Сицилийский хлеб (на закваске)

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2012 21:50

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Фото

Привет Оличка! Очень старалась сделать правильно твой хлеб, но не уверена, что у меня получилось. Сначала даже не хотела выставлять фото, а потом решила показать и спросить твое мнение. Мне кажется, что хлеб получился плотноватый и тяжеловатый. Он должен быть повоздушнее? И еще, когда уже сформированный хлеб, я ставила на ночь в холодильник, тесто начало лопаться в нескольких местах, мне пришлось его еще раз вымешивать и заново формировать. Может из-за этого он не такой воздушный? И еще на следующий день, как у тебя написано, я надавила на хлеб и ямка не исчезла быстро, поэтому я не расстаивала его долго, а практически сразу отправила в духовку. Это правильно? У меня осталась вторая половила закваски и когда ты мне ответишь, я хочу еще раз попробовать сделать этот хлеб. Может получиться получше?
 
08 Ноя 2012 7:48

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Ленуш, все вижу - плотный, ... и не очень "загорелый" - должен быть с воздушным, не очень "дырявчатым" мякишем и плотной хрустящей корочкой. У меня тоже бывают косяки. Я вот борюсь сейчас с багетами - "серые" полукчаются - чего только не делаю unknown
Тебе надо было (может быть) жидкости больше добавить, чтобы тесто было не очень крутым. Закваску "согрей" хорошо (на столе), чтобы холодной не была. Сейчас, к сожалению, уже не помню тонкостей - т.к. готовила хлеб давно. Посоветую - может тебе на этой закваске теперь Кайзеровский булочкм приготовить (я ссылку на рецепт после хлеба поставила). Они очень душевные были и потренируешься с закваской на другом изделии.
 
13 Ноя 2012 22:04

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo
Привет Оличка! Это опять я girl_bye Хоть и хотелось мне побыстрее попробовать твои Кайзеровские булочки, но решила я попытать удачи со второй половиной закваски и сделать еще раз Сицилийский хлеб. Делала все строго по рецепту. Вечером сформировала такую красивую форму хлеба, прям как у тебя на фото. Отправила в холодильник, а на след день вытащила растекшуюся бесформенную массу sad Очень мне хотелось ее перемесить и опять придать форму, но решила не делать этого. После духовки у меня получился вот такой хлебушек.
Фото

Фото

А? Как тебе? Я думаю улучшение на лицо Wink И хрустящий и пористый. Единственный минус - не удержал форму. unknown Кстати, мне очень понравился запах этого хлеба. nyam2 good Спасибо за рецепт! Romashki Romashki Romashki
 
13 Ноя 2012 23:43

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
Лучше, Алён friends А тесто не жидковато было?
 
14 Ноя 2012 11:12

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo писал(а):
А тесто не жидковато было?

Нет-нет, тесто не было жидким. Я очень боялась его перемесить, чтобы опять не получить очень плотный хлебный мякиш. Есть какой-то секрет в этом рецепте unknown С одной стороны тесто должно быть мягким и дырчатым, а с другой - достаточно плотным чтобы держать такую форму. Вот и не знаю, как найти середину и в чем секрет?
 
14 Ноя 2012 22:14

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
ТЕН писал(а):
Есть какой-то секрет в этом рецепте

Лен, только не бей Embarassed Чтобы вспомнить все тонкости - надо снова его печь - а это может слечиться только после НГ Embarassed Прости-прости Embarassed
 
14 Ноя 2012 23:29

Распечатать сообщение
ТЕН

Елена




ТЕНМои рецепты
omilo писал(а):
Лен, только не бей

Оль, ты о чем? praising friends air_kiss
 
15 Ноя 2012 0:37

Распечатать сообщение
omilo

Ольга


VA, USA

omiloМои рецепты
girl_in_love
Страница 3 из 3

Наверх