Гарисе (восточная сладость)

Сообщение Автор
 
23 Янв 2010 4:12

Распечатать сообщение
Светик


47 лет
Германия

СветикМои рецепты
батта
Людочка,какая красота!!!!!!! girl_claping girl_claping
завтра попытайусь приготовить!!!!!!!! Embarassed Embarassed
спасибо за рецептик!!!!!!! friends girl_in_love girl_in_love
 
23 Янв 2010 13:20

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Валерия (Ливан)
Валерия, обязательно все получится! girl_in_love girl_in_love girl_in_love good2 Удиви своих гостей по полной! good2
Светик
Светочка, спасибо, что заглянула. girl_in_love girl_in_love girl_in_love Очень надеюсь, что понравится выпечка. give_heart Удачи! Romashki Romashki Romashki
 
23 Янв 2010 14:40

Распечатать сообщение
LeDi WaDa

Валерия

53 года
-Москва-Ливан-

LeDi WaDaМои рецепты
Я тут с утреца решила полистать свои рецепты, которые я собираю в Ливане, уж больно вид Ваших сладостей мне показался знакомым. И нашла, здесь (как Вы и писали), они называются басбуса. Но мой рецепт сложнее. В него входит сгущенка, молотый миндаль, манка , цветочная вода и т.д. Будет настроение попробую и мой рецепт, но честно говоря люблю что по-проще. Так что Ваш рецепт на первом месте. Спасибо.
 
23 Янв 2010 18:23

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Валерия (Ливан)
Лерочка, у меня есть некоторые восточные рецепты, несколько переделанные на наши местные условия. Embarassed Мы ведь живем не в Иордании (на Родине моего мужа), а в Киеве и некоторых продуктов и ингредиентов можем не найти. unknown Вот я и стараюсь приспособиться, ведь моя семья очень любит восточную кухню. wacko1 А еще главное, чтобы приготовление было попроще и побыстрее. good2
 
28 Янв 2010 23:56

Распечатать сообщение
ELBI

Jelena

61 год
ESTONIA,Tallinn

ELBIМои рецепты
Люда! Я сделала это! Ну очень вкусно! Спасибо!
Фото

Фото

 
29 Янв 2010 3:14

Распечатать сообщение
barabaka

Таня

42 года
Киев

barabakaМои рецепты
Супер рецепт! тоже хочу такое сделать
Вопрос тем, кто уменьшал кол-во сахара:
в тесто вообще не клали, а в сироп тоже меньше стакана?
я полюбому буду уменьшать)))
 
07 Фев 2010 2:32

Распечатать сообщение
627593

Наталия

44 года
Спб

627593Мои рецепты
Здравствуйте! Принимаете в свои ряды. Готовлю по вашему сайту много, но отзыв впервые решила написать и фотоочет тоже прикладываю. Цвет странный из-за того, что в магазине была кокосовая стружка только синяя... но на вкус не повлияло.
Фото
Фото

Тесто делала по рецепту, сверху - миндаль, вместо глазури из сахара - мед+вода. Вкусно! Большое спаибо автору рецепта, т.к. у меня есть подруга, которой категорически нельзя есть яйца. Теперь знаю, чем буду ее угощать на свой ДР!
 
14 Фев 2010 21:49

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
ELBI
Какая вкусняшка получилась! good2 good2 good2 Я очень рада, что понравилось! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
barabaka
Танечка, очень надеюсь, что рецепт не подведет и ты не разочаруешься. Rose Rose Rose
627593
Наташенька, получилось очень даже ничего, красивенько. good good good И ничего страшного, что с синеватым оттенком. Embarassed Embarassed Embarassed Главное, что вкусненько. nyam2 nyam2 nyam2 На здоровье!!! Romashki Romashki Romashki
 
15 Фев 2010 15:03

Распечатать сообщение
Таня Ваниль

Таня

47 лет
Украина Донецкая обл.

Таня ВанильМои рецепты
Людочка, принимай отчет. Это такие нежные, красивые и вкусные пироженные girl_in_love ! Правда у меня форма не маленькая и тесто получилось тонковато но на вкус это не отразилось nyam2 ,а самое главное то что мой драгоценный супруг кокос просто "терпеть ненавидит", а сын очень любит и я готовила эту вкусняшку для него. Заходит муж на кухню и спрашивает что это я такое приготовила. а я говорю что это для Миши, оно с кокосом и ты такое есть не будешь. Попросил он попробывать т.к. понравилось ему как они выглядят, взял и скушал! А потом еще одно! Я просто дар речи потеряла, т.к. знаю своего любимого почти 17 лет но кокос он ел впервый раз, нет он его и раньше пробывал и всегда потом плевался со словами "Какая гадость", а тут стоит возле меня, кушает с таким довольным видом и говорит:"Я тут кокос не чувствую, а вкус замечательный". Вот такая история.
Фото
[URL=http://[censored smajliki]/smilie-576373575.html][/URL]
 
15 Фев 2010 18:55

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ванилька01
Танечка, как я рада, что мое блюдо понравилось даже твоему супругу Yahoo! Yahoo! Yahoo! . На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Пеки почаще и радуй свою семью! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
21 Фев 2010 1:50

Распечатать сообщение
Душечка

Танюшечка

42 года
Молдавия

ДушечкаМои рецепты
Людочка, большое спасибо тебе за рецепт!!! girl_claping
Пробовала давно сию чудесную сладость в гостях у подружки( у неё парень араб был, так он это и испек)ОЧЕНЬ ВКУСНО И НЕОБЫЧНО!!! good
Я раньше и не знала что такую вкуснотень можно из манки приготовить.
Вот пост закончиться и обязательно рецепт опробую! nyam2
 
