Дачный совет (болталка для дачниц)

Сообщение Автор
 
11 Июн 2008 1:24

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Zarifa писал(а):
Говорят что жены китайских императоров всегда держали букеты из пионов в своих комнатах.

Вероятно, это были древовидные пионы. В Китае есть кусты, которым по 800-900лет - возле храмов монахи выращивают. Хорощий древовидный пион считается. когда ему всего-навсего 300лет!!! Shocked
 
11 Июн 2008 1:26

Распечатать сообщение
Zarifa

Zarifa

45 лет
Город Ветров и Огней

ZarifaМои рецепты
вот мечтаю такие вырастить. это сорт "Сара Бернар".
Фото
 
11 Июн 2008 1:34

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Zarifa писал(а):
вот мечтаю такие вырастить. это сорт "Сара Бернар".

Я себе такой, и пару других в этом году заказала. Ждала-ждала , пшик , а не заказ!!! Обидно. Ну хоть деньги съекономила, гривен 200-250 - потратила на другие ц Smile веты.
 
11 Июн 2008 2:16

Распечатать сообщение
oksana

Оксана

56 лет
Чехия...

oksanaМои рецепты
Зарифа писал(а):
Сара Бернар
Вот прелесть!!!!! Красавец пион....я тож бы такой хотела...
 
11 Июн 2008 11:48

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Ух тыкакой красавец!!! Хочу, чтоб стройка закончилась и сделать наконец опять красивый сад.
А у меня заказ с " Русского огорода" так и идет.Это с прошлого года. Хорошо, что как чувствовала, купила семена и все высадила.Сервис совсем не навязчивый verygood
 
11 Июн 2008 13:50

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Astra/olga/ писал(а):
яблоне пригрозили

Smile verygood
MMM_Galyna писал(а):
грушу топором пугала

Confused Shocked verygood Smile
Надёжная писал(а):
нас на даче все еще голо. Пионы и розы только набрали цвет,отцвели первоцветы, цветут

у нас жара стоит,гореть даже трава начала
Confused
Татошка писал(а):
Лиля,поздравляю!!!

Romashki Romashki Romashki спасибо!!!
 
11 Июн 2008 13:51

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
Zarifa
Зарифа good Romashki
а я и не видела у нас ни у кого розовые пионы,надо будет повнимательней приглядеться Shocked
 
11 Июн 2008 18:45

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
А у меня только розовые. Только не такие.В выходные поеду, посмотрю,что с ними.Когда я была на даче в прошлый раз они были в маленьких бутонах.Наверное так в них и стоят, была холодина.А сегодня ночью и сейчас гроза сильная, может к теплу? Так уже хочется погреться... cray
 
11 Июн 2008 19:54

Распечатать сообщение
Vintage

Инна

50 лет
ХМАО-Югра

VintageМои рецепты
Девочки!!! Всем пламенный привет!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
У меня чудо! Две недели 0...+3 градуса, дождь со снегом, сегодня правда солнышко, +12, помидоры на улице выжили Shocked Shocked Shocked , правда листочки кое-где потемнели, но в целом good , огурцы наполовину в теплице скукожились, зато те, что остались - зелёные и весёлые Very Happy Very Happy, по вашему совету насеяла ещё в теплицу огурчиков и прикрыла капроновыми стаканами Very Happy
Очень рада, что хоть что-то выжило после снегопада!
verygood verygood verygood
 
11 Июн 2008 20:01

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Как здорово!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Очень рада за тебя!Молочина, что еще досажала огурчиков. Много- не мало. good
 
12 Июн 2008 2:20

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Татошка писал(а):
Хочу, чтоб стройка закончилась

Это из серии мечты-мечты или все таки из обещанного три года ждут? Я жду уже лет 5-8 (смотря в какой части огорода) Smile
Vintage писал(а):
что хоть что-то выжило после снегопада!

Я мы с тобой вместе порадуемся. А те, что выжили, самыми сильными и лучшими будут, им теперь все нипочем!!!
Татошка писал(а):
может к теплу?

Я бы с удовольствием с вами поделилась. У нас сегодня 30, и завтра обещают столько же. Один мой этого года посадки древовидный пион чуть даже листочки свесил, бедняга. я их через день поливаю.
 
12 Июн 2008 2:26

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Фото
это мои поздние пионы
Фото
-еще один лук
Фото
- самые простенькие розочки - мы из их лепестков, когда я не была такой ленивой Smile , варили варенье. Такой аромат зимой!!!
 
