Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
18 Июл 2011 16:22

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Такой не знаю. Расскажи, пожалуйста

Декоративное растение, бывает низкорослое 20-30см, бывает 50-60см - это уже идет на срезку.Однолетник, морозоустойчивая до -15т.е ещё в октябре стоит и не боится возвратных заморозков по весне.Я в первый раз увидела её в Казани в прошлом году в Раифском монастыре, там есть у них садовод, который составляет клумбы, очень она меня впечатлила.Семена покупала у себя в Хабаровске в спец. магазине.Наверняка у вас тоже есть, поспрашивайте.
мать-моржиха писал(а):
Ты землю прямо в ящик сыплешь, или внутри горшочки стоят?

Да, прямо в ящик, проделала отверстия в ящиках, насыпала дренаж потом земли и рассаду высадила и вот, что получилось.
Багиррра писал(а):
ОЧень аккуратно и прибрано. Молодец!! И сама красавица

Спасибо девочки огромное, вы тоже все умнички и красавицы girl_in_love quote="Елена Т."]вот такая выросла пекинка, уже салатик кушали! [/quote]И у меня в кочан пошла, наверное на следующих выходных уже будет.А цветы какие шикарные.
Libelle писал(а):
можно и апельсин мне нравится..и цвет обалденный

Я с апельсином варю, а муж предложил в этот сезон с грейпфрутом попробовать, ему горчинка нравится. Всем успехов в дачных делах.
 
18 Июл 2011 17:10

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Nika_F52 писал(а):
Девчонки у меня тоже зацвела дутура ЛЮБАНИЧКА из Волгограда присылалаеще в прошлом году в том году не садила а зря посмотрите какая КРАСОТА.

А у меня махровая еще не цветет. Из всех только на одном растении бутоны (показывала) Вчера вечером еще грамофончик распустился.
Nika_F52 писал(а):
ДевчонкиМ/К по подвязке помидорных кистей.

Добавила в советы.
Nika_F52 писал(а):
пол часа за ней гонялась что-бы села где=то.

Оно того стоит. Эх такие они красивые эти бавочки и такие зловредные их дети!
logika писал(а):
Света, я тоже помогу!

Присоединяйся. Я на 7-й стр. застряла.
Светланка!!! писал(а):
ицо во время не надела и не узнали, потом долго смеялись. Вот я опозорилась.

Светик ! Так этож здарово! Не узнали - богатой будешь!
Светланка!!! писал(а):
Просто дайте мне страницу или несколько и скажите что от меня требуется.

Ну, бери, к примеру, с 10-й странице и следуещие 10. Читай. Находишь интересную инормацию, нажисаешь на сообщении напротив даты значек листа в чтроке ссылки появляется ссылка на это сообщение. Копируешь ее и отправляешь либо по личке мне или в Дачной балталке пишешь и в кратце (типа заголовка) о чем. Закончишь свою десятку, там посмотрим сколько сделано уже будет, тогда следующую порцию возьешь. Только отписываться надо с какой по какую стр. берешь.
Светланка!!! писал(а):
каждый день на речке,

Завидую! Я еще ни разу не окунулась.
Светланка!!! писал(а):
На день рождении у подруги покатались на раритете

Ой! Молодцы! А в каске вообще! girl_haha [quote="мать-моржиха"]Спасибо за информацию!
Марин у меня семена водосбора поспели. Прислать? Кажется белый. но переопылился, естественно. Не знаю что в результате получилось. Но должно быть интересно.

мать-моржиха писал(а):
урман богат магнием и фосфором, поэтому он очень полезен в компосте, двойная польза.
О как здорово!
мать-моржиха писал(а):
Все прекрасно стоит не один год. И пюре яблочное также горячим закатываю в стерильные банки и все.

friends
Svet-lа-na писал(а):
Когда то закатала крышку закат.ключем и наклонила,всегда так далаю,так такой фонтан брызг пошел,ужас просто,из 5о шт две такими оказались.
чтоб такого не случалось надо баночку на бочек положить и покатать. если ни где не подтекает, то на крышечку поставить, пока не остынет. А с укутыванием я тоже не заморачиваюсь. Не в подвал же сразу опускаем. И так медленно остывают.
И-Руся писал(а):
Я живу в квартире,зимой очень жарко, в кладовке + 25. Может в хорошем погребе и будет стоять без стерилизации, но в кладовке не будет.

Ирин, поверь, жила без подвала много лет. С огурцами случалось, что открывались, с остальными заготовками нет. А хранили в антрисолях и под краватями все закрутки. Не, ну, у кого есть проблемы с этим, слов нет: совет хорош.
Avis писал(а):
Кот спит

Сейчас подобрала котенка. Мальчишки его на помойку в коробке тащили. Ну не могла я его там оставить. Из дома выгонят, наверное вместе с котом. Он блохастый! Наелся карбоната и спит сейчас. Взраст месяца 1.5. Не знаю как его Грей примет. В крайнем случае на даче выпущу. Может прибьется к кому в деревне.
Avis писал(а):
Пиноккио, 9 июня первые съели

Как-то давно сажала. Да, плодов очень много. Остальные, кроме дабарао и андромеды
мать-моржиха писал(а):
Дай, пожалуйста рецептик.

