Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
19 Июл 2011 22:32

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Natysya писал(а):
Это аготекс, специальный материал

Ой как мне это дело понравилось, обязательно внедрю....

мать-моржиха писал(а):
и мои

Куда девать то их будешь? У меня заказали 3 котов, а одна оказалась кошечка, но такая красивая и самая смышлённая

Lana_nov писал(а):
Вот такие у меня сейчас огурцы.

А что это они маленькие? Поздно сажала?

Lana_nov писал(а):
Обещают, что будет 40 кг.

Ого! Вот это дынька.

Воробышек писал(а):
Светланка!!!, Светуль, а ты постройнела, как я погляжу на авку

Стараюсь....

У меня вот какая проблема. Сегодня хотела побрызгать огурцы от тли, глянула, а там полно божьих коровок. Они же тлю доят...а если я потравлю тлю, значит и им достанется...Что делать? Как думаете?

Релакс
http://www.youtube.com/embed/E8811BzWrEE
 
20 Июл 2011 4:53

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Скажи, а дорожки камнем давно отсыпаны? Трава не прорастает?

Под камнями песок большой слой и камня большой слой.Муж предложил поднять грядки и межи расширить между грядками и между соседями и всё засыпать, для отвода лишней воды. Прежде чем отсыпали, снимали дерн всё счищали до глины, а только потом засыпали.Работа была проделана ого-го.Соседи на нас смотрели как на дураков.Дорожкам уже два года. Трава появлятся кое-где начала в этом году (там где схалтурили), но я её быстренько пропалываю и керосином проливаю, не даю цвести чтоб семян не было.
Lana_nov писал(а):
Так и у нас так выращивают

А по ТВ Москву показывают, они не подвязывают и я к тёте приезжала в Казань, они тоже не подвязывают, поэтому и сделала такой вывод.
Lana_nov писал(а):
Дыня Биг-Макс. Обещают, что будет 40 кг
ВАУ!!!Света, какая вы умница и труженица!!!
Lana_nov писал(а):
Но черный укрывной у нас и редко бывает, и дорогой

Дача вообще дорогое удовольствие, туда столько надо вложить, чтоб что-то получить, но есть одно НО, когда ты приезжаешь и видишь результат своих трудов, это чувство ни за какие деньги не купишь. Урожай можно, а вот чувства и ощущения нет.
Воробышек писал(а):
а сколько соток???

12 соток, спасибо большое за оценку дачи.
 
20 Июл 2011 7:36

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Интересно! Нам покажешь потом.
girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2 girl_yes2

мать-моржиха писал(а):
и мои

МММММММММ... какие чудненькие!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Lana_nov писал(а):
Немного цветов после дождя

Свет, а что за прелесть на второй цветочной фотке? Беленький такой колокольчик?

Тальти писал(а):
если доживу до следующего года, тоже буду с красивыми петуньями.\

Танюша, а что за настроение? ОБЯЗАТЕЛЬНО БУДЕШЬ!!!! praising

Natysya писал(а):
Трава появлятся кое-где начала

Понятно, СПС за ответ. Смотрится конечно очень красиво, но как будет дальше... У меня муж в прошлом году несколько дорожек засыпал отсевом, это такие очень мелкие камешки в перемешку с песком, они со временем хорошо спрессовываются, но хватило не надолго, а теперь получается, что с плоскорезом по камешкам не пройдешь и полоть надо только руками. Вот по-этому и спрашивала про ваши дорожки.
 
20 Июл 2011 11:33

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Svet-lа-na писал(а):
Свет,это на самой крышке дырочки были.Размером с манную крупу,лаком вскрыли и не видно.

Ни фига себе брачек!
У меня последнее время после закатки резинка вылазит из под крышки. Столько перезакатывать приходится! wacko1
Svet-lа-na писал(а):
У меня все сорта капусты наростили большущие листья и в высоту полметра будут.