13 Июн 2008 11:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Галочка, я была бы рада, если б моя стройка закончилась за 3 года. Скорей всего это оооочччееенньь надолго.
Какой у тебя пион красавец.Очень люблю белые пионы с вкраплениями красного.
Розовое варенье-это здорово. Я год жила в командировке в Феодосии, так лопала его. Очень вкусное, душистое. good
 
15 Июн 2008 14:15

Распечатать сообщение
MMM_Galyna

Галина

65 лет
Украина, Бровары

MMM_GalynaМои рецепты
Это моя самая первая лилия в этои году. Это азиатка. И Она действительно не только первой расцветает, но и первой была посажена.
Фото

А так выглядит мой розовый куст, кот. я хвасталась
Фото

Фото

А это первая чайно-гибридная розочка - цветет впервые!!!
Фото
 
15 Июн 2008 15:12

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Галка, какая красотень... friends А у меня плетистая роза погибла в эту зиму почти до корня, только маленькая веточка стала отходить от корешка. Надеюсь, что это не дичек и что отойдет мой розан.
 
15 Июн 2008 18:42

Распечатать сообщение
Надёжная

Владиславна

64 года
г.Новосибирск

НадёжнаяМои рецепты
MMM_Galyna, красота цветочки!!!!!!! girl_in_love у тебя пион поздний, а у меня ранний , вот посмотри ,а розы у меня все в бутонах, ждем!!!!!!!!!!!! Наконец то и к нам пришло лето. Днем бывает до +30, а утром +9, вот такие перепады температуры.
Фото
,
Фото
 
16 Июн 2008 4:26

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Всем привет. Так как живу на даче, а в город приезжаю только раз в неделю, очень хочется просмотреть новые рецепты, и что выросло у вас у всех на ваших участках, а времени катастрофически не хватает. То жара без дождей, приходилось все поливать, а теперь три дня подряд дождь с градом (этот год, високосный, не очень хороший по сравнению с другими годами)
Я сегодня с большим фото-отчетом, что цветет в палисаднике и по огороду (у нас два участка, на одном домик, сад, две теплицы и цветник, а напротив участок с баней-сауной, гаражом и огородом)
В начале посмотрите цветы.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это наперстянка
Фото

Фото

Первая лилия
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Калифорнийский мак
Фото

А это мальтийский крест
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Пионы, много уже отцвело, это последние.
Фото

Фото

Этот невзрачный цветочек, альпийский эдельвейс.
Фото

Купальница
Фото

Об этом цветке расскажу такую историю. Купила понравившуюся упаковку семян однолетника в магазине. Цветок, правда, очень интересный, высокий, цветет сиреневыми цветами. А теперь не знаю, как от него избавится, оказывается это сорняк. Я с моими ребятами люблю смотреть канал «Discovery», а там показывали как американские или канадские индейцы обрабатывали землю, и очень им мешал в этом деле этот цветок. Так как семян после созревания от одного цветка получается очень много, почти как в маке. Теперь стараюсь незнакомые цветы не покупать.
Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Фото

Это часть сада
Фото

А это уже огород
Фото

Фото

Это шпинат
Фото

Фото

Фото

Фото

Это горошек
Фото

Фото

Фото

Фасоль
Фото

Капуста цветная и брокколи
Фото

Бобы
Фото

Огурцы
Фото

Цукини
Фото

Тыква
Фото

Патиссоны
Фото

Перец
Фото

Это детки гладиолусов
Фото

Клубника
Фото

И урожай
Фото

Фото

А это в теплице
Фото

Фото
 
16 Июн 2008 11:43

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Леночка,какая же ты молочина!!!! give_heart give_heart give_heart Так все красиво, ухожено!!! Такой большой участок и все прополото, хорошо растет! А красотень какая! girl_in_love Я просто любовалась на твой сад и огород. Ты такая молодец verygood .Умничка!Когда ты все успеваешь-то?
У тебя такой замечательный охранник шпината!!!
 
16 Июн 2008 13:23

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Лори,все великолепно...очень чувствуется,что у вас ГОРАЗДО теплее,чем у нас в подмосковье... Sad И еще,как много у вас всего посажено,просто плантации какие-то...Ты себя рабыней-Изаурой не ощущаешь? Very Happy

У меня совсем маленький огород,но на нем все-все есть,хотя участок 16 соток,но теперь я уже сажаю очень-очень мало...я называю свои посадки в один пакетик. Т.е. покупаю семена только 1 пакетик и сажаю.Кроме редиски-2 пакетика... И правда,у меня еще есть парник,его сделал мой муж из пластикового материала (не помню как он называется Sad )
Это для помидор,которые я обожаю вырващивать...