Выберай любое http://www.say7.info/gogoogle.html?q=%E2%E0%F0%E5%ED%FC%E5+%E8%E7+%EA%E0%E1%E0%F7%EA%EE%E2&sitesearch=say7.info&client=pub-4997869308929246&forid=1&channel=9987885417&ie=windows-1251&oe=windows-1251&flav=0000&sig=djEWDcA1ITJdQxqZ&cof=GALT%3A%23ee9889%3BGL%3A1%3BDIV%3A%23B47B10%3BVLC%3Ade2723%3BAH%3Acenter%3BBGC%3AF0E5B9%3BLBGC%3AF0E5B9%3BALC%3Ade2723%3BLC%3Ade2723%3BT%3A000000%3BGFNT%3Aee9889%3BGIMP%3Aee9889%3BLH%3A50%3BLW%3A50%3BL%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%2Fsay7logo.gif%3BS%3Ahttp%3A%2F%2Fwww.say7.info%3BFORID%3A11&hl=ru
мать-моржиха писал(а):
А в Китае, Египте и Узбекистане растет без проблем. Тоже в теплице надо ее у нас растить.

Ну, уж если в Казахстане не растет, то что о средней полосе говорить.
мать-моржиха писал(а):
У меня на грядке с шатром разросся вьюнчик (ампельная петунья?)

Ипомея. Кажется цыганка. В прошлом году сеяла такую. Но у меня так не разрастается.
мать-моржиха писал(а):
В общем, рука не поднялась. Огурцов у меня и так много.

Красота она иногда важнее!
мать-моржиха писал(а):
В этом году ботва, как и раньше пышная, и я уже решила, что опять та же история. А она, оказалась очень даже ничего

Какую сеяла? Длиннинькая Королева Осени бывает. До 40 см. длинной.
Libelle писал(а):
Света.,ау ,на помощь!

Попробукй зачистить место повреждения коры и замазать садовым варом. Может поможет. Во всяком случае нашему Богатырю помогло.
oksana67 писал(а):
Хочу немножко нашей дачи показать.

Ну, вот и в твоем саду побывали. все так красиво! girl_in_love
omatanja писал(а):
Два дня наслаждаемся арбузом, хочу и вас угостить

Свой?
Natysya писал(а):
Вот он наш Амур- Батюшка

Как красиво! girl_in_love
Natysya писал(а):
. Японская капуста

И что это такое? Не слышала о такой.
Natysya писал(а):
Вот такой отчет . Более серьезных цветов, таких как розы

За-то все остальное супер!
logika писал(а):
Света, а почему некоторые ссылки неактивны?

Поправила.
logika писал(а):
И главное я эту ссылку полезные советы скинуля в закладки, а она оттуда не открывается, пишет что нет такой???

Вопрос не ко мне. Сделай ее отслеживаемой.
мать-моржиха писал(а):
У меня получилось пару раз вырастить круглую дыньку-колхозницу и пару арбузиков. Но все равно они не были такие сладкие как на бахчах у нас выращивают. Наверное, есть свои секреты у бахчеводов.

Ну, надо же! а я была уверена, что у тебя есть арбузы с дынями.
мать-моржиха писал(а):
Ее можно из семян вырастить?

Конечно! Их каких только нет сейчас.
Елена Т. писал(а):
девочки, подскажите как этот цветок называется? Взяла у родственников, они его ромашкой "обзывают", еще не цвел, высотой примерно 1 метр.

Вроде на череду похож. Цветки желтые?
Елена Т. писал(а):
розочки, зацветают второй раз, первый был дома на столе.

А я своим не давала. Обрывала бутоны.
logika писал(а):
Я с утреца в сети посмотрела при 14 градусах не растут, при 10 усёёёёёёёёёёёё кирдык! А у нас ночью 11-13, тепла нет!!! Меня прямо это бесит!

Марин, корми мочевиной усилено. Вырастут. У нас было такое. Только блогадаря ей огурцы были.
smolnata писал(а):
моя любимая поза

Как в той манекдоте:
- Здрасте, Иван Иваныч!
- Вы кто? Я вас не знаю.
- Так мы ж соседи по даче!
- А ну-ка наклонитесь... Ой! Марь Ивановна! Так я ж Вас не узнал.
Svet-lа-na писал(а):
Тоже морока для меня, Я сразу от пяти и более бутылей закрываю.

Так и мы также. Вот по конвееру и идут.
Svet-lа-na писал(а):
Смотрела на янде,обхохочешься.

Эт книжка у меня одного калужского садовода-огородника. Много чего интересного там есть.
Svet-lа-na писал(а):
А что за Юрга?

Кабачки, перец болгарский, чеснок, зелень, помидоры. Надо выложить. Вроде не видела тут такого рецепта.
Svet-lа-na писал(а):
Тещин делала в прошлом году,что-то эт язык очень сладким оказался.

Уменьши сахар, сли для тебя сладковато.
 
18 Июл 2011 18:21

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
logika писал(а):
Марина!!!!!!!!!!!!! Так в теплице растут, на ночь всё закрываем!!!

Ну может на ночь им обогрев устроить, лампочку там или камешки горячие, или ведро с навозом свежим? Не опускай руки, тезка!
Lana_nov писал(а):
Эх такие они красивые эти бавочки и такие зловредные их дети!

