Французский ликёр «44»

Сообщение Автор
 
11 Ноя 2009 14:20

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Всем привет. Я в вашем форуме новичок Embarassed Начиталась про ликерчик и решила тоже сделать. И у меня возник вопрос, а в пластиковой банке для жидких продуктов можно ставить или принципиально стеклянная банка должна быть? unknown
 
11 Ноя 2009 14:29

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
UllA писал(а):
Я вчера решила переложить на мужа обязанность трясти каждый день банки с ликером Ему нравится, а я почему постоянно забываю про них..

Правильно, Юля. Надо потихоньку и ещё чего-нибудь на него переложить Yahoo! А я поставила в тот шкафчик, который открываю каждый день. Он мне попадается на глаза и я сразу его трясу Wink
 
11 Ноя 2009 14:33

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Светочка у меня ликер с апельсином в стеклянной таре, а ликер с грейпфрутом в таппороверовской глубокой тарелке потому что не нашла банку с подходящим для грейпфрута горлышком. А посуда таппоровер вся из пластика. Тут есть темка на форуме про эту посуду http://forum.say7.info/forum117.html Посмотри может чт то похожее у себя найдешь.
 
11 Ноя 2009 14:34

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
SveTo$ka писал(а):
И у меня возник вопрос, а в пластиковой банке для жидких продуктов можно ставить или принципиально стеклянная банка должна быть?

Наверное можно, но точно не знаю unknown Поставь всё-таки лучше в стекле, ведь из апельсина и кофе выделяются ароматические в-ва, масла. Я лично не могу ручаться, что их сочетание с водкой и пластиком безвредно.
Если ты уверена в качестве пластика, то делай смело Wink
 
11 Ноя 2009 14:37

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Светочка у меня ликер с апельсином в стеклянной таре, а ликер с грейпфрутом в таппороверовской глубокой тарелке потому что не нашла банку с подходящим для грейпфрута горлышком. А посуда таппоровер вся из пластика. Тут есть темка на форуме про эту посуду http://forum.say7.info/forum117.html Посмотри может чт то похожее у себя найдешь.
 
11 Ноя 2009 15:07

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Большое спасибо за совет. Но у меня почему-то апельсин просто не влез в обыкновенную банку Embarassed поэтому и пришлось положить его в пластиковую тару. попробую сейчас его переложить, может все же удастся wacko1
 
12 Ноя 2009 22:29

Распечатать сообщение
anytkaGS

Анна

38 лет
Донецк

anytkaGSМои рецепты
Спасибо большое за рецептик!!!!! Romashki Давно хотела сделать что нибуть такое, но никак не решалась... А сегодня наконец таки сделала Yahoo!
 
13 Ноя 2009 15:31

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Меня мучает еще один вопросик girl_bye
Сколько градусов в итоге получается, 40 как в водке или все же меньше за счет сахара и сока апельсина? nyam2
 
13 Ноя 2009 16:09

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
мне кажется что все таки 40... градус то наверное не понижается..
 
13 Ноя 2009 16:12

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
UllA
А мне кажется чем больше пустоты в банке, тем меньше градус. Спирт-то испаряеться. Но градусов 36-38 думаю будет.
Девочки у кого есть спиртометр померьте потом пожалуйста градусы.
 
14 Ноя 2009 10:44

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Вот и мне почему-то кажется, что сахар и сок апельсина все же немного должны понизить градус. Будем ждать окончания процесса и снимать пробу girl_in_dreams
Дедушка сказал, что градус точно будет меньше. Smile
 
16 Ноя 2009 12:55

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
В субботу забодяжила с лаймом. Ну ооооооочень сложно в него кофе впихивать. wacko1 wacko1 wacko1
 
16 Ноя 2009 23:39

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Девочки, подскажите, пожалуйста! unknown unknown unknown
Поставила ликер позавчера в стекляной литровой банке, закрыла политиленовой крышкой, а она через день начала "вспухать". Я заменила её на более плотную, а она все равно немного надувается. У кого-нибудь такое было? Что делать? unknown
Плиз...
 
17 Ноя 2009 8:54

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Лиза у меня тоже такое бывает. Я тогда просто немного воздух выпускаю и все, процесс идет дальше. Wink
 
17 Ноя 2009 12:54

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
ArLean
UllA
Все таки он бродит слегка. У меня всегда крышка открываеться.
 
17 Ноя 2009 16:03

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Иринча писал(а):
Девочки у кого есть спиртометр померьте потом пожалуйста градусы.

