Аджика (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
06 Сен 2013 14:17

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olasilver писал(а):
мы ее вера уже с мясом продегустировали. очень вкусная получилась, сегодня разолью и отправлю в холод, спасибо за рецепт


ну тогда все ок Wink

Olasilver писал(а):
р.с. я почему спросила: думаю поставлю в холодильник, а она там вздумает из бутылок повылезать

я тоже этого боюсь. Поэтому лучше накрыть пластмассовыми крышками Wink
 
17 Сен 2013 16:09

Распечатать сообщение
Бестимея

Оксана

47 лет
Краматорск - Череповец

БестимеяМои рецепты
А почему все нужно прокручивать отдельно, если потом все смешиваем?
 
20 Сен 2013 15:15

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Бестимея писал(а):
А почему все нужно прокручивать отдельно, если потом все смешиваем?


Не знаю.....меня так научили.....

Еще хочу добавить, что чеснок не всегда весь идет...по вкусу, поэтому нужно его добавлять понемногу girl_in_love
 
25 Сен 2013 13:29

Распечатать сообщение
ALIKA76

ALIKA76

45 лет


ALIKA76Мои рецепты
Ingusha писал(а):
2,5 кг красного болгарского перца


Подскажите ,п-та,перец обязательно должен быть красного цвета?Я делала уже Вашу аджику-но у меня не получилось-вот думаю из-за чего это(((
 
25 Сен 2013 15:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ALIKA76 писал(а):
Подскажите ,п-та,перец обязательно должен быть красного цвета?Я делала уже Вашу аджику-но у меня не получилось-вот думаю из-за чего это(((


обязательно....все должнобыть по рецепту...в жтом рецепте не экспериментируем Wink
 
25 Сен 2013 16:03

Распечатать сообщение
ALIKA76

ALIKA76

45 лет


ALIKA76Мои рецепты
Ingusha писал(а):
обязательно....все должнобыть по рецепту...в жтом рецепте не экспериментируем Wink


Ок спасибо)А я то!Болгарский перец-всех цветов радуги положила)))Ну и с острым тоже поэкспериментировала)))
Сегодня сделаю все по правилам Rose
 
26 Сен 2013 20:26

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ALIKA76 писал(а):
Ок спасибо)А я то!Болгарский перец-всех цветов радуги положила)))Ну и с острым тоже поэкспериментировала)))

Сегодня сделаю все по правилам


удачи friends good Rose

пиши, если что Romashki
Re: Аджика (грузинская кухня)
11 Дек 2013 22:54

Распечатать сообщение
Lünen

Марика


Германия

LünenМои рецепты
Добрый вечер Инга Romashki я ваш рецепт прочла ,про соль написанно - по вкусу,но все же интересно,сколько вы употребляете. Буду делать впервые и не хотелось бы зря продукты тратить. Smile Буду рада вашему ответу. dance2
 
12 Дек 2013 12:41

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Lünen писал(а):
Добрый вечер Инга я ваш рецепт прочла ,про соль написанно - по вкусу,но все же интересно,сколько вы употребляете. Буду делать впервые и не хотелось бы зря продукты тратить. Буду рада вашему ответу.


Марика, я кладу соль по вкусу.....каждый раз по разному получается.....то больше то меньше
 
15 Дек 2013 20:20

Распечатать сообщение
Lünen

Марика


Германия

LünenМои рецепты
Ingusha писал(а):
Марика, я кладу соль по вкусу.....каждый раз по разному получается.....то больше то меньше



Спасибо за ответ . Smile
 
27 Авг 2014 12:12

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Поставила бродить. Жду, не дождусь. nyam2
 
27 Авг 2014 20:31

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лёлита писал(а):
Поставила бродить. Жду, не дождусь.

Ольга, потом напиши give_heart интереснокак получится friends Rose
 
28 Ноя 2014 22:05

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Ingusha, прости не отписалась сразу, делала 2 раза в 8-ми литровой кастрюле, уже все съели. Получилось очень вкусно good . Муж говорит жалко что быстро закончилась аджика, гости приходили (грузинская родня) всем понравилось, все удивляются что я русская так умею готовить. Инга огромное спасибо за твои рецепты Rose
 
29 Ноя 2014 13:28

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лёлита писал(а):
Ingusha, прости не отписалась сразу, делала 2 раза в 8-ми литровой кастрюле, уже все съели. Получилось очень вкусно . Муж говорит жалко что быстро закончилась аджика, гости приходили (грузинская родня) всем понравилось, все удивляются что я русская так умею готовить. Инга огромное спасибо за твои рецепты

Ольга friends Rose
Как мне приятно praising спасибо тебе за такие слова girl_in_love give_heart
Мне всегда вдвойне приятно, когда девочки (не грузинки) готовят, а потом их родня мужа хвалит girl_claping girl_claping girl_claping Это так приятно....всем приятно.... Romashki
Готовь на здоровье good2 все утебя получится nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 умничка моя air_kiss
Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
06 Сен 2015 22:59