Так остальные-то нормальные. Даже если лопушистые, то стебель не вытягивается на полметра. Листочки нормально закручиваются. Ранняя уже с кочанами стоит, на цветной вилочки формируются потихоньку. На 3-х уже листочки заломила.
Svet-lа-na писал(а):
Вот это дааа,теперь солнца бы,чтобы сладость нагнать

Ну, вроде хватает солнца. Только они сначала так быстро в объемах прибавляли, а сейчас что-то медленно стали. Но может так и должно быть? Никогда раньше арбузы не сажала. Может какие подкормки еще им нужны, чтоб массу побольше набрали?
Svet-lа-na писал(а):
Да,она самая.Даже не ожидала,ветка наклонилась до самой земли и не видно ее

Света, это тебе награда за терпение в выращивании будлеи из семян.
Светланка!!! писал(а):
А что это они маленькие? Поздно сажала?

Да, нет. Как обычно. Но что-то долго не всходили. Но уже едим во всю. Закрывать начали. Мне кажется, что им солнца не хватает. Они под яблоней получились. С другой стороны: читала, что огурцы надо притенять, чтоб горечи не было в них.
Светланка!!! писал(а):
Ого! Вот это дынька.

Тыковка. Дынька маленькая, зелененькая еще. Должна стать желтенькой. Максимальный вес у нее будет 2,5-3 кг. Но это врядли.
Светланка!!! писал(а):
там полно божьих коровок. Они же тлю доят...а если я потравлю тлю, значит и им достанется...Что делать? Как думаете?

Не, не доят. Они ее едят. Доят муравьи. Если божьих коровок много, то не трогай огурцы. Они справятся. Ну или руками подави ее.
Natysya писал(а):
А по ТВ Москву показывают, они не подвязывают и я к тёте приезжала в Казань, они тоже не подвязывают,

Кому как удобнее, тот так и делает.
Natysya писал(а):
ВАУ!!!Света, какая вы умница и труженица!!!

Наташ, давай на ты. А труженица не я. Она сама растет. У нее и семена были размером 2 см в длинну. Так что надеюсь вырастит хотя бы на треть от обещеного.
Natysya писал(а):
Урожай можно

Можно! Но свой огурчик или помидорчик все равно вкуснее!
Natysya писал(а):
Работа была проделана ого-го.

Я представляю! Наташ, а у вас очень сырой участок был?
Елена Т. писал(а):
Свет, а что за прелесть на второй цветочной фотке? Беленький такой колокольчик?

Дурман (датура). Должны еще желтые махровае расцвести, но пока нет даже бутонов.
Елена Т. писал(а):
но хватило не надолго, а теперь получается, что с плоскорезом по камешкам не пройдешь и полоть надо только руками.

По идее надо подстилать толь или пленку черную, а только потом камнями засыпать. Тогда трава не пробьется. А вот линоликм не помогает. Проверено. Его трава насквозь прошивает.
 
20 Июл 2011 11:49

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Девочки! У меня Кана зацвела
Фото

Мне прошлой осенью Марина Logika прислала 2 картошки. Одну у меня сестра выпросила. Одна у меня куплена была давно. (Я ее показывала). Зацвела та, что Маринина. Она сидит у меня в небольшом горшочке. Но я его поставила в водоемчик. Вот там-то она и выбросила стрелку. Но небольшую. Наверное потому что в малом объеме живет. У сестры кана в земле растет. Высоченная вымахала уже в конце мая. Но вот цветет или нет не знаю. А с этой я поэксперементировала. Любаша наша волгоградская поделилась информацией о том, что каны можно в горшках в воду ставить, а грунт в горшке, чтоб не размывался приерывать галькой. У меня горшок погружен не полностью. Где-то до середины. И вот результат! Yahoo!
 
20 Июл 2011 13:56

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Довочки, я побрызгала всё таки огурцы, но другим способом, 1ст.л. уксусной эсенции на ведро воды. Будь что будет
 
20 Июл 2011 14:17

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Светланка!!! писал(а):
Довочки, я побрызгала всё таки огурцы, но другим способом, 1ст.л. уксусной эсенции на ведро воды. Будь что будет

Ну, если тли так мног, что божьи коровки явно не справятся, то что поделать: нужно. Надеюсь, что такая концентрация не повредит жучкам.
 
