Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
17 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
Avis

Нина

62 года
Москва

AvisМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
И не скажешь!молодцы!

Дык вас начитаешься - не такие горы свернешь good
даже пирожки пеку....
 
17 Июл 2011 18:11

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




Светланка!!! писал(а):
Режешь кабачки кубиками, и засыпаешь 1:1 с сахаром, через мясорубку прокрути туда 2 лимона с кажурой,

можно и апельсин Wink мне нравится..и цвет обалденный.
На фотки конечно только облизнулась,так как ничего не увидела.
У нас жара не спадает (уже со счета сбилась,асколько недель,месяцев?).Огурцов просто завались,какие-то уж слишком плодовитые попались,тазами с моей крохотулечки собираю.Кабачки с березу уже girl_haha сейчас листья начала срезать с них,а то на огруцы наступают.
Земляника Вечность зацвела розовыми цветочками.Али-Баба кстати ничего на вкус оказалась,когда подольше повисит(4 ягодки сняли).
Теперь про свою беду...Гибнет яблоня стремительно.Листья с коричневыми пятнами,потом и ветка вся отсыхает,что-то с корой произошло,как-будто треснула.Гуляла по СНТ и у некоторых та же картина.Болезнь в списках не нашла?Придется под корень?Света.,ау ,на помощь!
Svet-lа-na писал(а):
А у меня их-завались.

у меня 4 куста,но уже соседям раздаю.Сегодня еще и два пирога типа наливных испекла в новой печке.мы будем для малыша морозить.она их за обе щеки.
 
17 Июл 2011 18:48

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Всем привет! По моему разобралась как вставлять фото. Хочу немножко нашей дачи показать. Собственно говоря - это дом в деревне. Участок взяли в 1990 году и строились лет 20. То одно, то другое.

Фото месячной и 2х недельной давности.

Вот середина ионя.
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


А вот начало июля.

Порей.
Фото

Вид на сарай и баню
Фото
Немножко лилий
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото
Фото


Шалфей возле теплицы
Фото
Ну и один кустик бархатца и портулак .
Фото

Фото

И про петуньи забыла
Фото


А вот это не знаю как называется. Я думаю, что это разновидность наперстянки. Может я не права? Кто подскажет?


Фото


Во как меня расколбасило!!!! Называется поняла как фотки вставлять girl_haha
 
17 Июл 2011 22:09

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
oksana67 писал(а):
Во как меня расколбасило!!!!

Ой, а мне даже очень понравилось как тебя колбасит. Меня иногда тоже как торкнет. и понеслась Европа.
 
17 Июл 2011 23:00

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




oksana67 писал(а):
. Я думаю, что это разновидность наперстянки

Это колокольчик такесимана.бывает розоватый и сиреневатый.
А что за голубой цветок с формой как у калины?(фото где-то девятое)
oksana67 писал(а):
Называется поняла как фотки вставлять

girl_claping Rose давай еще!
omatanja писал(а):
понеслась Европа.

girl_haha friends мне теперь зимой смотреть не пересмотреть! girl_in_love
oksana67 писал(а):
Участок взяли в 1990 году и строились лет 20. То одно, то другое.

У нас с 1968 girl_haha представляешь сколько То одно то другое girl_haha
 
18 Июл 2011 0:12

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
Libelle писал(а):
А что за голубой цветок с формой как у калины?(фото где-то девятое)

Люб, ты имеешь ввиду цветок после петуний?. Мне кажется это Иберис молоденький.
 
18 Июл 2011 0:22

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Багиррра писал(а):
Авочка отличная

Svet-lа-na писал(а):
И румяна,и пригожа!

Спасибки girl_in_love

Багиррра писал(а):
настурция мне нра

Мне то

Багиррра писал(а):
Немного поспевают томатики

Здорово, у меня ещё нет

Багиррра писал(а):
Вчера делала кабачки про которые выше писалось, обжареные, с чесночком и майонезом

Мня мня, аж слюна потекла
 
18 Июл 2011 1:45

Распечатать сообщение
omatanja

Татьяна


Германия, Waiblingen

omatanjaМои рецепты
У нас холодрыга, +14. И дождь. Но всё же были на даче, успела разбросать сено в теплице под помидорами и собрать урожай, а под растюхами на улице не успела, пошёл сильный дождь. Вот хочу похвастаться картошкой. Помните я говорила вам, что посадила два рядочка по 3 метра . выкопали ведро с горой вот такой красавицы. Правда здесь половину уже съели
Фото

