЗА НЕ МОГЛА ОТОРВАТЬ. а Я НА РАБОТЕ ПРОПАЛА, НЕКОГДА НЕ ТО ЧТО ВЫСТАВИТЬ ФОТКИ, ДАЖЕ СФОТОГРАФИРОВАТЬ НЕ УСПЕВАЮ - ПОЗДНО ВОЗВРАЩАЮСЬ, ПОКА ПОКОРМЛЮ, ПОРЯДКИ НАВЕДУ - ТЕМНЕЕТ Sad . нО Я НАДЕЮСЬ СКОРО ПОЧАЩЕ ЗАГЛЯДЫВАТЬ. уДАЧИ ВСЕМ!!!
Страница 41 из 1500

Наверх