Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
02 Окт 2008 18:43

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Приветствую всех friends friends friends

Да, каприфоль оч. декоратина....и если позволяет климат, растет пышно, цветет обильно, про запах уже говорили...и после цвета, ягодки тоже симпатичные, ее хорошо использовать для пергол и беседок, но к сожалению она боится холодов...и, как правильно заметила Оксана после весенних холодов не образует пышной растительности....
Поэтому я отказалась от нее на Урале...ну не совсем...оставила пару росточков среди лимонника...когда бывает теплая весна...она в полной красе Wink Wink Wink

Я вам хочу показать дерево, которое называется ,,Щетка для бутылок,,
Они здесь сейас цветут везде....симпатично Wink
Фото

Фото
 
02 Окт 2008 21:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
,,Щетка для бутылок,,

girl_haha girl_haha girl_haha
Очень симпатичная "щетка" girl_in_love
 
03 Окт 2008 0:30

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Ой, девчата, спасибо за информацию, если еще так пахнет, то надо садить обязательно. Мне так хочется насадить всего-всего, вот только с клубникой опять "как всегда". Говорят, что надо садить только молоденькие усы,я насадила старих кустов(какие продавали- -такие и купила)
 
03 Окт 2008 5:53

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Zorya писал(а):
садить только молоденькие усы,я насадила старих кустов(какие продавали- -такие и купила)

Анечка не переживай, главное посадила...а усы свои будут, посадишь еще и молоденькой Wink Wink Wink садоводство такая штука..никогда не будешь без дела girl_haha girl_haha girl_haha
 
03 Окт 2008 14:13

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Жалко такую красоту на бутылки переводить!!! good
 
03 Окт 2008 17:23

Распечатать сообщение
Zorya

Анюта

62 года
Украина

ZoryaМои рецепты
Ольчик, так ведь весной уже хочется!!! Верней летом!!! Ну шо ж теперь делать, не выкапывать же. На меня уже и так пол деревни косо смотрит, вроде взрослая тетка, а ниче не умеет. научимся! girl_bye girl_bye
 
03 Окт 2008 17:38

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Zorya писал(а):
надо садить только молоденькие усы,я насадила старих кустов

Анюта, может, пригодится мой опыт... У нас в Питере раньше было трудно купить хорошую рассаду клубники (да и сейчас бывают "проколы"). Я весной выкапывала куст клубники, конечно, старалась выбрать получше или с прошлого лета замечала более урожайные кусты. Делила на несколько кустиков, как поделится, подрезала немного корни и высаживала. Получались обновленные кусты. Обычно ягоды на них были крупнее, чем на старом кусте, и усы давали хорошие. За лето я 3-4 раза поливала настоем сорняков с крапивой, получались потом замечательные кустики. Вот так я восстановила сорт "Лорд", который получила в "наследство", когда купили дачу ближе к городу. В этом году у меня некоторые ягодки весили по 40-50 г, а в основном 30-35 г. Wink
 
03 Окт 2008 18:56

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
oksana67 писал(а):
Жалко такую красоту на бутылки переводить!!!

так называется потому что цветы похожи на ёрш для мытья бутылок....но вы наверно знаете.....
Я потом выставлю фото цветка поближе...

Zorya писал(а):
Ну шо ж теперь делать, не выкапывать же. На меня уже и так пол деревни косо смотрит, вроде взрослая тетка, а ниче не умеет

Ни в коем случае не выкапывать.No ..столько трудов girl_impossible girl_impossible girl_impossible
Так пущай хоть бы и вся деревня смотрит...ты же не для них, а для себя любимой садишь....смотрит, значит интересуется sad sad
Я обычно, 2, 3 раза пересаживаю растение, пока не найду ему нужное место...где оно смотрится лучше...мама ругается...а потом соглашается, что я была права. А соседи сначала смеются, а потом налюбоваться не могут и просят совета у меня Wink Wink Wink

Анют ты обращайся в Дачный совет friends friends ...у нас тут такие ассы есть good good ... плохого не посоветуют Wink Wink

Вот и Валюша уже дельный совет дала...она вообще у нас Мичурин girl_in_love girl_in_love такие урожаи выращивает. wacko1 wacko1 wacko1 ученым агрономам и не снились dance2 dance dance2 dance
 
03 Окт 2008 19:48

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
Вот и Валюша уже дельный совет дала...она вообще у нас Мичурин такие урожаи выращивает. ученым агрономам и не снились

Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Embarassed Оля, по-моему, перебор... Вы тут тааак меня захвалили girl_blush2 girl_blush2 girl_blush2
 
03 Окт 2008 20:17

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Валюш не обижайся..thank_you ..thank_you
я не хвалила unknown ...а констатировала факты ok ...ты фото показывала Wink ....про килограммы рассказывала Wink ...и где тут перебор????acute
Я просто поражаюсь...как в таких условиях...и такой урожай girl_claping girl_claping girl_claping girl_claping Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
И почему не воспользовтаься твоими дельными советами...и не делать не нужных ошибок.
Мы же здесь все делимся...чем можем Wink
 
03 Окт 2008 21:48

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Привет всем! У нас тут сеть не работала, так я уже соскучилась по всем! girl_in_love
Dusya писал(а):
,,Щетка для бутылок,,
Оля, какая красивая щетка! girl_in_love
Dusya писал(а):
она вообще у нас Мичурин
Валюша, смотри, Оля тебя тоже Мичуриным называет! girl_haha А ты на меня "ругалась". Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
03 Окт 2008 22:03

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Девочки, мне прислали прошлогодние фотографии моих собак. Хочу показать вам.
 
