Аджика (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
10 Сен 2012 17:44

Распечатать сообщение
Лёлита

Ольга

52 года
Сакартвэло, Тбилиси

ЛёлитаМои рецепты
Ingusha, спасибо за рецепт шикарной аджики!!! Rose
Мужу очень понравилось, сказал что его мама делала такую же. Очень вкусно. Для меня и детей конечно остро, но он приправляет этой аджикой всю еду и ест просто с хлебом. Чудо-аджика в холодильнике:

И поставила бродить ещё:

good2
 
10 Сен 2012 20:45

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Лёлита писал(а):
Ingusha, спасибо за рецепт шикарной аджики!!!

Мужу очень понравилось, сказал что его мама делала такую же. Очень вкусно. Для меня и детей конечно остро, но он приправляет этой аджикой всю еду и ест просто с хлебом. Чудо-аджика в холодильнике:


Ольга...как аппетитно good2 nyam2

Спасибо за такой красочный отчет girl_in_love

Я сама фанатка аджики...по пока ее не делала....но собираюсь Wink

Очень очень рада, что всей семье понравилось...кушайте на здоровье sharik girl_in_love
 
16 Сен 2012 21:03

Распечатать сообщение
znatalek

Наталья

56 лет
Краснодарский край

znatalekМои рецепты
Здравствуй, Ингуша!
Делаю уже второй год такую аджику строго по твоему рецепту.
Уже стоит в холодильнике в банках и бутылках. Правда перчик попался очень уж жгучий. Наверное, надо было чуть меньше положить. Но ничего, может меньше есть будут (наивная я), а то у нас она быстро заканчивается, а больше не могу делать - хранить негде будет. Надо оставить еще место для твоих зеленых помидорок с сельдереем.
Фото не делала, но в прошлом году я была у тебя в гостях с фотоотчетом 12 сентября прошлого года.
Большое спасибо за рецепт!!!
nyam2
 
17 Сен 2012 13:36

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
znatalek писал(а):


Здравствуй, Ингуша!

Делаю уже второй год такую аджику строго по твоему рецепту.

Уже стоит в холодильнике в банках и бутылках. Правда перчик попался очень уж жгучий. Наверное, надо было чуть меньше положить. Но ничего, может меньше есть будут (наивная я), а то у нас она быстро заканчивается, а больше не могу делать - хранить негде будет. Надо оставить еще место для твоих зеленых помидорок с сельдереем.

Фото не делала, но в прошлом году я была у тебя в гостях с фотоотчетом 12 сентября прошлого года.

Большое спасибо за рецепт!!!



Наталья, помню твою красоту good2 friends girl_claping

У нас тоже самое, аджику прячу, чтобы все не слопали girl_haha girl_haha girl_haha girl_haha

Очент приятно, что рецепт так понравился girl_in_love

СПАСИБО Romashki Romashki Romashki Romashki
 
24 Сен 2012 16:40

Распечатать сообщение
ПолинаМалина

Полина

33 года


ПолинаМалинаМои рецепты
Такая вкуснятина получилась))Просто супер!!!Спасибо Romashki
 
24 Сен 2012 17:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
ПолинаМалина писал(а):
Такая вкуснятина получилась))Просто супер!!!Спасибо Romashki


На здоровье friends Rose
Рада, что понравилось girl_in_love
Спасибо give_heart
 
27 Сен 2012 16:54

Распечатать сообщение
Олесико

Олеся


Иркутск-Тбилиси

ОлесикоМои рецепты
Ингуша уже второй раз делаю по твоему рецепту такую аджику........ММММММ просто пальчики оближешь. Любое блюдо с ней идет на ура!!!!!! Огромное спасибо от меня и от всех моих домашних..
Romashki Romashki Romashki
 
27 Сен 2012 17:12

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Олесико писал(а):
Ингуша уже второй раз делаю по твоему рецепту такую аджику........ММММММ просто пальчики оближешь. Любое блюдо с ней идет на ура!!!!!! Огромное спасибо от меня и от всех моих домашних..