Вот точно. Один год вижу страшные гусеницы жрут мой хмель. Черные такие в желтых пятнах, жирные,много, и жрут, аж хруст стоит. Ну я их дихлофосом и извела. А потом в и-нете случайно наткнулась -это ж гусеница Павлиньего глаза! А я ее, с дуру... Теперь не трогаю, хмеля у меня завались, и во всем поселке тоже, на всех хватит! И соседям еще рассказала, чтоб не убивали. Эти гусеницы только хмель, да крапиву едят.
logika писал(а):
Господи, как бы мне хотелось куды-нибудь укрыться и посидеть в такой пирамиде, мне кажется там и оздоровительный эффект будет!

Она ж не пирамида, она скорее... ракета Smile.
smolnata писал(а):
моя любимая поза

Как в анекдоте про дачников, да? Типа не узнал в электричке, пока не загнулась. Соседка, оказывается. Smile
Svet-lа-na писал(а):
Беседку такую хочу,оздоровительную

Арматура+проволока катанка+сварка+краска+муж. Чертежи могу предоставить. Или сама придумай.
Natysya писал(а):
Наверняка у вас тоже есть, поспрашивайте.

У нас продается декоративная, разноцветная и махровая. Я сажала в прошлом году. Она у меня такая высоченная выросла, не понравилось.
Natysya писал(а):
Да, прямо в ящик, проделала отверстия в ящиках, насыпала дренаж потом земли и рассаду высадила и вот, что получилось.

Понятно. Слижу твою идею насчет ящиков этих. Украшу новый свекровкин заборчик.
Lana_nov писал(а):
Марин у меня семена водосбора поспели. Прислать?

Да я бы с удовольствием. Только не дойдет. Не доходят нормально к нам посылки, есть такой минус нашей почтовой системы. Сколько пыталась -теряют. Если только курьерскими службами, но это дорого слишком. Мне сноха UPS ом присылает или Пони экспрессом из Германии, и то только по особым случаям.
Lana_nov писал(а):
Сейчас подобрала котенка. Мальчишки его на помойку в коробке тащили. Ну не могла я его там оставить.

Как мне это близко и знакомо! Мои псы всех новых кошек всегда хорошо принимают. А чужих гоняют. Откуда знают? А мы два дня назад кастрировали нашего черного котика (я фото показывала, любимчик мой), так его жалко было, так он тяжко выходил из наркоза! Но мера необходимая, потому и пошли на такое.
Lana_nov писал(а):
Выберай любое

Ого! Спасибо! Кабачков много, можно все рецепты испытать. Время бы только!
Lana_nov писал(а):
Красота она иногда важнее!

Это точно!
Lana_nov писал(а):
Какую сеяла? Длиннинькая Королева Осени бывает. До 40 см. длинной.

Это сорт Роте Ризен от ООО Агрофирма Поиск. Пишут длина от 22-24 см. Ну так, примерно и получилось. Семена дражированные еще и с ГОСТом. Взошли хорошо, дружно. А Каротель моя, подвела в этом году. Взошла редко. А грядка одна, не копаная Wink Видимо, это правда, что старые семена корнеплодов не дают урожая.
 
18 Июл 2011 18:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
мать-моржиха писал(а):
Эти гусеницы только хмель, да крапиву едят.

Крапиву не жалко совсем. А что-то у нас этих бабочек я в этом году не вижу. Они обычно зимуют в щелях, в дома забираются. Видимо зима была для них слишком холодной. Да и вообще мало бабочек в этом году.
мать-моржиха писал(а):
Да я бы с удовольствием. Только не дойдет. Не доходят нормально к нам посылки, есть такой минус нашей почтовой системы.

Тек не посылкой. Письмом. Дойдет. С КАнадой, с Германией, с Украиной обмениваемся. И в Казахстан дойдет. Адрес давай.
мать-моржиха писал(а):
А мы два дня назад кастрировали нашего черного котика (я фото показывала, любимчик мой), так его жалко было, так он тяжко выходил из наркоза! Но мера необходимая, потому и пошли на такое.

Если все согласятся оставить, то тоже кастрируем обязательно.
 
18 Июл 2011 19:00

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Милые дачницы, я опять за помощью к вам.
Поехали с мужем на дачу, ночью жарко - открыли окно, и проснулась утром я от того, что в комнату осы залетают. У них оказалось гнездо где-то в небольшой щелки между рамами, и они когда летят в него, залетают в открытое окно. Мы на след. день вечером эту щелку заделали макрофлексом. Легла спать, окно уже было закрыто, было не так жарко. Но утром я опять проснулась от того что в комнате где-то штук 5 ос летает wacko1 . Они оказывается как-то через вагонку в комнату пролезли. Т.е. у них где-то между обшивкой дома гнездо. Как их убить??? Не хотеться пол стены разбирать, да и страшно. Купили спрей от ос, но он вообще не помогает mad
 
18 Июл 2011 19:11

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
У меня сестра борется с осами. Но они у нее на чердаке живут. Она срубает их гнезда. А еще здесь почитай http://www.websad.ru/archdis.php?code=255869
 
18 Июл 2011 19:59

Распечатать сообщение
Morgee





MorgeeМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Она срубает их гнезда


Нам еще надо найти это гнездо, оно где-то внутри между обшивкой и вагонкой в комнате((((
 
18 Июл 2011 20:39

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Natysya писал(а):
. Вот такой отчет

Очень даже хороший отчёт. С удовольствием побывала у тебя на фазенде.