В свою очередь хочу похвалиться редиской,которая в этом году уродилась очень,но и что говорить,погода этому способствовала-холод и дожди сыграли свою роль.

Вот столько я ее собрала (проредила) с одной маленькой грядки...

редиску я обязательно мою,чищу,слегка просушиваю и складываю в пакет.В холодильнике она отлично храница...


редиска очень сочная,нежна,а салатик с ней-загляденье...

 
16 Июн 2008 13:44

Распечатать сообщение
Татошка

Таня

67 лет
Санкт-Петербург

ТатошкаМои рецепты
Хорошая редисочка, ням-ням.
Еленка, ты называешь 16 соток маленьким участком? Smile У меня 8 соток, на них дом сарай, гараж 12 м. и то.хватает места, чтоб наползаться кверху попой на грядках. Вернее у меня теплица 3 на 6 м, грядка 6м под дугами с огурцами. и 3 грядочки под остальную зелень(лук зел., петрушка, салат, редиска, кабачки и т.д.) Остальнойучасток для отдыха и цветов.И то я считаю, что наползаешься с прополками и поливом. А как Локи такой участок держит в таком порядке просто удивительно. friends good
 
16 Июн 2008 13:57

Распечатать сообщение
еленка

Елена


г.Москва и с.Кудиново МО

еленкаМои рецепты
Татошка,мне показался участок Лори все 160 соток... Very Happy
Фото такое,что конца грядки не видно...

Таня,конечно уработаться можно и на одной сотке,согласна...

а парник у нас из поликарбоната сделан (если кому интересно,могу фото показать)... и тоже 3*6...
 
16 Июн 2008 14:00

Распечатать сообщение
Лили

Лилия




ЛилиМои рецепты
еленка писал(а):
Татошка,мне показался участок Лори все 160 соток... Very Happy
Фото такое,что конца грядки не видно...

точно!!!
verygood
 
16 Июн 2008 14:26

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девочки, всем добрый день. Я очень люблю заниматься дачей. Каждую весну жду с нетерпением переезда туда. Так как сейчас многие используют стимуляторы роста (а все это химия), я стараюсь применять только натур продукт, поэтому сажаю побольше всего, кроме картофеля, его сажаю только ведро, чтобы молодую картошечку поесть. На зиму картофель покупаем у знакомых, а все остальные овощи только свои без опрыскивания, из удобрений использую навоз или компост. От тли защищаюсь золой (хорошо, что баня каждую неделю целый год дает ее). Колорадского жука собираю, а личинки стараюсь сорвать с листочком. Таким образом психологически себя настраиваю, что едим «чистые продукты».
Вы не поверите, что все мои бабушки и дедушки всегда жили в городе, а родители купили себе дачу, когда я уже вышла замуж и уехала с мужем. Откуда у меня такая любовь к земле не кто не знает.
Леночка, замечательная у тебя редисочка, определенно скороспелка. У нас сезон редиски уже заканчивается.
Танечка, обрабатывать участок не так уж и сложно, если стоит жара, нужно рано встать и пройти сапочкой с длинной ручкой и срубить сорняк, не собирая его, он все равно засохнет за день, а вечером можно полить (у нас скважина, поэтому трудностей здесь нет никаких). Больше времени уходит на цветники, здесь приходится повозиться с каждым растением.
 
16 Июн 2008 14:31

Распечатать сообщение
Лори

Елена

62 года
г. Житомир

ЛориМои рецепты
Девчонки, хватит смеяться надо мной, участок, где домик всего шесть соток, а где огород семь.
 
16 Июн 2008 14:51

Распечатать сообщение
Valentina47

Валентина

77 лет
Cанкт-Петербург

Valentina47Мои рецепты
Девочки, дорогие мои, наконец я добралась до Интернета, почти 2 недели была на даче! Вчера удалось только заглянуть не надолго, зато сегодня все прочитала, пересмотрела. Цветы даже не по одному разу Very Happy . Как красиво у всех! Я этот раз была без фотоаппарата, снимала на сотовый, вечером то, что получше получилось, покажу. Эти две недели на даче были экстремальные - Таня уже тут писала, что и ветер был ураганный, и заморозки, и дожди, в общем, все "прелести" погоды.
Страница 37 из 1500

Наверх