а здесь корзина с огурцами, цуккини, помидорками и укропом. Укроп не мой. У меня он так и не вырос.
Фото

Два дня наслаждаемся арбузом, хочу и вас угостить
Фото

Фото

Угощайтесь!!! good2 nyam2
 
18 Июл 2011 3:29

Распечатать сообщение
Багира-Манго

Лариса


Минск

Багира-МангоМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
У меня прибавление в семье

Сладкая парочка!
Девочки привет! Наконец, добралась до компа и к вам сразу. Хочется поделиться, фотки показать и вас прочитать. Уже поздно, скоро попрут, пора спать, но пока не погнали...
В пятницу ходила на рынок за покупками к семейному празднику. Жара стояла, +31 в тени! wacko1 А на рынке раскаленный асфальт в лицо жаром пышит и негде укрыться от палящего солнца. Чуть пришла домой, а потом еще с внучкой пошла гулять три часа по жаре. Так напеклась за день. А ночью нас разбудил ливень и гроза. Молнии сверкали без интервала, ветер - просто шквал, бил в окна, и ливень, как из ведра. Я такого потопа с неба не видела еще. Кинулись закрывать все окна, а на лоджии уже вода стоит чуть не по щиколотку, из открытого окна налило так с ветром. Сегодня ездили на дачу, у меня этот грозовой шторм сломал вишню, пришлось срубить, жаль... У нас продолжает жарить. На следующей неделе + 36!!!!! swoon
Читать буду завтра, а пока фото с прошлой недели, которые не успела показать. Сегодня опять немного фотографировала, но эти фото потом загружу в комп.
Это лилии, которые привезла домой в прошлый раз.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А это продолжение моего бала лилий.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Кареопсис.
Фото

Фото

Флоксы начинают цвести.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Целозия опять нерезко. У меня она, похоже, одного цвета и не так красива, как у Нины.
Фото

Фото
 
18 Июл 2011 4:05

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Здравствуйте девочки- дачницы.
Nika_F52 писал(а):
я даже ноги в АМУРЕ помыла .Мужу говорю ,что буду всем рассказывать что ноги мыла в такой могучей реке.

Вот он наш Амур- Батюшка
Фото
 
18 Июл 2011 4:30

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Здравствуйте девочки.Писала, писала вам а оно куда-то всё исчезло.Заново начала.
smolnata писал(а):
Ну вот...еще одна образцово-показательная дача..отлично!!А как сейчас цветет?

Фото приготовила. У нас все немного позже, недельки на две точно. Вот что есть сейчас. Огурчики растут
Фото
и урожай
Фото
Помидорки цветут и некоторые наливаются но ещё маленькие.
Фото
. Перчики
Фото
. Смородинка
Фото
. И цветочки
Фото
.
Фото
.
Фото
Посадила бархатцы но уже позновато, но цвет набрали. Жара стоит +36 днем всё вянет к вечеру листочки поднимаются.На этой и следующей недели обещают +37-39 при влажности 65-85% как будем выживать незнаю.А до этой жары, проливные дожди были 2 недели, циклон с Охотского Моря. Вот сюрпризы погодка подкидывает. Флокс
Фото
. Японская капуста, тоже позновато посадила, но думаю что дождусь.Только начинаю цветами заниматься, всё приходит с опытом.
Фото
.
Фото
. Анютины глазки
Фото
.
Фото
.
Фото
. Вот такой отчет Embarassed . Более серьезных цветов, таких как розы у меня ещё нет.Но буду стараться с вашими советами будет легче.
 
18 Июл 2011 6:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Багиррра писал(а):
Вчера делала кабачки про которые выше писалось, обжареные, с чесночком и майонезом

Как вкусно!!! nyam2 nyam2 nyam2 Лена, как у тебя огурцы растут? Моим по-моему холодно ночью.. unknown Очень плохо подрастают... Embarassed Завязей полно, а толку мало!
мать-моржиха писал(а):
У меня на грядке с шатром разросся вьюнчик (ампельная петунья?). Мне кажется, он конкурирует с огурцами, больно мощно растет. Поэтому я сегодня вышла в огород с твердым намереньем его выдрать. И вот что увидела:
Красота! Это ипомея! Марина! А шатёр специально для огурцов?
Avis писал(а):
Нужны?