Natysya писал(а):
Огурчики растут

А ты эти верёвочки на зиму снимаешь?

Natysya писал(а):
Помидорки цветут и некоторые наливаются но ещё маленькие

А у тебя везде плёнка лежит? А как сажаешь?

oksana67 писал(а):
Вот середина ионя.

Всё очень миленько.

omatanja писал(а):
Два дня наслаждаемся арбузом,

Мы пока есть боимся. Но если ты предлагаешь, обязательно кусочек стябрию, тем более проверенный.

Багира-Манго писал(а):
Это лилии, которые привезла домой в прошлый раз.

Лилии отпад! Такая красотища.

мать-моржиха писал(а):
олько листья у него красно-бордовые, а сам цветонос, как свеча, тоже бордовый.

Это наверное Амарант


Елена Т. писал(а):
Девочки-дорогие, всем привет!!!

Привет, привет! Как всё подросло. А капустка прелесть.

Елена Т. писал(а):
девочки, подскажите как этот цветок называется?

Что то на канаплю похоже

smolnata писал(а):
болтушкам привет!

Ну вот и Наталья появилась.

smolnata писал(а):
моя любимая поза

Хорошая поза....и главное она почти у всех любимая... Embarassed
 
18 Июл 2011 21:37

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т.
Какие грядочки у тебя аккуратненькие good2
Идею с сеткой возьму на вооружение, корзина с ромашками мило смотрится good
smolnata писал(а):
моя любимая поза

НАША любимая поза girl_haha а т.к. у меня болит спинка иногда я на коленках ползаю girl_haha
Lana_nov писал(а):
Мне кажется, что это тигровая. Цвет похож. Она вот так выглядет?

Неа, у тебя красивше, лепестки во внутрь загнуты, а у меня:
Фото

Lana_nov писал(а):
Хорошие секьюрити. А как они между собой.

В общем дружно, но иногда ругаются, большой маленького может за шиворот потаскать))
logika писал(а):
А у нас ночью 11-13, тепла нет!!! Меня прямо это бесит!

Марин, ну не нервничай так friends всё равно ж че нить вырастет худо-бедно friends
Lana_nov писал(а):
Марин, корми мочевиной усилено. Вырастут. У нас было такое. Только блогадаря ей огурцы были.

Света, а в пустоцвет не уйдёт всё?
У меня нынче нигелла белая расцвела wacko1 в прошлом году голубая была
Фото

Девчата, пришла щас с участка своего со слезами на глазах- вчера полила и подкормила клематис, сегодня смотрю а он завял. Неужели вилт нас тоже постиг, то ли подождать до завтра, то ли землю фитоспорином пойти проливать/ не мог же из за жары он так ...Ну не везёт мне с ним, я уж всяко. Весной наверно куплю пару новых и посажу в другое место((((
 
19 Июл 2011 0:43

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
smolnata писал(а):
моя любимая поза

И моя тоже....ещё на коленях!!! girl_haha
Lana_nov писал(а):
Вопрос не ко мне. Сделай ее отслеживаемой.

А....Поняла!
Lana_nov писал(а):
Марин, корми мочевиной усилено. Вырастут. У нас было такое. Только блогадаря ей огурцы были.

Спасибо, друг! friends
мать-моржиха писал(а):
Ну может на ночь им обогрев устроить, лампочку там или камешки горячие, или ведро с навозом свежим? Не опускай руки, тезка!

Спасибо, друг! friends
Багиррра писал(а):
У меня нынче нигелла белая расцвела в прошлом году голубая была
Прям КОРОЛЕВНА!!!
Багиррра писал(а):
Весной наверно куплю пару новых и посажу в другое место((((
Вот именно! Я в этом году три штуки купила, ничего особенного по уходу не делала: ямка, перегной горкой, корешки расправила, земельки насыпала, полила и усё, как хотите так и растите, ещё и место пришлось поменять, так как клумбы загораживали.
Лен, Вырастет!!!
Девочки, из кабачков сейчас сделала икру, отличный вкус даже в горячем виде. Завтра попробуем в холодном. http://forum.say7.info/topic7315.html У мужа в пятницу ДР, поэтому не закатывала, со свежей картошечкой, с укропчиком, с рыбкой копчёной,ням,ням!!! nyam2 nyam2 nyam2
 
19 Июл 2011 3:11

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Ой! Марь Ивановна! Так я ж Вас не узнал.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!

Багиррра писал(а):
у меня болит спинка иногда я на коленках ползаю

Ага...поползаешь, а потом доказывай мужу где была и с кем... Embarassed

Мои детки спят


И анекдот
Жена - мужу:- Милый, мне надо срочно вставить два золотых зуба! - Угу. Один сверху, второй снизу - и запаять!
 
19 Июл 2011 3:44

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Здравствуйте девочки.
мать-моржиха писал(а):
Она у меня такая высоченная выросла, не понравилось.