20 Июл 2011 14:50

Распечатать сообщение
Natysya

Наташа

44 года
Хабаровск

NatysyaМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Наташ, давай на ты.

ОК
Lana_nov писал(а):
Наташ, а у вас очень сырой участок был?

У нас крайняя дача, рядом лес и водоем, причем уровень выше чем дача, вот решили поднять и канаву прокопали .
Фото
 
20 Июл 2011 15:48

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
здравствуйте. девочки!
были с мужем в Севастополе. хорошо отдохнули:море. галька. ВОЗДУХ,морские прогулки и все остальные отпускные прелести.Путёвки брали на заводе, где муж работает-его путёвка2.500руб. моя-5000 тыс.. плюс билеты. так что отдохнули совсем даже дёшево. Погода была прекрасная. море тоже, а что ещё нужно для счастья!
Теперь окунулись снова в жару и в работу.На даче пронёсся ураган в воскресенье, поломал грушу. малина вся полегла, как будто её ногами топтали. Огурцов море. помидоры зреют и в теплице, и в ОГ, как у всех вас, цветы балдеют от тепла и обилия влаги. теперь заготовки и заготовки...
 
20 Июл 2011 16:18

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
lilien86 писал(а):
Теперь окунулись снова в жару и в работу.На даче пронёсся ураган в воскресенье, поломал грушу. малина вся полегла, как будто её ногами топтали. Огурцов море. помидоры зреют и в теплице, и в ОГ, как у всех вас, цветы балдеют от тепла и обилия влаги. теперь заготовки и заготовки...

Ну, после хорошего отдыха надо доблестно потрудиться Wink
lilien86 писал(а):
На даче пронёсся ураган в воскресенье, поломал грушу. малина вся полегла, как будто её ногами топтали

Грушу жалко. Маоина поднимется, если не сломана.
lilien86 писал(а):
Огурцов море. помидоры зреют и в теплице, и в ОГ, как у всех вас, цветы балдеют от тепла и обилия влаги. теперь заготовки и заготовки...

Да, растениям в этом году хорошо.
Natysya писал(а):
У нас крайняя дача, рядом лес и водоем, причем уровень выше чем дача, вот решили поднять и канаву прокопали .

Понятно. Конечно поднимать надо было.
 
20 Июл 2011 16:36

Распечатать сообщение
алина27

алина

40 лет
казахстан

алина27Мои рецепты
Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста почему помидоры так сильно вытягиваются и уже по пояс? поливаю не так часто раз неделю по мере необходимости? может сорта такие? и как сказывается это на урожайности? заранее благадарна!
 
20 Июл 2011 16:51

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
алина27 писал(а):
Дорогие форумчане! подскажите пожалуйста почему помидоры так сильно вытягиваются и уже по пояс? поливаю не так часто раз неделю по мере необходимости? может сорта такие? и как сказывается это на урожайности?


Цитата:
По типу роста куста сорта томата делятся на детерминированные (слаборослые) и индетермированные (высокорослые). У детерминированных сортов основной стебель и боковые побеги прекращают рост после образования на стебле 2-6, иногда более кистей. Стебель и все побеги заканчиваются цветочной кистью. Пасынки образуются только в нижней части стебля. Куст небольшой или средних размеров (60-180 см). Кроме типично детерминированных выделяют также супердетерминированные сорта, у которых растения прекращают рост после формирования на основном стебле 2-3 кистей (все побеги оканчиваются соцветиями и образуют сильноразветвлённый небольшой куст; вторая волна роста отмечается после созревания большей части плодов; первое соцветие образуется на высоте 7-8-го листа), а также полудетерминированные, растения которых отличаются более сильным, почти неограниченным ростом — формируют на одном стебле 8-10 кистей. У индетермированных сортов томатов рост растений неограничен. Основной стебель заканчивается цветочной кистю (первая кисть образуется над 9-12 листом), а пасынок, растущий из пазухи листа, ближайшего к верхушечной кисти, продолжает рост основного стебля. После образования нескольких листьев пасынок заканчивает свой рост заложением цветочного бутона, а рост растения продолжается за счёт ближайшего пасынка. Так происходит до конца вегетации, которая обычно завершается первым осенним заморозком. Куст высокорослый (2 м и более), но темп цветения и плодообразования ниже, чем у томатов детерминированных сортов, растянутый..

http://ru.wikipedia.org/wiki/%D2%EE%EC%E0%F2
Теперь понятно?
 