Ну и адрес.

Ещё как нужны!!!
Svet-lа-na писал(а):
У нас сегодня праздник,сыну 17лет!!!
Поздравляю!!!

omatanja писал(а):
Два дня наслаждаемся арбузом, хочу и вас угостить

Танюша! Арбузик собственного производства?
Багира-Манго писал(а):
а пока фото с прошлой недели, которые не успела показать.
Лариса, оч. красиво!!!
Natysya Ну Натуся-трататуся!!! wacko1 praising wacko1 Такой участок ухоженный!!! Просто образец!!!
Lana_nov
Света, а почему некоторые ссылки неактивны? И главное я эту ссылку полезные советы скинуля в закладки, а она оттуда не открывается, пишет что нет такой??? unknown
 
18 Июл 2011 8:57

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
logika писал(а):
Лена, как у тебя огурцы растут? Моим по-моему холодно ночью.. Очень плохо подрастают... Завязей полно, а толку мало!

Марин, такая же фигня..Полно завязей, но масенькие такие, конешно, холодно ж ночью то.У меня нынче первый раз так - помидоры вперёд огруцов поспели, хоть бы немного закатать на зиму wacko1

Natysya
ОЧень аккуратно и прибрано. Молодец!! good И сама красавица Romashki
Natysya писал(а):
Только начинаю цветами заниматься, всё приходит с опытом.

Какие наши годы Wink
Багира-Манго писал(а):
А это продолжение моего бала лилий.

Лариса, прелесть!!! good Мне нравятся розовые и жёлтые особенно Yahoo! Yahoo!
omatanja писал(а):
Вот хочу похвастаться картошкой

Завидки берут чесслово Wink Картохи свежей хочу
omatanja писал(а):
Два дня наслаждаемся арбузом, хочу и вас угостить

Слюнки с пола подбираю Smile
oksana67
Понравились растюшки girl_claping
Роза плетистая такая прелесть good2
Ягодками я тож угостилась Wink обожаю жимолость
 
18 Июл 2011 11:01

Распечатать сообщение
Libelle
Гость




omatanja писал(а):
Мне кажется это Иберис молоденький.

Да,после петуний.А бывает голубой?
omatanja писал(а):
У нас холодрыга, +14.

О ужас! Наверное все солнце в Минске и Москве girl_haha Мы просто плавимся.Еще и грозы.Все прет.Огурцов кошмар сколько.
Багира-Манго писал(а):
Это лилии,

Лар,от жары быстро опадают? Фотки не судьба посмотерть.Редко когда грузятся.Лар,вот огруцы ты мне говорила хорошие,которые Хрустящие.Вскрыла я банку после двух недель.А они совсем не соленые.В другом реуепте читала,чтто народ вообще ОДНУ ложку на литр кладут.Я две кладу,все равно мои говорят,то как малосольные и им не нравится.В рецепте Огручики хрустящие получается полторы на литр.(это я уже высчитала)
Natysya писал(а):
всё приходит с опытом.
У тебя уже воооооооо какой опыт! good2
 
18 Июл 2011 12:20

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Светланка!!!
omatanja
Спасибо за рецептики. Попробую из своих медовых сделать.
Avis писал(а):
Canon ixus 40

Да, по характеристикам вроде такой же как мой Sony. Значит я такой снимальщик.
Avis писал(а):
А это что? Мы не знаем что это такое, а люди уже этим пользуются

Это такая мочалка, плод чулком растет, на морскую губку похожая, а семейство тыквенных, на шпалере растят. И трет хорошо и натуральная и пахнет тоже хорошо, особенно в бане. Как то мой шеф ездил в Египет заниматься дайвингом. Ну спросил у женской части нашего офиса, что привезти кому. Я заказала морскую губку со дна океана. Привозит...мы чуть со смеху не покатились -люффу! Со дна выдирать не разрешают, а на базаре увидел, показалась похожей на те, что на дне растут, вот привез. girl_haha Но зато она мне долго служила, дольше китайских или узбекских, и мягче она, там, видимо, сорт другой.
Avis писал(а):
На вид невзрачненькая, но очень вкусная и ароматная была.