У меня вряд ли высокая вырастит, все-таки не Казахстан.Ну посмотрим, что получится.
мать-моржиха писал(а):
Слижу твою идею насчет ящиков этих.

Рада буду если пригодится. Yahoo!
Светланка!!! писал(а):
А ты эти верёвочки на зиму снимаешь?

Конечно, каждый год новую шпалеру делаем.От этих веревочек мало что остается они плетьми так плотно покрываются, поэтому отдирать никакого смысла нет, обрезаем и сжигаем.А сейчас проще, садовая сетка продается, натянул и порядок.Вот у нас так огурцы выращивают, а на западе они просто вьются по земле, без подвязки.Агротехника разная.
Светланка!!! писал(а):
А у тебя везде плёнка лежит? А как сажаешь?

Это аготекс, специальный материал, который используется как мульча и как укрывной, имеет разную плотность и размер.Я его использую везде где можно.Рассаду выращиваю в торфяных горшочках, по диаметру горшочка вырезаю дырочку, конусом выбираю землю на ту глубину которая нужна, есть специальные,потом добавляю удобрения, проливаю и этот горшочек сажаю присыпаю земелькой и всё.
Светланка!!! писал(а):
Ага...поползаешь, а потом доказывай мужу где была и с кем.

Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2011 8:59

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
мать-моржиха писал(а):
узнаешь, напиши, как сможешь в личку мне, хорошо?

girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

logika писал(а):
Стахановцы!!!

dance2 dance2 dance2

smolnata писал(а):
Лен, ну у тебя ОВОЩИ!!!!

Наташ, у тебя не хуже praising !

smolnata писал(а):
И мне тоже хочется показать новые фотки

good2 good2 good2 good2 good2 good2 good2

Svet-lа-na писал(а):
Все красивое и яркое,все цветет и пахнет Чистотаааа

Embarassed СПС, Светик!

Lana_nov писал(а):
Вроде на череду похож. Цветки желтые?

Не знаю, Светочка, как цветет еще не видела, придется потом выложить фото еще раз когда зацветет.
Lana_nov писал(а):
А я своим не давала. Обрывала бутоны.

А для чего? Может мне тоже так надо делать?
Светланка!!! писал(а):
Как всё подросло. А капустка прелесть.

friends А вкусненькая, мммммммм.............
Светланка!!! писал(а):
Что то на канаплю похоже

Нет, это точно не она.
Багиррра писал(а):
Какие грядочки у тебя аккуратненькие

dance2 стараюсь по мере возможностей.
Багиррра писал(а):
Идею с сеткой возьму на вооружение, корзина с ромашками мило смотрится

Буду только рада, Леночка! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
logika писал(а):
Девочки, из кабачков сейчас сделала икру, отличный вкус даже в горячем виде. Завтра попробуем в холодном

Мариночка, я почти такую же икру в прошлом году варила, только в моем рецепте нет чеснока, нам ОЧЕНЬ понравилась!!! nyam2 nyam2 nyam2 Я раза за три сварила около 15 литров wacko1 ! Надо теперь с чесноком попробовать, думаю будет еще лучше!
ДЕВОЧКИ, ВСЕМ РЕКОМЕНДУЮ ПОПРОБОВАТЬ!
Светланка!!! писал(а):
Мои детки спят

Какая прелесть! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Кошек просто обожаю dance2 !
Natysya писал(а):
Это аготекс, специальный материал, который используется как мульча и как укрывной,

Надо взять на вооружение!
Наташа, я от твоей дачи просто в восторге! good good good good good
Скажи, а дорожки камнем давно отсыпаны? Трава не прорастает? Или под камнями еще что-то есть?

Девочки, цветочки у всех такие чудесные girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love

и все остальное тоже Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
19 Июл 2011 10:54

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Morgee писал(а):
Нам еще надо найти это гнездо, оно где-то внутри между обшивкой и вагонкой в комнате((((

Вот тут посмотри http://www.websad.ru/archdis.php?code=255869 (вчера сылка не вставилась почему-то)
Багиррра писал(а):
Неа, у тебя красивше, лепестки во внутрь загнуты, а у меня:

Но она не крупная. Твоя тоже красивая. Такая обильная и цветки крупные.
Багиррра писал(а):
В общем дружно, но иногда ругаются, большой маленького может за шиворот потаскать))

Главное чтоб не сильно!
Багиррра писал(а):
Света, а в пустоцвет не уйдёт всё?

Да нет. Но если бишься, то чтобы пустоцвета было меньше требуется борная кислота. Вот тут Таня Ома отличную внекорневую подкормку нашла http://forum.say7.info/topic1896-25750.html Под 1-м номером.
Багиррра писал(а):
У меня нынче нигелла белая расцвела в прошлом году голубая была

Ой, какая красота!
Багиррра писал(а):
Девчата, пришла щас с участка своего со слезами на глазах- вчера полила и подкормила клематис, сегодня смотрю а он завял. Неужели вилт нас тоже постиг, то ли подождать до завтра, то ли землю фитоспорином пойти проливать/ не мог же из за жары он так ...

