Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
18 Июн 2008 18:41

Распечатать сообщение
Надюха

Надежда

62 года
Москва

НадюхаМои рецепты
Девочки - труженицы сельского хозяйства, добрый день! Сто лет здесь не была. Какие у всех цветы красивые!!! А мы около леса, постоянно тень, ничего еще толком не цветет!!! Sad Одни люпины!
Dusya какой прудик замечательный!
Valentina47 И помидоры, и земляника - просто шикарные!!! good

А я на днях газету купила "Народный совет", тут про борьбу с колорадским жуком. Вот, отсканировала. Может пригодится кому, правда, не знаю, хорошо ли всем видно текст?! Sad

 
18 Июн 2008 20:26

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Уезжаю на дачу, до свиданья. Увидимся в понедельник. Всем удачи Rose Rose Rose
 
19 Июн 2008 2:36

Распечатать сообщение
Lenochka



Москва

LenochkaМои рецепты
Привет милые мои дачницы ! Как я по вам соскучилась! Embarassed Embarassed Embarassed
Приехала проездом в Москву и сразу к вам!
Даже читать некогда что тут у нас происходит! Confused
Всех люблю и обнимаю.
До встречи! give_heart give_heart give_heart

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
19 Июн 2008 14:32

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Леночка, а мы тут уж волноваться начали. Где пропадала?
 
19 Июн 2008 19:16

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Девочки , помогите советом. У меня проблема, сажу которое лето луковицы гладиолусов, они вырастают какие то все кривые стволы. Изогнутые и валятся на землю. В прошлом году высадила луковицы на новое место, подвязала их. Они хорошо пошли , забутонились, но ни один бутон не раскрылся, так и засохли в бутонах, что это может быть. Выписывала много луковок из Москвы почтой, вложила много денег , а они меня не порадовали. У кого то была эта проблема?
Раньше у меня были только бордовые , высокие гладиолусы, все завидовали, очень красивые . Вот решила пополнить свою колекцию и все как то неудачно пошло. Я уже думаю не пришла ли зараза в посылочке с луковками?
 
21 Июн 2008 0:28

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Девочки дорогие мои, всем приветик
Вот и я решила добавить несколько картинок о жителях моего сада
Вы уже видели кошечку, охраняющую мой прудик.....там еще есть лягушка и маленькие птички на водопое... только их плохо видно(другой раз сниму крупнее)
А это воробышек
Фото


А это ежик под шаровидной туей
Фото


А это розовая дицентра (разбитое сердце)
Фото
 
21 Июн 2008 11:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Всем привет!!! Не работал интернет, так соскучилась без вас!
Прямо наркотик, а не "дачный совет".

oksana писал(а):
крапиву замачивала,а она такая вонючая

Оксаночка, настой тоже вонючии, правда очень полезный.
Dusya писал(а):
А у меня дельфиниум еще даже цвет не набрал
Оленька, у меня тоже пока нет цветов, погода "гнилая". Как им в холод и дожди силы набрать.




Valentina47 писал(а):
Я была ВЫНУЖДЕНА уволиться с работы (по уходу за ребенком,

У меня такая же история.И с двумя маленеькими дочками никуда не брали. А клетку ты молодец, что придумала, а то к кролям не набегаешься. Молодец,Валюша!!! verygood Я слышала, что кроличье мясо полезное, диетическое, но не думала, что до такой степени. Мне показалось оно жестковатым.Может не так готовила?
 
21 Июн 2008 11:33

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Надёжная писал(а):
луковок из Москвы почтой, вложила много денег , а они меня не порадовали.

У меня была такая же история только с другими цветами. Заказали с подругой цветы и тоже в Москве, только зря выбросили деньги. Ты в какой фирме заказала?
Оленька, какая прелесть!!!И охранники у теба замечательные!!!Молочина какая. verygood Rose

Лиля, так приятно видеть тебя с твоей кошечкой на фотографии.

Девочки, я в разделе " Полезные ссылки" накидала много всякого по садоводству.Если интересно, взгляните. Там самая первая ссылка энциклопедия по томатам и огурцам. Много по комнатным и садовым цветам.
 
