Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
16 Июн 2008 14:59

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лори писал(а):
Девчонки, хватит смеяться надо мной, участок, где домик всего шесть соток, а где огород семь.


Всего семь... Shocked

Ну главное,чтобы нравилось...

Я когда-то тоже такой энтузиасткой была,даже ездила в институт картофелеводства (был таколй в москве) за семенным картофелем...Урожай был,кстати,суммасшедший. Кусты были высотой 1,20м.И с куста-ведро...
 
16 Июн 2008 15:38

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
еленка писал(а):
Урожай был,кстати,суммасшедший. Кусты были высотой 1,20м.И с куста-ведро...

Так это они у тебя жировали. Перекормила ты их скорее всего азотом или навозом.
Всего 6 и 7 соток... Shocked Хорошо сказано.Лори, да тебя раскулачивать надо. Smile Я тоже каждый раз зимой рвусь на дачу, кажется все бы переделала, а весной здоровья уже не хватает...
Valentina47 писал(а):
ветер был ураганный, и заморозки, и дожди, в общем, все "прелести" погоды.

Здравствуй, Валюша. Как у тебя, не померзло на даче? У меня погибла вся рассада кабачков. Только высадила на улицу и через три дня все померзло. Высадила все по новой с семян, обидно... cray А в остальном вроде "перезимовали".
 
16 Июн 2008 15:43

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
нет,Таня,это были первые генномодифицированные экземпляры...Вот так-то...
 
16 Июн 2008 15:51

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
еленка писал(а):
,мне показался участок Лори все 160 соток...
Фото такое,что конца грядки не видно...

В студенчестке так в колхоз посылали Пригонят нас на солнцепеке и показывают, что надо прополоть. Так там именно такие "грядочки были" , бесконечные. Пока поле пропалывали, второе заростало и нас на него перегоняли. Потом , когда стала в НИИ работать нас опять в колхоз и на овощебазу стали посылать. Я долго после этого на грядки не могла смотреть.А теперь так землю полюбила, что еле весны дожидаюсь. Простите за лирические воспоминания. Embarassed
 
16 Июн 2008 15:53

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
еленка писал(а):
нет,Таня,это были первые генномодифицированные экземпляры...Вот так-то...

А зачем ты всякую каку в рот берешь? acute
 
16 Июн 2008 16:14

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Татошка писал(а):
А зачем ты всякую каку в рот берешь? acute


В 1993 году,когда я первый раз с таким столкнулась,мы про это и не знали...Это когдаааааааааа умными стали. Поэтому когда я вижу какие-то аномалии с растениями-это значит опять что-то нахимичили,это точно...
 
16 Июн 2008 16:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Татошка писал(а):
В студенчестке так в колхоз посылали Пригонят нас на солнцепеке и показывают, что надо прополоть. Так там именно такие "грядочки были" , бесконечные. Пока поле пропалывали, второе заростало и нас на него перегоняли. Потом , когда стала в НИИ работать нас опять в колхоз и на овощебазу стали посылать. Я долго после этого на грядки не могла смотреть.А теперь так землю полюбила, что еле весны дожидаюсь. Простите за лирические воспоминания. Embarassed


Таня,у меня точно такие же воспоминания,я поэтому такие "далекие" грядки никогда не далаю...ассоциации возникают,что надо работать от забора до обеда... Very Happy
 
16 Июн 2008 16:52

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
почти 2 недели была на даче!

verygood классно! а мне удаётся только на день(в смысле утром поехала-вечером обратно) Sad
вчера только вечером с кошкой поехали,пахали до темноты,переночевали,я жуть как замёрзла
вот уже дома,отогрелась Very Happy и сюда
помидоры у нас только начали цвести,в теплице это

когда рассаду привезла,то немного ,,полудохлых,, было
выкидывать их рука не поднялась,я их просто в землю сунула за теплицей,вчера смотрю-прижились!

Confused вот теперь думаю-чего делать-то,как их привязывать,к чему? Confused
клубника пошла потихоньку,дети с морскими свинками едят Very Happy

около забора маки цветут,жду урожай Very Happy

цветами мне тут не хвастать Very Happy
у всех какая красота!!! куда уж мне с моими задохликами Smile
пионы только на цветы и похожи у меня,наконец-то цвести стали
 
16 Июн 2008 17:06

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лили,у меня по верху теплицы муж протянул проволоку в два ряда. И потом к ней я подвязываю помидоры.Очень удобно...Никаких палочек не надо ставить...
 
16 Июн 2008 17:09

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
еленка
ну да,это В теплице
а на улице -к палочкам, что ли? Very Happy
помогите начинающему Мичуринцу! Smile sharik
 
16 Июн 2008 17:16

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
ах,ЗА ТЕПЛИЦЕЙ высадила... Sad
Ну конечно к палочкам...
 
16 Июн 2008 17:19

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
еленка
Very Happy ясно,бум стараться! Yahoo!
 
16 Июн 2008 17:41

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
У меня погибла вся рассада кабачков. Только высадила на улицу и через три дня все померзло. Высадила все по новой с семян,

Танюша, привет! Я все эти лихие дни была на даче, укрывала все лутрасилом на грядке, в теплице все нормально пережило, но пленку срывало, пришлось несколько раз за день укреплять. Кабачки на грядке закрыла пластиковыми бутылками, пережили нормально. Остальное все нормально. А вот у соседки картошка померзла, вся ботва черная Sad
еленка писал(а):
у меня точно такие же воспоминания,я поэтому такие "далекие" грядки никогда не далаю...ассоциации возникают,что надо работать от забора до обеда...