Олеся, мне очент приятно, что аджика так понравилась good2 Rose friends

Готовь на здоровье Romashki

Спасибо за отзыв Romashki sharik girl_in_love
 
25 Ноя 2012 4:14

Распечатать сообщение
Pepela

Ирина


Tbilisi

PepelaМои рецепты
Инга, добрый вечер!
Пришла к вам посоветоваться...Делаю аджику такую не первый раз. И в этом году сделала, но..Она не забродила! Стояла у меня практически 3 недели в кастрюле, и как новенькая! Я, честно говоря в большом удивлении. Рецепт у меня такой же как у вас, единственная разница : я помидоры с перцем прокрутила не в мясорубке, а в блендере. Сижу и чешу голову: неужели из-за этого? Sad
 
25 Ноя 2012 13:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Pepela писал(а):
Инга, добрый вечер!

Пришла к вам посоветоваться...Делаю аджику такую не первый раз. И в этом году сделала, но..Она не забродила! Стояла у меня практически 3 недели в кастрюле, и как новенькая! Я, честно говоря в большом удивлении. Рецепт у меня такой же как у вас, единственная разница : я помидоры с перцем прокрутила не в мясорубке, а в блендере. Сижу и чешу голову: неужели из-за этого?


Ирина, может в месте где стоит аджика холодно?
Это точно не из-за блендера.
А уксус какой клали?
А вкус какой?
Аспирин добавили?
 
24 Май 2013 21:08

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Ой-ой-ой, как заманчиво!!! Ручки зачесались сделать. Но для начала уменьшу объемы в 5 раз: 1 кг помидор, 500 гр перца и т.д. Страшновато сразу замешивать много, да и тары подходящей нет. Но сначала принципиальный вопрос-запах в течение 10 дней брожения очень сильный? Муж у меня помешан на запахе еды, вкусный-невкусный-все-равно окна настежь раскрывает. Да еще и бурчит при этом. Боюсь, если запах будет очень сильный да еще и 10 дней мои нервы не выдержат и аджика полетит в ведро girl_haha
И второй вопрос: можно ли обойтись блендером с ножами если мясорубки нет?
Третий вопрос: аспирин шипучий или не шипучий? Это принципиально? Не знаю какой у них здесь продают. Надеюсь, без рецепта хотя бы... girl_haha
И последний на сейчас вопрос: с белой эмалированной кастрюлей ничего не случится? Надеюсь, через 10 дней брожения ее легко можно будет отмыть? Муж у меня педант в таких делах Embarassed
 
25 Май 2013 14:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Ой-ой-ой, как заманчиво!!! Ручки зачесались сделать. Но для начала уменьшу объемы в 5 раз: 1 кг помидор, 500 гр перца и т.д. Страшновато сразу замешивать много, да и тары подходящей нет. Но сначала принципиальный вопрос-запах в течение 10 дней брожения очень сильный? Муж у меня помешан на запахе еды, вкусный-невкусный-все-равно окна настежь раскрывает. Да еще и бурчит при этом. Боюсь, если запах будет очень сильный да еще и 10 дней мои нервы не выдержат и аджика полетит в ведро girl_haha
И второй вопрос: можно ли обойтись блендером с ножами если мясорубки нет?
Третий вопрос: аспирин шипучий или не шипучий? Это принципиально? Не знаю какой у них здесь продают. Надеюсь, без рецепта хотя бы... girl_haha
И последний на сейчас вопрос: с белой эмалированной кастрюлей ничего не случится? Надеюсь, через 10 дней брожения ее легко можно будет отмыть? Муж у меня педант в таких делах Embarassed


Спасибо за внимание к рецепту.....

Ответы на втои вопросы:
1. Но сначала принципиальный вопрос-запах в течение 10 дней брожения очень сильный?
Да, запах будет стоять и чувствоваться. Без этого ну никак.

2. можно ли обойтись блендером с ножами если мясорубки нет? Можно.

3. И последний на сейчас вопрос: с белой эмалированной кастрюлей ничего не случится? Надеюсь, через 10 дней брожения ее легко можно будет отмыть?
Белая кастрюля внутри чуть-чуть потемнеет, со временем цвет сходит, но все зависит от самой кастрюли.

friends Rose Romashki
 
25 Май 2013 15:22

Распечатать сообщение
Мичетта

Ольга


Россия, Италия

МичеттаМои рецепты
Сппсибо, Инга, за быстрый ответ! Буду готовиться! Smile А про аспирин ты не написала, шипучий или не шипучий? Или без разницы?
 