22 Июн 2008 20:22

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
Татошка писал(а):
Ты в какой фирме заказала?
мы с дочерью выписывает из фирмы "Флос" и "Мир увлечения", выписываем очень много, что приживается ну а что, и деньги в землю закапываем. Много что радует. Огородными культерами не увлекаемся, ну а цветочки и всякие там кустики декаротивные очень нравятся. Помидорки и огурки садим прями в открытый грунт, у нас нет такого, чтоб выращивать все в парниках, теплицах.И еще поливаем рассаду только при посадке, ну в крайнем случае если очень сухое лето. Если можно я тоже выставлю свои растеница с дачи как только подрастут?
 
23 Июн 2008 1:35

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Надёжная писал(а):
Если можно я тоже выставлю свои растеница с дачи как только подрастут?

Не можно, а НУЖНО!!! Кто ж это оценит, как не такие же увлеченные. friends
А про луковки, я как то пыталась спасти такие вычищала до живого, присыпала толченым древесным углем, обрабатывала фунгицидами... Что-то выжило, но общий результат не очень порадовал, а усилий приложила... Sad
Заказывать первый раз стараюсь немного. Если где-то не пошло - больше там не заказываю, хотя и это не всегда срабатывает: первый раз нормально, а второй раз такое, что и говорить об этом не хочется. Sad
 
23 Июн 2008 23:34

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Вем большой привет Very Happy Very Happy Very Happy Появилась я на пару дней, стараюсь все просмотреть, но увы.... Начну по порядку, сначала здесь, а если получится, пробегусь по темкам Very Happy
Леночка писал(а):
Привет милые мои дачницы ! Как я по вам соскучилась!
Приехала проездом в Москву и сразу к вам!

А мы то как соскучились...
Dusya писал(а):
Девочки дорогие мои, всем приветик
Вот и я решила добавить несколько картинок о жителях моего сада

Оленька, привет! Замечательные жители Very Happy
Dusya писал(а):
А это розовая дицентра (разбитое сердце)

Прелесть verygood
Татошка писал(а):
Всем привет!!! Не работал интернет, так соскучилась без вас!
Прямо наркотик, а не "дачный совет".

Танюша girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Татошка писал(а):
Я слышала, что кроличье мясо полезное, диетическое, но не думала, что до такой степени. Мне показалось оно жестковатым.Может не так готовила?

Степень полезности определилась просто: ведь мясо в те годы было трудно купить, а у нас оно не переводилось почти круглый год. Я готовила из крольчатины супы, котлеты, плов, заливное, в общем, практически все, что можно приготовить из мяса. А чтобы не было жестким (у нас оно было почти всегда парным, поэтому не жесткое), нужно вымачивать в воде с уксусом или в вине (крольчатина по-бургундски, ммммм....). Главное достоинство крольчатины: до 4-х месячного возраста в тканях зверьков не откладываются вредные вещества из корма, поэтому мясо экологически чистое. Печень кроликов включают в рацион больных, которым предстоит тяжелая операция (ну, это кто может себе позволить Sad , она дорогая, да и почти не бывает в продаже). Ну вот, целая статья о пользе крольчатины получилась Very Happy
Татошка писал(а):
я в разделе " Полезные ссылки" накидала много всякого по садоводству

Спасибо Rose
Надёжная писал(а):
я тоже выставлю свои растеница с дачи как только подрастут

Будем ждать Romashki
 
23 Июн 2008 23:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Покажу, что у меня на даче сейчас делается Very Happy
Цветы (аквилегии сняла на участке брата, он сейчас почти не посещается, я за ним присматриваю, ну и снимаю)
Фото

Фото

Фото

Фото

А вот это досталось "по наследству" от прежних хозяев, может, скажете, как зовут эти цветы?
Фото

и поближе
Фото

цветет розочка
Фото

на границе участков растет ель
Фото

Замульчировала резанной травой перчики
Фото

Землянику, выращенную из семян, я сажаю в контейнеры. Вот эти кустики Русского размера после зимы были совсем крошечными, я их посадила 2 штучки в 25-ти литровый контейнер и некоторое время стояли в теплице. потом вытащила на улицу, а сейчас опять внесла обратно, уж очень заинтересовались ягодками дрозды Smile
Фото