20 Июл 2011 16:58

Распечатать сообщение
алина27

алина

40 лет
казахстан

алина27Мои рецепты
ммм... спасибо! наверно поздно сейчас пасынковать...?
 
20 Июл 2011 17:32

Распечатать сообщение
Lana_nov

Светлана

58 лет
Тульская область, г. Щекино

Lana_novМои рецепты
Конечно пасинковать надо было давно. Но и теперь можно убрать все лишнее. Я по своим прохожу и нет-нет, да и выломаю какую верку наросшую не в том месте.
 
20 Июл 2011 20:51

Распечатать сообщение
мать-моржиха

Марина

59 лет
Алматы Казахстан

мать-моржихаМои рецепты
Lana_nov писал(а):
Капуста. Савойская, а за ней с красными листьями.

Свет! Листья у растений краснеют от дисбаланса минеральных веществ в почве. А вот чего много и чего не хватает лично для капусты этой, сказать не могу. Ты удобрения вносила?
Тальти писал(а):
Наконец-то я себе тоже семена купила, если доживу до следующего года, тоже буду с красивыми петуньями.\

Ты что, землячка, болеешь? Зачем, айналайын, так пишешь?
Тальти писал(а):
Дааа, с температурой +14 и т акой урожай ещё собрать!!

Я тоже уважаю.
Воробышек писал(а):
Маришки ( мать-моржиха и logika) мы с мужем от коктала и коктальницы в восторге - БУМ ДЕЛАТЬ!!! Тем более после такого пошагового представления рецепта что слюни текли рекой

Ждем твоего отчета. Я в эту субботу поеду на слет всей родни, с кокталлом и шашлыками.
Воробышек писал(а):
У меня в этом году какие-то приколы получаются.

Не иначе проделки Огородного. Ну, знаешь же -Домовой, Водяной, а у тебя Огородный получается Smile.
Светланка!!! писал(а):
Куда девать то их будешь? У меня заказали 3 котов, а одна оказалась кошечка, но такая красивая и самая смышлённая

У меня 2 кошки, 2 кота. Уже у всех есть хозяева. 2-е по квартирам разойдутся, 2 по частным домам. Кошек у нас пристроить легче, чем собак, как это ни странно.
Lana_nov писал(а):
Светланка!!! писал(а): там полно божьих коровок. Они же тлю доят...а если я потравлю тлю, значит и им достанется...Что делать? Как думаете?
Не, не доят. Они ее едят. Доят муравьи. Если божьих коровок много, то не трогай огурцы. Они справятся. Ну или руками подави ее.

Я видела видео с огромным увеличением, как ползет божья коровка, ростом со слона и хрумкает тлю. От последней куски летят и брызги, и все это на металлику положено -обалденно! Пара божьих коровок до чиста очищает у меня от черной тли кустик перца. И чем больше тли, тем больше этих милых букашек и их прилипших к листику оранжевых личинок.
Lana_nov писал(а):
Девочки! У меня Кана зацвела

Ух ты, какая вся! Я другие видела, помельче.
lilien86 писал(а):
теперь заготовки и заготовки...

Уф! Знакомо, знакомо! У всех, наверное, сейчас горячая пора. День год кормит.
алина27 писал(а):
ммм... спасибо! наверно поздно сейчас пасынковать...?

Привет, землячка! Откуда ты? Пасынковать можно в любое время, просто постарайся удалить самые молодые пасынки, на которых еще нет цветочных кистей. Остальные оставь, если ты не северного Казахстана, все помидорки успеют у тебя вызреть.
 