У меня получилось пару раз вырастить круглую дыньку-колхозницу и пару арбузиков. Но все равно они не были такие сладкие как на бахчах у нас выращивают. Наверное, есть свои секреты у бахчеводов.
Avis писал(а):
Особенно будет похоже на ананасы, если кабачки залить соком облепихи

Тоже приму во внимание.
Багиррра писал(а):
Марина, это ж ипомея по моему "синее облако" Красота

Ну надо же! Я ее не сажала, сама растет как сорняк, есть еще красная на заборе. Спасибо за инфу.
Багиррра писал(а):
Такая настурция мне нра больше, чем оранжевая

Ее можно из семян вырастить?
Багиррра писал(а):
И зелени уходит нынче много, парни мои даже салат жуют и петрушку.Не хватает

В зелени очень много микроэлементов. Один асетин мне сказал -обязательно давай мужу много зелени, и особенно кинзы, всегда здоровым будет, настоящим мужским здоровьем. И показал при этом... ну то, что, по его мнению, означает "настоящее мужское здоровье". girl_haha
Svet-lа-na писал(а):
У нас сегодня праздник,сыну 17лет

Кучненько как у нас мальчишки нарождались, как огурчики! Поздравляю мамочку с сыночком. Пусть будет здоровым и радует своих родителей!
Libelle писал(а):
можно и апельсин мне нравится..и цвет обалденны

Тоже приму к сведению, только апельсинов у нас уже нет, но вдруг попадется...
Libelle писал(а):
мы будем для малыша морозить.она их за обе щеки.

А зачем их морозить? Они (у тебя же цуккини) и свежими до весны спокойненько хранятся. У меня просто на полу в кухне.
oksana67 писал(а):
Участок взяли в 1990 году и строились лет 20. То одно, то другое.

Часный дом, это вечная стройка. Или как говорит мой муж -вечное строительное хобби.
oksana67 писал(а):
Вот середина ионя.

Как жаль, что цветочки не подписала. Я вот, например, начинающий цветовод, мне интересно что и как выглядит.
oksana67 писал(а):
Порей.

Вот кто любитель лука Smile
Жимолость. У нас она может расти только под горами, там прохладнее. А в нашей степной жарище, что-то ни у кого не видела. Очень хочется посадить такую.
Багира-Манго писал(а):
Девочки привет!

Привет, Лара! Как отметили? Погода у нас аналогичная -жарит пару дней, потом шторм, в горах град, у нас ветра, потом снова жара.
Багира-Манго писал(а):
Это лилии

Вах, какие лилии! Особенно красные! И желтые! И оранжевые!
Багира-Манго писал(а):
Целозия опять нерезко

Хочу спросить, у моей свекрови растет похожий цветок, только листья у него красно-бордовые, а сам цветонос, как свеча, тоже бордовый. Здесь на форуме мелькал у кого-то такой, не помню только когда. Не знаешь кто таков?
Natysya писал(а):
Японская капуста

Такой не знаю. Расскажи, пожалуйста.
Natysya писал(а):
. Анютины глазки

Ты землю прямо в ящик сыплешь, или внутри горшочки стоят?
logika писал(а):
Моим по-моему холодно ночью.

Мариш, а накрыть на ночь?
logika писал(а):
А шатёр специально для огурцов?

Да, специально. Я придумала, муж сварил. Во внутрь можно бочком пройти, огурцы туда свешиваются, собирать очень удобно. Можно внутри посидеть, подышать ароматом огуречных цветов, почитать или помедитировать. Это мой личный кабинет, там место только на одного человека. А грядка идет снаружи по кругу, точнее по 8 угольнику. Судя по разным дизайнерским картинкам, в огороде хороши такие разноуровневые строения, чтоб было куда взглядом упереться.Smile Я, кстати, не видела еще твою дачу, собираюсь только посмотреть.
Багиррра писал(а):
Natysya
ОЧень аккуратно и прибрано. Молодец!! И сама красавица

Похожа на диктора РТ. Она одно время передачу "Спокойной ночи малыши вела".
Libelle писал(а):
Лар,вот огруцы ты мне говорила хорошие,которые Хрустящие.Вскрыла я банку после двух недель.А они совсем не соленые.

А хоть хрустят? Там мне показалось сахару многовато, я раньше его меньше чем соли добавляла, а тут как для помидоров пропорция.
 
18 Июл 2011 12:22

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Девочки-дорогие, всем привет!!!
Ну никак не могу я вас догнать, даже прочитать что наболтали нет времени! Наверное буду зимой перечитывать и пересматривать все.