25 Май 2013 16:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Мичетта писал(а):
Сппсибо, Инга, за быстрый ответ! Буду готовиться! А про аспирин ты не написала, шипучий или не шипучий? Или без разницы?


Не за что... Wink
аспирин не шипучий Wink
 
23 Июн 2013 11:07

Распечатать сообщение
Alyosha



Канада

AlyoshaМои рецепты
Инга, огромное спасибо вам за рецепт! Делаю второй год, идет на "ура". В прошлом году была мама в гостях, попробовала, ей понравилась, приехала домой и сделала тоже. Жаловалась, что в квартире стоит запах, но говорит, что снова будет делать все равноSmile Родственникам всем понравилась, но особенно дядя ее ест ведрами, приказал жене узнать рецепт и сделать тройную норму. Так что и в Украине грузинская аджика пришлась ко двору!
 
24 Июн 2013 20:01

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Alyosha писал(а):


Инга, огромное спасибо вам за рецепт! Делаю второй год, идет на "ура". В прошлом году была мама в гостях, попробовала, ей понравилась, приехала домой и сделала тоже. Жаловалась, что в квартире стоит запах, но говорит, что снова будет делать все равно Родственникам всем понравилась, но особенно дядя ее ест ведрами, приказал жене узнать рецепт и сделать тройную норму. Так что и в Украине грузинская аджика пришлась ко двору!


на здоровье friends Rose

мне очень приятно читать такие теплые слова. очень рада, что понравилось и рецепт стал международным girl_in_love Romashki
 
18 Июл 2013 1:45

Распечатать сообщение
лучік

лілія

35 лет
львів

лучікМои рецепты
здраствуйте!!!! а закативать можно? unknown
 
18 Июл 2013 15:23

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лучік писал(а):
здраствуйте!!!! а закативать можно?


Я никогда не закатывала, не знаю unknown
Думаю не стоит.....лучше в бутылках держать....по самое главное дать аджике перекипеть, а то взорвется Wink
 
18 Июл 2013 23:04

Распечатать сообщение
лучік

лілія

35 лет
львів

лучікМои рецепты
извинитн а бутилки какие должни бить???
 
19 Июл 2013 1:25

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
лучік писал(а):
извинитн а бутилки какие должни бить???

любые...и стеклянные и пластмассовые...самое глсвное они должны быть сухими и чистыми.....
 
04 Сен 2013 15:35

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Подскажите, пожалуйста, стоит моя аджика 8 день, мешаю несколько раз в день, но нет у нее признаков скисания явных (ни пузырьков, ни "шапки"), в квартире, конечно, сейчас градусов 22, т.е. не жарко, ее все равно на 10 день можно разливать в тару и в холод ставить?
 
04 Сен 2013 21:44

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olasilver писал(а):
Подскажите, пожалуйста, стоит моя аджика 8 день, мешаю несколько раз в день, но нет у нее признаков скисания явных (ни пузырьков, ни "шапки"), в квартире, конечно, сейчас градусов 22, т.е. не жарко, ее все равно на 10 день можно разливать в тару и в холод ставить?


а вкус какой????
 
05 Сен 2013 0:36

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
попробовала - вкусный вкус Smile, пахнет чуть кисленько, как бочковые помидорки, остренькая, я просто все жду от нее каких-то "действий", пару дней пусть подумает и в холодильник поставлю
 
05 Сен 2013 12:29

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Olasilver писал(а):
попробовала - вкусный вкус , пахнет чуть кисленько, как бочковые помидорки, остренькая, я просто все жду от нее каких-то "действий", пару дней пусть подумает и в холодильник поставлю


значит так, ждем еще дня 2-3, а потом раскладываем по банкам / бутылкам.
кстати ты ее мешала в течении этих дней?
 
06 Сен 2013 14:07

Распечатать сообщение
Olasilver

Ольга

45 лет
Bayern

OlasilverМои рецепты
Olasilver писал(а):
мешаю несколько раз в день


мы ее вера уже с мясом продегустировали. очень вкусная получилась, сегодня разолью и отправлю в холод, спасибо за рецепт

р.с. я почему спросила: думаю поставлю в холодильник, а она там вздумает из бутылок повылезать Smile
Страница 4 из 6

Наверх