21 Июл 2011 2:31

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
lilien86 писал(а):
были с мужем в Севастополе

Молодцы какие! Я там была в 1990 году, в стройотряде. А сейчас там денежки другие

алина27 писал(а):
подскажите пожалуйста почему помидоры так сильно вытягиваются

В этом году они дают жжёги. Прут как на дрожжах
 
21 Июл 2011 9:20

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Lana_nov писал(а):
Дурман (датура).

Очень красивый цветочек! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Lana_nov писал(а):
У меня Кана зацвела

Супер!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

lilien86 писал(а):
были с мужем в Севастополе

friends friends friends

Lana_nov писал(а):
Грушу жалко

girl_in_dreams girl_in_dreams girl_in_dreams

Светланка!!! писал(а):
В этом году они дают жжёги. Прут как на дрожжах

Везде по-разному. У нас помидоры в основном садят в теплицах, так там да! А вот с огурцами сейчас тоже как у Марины logika, ночи прохладные, до +15 и они просто остановились ireful ! Сидят все в завязи, а расти не хотят!
Вот мой лучок, это два дня назад
Фото


Головки будут крупные, будем убирать покажу вам так сказать в готовом виде.

Это, если я не путаю, анемона, еще ярко розовая цвела, я забыла её сфотать Embarassed
Фото


Это вроде лютик
Фото


Еще вот такая петунька расцвела, но здесь сильно исказился цвет. В натуре она чернильно-фиолетовая!
Фото


Розочка
Фото


цукини
Фото


И некоторые из моих помидор. Этот не знаю как называется, мне его дали
Фото


этот тоже дали - Бычье сердце
Фото


а вот эти два кустика хочу показать отдельно, это Чио-чио-сан, это из моей рассады, они, как и другие, уменя тоже замерзли и вот выросли вновь, но подкупили количеством завязей на одной кисти.
Фото


Фото


Фото


вот здесь видно сколько их много, это я держу одну кисть!
Фото


Про них написано, что на одной кисти образуют 50-60 плодов!!! У меня конечно не так, но... На следующий год обязательно такие посажу! Они меленькие, продолговатые, универсального назначения. Теперь осталось дождаться окончательного результата и попробовать на вкус!
 
21 Июл 2011 10:35

Распечатать сообщение
lilien86

Светлана

60 лет
Орловская обл .

lilien86Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
!
Вот мой лучок, это два дня назад

девчёнки. через рассаду лук выращиваю первый год. половина луковицы на поверхности почвы. его окучить не надо? у меня прям руки чешутся. Только теперь. наверное. ни к чему. поздно?
Ленусь, баклажанчики красивые, кустистые. Завязь есть? у меня в этом году кусты мощные, цветут хорошо, а приехала, а на них в теплице жуков полным-полно. Что-то мои растюшки в этом году жуки одолели. а справится с ними я что-то не успеваю. даже уже руки как-то опустились. расстроилась... unknown
 
21 Июл 2011 10:46

Распечатать сообщение
smolnata

Наталья

70 лет
Смоленск

smolnataМои рецепты
lilien86 писал(а):
хорошо отдохнули:море. гальк

Светочка, я рада за вас, молодцы что побыли на море. Я тоже ТАК хочу!!!
А лук не окучивают, а наоборот, незадолго до уборки отгребают, чтобы вызревал.
У Воробышка классная аватарка.. обожаю собак и кошек .Такой хороший снимок, и собаченций уже вымахал good good
А где наши девчата-питерцы? На дачах не вылезают...Сейчас бы Таниного Татошки песика посмотреть, да и Света могла бы Грейку показать...миленькие песики.
А Иришка из Испании не вернулась? Месяца 2 не слышно о ней..
Девочки, прошу СОВЕТА: как заготовить спаржевую фасоль? Дня через 2 я соберу ведро наверно, и что с ней делать?Я не думала, что так хорошо взойдет.... а она как солдатики ровненько стоит.
А вот и котеночек моих деток
Фото

нууу. очень любопытная..
Фото

осваивает инет, чтобы с родичами общаться МЯУ-МЯУ!!
Фото
 
21 Июл 2011 10:57

Распечатать сообщение
FotoTanya

Татьяна

45 лет
Россия

FotoTanyaМои рецепты
smolnata писал(а):
Девочки, прошу СОВЕТА: как заготовить спаржевую фасоль?

http://forum.say7.info/topic18537.html
http://forum.say7.info/topic31207.html
А еще можно квасить http://forum.say7.info/topic13568.html

Наташенька, котенок - ЧУДО совершенное!!!
 