Мог хрущ подгрызть или еще кто. Попрбуй выкопать растение. Пролей это место с йодом. 10 капель на 10 л. воды. Или 1 мл, если в ампулах. Если корень не сильно поражен, то можно попробовать спасти. Разведи какой-нибудь корнеобразователь и подержи в нем. Потом в чистую воду перенеси. Когда хорошо корешки востановятся обратно в землю. Я так в прошлом году кустик белоснежки спасла. В этом году помидор. А вот с древовидным пионом не получилось: поздно хватилась. Корень съеден был практически полностью.
logika писал(а):
У мужа в пятницу ДР, поэтому не закатывала, со свежей картошечкой, с укропчиком, с рыбкой копчёной,ням,ням!!!

Гулянки продолжаются Yahoo! dance2 wacko1
Светланка!!! писал(а):
Мои детки спят

Ой-ти! Лапоньки какие! girl_in_love
Светланка!!! писал(а):
И анекдот

girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha
Natysya писал(а):
Вот у нас так огурцы выращивают, а на западе они просто вьются по земле, без подвязки.Агротехника разная.

Так и у нас так выращивают. Я еще в детстве помню не подвязывали их. Это последнее время подвязывать стали. Да и понятно: на земле их и обирать плохо, и ухаживать за ними. Да, мне кажется, и урожайность ниже. Все-таки прямой контакт с землей. Некоторые и нижние листочки удаляют у огурцов.
Natysya писал(а):
Это аготекс, специальный материал, который используется как мульча и как укрывной,

Голубая мечта. Хотя бы под землянику. Но черный укрывной у нас и редко бывает, и дорогой.
Елена Т. писал(а):
Не знаю, Светочка, как цветет еще не видела, придется потом выложить фото еще раз когда зацветет.

Посмотри подборочку http://images.yandex.ru/yandsearch?text=%D1%87%D0%B5%D1%80%D0%B5%D0%B4%D0%B0%20%D1%84%D0%BE%D1%82%D0%BE&rpt=simage&img_url=www.stihi.ru%2Fpics%2F2008%2F03%2F21%2F239.jpg&p=8
Елена Т. писал(а):
А для чего? Может мне тоже так надо делать?

Так чтоб силы зря не тратила. Все-таки в плошке и питания мало, и цветов полноценных все равно не получить. Пусть лучше корневая система развивается. Потом пересадку лучше переносит.
 
19 Июл 2011 12:19

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Посмотри подборочку

Не, Свет, это не она! Буду ждать когда зацветет, но родственница сказала, что вроде цветок белый как ромашка.
Lana_nov писал(а):
Так чтоб силы зря не тратила.

Понятно! СПС!
 
19 Июл 2011 13:55

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Не, Свет, это не она! Буду ждать когда зацветет, но родственница сказала, что вроде цветок белый как ромашка.

Интересно! Нам покажешь потом.
 
19 Июл 2011 14:14

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

58 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
И в Казахстан дойдет. Адрес давай.

Ну давай рискнем. Я тебе в личку кину городской, а то в село сюда точно ничего не дойдет. Мне еще бы чернику где-то добыть, у нас нигде не нашла. Может есть у кого?
Morgee писал(а):
них оказалось гнездо где-то в небольшой щелки между рамами, и они когда летят в него, залетают в открытое окно.

Мы просто травили спрейной отравой, типа дихлофоса. У нас в потолочном перекрытии огромное гнездо было, никак не добраться ни с чердака, ни из комнаты без того, чтобы разбирать по бревнышку. А спрей их взял. Ну меры безопасности, конечно, это понятно.
Светланка!!! писал(а):
Это наверное Амарант

Вот знаешь, Свет, листики похожи, а цветонос не метелкой, а такой свечкой плотненькой, как будто из отдельных маленьких пампончиков слеплен.
Багиррра писал(а):
У меня нынче нигелла белая расцвела в прошлом году голубая была

Какой необычный суккулент!
Светланка!!! писал(а):
Мои детки спят

girl_in_love
Фото

и мои Smile
Natysya писал(а):
У меня вряд ли высокая вырастит, все-таки не Казахстан

Да и сорт мог быть другой.
Lana_nov писал(а):
Вот тут Таня Ома отличную внекорневую подкормку нашла http://forum.say7.info/topic1896-25750.html Под 1-м номером.

Это что же получается, сами хаем базарную продукцию китайского производства, нафаршированую химией, и в то же время с удовольствием перенимаем их "передовой" опыт? Проще тогда купить овощи на базаре, безо всяких трудозатрат.
 
19 Июл 2011 14:28

Распечатать сообщение
logika

Марина


Екатеринбург

logikaМои рецепты
Morgee писал(а):
Милые дачницы, я опять за помощью к вам.

Рита! У нас тоже иногда бывают осы. Средство наше очень простое, но эффект отличный! Берём пластиковую бутылку, сверху отрезаем 1/3. В часть с донышком наливаем стакан воды и какое-нибудь ароматное варенье, затем закрываем верхней частью горлышком вниз! Ловушка готова!!! Сбоку делаем дырочки, продеваем толстую нить, чтобы подвешивать, а можно просто поставить! Главное чтобы горлышко на касалось сиропа. Осы будут залетать, а вылететь не смогут, утонут в сиропчике... Yahoo! Нам этот метод всегда помогает! Попробуй!
 