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Инга, а тем, у которых дома совсем не водится эмалированной посуды, так и не покушать вкусной аджички?
нержавейки не подойдут? ну, или пластмассовые емкости? а может в стеклянной пятилитровой банке завести пол порции?
Могу представить эту вкуснятину, помидорки закрываю с "газиками" nyam2
 
07 Сен 2015 3:33

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
олинька* писал(а):
Инга, а тем, у которых дома совсем не водится эмалированной посуды, так и не покушать вкусной аджички?
нержавейки не подойдут? ну, или пластмассовые емкости? а может в стеклянной пятилитровой банке завести пол порции?
Могу представить эту вкуснятину, помидорки закрываю с "газиками"

Олюшка, вот ты мне вопрос задала wacko1 сижу думаю.....
Ты помидоры в чем делала?????
Нержавейка точно не вариант unknown окислиться сразуже...сама повыливала аджику Shocked
В стеклянной тоже нет....
Можно попробовать в пластмассовой...родители моей подруги в пластмассовых бочках такие соленья квасили, что слюни до сих пор текут только от воспоминаний wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1 wacko1
Давай попробуем в пластмассовой емкости...но хотябы пол порции....честно говорю, я так не делала, не знаю и не хочу и не могу рисковать.....на пробу сделай немного...дай БОг получиться friends friends give_heart
 
08 Сен 2015 11:58

Распечатать сообщение
олинька*

Ольга


Беларусь

олинька*Мои рецепты
Спасибо, Ингуша! Сделаю - отпишусь о результате.
 
13 Сен 2015 15:23

Распечатать сообщение
Moniq

Светлана




MoniqМои рецепты
Девочки, я делала в прошлом году в пластмассовом ведре (на нем была пометка для пищевых продуктов). Особого брожения у меня не было, может потому что прохладно было. Но получилось очень вкусно, всю зиму стояла без проблем в подвале. До весны, правда, не дожила, закончилась good2
Спасибо за рецепт!
 
13 Сен 2015 19:22

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
[quote="Moniq"]Девочки, я делала в прошлом году в пластмассовом ведре (на нем была пометка для пищевых продуктов). Особого брожения у меня не было, может потому что прохладно было. Но получилось очень вкусно, всю зиму стояла без проблем в подвале. До весны, правда, не дожила, закончилась good2
Спасибо за рецепт![/quote

Света, спасибо за то, что поедлилась с нами girl_in_love girl_in_love give_heart
Теперь все ок...будем знать girl_in_love

Также я очень рада, что рецепт понравился girl_claping girl_claping good2 friends friends
 
25 Сен 2016 0:49

Распечатать сообщение
Rebeka1

Анна

46 лет


Rebeka1Мои рецепты
Доброго времени суток.
Инга,спасибо за рецепт,очень люблю вашу аджику,самый крутой рецепт.
сегодня накрутила ,но уже едим nyam2 good2 good2
 
22 Ноя 2016 15:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Rebeka1 писал(а):
Доброго времени суток.
Инга,спасибо за рецепт,очень люблю вашу аджику,самый крутой рецепт.
сегодня накрутила ,но уже едим nyam2 good2 good2

Анна, на здоровье give_heart
Рада, что нравится girl_in_love girl_in_love girl_in_love girl_in_love
СПАСИБО Romashki Romashki
 
06 Авг 2017 23:44

Распечатать сообщение
All@M

Алла


Уральские горы

All@MМои рецепты
Делаю мужу уже вторую порцию.. такое впечатление, что с утра до вечера только аджику и ест...... без всего! nyam2 nyam2 ооооочень вкусно!! Спасибо за рецепт! Rose Romashki Romashki
 
07 Авг 2017 18:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
All@M писал(а):
Делаю мужу уже вторую порцию.. такое впечатление, что с утра до вечера только аджику и ест...... без всего! nyam2 nyam2 ооооочень вкусно!! Спасибо за рецепт! Rose Romashki Romashki

На здоровье good girl_claping
Спасибо за такой приятный отзыв good2 girl_in_love Romashki
 
15 Сен 2017 8:03

Распечатать сообщение
Лаириэль

Наталья




ЛаириэльМои рецепты
Ingusha
Здравствуйте, присмотрела ваш рецепт ещё в прошлом году, но поздно уже, вот теперь решила попробовать, но у меня возник вопрос, нужно ли очищать перец чили от семян.
 
16 Сен 2017 2:10

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лаириэль писал(а):
Ingusha
Здравствуйте, присмотрела ваш рецепт ещё в прошлом году, но поздно уже, вот теперь решила попробовать, но у меня возник вопрос, нужно ли очищать перец чили от семян.

Нет,перец чили я не очищаю, с семенами прокручиваю good2
Страница 5 из 6

Наверх