это вблизи
Фото

На 2-х кустах насчитала 43 ягодки, по-моему, не плохо. Ведь до морозов будут плодоносить Very Happy
Огурчики (одни из первых)
Фото

Земляника Королева Елизавета выпустила усы, я поставила к усику емкость с землей, полила, прижала кусочком земли, чтобы укоренился усик, а через пару часов увидела такую картину Very Happy
Фото

У меня открылась "столовая" для кошек Smile . два кота кормятся уже третье лето, а теперь еще и кошечка стала захаживать. сначала боязливо, а тут уже стала просить еду
Фото

Фотоаппарата у меня не было, снимала цифровой камерой в режиме "фото", поэтому получилось не очень Sad
 
24 Июн 2008 0:45

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
через пару часов увидела такую картину Very Happy

Valentina47 писал(а):
У меня открылась "столовая" для кошек Smile . два кота кормятся уже третье лето, а теперь еще и кошечка стала захаживать

verygood Confused весело у вас там Very Happy
 
24 Июн 2008 12:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша,у тебя уже такие хорошие огурчики, просто прелесть. У меня пока нет . Клубничка какая хорошая., и жаба внушительная.Киска славная, трехцветная. Говорят к счастью.Аквилегия замечательная, а я такой сорт купила , посадила семена, ждала 2 года, а вместо такой расцвели однатонные желтые. В пачке не тот сорт оказался .Ель шикарная.У нас за забором тоже такая растет. А на участке были сосна огромная и елб. Потом ель рухнила сома и чуть-чуть на дом не попала. Сосна простояла еще лет 10 и столо наклоняться в сторону дома. Пришлось спилить.
MMM_Galyna писал(а):
про луковки, я как то пыталась спасти такие вычищала до живого, присыпала толченым древесным углем, обрабатывала фунгицидами... Что-то выжило, но общий результат не очень порадовал, а усилий приложила...

Знакомая история.Так обидно потом.Старался, возился, деньги тратил, силы и все коту под хвост. search
 
24 Июн 2008 19:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лили писал(а):
весело у вас там

Лилечка, точно Smile . По весне еще приходил соседский пес, поздороваться Very Happy . Подходил, толкал носом руку, чтобы погладили и не спеша уходил...прямо по грядкам... а лапы у него здоровые (пес крупый). Как пройдет разок, так приходилось все заравнивать заново Smile
Татошка писал(а):
Валюша,у тебя уже такие хорошие огурчики, просто прелесть.

Огурцы уже третий раз сняли, но я ведь рассадой сажала, вот и выросли пораньше. Те, что сажала семенами, еще только цветут. Клубника тоже стояла в теплице. На грядках только появились ягоды, еще не спелые.
Татошка писал(а):
Киска славная, трехцветная. Говорят к счастью

Ага, вот будет счастье, если она своих детей к нам жить приведет Smile Smile Smile
 
24 Июн 2008 22:24

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Confused вот и у нас погода сильно испортилась,ветер,дождь Sad
клубника ,небойсь,сдохла-утонула и не успела созреть.
в прошлый раз ,когда я ездила,ягоды белые были...
у меня на балконе 5 помидорок в горшках,так у той,что ближе к окну,ночью 2 цветка отлетели Confused Shocked
от холода? я форточку не закрыла Confused
интересно,что же на даче творится? Shocked
 
25 Июн 2008 0:59

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Valentina47 писал(а):
может, скажете, как зовут эти цветы?

Валюш, это купена. Чем хороша - теневынослива. У меня прямо под деревьями, где только ранне-весенне-цветущие (до листвы) выживают , растет и прекрнасно мебя чуствует. Не самая-пресамая, но на своем месте, и по-своему интересна и красива. Неприхотлива.
Если найду время - выставлю лилии - уже цвести начинают не только азиатки, но и ЛО-гибриды.
 
25 Июн 2008 1:06

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
MMM_Galyna писал(а):
это купена. Чем хороша - теневынослива.