21 Фев 2010 14:35

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Душечка
Танечка, спасибо, что заглянула ко мне в гости! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Мне будет приятно, если блюдо понравится и приживется в твоем доме! air_kiss air_kiss air_kiss На здоровье! Romashki Romashki Romashki
 
19 Апр 2010 15:49

Распечатать сообщение
Yolochka

Ольга

37 лет
Украина, Запорожье

YolochkaМои рецепты
Все удалось! Только кокосовая стружка была оранжевая и желтая Sad поэтому немного вымочила её в горячей воде, но всеравно тесто было приятно желтого цветаSmile как с марковкой Smile
В сироп добавила немного миндальной эсенции. Получилось отличное сочетание кокоса, грецкого ореха и миндального аромата!
Спасибо Romashki
Фото
 
19 Апр 2010 16:54

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Yolochka
Олечка, гарисе получилось просто супер! good2 good2 good2 Спасибо тебе за доверие и отчетик! Rose Rose Rose
 
04 Май 2010 23:29

Распечатать сообщение
Валерия Тишина

Валерия

45 лет
Калининградская обл. г.Черняховск

Валерия ТишинаМои рецепты
Людмила спасибо за восточную сладость, girl_claping
очень вкусно
можешь ли еще добавить рецептиков восточных сладостей Rose
Фото
Фото
Фото
 
20 Май 2010 15:55

Распечатать сообщение
Торичка

Вика

33 года
Одесса

ТоричкаМои рецепты
Людмила, спасибо вам за рецептик простой и очень вкусный! nyam2
Я осталась довольна вкусом, хотя у меня не было орешков и получилось просто без них, но вот внешний вид...Почему у меня не получилось также ровненько и плотненько, как у вас и других хозяюшек? Это не из-за того, что я рано выложила из формы и не дала остыть полностью? unknown
Вот как у меня получилось
Фото

Фото
 
24 Май 2010 2:34

Распечатать сообщение
Cheese-cake

Арина




Cheese-cakeМои рецепты
Скажите, пожалуйста, зачем отставлять тесто на 1 час перед выпечкой? это обязательно?
 
24 Май 2010 12:16

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Валерия Тишина
Лерочка, гарисе хорошее получилось, хоть и не видно отчетливо. good2 good2 good2 Спасибо за доверие! Rose Rose Rose Постараюсь выкладывать периодически еще рецепты восточных сладостей, хотя это несколько проблематично. Embarassed Embarassed Embarassed Просто при приготовлении большинства восточных сладостей используются ингредиенты, которых нет в наших краях (в Украине). unknown unknown unknown Кое-что я смогла приспособить под наше сырье, вот и готовлю периодически. girl_in_love

Торичка
Вика, гарисе получилось - good2 good2 good2 !!! Вынимать нужно из формы после полного остывания. sharik Тогда пироженки будут ровненькие и не будут разваливаться. Rose Rose Rose

Cheese-cake
Ариночка, на час оставляем для того, чтобы набухла манка. Embarassed
 
27 Май 2010 11:37

Распечатать сообщение
Cheese-cake

Арина




Cheese-cakeМои рецепты
Спасибо за рецепт! очень вкусно и просто.
 
27 Май 2010 23:05

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Cheese-cake
Ариночка, не за что! Rose Rose Rose
 
01 Июн 2010 1:22

Распечатать сообщение
Ланушка80

Светлана

43 года
Минск

Ланушка80Мои рецепты
batta
рецепт удивительный girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
тесто приготовила на ночь Embarassed Embarassed Embarassed
с утра выпекать буду Embarassed Embarassed Embarassed
 
01 Июн 2010 11:41

Распечатать сообщение
batta

Людмила

57 лет
Украина, Киев

battaМои рецепты
Ланушка80
Светочка, удачи! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Ждем отчетик и впечатления. Rose Rose Rose
 
14 Июн 2010 1:21

Распечатать сообщение
Stellisimo

Стелла

38 лет
Санкт-Петербург

StellisimoМои рецепты
Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!!!!!!! Rose Rose Rose Rose Rose


Это действительно восточная сладость!!!!!! good2 good2 good2 good2 good2

Фото выкладывать не стала так как кусочки при разрезе немного развалились если есть версии подскажите где сделала ошибку,но это вкус не испортило ни чуть!!!!!!!!!!!!!!!!Ещё раз громадное спасибо!!!!!!!!!!!!!


 
15 Июн 2010 0:02

Распечатать сообщение
Arima

Дарья

36 лет
Минск

ArimaМои рецепты
А у меня тоже гарисе немножко развалились, но все равно всем очень-очень понравилось. Особенно мужу (я количество сахара не уменьшала, т.к. он у меня большой сладкоежка nyam2 ), который сказал, что похоже на кокосовое печенье, но вкуснее.
Я выпечку не ем, так что сама не попробовала, но мне кажется что гарисе больше похоже на пирожные, чем на печенье. У них получилась такая нежная, чуть влажная, сочная текстура, что просто загляденье good2
Огромное спасибо за простой, экономный и вкуснющий рецептик.
Вот они - красавчики
Фото
 
15 Июн 2010 1:47

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
а вот что получилось у меня
[img]
Фото
[/img]
а это он целиком
[img]
Фото
[/img]
тут видно что сироп у меня карамелизовался и его хватало залить только в разрезы, ни у кого такой проблемы не возникало??? может я его долговато варила, хотя делала как по рецепту 5 минут.
Чисто белой кокосовой стружки была половина, а еще 2 пакетика: один желтого, другой оранжевого цвета Smile потому и цвет такой Wink
Но ВКУСНООООО !!!!!!
просто супер !!!!!!!
Страница 3 из 6

Наверх