Приветствую всех новеньких!!! Drinks or Beer
Очень радостно, что круг все шире!!!

Кое что нафоткала, но все никак не получалось выставить, так что некоторые фотки уже морально устарели, но покажу что есть.

Это недельной давности свекла, чеснок, лук, морковка. У лука перо уже ложиться начинает.
Фото


Фото


Фото


Кабачки тоже недельной давности, сейчас уже раздаю
Фото


Фото


Вот такие цветут петунии
Фото


Фото


и в вазоне
Фото


Фото


зацвел нивяник
Фото


вот такого размера цветки
Фото


лилии эти уже отцвели, теперь жду другие
Фото


дельфиниумы
голубой
Фото


синий
Фото


ромашки
Фото


такой был пион
Фото


гвоздики
Фото


розочки, зацветают второй раз, первый был дома на столе.
Фото


Фото


Фото


вот такая выросла пекинка, уже салатик кушали!
Фото


это муж веничков заготовил
Фото


девочки, подскажите как этот цветок называется? Взяла у родственников, они его ромашкой "обзывают", еще не цвел, высотой примерно 1 метр.
Фото


Во дорвалась! wacko1 wacko1 wacko1
Что называется натерпелась!!!

Всем отличных урожаев!
 
18 Июл 2011 12:32

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
вот такая выросла пекинка, уже салатик кушали!

Очень достойный кочан! А мою клопы доедают.
Елена Т. писал(а):
это муж веничков заготовил

Ух классно будет зимой париться, и дышать березовым духом! У древних славян он считался еще и магическим. У меня береза прямо на участке растет, но мы никогда с нее веников не делаем, потому как не умеем. Поделись! Когда? Какие именно ветки? Как вязать? Как сушить? Все интересно!
 
18 Июл 2011 13:19

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Багиррра писал(а):
Эти лилии, такм называемые, достались от прежних хозяев, я их называю деревенские

Мне кажется, что это тигровая. Цвет похож. Она вот так выглядет?
Фото
Я за ними все гонялась. Потом мне сестра подарила. В прошлом году цвела. А в этом ее почти всю мыши съели. Но видимо осталась чешуйка. Выросла все же детка. Теперь дрожу над ней.
Багиррра писал(а):
У меня нынче что то не понятно где и что..всё смешалось..люди кони..

Нормальный природный пейзаж.
Багиррра писал(а):
А это наши секьюрити

Хорошие секьюрити. А как они между собой.
Тальти писал(а):
Света, я что-то пропустила про стаканчики, расскажите незнающим пожалуйста, а то тоже желудок мучает.

У меня в прдписи ссылка на дробное питание. Принцип: едим что угодно, когда угодно, но не больше стакака 250 мл и не раньше чем через 2 после предыдущего приема пищи.
Тальти писал(а):
У меня тоже муж церюльню устроил в парнике, все помидоры обболванил,

Я тоже свои обкорнала. Стоят с модными короткими стрижками.
Тальти писал(а):
Ну Света ты молодец, только проговорили, а у тебя уже всё готово. Темку посмотрела,классно.

Но работы там не початый край.
Тальти писал(а):
каких только у вас цветов нет, одна красота, у нас таких нет или очень дорогие.

Так и у нас они не дешовые. Но собираем свои семена, обмениваемся, делимся с друзьями, родственниками и знакомыми. Так и собираются коллекции цветов. Как-то папа мой задался целью посчитать сколько у нас цветов. (В то время в Питере выставка была из 130 видов) У нас оказалось что-то около 90. Чуть-чуть отстали girl_haha На сегодня (сейчас ради интереса посчитала 127 всевозможных сорто-видов, но что-то по сортам считала, а что-то общей кучей, а то еще бы больше было girl_haha )
Nika_F52 писал(а):
Девчонки на счет обрезки помидор за один раз НЕ желательно обрезать больше 5 листиков потому что это большой стресс для растения.

Поздно! Стрижка сделана Smile Теперь как хотят. Но я их кромсала в 2 приема. А уж чколько когда не знаю.
Кстати: вычитала, что здоровую помидореную ботву хорошо красть в малину. За чем - не скажу. Не написано. Но я обрезаные листья туда и отнесла.
omatanja писал(а):
1. Китайцы во время сборов огурцов опрыскивают растения особой смесью: 100 г мочевины, 5 г борной кислоты, 1 г марганцовки и 3 г медного купороса.