Ага, точно Smile . У меня только одна теплица длинная, 8,5 м, зато грядки максимум по 4 м.
Лили писал(а):
Valentina47 писал(а):
почти 2 недели была на даче!

классно! а мне удаётся только на день

Лилечка, так я на дому работаю с Нового года, беру комп на дачу и там все делаю, а в перерывах - на грядки. Я ведь могу работу и вечерами-ночами делать, это никого не волнует Very Happy
 
16 Июн 2008 18:21

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Валюша, у меня под бутылкими и померзло. Дополнительно закрыть лутрасилом я не могла т.к. у нас нет из-за стройки сейчас печки и мы дизертировали на эти дни в город.Пленку у нас в одном месте тоже сорвало, но немного. Зато срывало несколоко раз рудироид на крыше дома. Черепицу будем только в этом году класть, а пока был только рубероид. Муж рванул на дачу и чинил.
Лили писал(а):
когда рассаду привезла,то немного ,,полудохлых,, было
Я же тебе говорила, что помидоры живучие.Для них главное, чтоб заморозков не было.А привязывать их конечно к палочкам. У меня т, которые не поместились в теплице сидят под дугами с палочками каждый год. Smile
 
16 Июн 2008 18:25

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
это наша стройка
 
16 Июн 2008 18:26

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Фото
наш пляж с осиновецким маяком
 
16 Июн 2008 19:24

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Татошка писал(а):
Валюша, у меня под бутылкими и померзло.

Значит, у вас посильнее был морозец Sad Sad Sad . Ну что за лето, издевательство и только. У меня вся рассада помидор, которая не поместилась на грядках в теплице, высажена в большие контейнеры, думала их на улицу выставить, так в такой холод приходится в теплице держать. И земляника, выращенная из семян, тоже в контейнерах и тоже в теплице Smile . В общем, общежитие для растений Smile Smile Smile Вечером покажу фотографии Very Happy
 
16 Июн 2008 19:37

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
У меня тоже в теплице не повернуться от всяких невысаженцев. Вот и решила кабаки высадить на свою голову. Что удивительно кукуруза выстояла, вроде южная штучка. Я ее ради смеха второй год сажаю вдоль теплицы. Такие маленькие расточки были, думала, что они-то точно кинутся, а нет выстояли.А помидоры, которые не поместились(низкорослики) я под дуги посадила 10 шт. Муж когда был на даче сто раз пленку поправлял т.к.ее срывало.Таких булыжников на края пленки навалил, а ее штормом все сбрасывало.Я в выходные пленку открыла пролить, а томатики мой полуздохшие. Правда мне кажется, что должны ожить, если безобразие с погодой прекратится.Уж потеплело бы хоть. Так и лето пройдет, а мы все в куртках ходим.
 
16 Июн 2008 21:33

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
Я же тебе говорила, что помидоры живучие

king2 это с вашего благославления выжили Very Happy
 
16 Июн 2008 21:36

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47 писал(а):
я на дому работаю

Smile дома-все работают.это точно
я вот на работе могу и отдохнуть
как гаркну,,отвалите,у меня перекур 5 минут,,
и не трогают Smile
дома такое не прокатит Smile
 
16 Июн 2008 23:07

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Лили писал(а):
это с вашего благославления выжили

Ну и славненько, что помогло. Smile
Лили писал(а):
я вот на работе могу и отдохнуть
Это точно,раньше я тоже на работе от своих отдыхала. Теперь на работу не хожу, так только тогда отдыхаю,когда все мои на работе, или когда одна на даче. Smile
 
16 Июн 2008 23:11

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Татошка писал(а):
или когда одна на даче

Smile во,точно! хоть и замёрзла ночью,с кошкой в обнимку спали,но от кухни,шума-гама-воплей отдыхаю
 
17 Июн 2008 0:11

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Когда из города одна на дачу приезжаешь, то кажется в другой мир попала. Тихо, спакойно, к кастрюлям бежать не надо.Чайку попил и сыт. Хошь в грядки иди, не хошь не иди... Smile Воздух, природа girl_in_love Так хорошо girl_in_love И над ухом никто не гундосит...
 
17 Июн 2008 0:25

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Добрый вечер, всем-всем. Вот показываю последние фото с дачи (снимала сотовым, качество не очень... Sad )
Вот так выглядит моя помидорная теплица "общежитие" Smile
Фото

Фото

Помидор "Черномор"
Фото

Первая земляника (контейнер стоял в основном в теплице)
Фото

Цветет калина
Фото

Приходил в гости ежик
Фото

Я угостила его кусочками сыра и сосиской (приготовила для кота, который приходит подкормиться, но ежик пришел раньше Very Happy )
Фото

Татошка писал(а):
Я в выходные пленку открыла пролить, а томатики мой полуздохшие.

Танюш, у меня такие "некондиционные" помидорки тоже понасажены. Если интересно, я покажу, как я делаю для них "условия для выживания и отдачи урожая" Very Happy , чтоб не занимали место зря.
 
17 Июн 2008 0:32

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Valentina47
ух ты!!!!!!!! красота! а уж ёжик- girl_in_love
ко мне тоже приходил,и тоже кошкину еду ,,схомякал,,
Страница 38 из 1500

Наверх