Я обязательно померю! Раньше ставила вино из белой красной и черно смородины, из ирги. а этот год не получилось - диплом писала, в отпуск потом ездила
SveTo$ka писал(а):
Но у меня почему-то апельсин просто не влез в обыкновенную банку

У метя тоже не входил, но я его всё таки запихала, а потом выяснила, что вся водка не входит, а вытащить уже никак! wacko1 Я решила подождать и через сутки он помягче стал и засунув в дырочки где кофе коготки (конечно чистыми руками) вытащила!!! А грейпфрут положить некуда было и поэтому стащила у мамы из кухни банку для сахара, а ей свою маленькую поставила Wink Такие банки для сыпучих продуктов продаются с широким горлышком как раз
 
17 Ноя 2009 19:37

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
ArLean писал(а):
Поставила ликер позавчера в стекляной литровой банке, закрыла политиленовой крышкой, а она через день начала "вспухать". Я заменила её на более плотную, а она все равно немного надувается. У кого-нибудь такое было? Что делать?

Единственное, что приходит на ум, там это посоветовать приобрести такую банку, как на первой фотографии. У нее широкое горлышко, довольно плотная завинчивающаяся крышка. Продается в отделах, торгующих пластиковыми контейнерами, банками для сыпучих продуктов. Ещё мне кажется, что подойдёт банка с проволочной скобкой (не знаю как точнее сказать- в таких иногдв продают икру, варенье). Они также бывают в продаже в хозяйственных магазинах
Иринча писал(а):

Все таки он бродит слегка. У меня всегда крышка открываеться.

А у меня стоит нормально, не бродит unknown
Butjavochka писал(а):

У метя тоже не входил, но я его всё таки запихала, а потом выяснила, что вся водка не входит, а вытащить уже никак! Я решила подождать и через сутки он помягче стал и засунув в дырочки где кофе коготки (конечно чистыми руками) вытащила!!! А грейпфрут положить некуда было и поэтому стащила у мамы из кухни банку для сахара, а ей свою маленькую поставила Такие банки для сыпучих продуктов продаются с широким горлышком как раз

Нина, какая ты изобретательная good2
 
17 Ноя 2009 20:20

Распечатать сообщение
lenka-3

Елена

48 лет
Колыма

lenka-3Мои рецепты
А если ликер простоит меньше 44 дней это на вкусе отразится? Хочу завтра поставить Congratulate
 
17 Ноя 2009 22:59

Распечатать сообщение
Millana

Людмила

48 лет
г.Барнаул

MillanaМои рецепты
Здравствуйте всем! Вот начиталась и решила на Ноовый год поставить такой ликерчик и удивить гостей. Отсчитала 44 дня до Нового года и поставила. В литровую банку апельсин никак не хотел помещаться. Взяла банку для сыпучих (она вроде бы плотно закрывалась, жаль фото не умею вставить). Все сделала и довольная решила похвастаться. Но в тот момент когда ставила на место, банка ввыскользнула и упла (не разбилась), а сырье то жалко. Апельсинчик поместила снова в банку, достала еще одну подарочную водку (казахская - бутылка в форме домры) т.к. в магазин уже поздно идти и залила с сахаром. Завтра куплю наверно новую банку и перелью. Вот такой у меня опыт (плачевный - водка была тоже подарочная, у мужа выпросила)с этим ликером. Надеюсь, что за 44 дня все-таки настоится.
 
18 Ноя 2009 8:36

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Millana Людмила, не переживайте! Настоится ваш ликерчик и муж ещё спасибо скажет, что водку не пожалел nyam2 У меня тоже не всё сразу правильно получилось, зато теперь на НГ испробуем и ко всем весенним праздникам наготовим!!!! friends
 
19 Ноя 2009 15:41

Распечатать сообщение
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

33 года
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты
ой супер...хочу уже попробовать зделать))) dance2 dance2 dance2 dance2
 
20 Ноя 2009 2:15

Распечатать сообщение
Княжая

Таня

47 лет
Питер

КняжаяМои рецепты
время есть, надо успеть поставить ликерчикWink СПАСИБО за идею Romashki
 
20 Ноя 2009 12:53

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Slavkino_S4asti4ko писал(а):
ой супер...хочу уже попробовать зделать)))

Княжая писал(а):
время есть, надо успеть поставить ликерчик СПАСИБО за идею

Девчонки, не тяните. friends friends
Мой уже стал оранжевеньким girl_claping
 
20 Ноя 2009 13:31

Распечатать сообщение
Butjavochka

Нина

38 лет
Омск

ButjavochkaМои рецепты
Девочки, а апелисинчик в конце отжимать надо? может и глупый вопрос, но он почему-то появился
 
23 Ноя 2009 2:26

Распечатать сообщение
Фуреночка

Анна

36 лет
г. Москва

ФуреночкаМои рецепты
Думаю этот ликер будет особенно приятен, тк долгожданен и сделан собственноручно cocktail ya_za
Страница 3 из 10

Наверх