21 Июл 2011 11:04

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
lilien86 писал(а):
Ленусь, баклажанчики красивые, кустистые. Завязь есть?

Ага, Светик, только что кустистые girl_haha girl_haha girl_haha !
А завязи пока ни одной не видела, я их вообще первый раз в жизни посадила, мож с ними ЧЁ делать надо? Типа пасынковать или ЧЁ еще?
А лук у меня не из семян, из севка. Я в процессе роста только коровиком кормила и рыхлила, раскапывать - не раскапываю никогда, но тоже слышала, что можно.

smolnata писал(а):
очень любопытная

Yahoo! Yahoo! Yahoo! girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
21 Июл 2011 11:36

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
ночи прохладные, до +15 и они просто остановились ! Сидят все в завязи, а расти не хотят!

Капееец!!!! У нас не прохладные а очень холодные и утренники уже как осенью. Завязей огромное количество, но не растут совсвем, это правда. Перцы тоже как застыли, не туда ни сюда. Полив вовремя, подкормки, прополка всё присутствует, не в этом дело.Холодное всё - таки нынче лето. Это правда. У меня даже клещевина на полметра не выросла, в тёплое лето она вон какая красивая и высокая вымахивает. Я ещё и из за помидор подрасстроилась, на многих завязи отпали, в проглом году в это время у меня кусты увешаны были помидорками, которые успели вызреть, а нынче смотрю- неа, не успеют наверно уже, и вот не знаю , то ли по максимуму обрезать, то ли рискнуть и оставить .. август уж на дворе, а что от него ждать. Вобщем жаль конечно что погода вот так, трудов жалко своих ...
 
21 Июл 2011 11:50

Распечатать сообщение
Светланка!!!

Светлана

52 года
Ртищево, Саратовкая обл.

Светланка!!!Мои рецепты
Елена Т. писал(а):
На следующий год обязательно такие посажу!

Спасибо, за совет...воспользуюсь

lilien86 писал(а):
луковицы на поверхности почвы. его окучить не надо?

На сколько знаю, лук всегда выглядывает и это для него нормально. Даже луковичные растения советуют сильно не сажать, а что бы луковицу было видно

smolnata писал(а):
А вот и котеночек моих деток

Приятно познакомится. Такая лапонька

Багиррра писал(а):
У нас не прохладные а очень холодные и утренники уже как осенью.

У нас второй день солнышко прячется, но на улице духота. Помидорки начали зреть. Яблок полно. Подскажите рецепт сидра
 
21 Июл 2011 11:52

Распечатать сообщение
Елена Т.

Елена Т.

55 лет
г.Канск, Красноярский край

Елена Т.Мои рецепты
Багиррра писал(а):
то ли по максимуму обрезать, то ли рискнуть и оставить .

Лен, а у тебя помидоры в ОГ? У меня закрытые, по-этому думаю что что-то вырастет. А обрезать что?

Светланка!!! писал(а):
Спасибо, за совет...воспользуюсь

Да не за что, Светуля! Пользуйся!
 
21 Июл 2011 12:07

Распечатать сообщение
Багиррра

Елена




БагиррраМои рецепты
Елена Т. писал(а):
Лен, а у тебя помидоры в ОГ? У меня закрытые, по-этому думаю что что-то вырастет. А обрезать что?

У меня в стеклянной теплице, в ОГ не сажу..А обрезать то что завязалось, грят по 7 веточек с завязями надо оставлять и усё unknown у меня кажись и больше есть..
Страница 1035 из 1500

Наверх