19 Июл 2011 14:34

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Фото
Дыня Биг-Макс. Обещают, что будет 40 кг. Ну, не знаю...
Фото
Капуста. Савойская, а за ней с красными листьями. Что это такое понять не могу. Растет в высоту, качанов не видно. Может листовая, а может брюсельская unknown Покупала как брокколи.
Фото
Вот такие у меня сейчас огурцы.
Фото
Предпологаю, что красный охотник. Хотя по описанию не он. Но что unknown Тем не менее вот такой облепленный красавчик.
Фото
Славянскй шедевр уже желтеет. Скоро попробую. За ним Персей. Еакие-то они высокие в этом году. Видимо от избытка влаги.
Фото
Мои арбузики. Что-то сразу растут быстро. А потом и не заметно как-то.
А это дынька. Вчера ее в листве обнаружила. Сорт Лада. Попробуем что это такое. Вроде не гибрид. Если понравится, то семена соберу.
Перец сильный
Фото
. Это кажется Янтарь.
Фото
А эти красавцы с модной стрижкой в парнике. Уже едим их потихоньку. В заднем ряду Крон-Принц, перед ним хурма (на пакетике написано), но на самом деле не она. Плоды красные поспевают.
Немного цветов после дождя
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

А эту лилию мне сломали, когда она только начала бутоны набирать. Жалко было. Поставила в воду. Один бутон скинула. Этот расцвел. Есть еще один, но сомневаюсь, что зацветет.
Фото

Почему-то не погу поймать нужное освещение. Цвета совсем не такие.
мать-моржиха писал(а):
Проще тогда купить овощи на базаре, безо всяких трудозатрат.

Так жалко если не растут. Если погода хорошая, то и без всяких подкормок вырастут.
мать-моржиха писал(а):
и мои

Какие крошки! girl_claping
мать-моржиха писал(а):
Ну давай рискнем. Я тебе в личку кину городской,

Жду.
 
19 Июл 2011 15:45

Распечатать сообщение
Тальти

Татьяна

65 лет
Германия

ТальтиМои рецепты
Ира_Дачница писал(а):
посмотрите
про парад цветов в Голландии,

Да, я была на параде цветов в Голландии, красота не описуемая. Я когда смотрю Ларисы и Нины лилии всегда думаю, их надо на парад цветов с их лилиями, как представителей от Украины и Белорусии. Девчата, точно скажу, не подкачаете.
Nika_F52 писал(а):
ДевчонкиМ/К по подвязке помидорных кистей.

Спасибо Нина, хороший совет всегда нужен.
Nika_F52 писал(а):
А это вам композиция "ЛЕТО"

Сразу и настроение поднимается глядя на лето и тепло. good good
мать-моржиха писал(а):
Т.к. я тоже из стаканниц, отвечу за Свету:

Спасибо, Марина
мать-моржиха писал(а):
Красивый цветок. Дурман богат магнием и фосфором, поэтому он очень полезен в компосте, двойная польза.

Надо взять на заметку
Светланка!!! писал(а):
Лицо во время не надела и не узнали, потом долго смеялись. Вот я опозорилась.

Мы,Света, все такие. Где ещё можно раслабиться, как ни дома?
Avis писал(а):
Дык вас начитаешься - не такие горы свернешь
даже пирожки пеку....

А крестиком ещё не вышиваешь?
oksana67 писал(а):
Во как меня расколбасило!!!! Называется поняла как фотки вставлять

А нам в радость посмотреть красивые цветочки и растюшки.
omatanja писал(а):
а здесь корзина с огурцами, цуккини, помидорками и укропом. Укроп не мой. У меня он так и не вырос.

Дааа, с температурой +14 и т акой урожай ещё собрать!! good2 good2 nyam2 nyam2
Елена Т. писал(а):
Вот такие цветут петунии

Наконец-то я себе тоже семена купила, если доживу до следующего года, тоже буду с красивыми петуньями.\
Lana_nov писал(а):
У меня в прдписи ссылка на дробное питание. Принцип: едим что угодно, когда угодно, но не больше стакака 250 мл и не раньше чем через 2 после предыдущего приема пищи.

Спасибо, Света, я почитала, попробую ещё это.
Lana_nov писал(а):
На сегодня (сейчас ради интереса посчитала 127 всевозможных сорто-видов

Но ещё чуть-чуть осталось. Я тоже покупаю и достаточно много, муж меня уже старается не пускать в цветочные магазины, я от туда не выхожу с пустыми руками.
Lana_nov писал(а):
Что-то вы там в Германии замерзли совсем. А у нас идеальное лето: днем жарко к вечеру дождик. Теплый, приятный

Ну пошлите и нам хоть тепла немножко.
smolnata писал(а):
болтушкам привет!

girl_bye красивооооо!!! и поза good а огурчики good2 good2 nyam2
 
19 Июл 2011 16:18

Распечатать сообщение
Воробышек

Марина

48 лет
Белгород

ВоробышекМои рецепты
Привет девченочки-труженницы!!! Приветствую всех новеньких!!! Romashki Romashki Romashki
Какие же вы умнички, вот не зря же трудились не покладая рук. Смотрю на ваши фотки и радуюсь - какая же у вас красотищща и вкуснотищща растет!!!
Одни БАЛЫ ЦВЕТОВ чего стоят Yahoo! Yahoo! Yahoo!
А урожаи должны превзойти все ожидания!!!