03 Окт 2008 22:05

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Даже не верится, что он был такой маленький. Тут Берри 3 месяца.
 
03 Окт 2008 22:07

Распечатать сообщение
Dusya

Olga

65 лет
Россия, Австралия, Австрия, Англия

DusyaМои рецепты
Танюша..какие они лапулички girl_in_love girl_in_love я прям обзавидовалась вся.
Ой, может и мы когда заведем Embarassed Embarassed
 
03 Окт 2008 22:14

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Dusya писал(а):
не обижайся..

Оленька, что ты, я не обижаюсь... Просто даже неловко, как вы меня хвалите. А я не могу насмотреться на ваши цветы, у меня плохо растут, то ли земля не для них (хотя у Танюши ведь растут), то ли меня только "съедобные" растения слушаются sad
Татошка писал(а):
Оля тебя тоже Мичуриным называет!

girl_haha girl_haha girl_haha Уговорили Wink Буду мичуриным (только с маленькой буквы).
Татошка писал(а):
прошлогодние фотографии моих собак

Какие хорошенькие girl_claping
Татошка писал(а):
Тут Берри 3 месяца

Красавец good2
 
03 Окт 2008 22:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Спасибо. Здесь он еще 15 кг весит, сейчас уже за 50.
Valentina47 писал(а):
"съедобные" растения слушаются
Это тоже очень здорово!
Valentina47 писал(а):
них (хотя у Танюши ведь
У меня растут, но зато им постоянно "ноги приделывают".А клематисы не растут.Зацвел тут один только неделю назад, выдал один цветочек, да и то, когда я уже на даче жить перестала. girl_haha
 
03 Окт 2008 23:29

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Здесь он еще 15 кг весит, сейчас уже за 50.

Ого, это ж весьма приличный вес good Приласкается - и с ног собьет...
Татошка писал(а):
У меня растут, но зато им постоянно "ноги приделывают".

Ужасно обидно sad Ухаживаешь, холишь-лелеешь, а приходит какой-то паразит и уносит все, что приглянется sad sad sad
 
03 Окт 2008 23:53

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем добрый вечер, у меня произошли изменения в личной жизни (вышла на работу, это после двух лет ведения домашнего хозяйства). Времени остается только прочитать Вашу переписку, зато я в курсе всех ваших новостей.
Оленька, выставляй почаще свои замечательные фотографии, радуй нас цветами Австралии.
Валечка, я согласна с девочками о присвоении тебе звания главного садовода этой странички, это заслуженно!
Танечка бесподобные фотографии, твои собачки такие милые.
 
04 Окт 2008 0:10

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Лори писал(а):
вышла на работу, это после двух лет ведения домашнего хозяйства

Лена sad sad sad sad sad Да, времени будет не хватать. Но ты нас не забывай Wink
Лори писал(а):
я согласна с девочками о присвоении тебе звания главного садовода этой странички, это заслуженно!

Спасибо Rose
 
04 Окт 2008 0:32

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лори писал(а):
двух лет ведения домашнего хозяйства).
А я с 1 сентября прошлого года не работаю.Не пускают.
Valentina47 писал(а):
Спасибо
ПОЗДРАВЛЯЮ!!! praising УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!! girl_claping
 
04 Окт 2008 0:39

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
Всем спасибо за похвалу! Romashki
 
04 Окт 2008 0:39

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
УРЯЯЯЯЯЯ!!!!!!!

girl_haha girl_haha girl_haha
Татошка писал(а):
А я с 1 сентября прошлого года не работаю.Не пускают

Что ж ты такого натворила на работе, что тебя уже целый год туда не пускают? girl_haha girl_haha girl_haha И что бы мне такого сделать, чтобы меня тоже перестали туда пускать? girl_haha
 
04 Окт 2008 0:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Всем спасибо за похвалу!

Прелесть, лапочка girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
04 Окт 2008 0:46

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Прелесть, лапочка
Ага, только размером с понни.
Valentina47 писал(а):
Что ж ты такого натворила на работе, что тебя уже целый год туда не пускают?
Неее, с работы не отпускали, мои настояли, чтоб я не работала.Была серьезная операция.
 
04 Окт 2008 1:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Valentina47 писал(а):
Приласкается - и с ног собьет...
да, тут на днях за собачкой дернулся( гармоны заиграли), так у меня два дня рука не шевелилась.Мы, когда на бульваренароду много его с поводка не спускаем, чтоб народ не пугать, вот и результат.
Valentina47 писал(а):
Ужасно обидно Ухаживаешь, холишь-лелеешь, а приходит какой-то паразит и уносит все,
Да, Валюша, обидно, аж слезы наворачивались весной. Так радовалась, что цветы нормально перезимовали, а потом приехала, а они уже выкопаны.Думала разревусь, но муж рычал, чтоб я успакоилась и не нароняла себе давление.
Страница 68 из 1500

Наверх