Галочка, спасибо, дорогая, теперь буду знать. А то растет цветок и без имени Sad Они у меня тоже в полутени, солнце только утром и в белые ночи вечером освещает, а так в тени дома.
 
25 Июн 2008 13:27

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Огурцы уже третий раз сняли, но я ведь рассадой сажала

А у меня была рассада огурцов -4 шт. Так уцелела всего 1 штучка, а остальные погибли. А уцелевший огурчик полубольной, сидит в теплице, растет медленно, правда на прошлых выходных были цветы.
Valentina47 писал(а):
Ага, вот будет счастье, если она своих детей к нам жить приведет

Smile Smile Smile Да, это уже будет перебор......
Лили писал(а):
вот и у нас погода сильно испортилась,ветер,дождь

У нас тоже самое. Не лето, а черт знает что. diablo
Лили писал(а):
что ближе к окну,ночью 2 цветка отлетели
Может не опылились просто, вот и отлетели.
 
30 Июн 2008 14:57

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Всем ПРИВЕТ! Rose Rose Rose Rose Rose Очередной мой приезд в город, а значит, какое-то время (несколько часов Very Happy ) я с интернетом. Судя по всему, все в разъездах Very Happy . Но чтобы было что почитать, когда кто-то сюда заглянет, покажу фото последние с дачи (хвастунишка я Smile ).
Цветы разные
Фото

Фото

Фото

Два сорта щавеля, цветут разным цветом
Фото

Фото

Я уже писала, что остатки рассады помидороной посадила в контейнеры. Жить в "отдельных квартирах" им очень понравилось Very Happy
Фото

Фото

Огурцы любят соседство укропа
Фото

Фото

но укроп в огуречных грядках тоже не плохо себя чувствует Very Happy
Фото

Кабачок Русский размер
Фото

Завязались яблочки, по осени будут пироги girl_in_love
Фото

Угощайтесь клубничкой, хоть и виртуально, только что собрана sharik
Фото
 
30 Июн 2008 15:17

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
было что почитать, когда кто-то сюда заглянет

я тут,с радостью всё посмотрю!
пион-обалденный! помидорчики уже какие! verygood
огурчики!!! verygood
а клубника-картинка!(у меня ,,задохлики,, )
 
30 Июн 2008 15:23

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
на балконе-самая большая помидорка,в теплице-ма-а-а-а-аленькие,но есть Smile
 
30 Июн 2008 15:33

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
последний пион мой цветёт

Sad эх! такой салат вырос,а моих любимых свинок больше нет Sad

дочка угробила,погулять вынесла...
ездила на дачу,утром вернулась и обнаружила на балконе 2 трупа,от жары умерли
чуть крыша не съехала,ревела,ужас как
уже чуть успокоилась,могу об этом говорить
чтоб ,,башню не снесло,, купила нового жильца в тот же день,окрестили Жориком(он же Гоша,он же Гога,он же Георгий) на Феденьку похож,любимца моего
клубника была,уже остатки собрали

яблоки должны быть

и,кажется,у меня вырастут помидоры!!! Shocked verygood Smile Drinks or Beer
 
30 Июн 2008 15:35

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лили писал(а):
я тут,с радостью всё посмотрю

Лилечка, еще раз (уже здесь) поздравляю с днем рождения!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
Лили писал(а):
а клубника-картинка!(у меня ,,задохлики,, )

Лилечка, я эту клубнику выращиваю из семян, сажала ее весной в контейнеры, стояла она в теплице до теплых дней, поэтому такая приличная. На грядках еще только начинает краснеть. И еще - я ее практически каждую неделю подкармливаю, в основном настоем крапивы. Только надо стараться не попадать на поспевающие ягодки, а то запах может остаться Very Happy
Лили писал(а):
на балконе-самая большая помидорка,в теплице-ма-а-а-а-аленькие

Лиля, так еще подрастут, самое главное, что они есть verygood
 
30 Июн 2008 15:37

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лили писал(а):
моих любимых свинок больше нет

Ой, Лилечка, как жалко Sad Sad Sad Здоровья твоему Жорику sharik
Страница 40 из 1500

Наверх