Natysya, Наташ очень понравилась твоя дачка, а сколько соток??? Вижу труда было вложено очень много good good good Тоже интересует вопрос о дорожках - как насчет травы???

Девочки какие у вас собачки и кошечки хорошенькие girl_in_love girl_in_love girl_in_love
мать-моржиха писал(а):
Светланка!!! писал(а): Мои детки спят и мои

а от этих фоток такое умиление, я даже сохранила их girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Маришки ( мать-моржиха и logika) мы с мужем от коктала и коктальницы в восторге - БУМ ДЕЛАТЬ!!! good2 good2 good2 Тем более после такого пошагового представления рецепта Wink Wink Wink что слюни текли рекой girl_haha girl_haha girl_haha

Светланка!!!, Светуль, а ты постройнела, как я погляжу на авку praising good2 только немного задумчивая Wink Наверное Светины стаканчики помогают Wink Так держать!!!

У меня в этом году какие-то приколы получаются. Среди сладкого перца есть пару кустов неизвестного сорта, на них перец висит около 18-20 см длинной и 8 см шириной. И капуста не известно откуда взялась на кольраби очень схожая wacko1 А сеяла редиску "Дуро", так два рядка - редиска выросла, а один рядок - РЕДЬКА черная!!! хотя у меня семян редьки и в помине не было и перепроверила пачки - редиска !!! unknown (правда пачка немецкой селекции "Престиж семена") В общем чудеса да и только unknown


P.S. мне пришла рассылка с таким вот интересным рецептом закрывания огурцов http://4vkusa.ru/blog/43422565947?from=mail&l=bnq_bn&bp_id_click=43422565947

Может кто-то уже такое делал????? Поделитесь впечатлением, а то даже не знаю стоит ли заморачиваться Embarassed тем более сельдерей нужно класть, а вкус у него специфический... Embarassed girl_haha
 
19 Июл 2011 16:40

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Тальти писал(а):
Но ещё чуть-чуть осталось.

Передставляешь! Еще вспомнила про 3 цветка, что у меня растут girl_haha
Тальти писал(а):
Я тоже покупаю и достаточно много, муж меня уже старается не пускать в цветочные магазины, я от туда не выхожу с пустыми руками.

Ну, эта болезнь нам всем знакома girl_haha
Тальти писал(а):
Ну пошлите и нам хоть тепла немножко.

Да с радостью! Берите: нам не жалко! На всех хватит.Воробышек
О, уже с питомцем на аватаре! girl_in_love
Воробышек писал(а):
Среди сладкого перца есть пару кустов неизвестного сорта, на них перец висит около 18-20 см длинной и 8 см шириной

А ты Буратино не покупала? Онем пишут, что длинный.
 
19 Июл 2011 18:05

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Ура!!!первые кисти!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Только что увидела,обратите внимание на листья.У нас жара в тени +38

Фото


Фото


Фото


Фото
 
19 Июл 2011 18:30

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Свет, это будлея?
 
19 Июл 2011 20:32

Распечатать сообщение
Svet-lа-na





Svet-lа-naМои рецепты
Lana_nov писал(а):
бочек положить и покатать. если ни где не подтекает,

Свет,это на самой крышке дырочки были.Размером с манную крупу,лаком вскрыли и не видно.
мать-моржиха писал(а):
Мои детки спят

мать-моржиха писал(а):
и мои

Носики курносики сопят...мокрые и розовенькие Smile
Lana_nov писал(а):
. Растет в высоту,

У меня все сорта капусты наростили большущие листья и в высоту полметра будут. Сегодня вырезала капусту брокколи,заморожу.Надо было еще вчера вырезать.
Lana_nov писал(а):
Мои арбузики.

Вот это дааа,теперь солнца бы,чтобы сладость нагнать.И ваще урожаи вэтом году радуют,смотреть приятно good2
мать-моржиха писал(а):
Проще тогда купить овощи на базаре, безо всяких трудозатрат.

Не проще,дороговато-то у нас и цены не падают.И очень водянистые,вкус все равно не такой как у своих овощей.Вот девочки не смогли спасти свои огуречные грядки.Обидно?Будут покупать дороже,и сИльно напичканные нитратами.Я свои огурцы обрвала и опрыскала "Децисом",а что делать?тля черная на один куст напала,сегодня листики уже чистые пошли.Вчера вечером дождик прошел,первые сорву и отдам курам и все,огурцы снова чистые и свои.
Воробышек писал(а):
какие-то приколы получаются

Приятные приколы!собери теперь семена.Может что и хорошее получится из них.
Воробышек писал(а):
рецептом закрывания огурцов

Интересненько.Ну сельдерей иногда в рец-х встречается,но мне он не очень на вкус.На любителя.
Воробышек писал(а):
, а то даже не знаю стоит ли заморачиваться

Так на вкус и цвет unknown
Lana_nov писал(а):
это будлея?

Да,она самая.Даже не ожидала,ветка наклонилась до самой земли и не видно ее.Я смородину на зиму чищу,а то осыпаться стала.Жааарааа
Страница 1034 из 1500

Наверх