Отличная смесь! Только марганцовке в аптеке нет.
omatanja писал(а):
Залить 1 кг луковой шелухи кипятком и настоять 1-2 суток. Такой раствор разбавляют водой в 5-8 раз

Где столько шелухи взять. Представляешь какая это гора 1 кг!
Svet-lа-na писал(а):
а с половником стоять над кастрюлей с паром и черпать,черпать ...ооо...

А зачем с половником? Я сливаю в кастрюльку или чайник (удобнее) из банки, кипячу и снова тут же заливаю. Пару раз и ппод крышку. И вся недолга!
Svet-lа-na писал(а):
Да как-то уже не того,не очень.На зиму икру и все.Пока сезон едим.

А мы икру давно не делаем. Перешли на Юргу, Тущин язык, с фасолью. Варенье варю. Салатики с кабачками делаю в сезон к столу.
Svet-lа-na писал(а):
Я на это ленивая,я лучше на диване поваляюсь и книгу погортаю Но дело хорошее,кому то удобно так ответы себе находить.

Так мыж хотим систематизировать то что мы тут наболтали-насоветывали. Wink
omatanja писал(а):
Представляем, сегодня выше 19 температура не поднималась.

Что-то вы там в Германии замерзли совсем. А у нас идеальное лето: днем жарко к вечеру дождик. Теплый, приятный. Вот недельку не было. А вчера опять все пролило. На той неделе редиску и укром посеяла, а вчера смотрю: взошли уже. А всего 1 раз полила их. В саду и огороде все бушует. Только, вот лук не радует. На 2-х грядках отличный, а еще 2 не знаю что и думать. Чахлый мелкий. Взошол дружно, хорошо, но потом стали перья сохнуть, луковицы гибнуть. Проливали с солью, подкармливали. Не помогли ни чего. Грешу на муху, но тогда бы она везде была. А то в одном месте только. Не понятно что там было.
И лук уже ложится. А ведь, по идее еще 2 недели до уборки!
 
18 Июл 2011 13:21

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
мать-моржиха писал(а):
А мою клопы доедают.

Мариночка, спасибо за похвалу! Мою тоже изрядно продырявили, но всю не съели, наверно "едоков" по швам порвало girl_haha girl_haha girl_haha

мать-моржиха писал(а):
Когда? Какие именно ветки? Как вязать? Как сушить?

Не знаю, надо у мужа спрашивать. Как сушатся ты видишь, на веревке или перекладине связанные попарно, под крышей, не на солнце, у нас сейчас висят в сарайчике, надо что бы проветривалось помещение, остальное надо спрашивать.
 
18 Июл 2011 13:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у меня тоже зацвела дутура ЛЮБАНИЧКА из Волгограда присылалаеще в прошлом году в том году не садила а зря посмотрите какая КРАСОТА.

А у меня махровая еще не цветет. Из всех только на одном растении бутоны (показывала) Вчера вечером еще грамофончик распустился.
Nika_F52 писал(а):
ДевчонкиМ/К по подвязке помидорных кистей.

Добавила в советы.
Nika_F52 писал(а):
пол часа за ней гонялась что-бы села где=то.

Оно того стоит. Эх такие они красивые эти бавочки и такие зловредные их дети!
logika писал(а):
Света, я тоже помогу!

Присоединяйся. Я на 7-й стр. застряла.
 
18 Июл 2011 13:31

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Не знаю, надо у мужа спрашивать.

узнаешь, напиши, как сможешь в личку мне, хорошо?
 
18 Июл 2011 14:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Мариш, а накрыть на ночь?

Марина!!!!!!!!!!!!! Так в теплице растут, на ночь всё закрываем!!! Сегодня соседки заходили тоже самое!!! Я с утреца в сети посмотрела при 14 градусах не растут, при 10 усёёёёёёёёёёёё кирдык! А у нас ночью 11-13, тепла нет!!! Меня прямо это бесит!
мать-моржиха писал(а):
Да, специально. Я придумала, муж сварил. Во внутрь можно бочком пройти, огурцы туда свешиваются, собирать очень удобно. Можно внутри посидеть, подышать ароматом огуречных цветов, почитать или помедитировать. Это мой личный кабинет, там место только на одного человека.

Господи, как бы мне хотелось куды-нибудь укрыться и посидеть в такой пирамиде, мне кажется там и оздоровительный эффект будет! good2
oksana67 писал(а):
Всем привет! По моему разобралась как вставлять фото. Хочу немножко нашей дачи показать.
Оксаночка, как всё красиво, аккуратно! МОЛОДЦЫ!
Елена Т. писал(а):
Это недельной давности свекла, чеснок, лук, морковка. У лука перо уже ложиться начинает.
Стахановцы!!!
 
18 Июл 2011 15:43

Распечатать сообщение
oksana67

оксана

57 лет
калуга

oksana67Мои рецепты
Девочки, всем спасибо за отзывы!!! Romashki
 
18 Июл 2011 16:07

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
oksana67 писал(а):

Фото месячной и 2х недельной давности.

Оксаночка, цветики прелестные! Розо- просто дивная!Ну мы теперь будем и твоими снимками наслаждаться..
omatanja писал(а):
а здесь корзина с огурцами, цуккини, помидорками и укропом.

Танюшка! У тебя очень красивый натюрморт получился из овощей..а за укропом ко мне в гости милости прошу..завались укропа.
Багира-Манго писал(а):
Это лилии, которые привезла домой в прошлый раз.

Лариса, какие нежные цвета у лилий!!!
Natysya писал(а):
Огурчики растут

Наташ, а зачем такие большие огурцы растить? А я маленькие собираю и в банки..ну а муж ворчит, что заморышей собираю. Ну а стеночка огуречная мне понравилась good good good
Елена Т. писал(а):

Это недельной давности свекла, чеснок, лук, морковка. У лука перо уже ложиться начинае

Лен, ну у тебя ОВОЩИ!!!!
И мне тоже хочется показать новые фотки
болтушкам привет!
Фото

моя любимая поза
Фото

помидорки в ОГ
Фото

котовник цветет..люблюв чай добавлять
Фото

красное пятнышко на клумбе
Фото
 
18 Июл 2011 16:16

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Avis писал(а):
даже пирожки пеку....

А там,глядишь,и пироги и торты пойдут. dance2
Libelle писал(а):
у меня 4 куста,

У меня три и один мини-патиссон,пат всего адын unknown Соберу с него семена.Когда-то купила семена кабачка"Русский размер",оранжевый цвет,выростает метр и больше длн.,кожица мягкая.Семена лежат,то сажаю,то нет.
Libelle писал(а):
.Листья с коричневыми пятнами,

У меня на листьяр роз пятна кор.появились размером с горошину,дожди виноваты,сейчас отошли.Купила "Фундазол",вечером профилактику сделаем.
oksana67 писал(а):
oksana67

Багира-Манго писал(а):
Багира-Манго

Елена Т. писал(а):
Елена Т.

good2 Все красивое и яркое,все цветет и пахнет Smile Чистотаааа wacko1 [quote="omatanja"]наслаждаемся арбузом.Вкусняшка,а пчелы не летают?
logika писал(а):
Вчера делала кабачки

Мне нужно сегодня баклажаны приготовить,лежат третий день.Вся в бегах и делах...
logika писал(а):
Поздравляю!!!

мать-моржиха писал(а):
! Поздравляю мамочку с сыночком.

Спасибо огромное!
мать-моржиха писал(а):
Кучненько как у нас мальчишки нарождались, как огурчики!

girl_haha У нас одни пацаненки идут,внуки и двоюр.внуки.Скоро будет третий двоюр.внучок.
мать-моржиха писал(а):
Да, специально. Я придумала, муж сварил.

good2 Хорошая идея.
Lana_nov писал(а):
Я сливаю в кастрюльку или чайник (удобнее) из банки

Тоже морока для меня,Smile Я сразу от пяти и более бутылей закрываю.
Lana_nov писал(а):
Где столько шелухи взять

Уменьшить.
Lana_nov писал(а):
а, что здоровую помидореную ботву хорошо красть в малину. З

Смотрела на янде,обхохочешься.
Lana_nov писал(а):
Перешли на Юргу, Тущин язык,

Тещин делала в прошлом году,что-то эт язык очень сладким оказался.Может я ошиблась.А что за Юрга?
logika писал(а):
а при 14 градусах не растут, при 10

Камин!
logika писал(а):
кажется там и оздоровительный

Беседку такую хочу,оздоровительную Smile
smolnata писал(а):
smolnata

Наташа!у тебя такой порядок good2 Наговариваешь на себя ,мне нра praising
Страница 1033 из 1500

Наверх