Французский ликёр «44»

Сообщение Автор
 
07 Ноя 2010 20:03

Распечатать сообщение
veronica swiss


56 лет
Швейцария

veronica swissМои рецепты
Настаивается уже 4 дня, сахар растворился. Встряхиваю тоже по 44 раза. Wink
 
08 Ноя 2010 14:52

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
veronica swiss писал(а):
Встряхиваю тоже по 44 раза.

good2 good2 good2 Вот ты и станешь через 40 дней барменом, будешь профессионально готовить коктейли с ликёром "44" и радовать близких. friends friends friends
 
17 Ноя 2010 22:16

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Поставила, готовлюсь к новому году. Вся в предвкушении! сама не пью, планирую родных порадовать, посмотрим, что получится Embarassed
вот тут некоторые писали, что жуткий запах. Может быть все дело в кофе? сорта знаете разные бывают! и мало ли как они с апельсинчиком да водочкой сочетаться будут wacko1
я думаю раз французы придумали такой ликер, то он наверняка изумительный, поэтому кому не понравилось, может быть поэкспериментировать с кофе? Congratulate
 
19 Ноя 2010 22:50

Распечатать сообщение
Елена 86

Елена

37 лет
Тюмень

Елена 86Мои рецепты
И я сегодня поставила. Ждём Нового года dance2 nyam2
 
23 Ноя 2010 18:49

Распечатать сообщение
vesta722

Маша

40 лет
Украина

vesta722Мои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Может быть все дело в кофе?

100% Яночка ты права
кстати уже выпили лекер good2 good2 good2 ну просто супер, и вкус, и цвет,и запах просто шикарный(при покупке кофе я тоже выбирала сорт кофе-- очень шоколадом пах)
Angel Angel Angel Angel
 
07 Дек 2010 2:46

Распечатать сообщение
Monsterka

Аксиния

54 года
Хмельницкий

MonsterkaМои рецепты
СмЯтанка писал(а):

вот тут некоторые писали, что жуткий запах. Может быть все дело в кофе? сорта знаете разные бывают! и мало ли как они с апельсинчиком да водочкой сочетаться будут
я думаю раз французы придумали такой ликер, то он наверняка изумительный, поэтому кому не понравилось, может быть поэкспериментировать с кофе? Congratulate


Сто процентов согласна!
Я на это рецепт в ноябре прошлого года "надыбала". (Спасибо огромное Lusia S. )И сразу же сделала.
Теперь этот напиток в моём "женском шкафчике" не переводиться. (Мужчинам даём только понюхать! girl_haha ). Сейчас двойная порция к праздникам настаивается.

Может, запах не только от кофе, но и от водки зависит? Моя подруга всё сделала по рецепту, но вместо водки самогоночку бурячковую додумалась залить !Yahoo! Yahoo! Yahoo! Шикарное натирание для борьбы с радикулитом вышло wacko1 wacko1 wacko1
 
07 Дек 2010 14:12

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
СмЯтанка писал(а):
Может быть все дело в кофе? сорта знаете разные бывают! и мало ли как они с апельсинчиком да водочкой сочетаться будут

Умница, Яна. Конечно, ты права. Congratulate
Елена 86
Congratulate Congratulate Congratulate
vesta722
vesta722 писал(а):
ну просто супер, и вкус, и цвет,и запах просто шикарный(при покупке кофе я тоже выбирала сорт кофе-- очень шоколадом пах)

Congratulate Congratulate Congratulate
Monsterka писал(а):
Теперь этот напиток в моём "женском шкафчике" не переводиться. (Мужчинам даём только понюхать! ). Сейчас двойная порция к праздникам настаивается.

Аксинья, с наступающими праздниками тебя! Пусть они пройдут весело! Congratulate Congratulate Congratulate
Monsterka писал(а):
Шикарное натирание для борьбы с радикулитом вышло

girl_haha Yahoo!
Monsterka писал(а):
Спасибо огромное Lusia S.

friends friends friends
 
03 Янв 2011 3:28

Распечатать сообщение
СмЯтанка

Яна


Россия

СмЯтанкаМои рецепты
Вкус замечательный, мягкий. good2 Чудо-ликёр, спасибо Rose Rose Rose Настолько бархатный, будто медовый give_heart
Фото
 
28 Янв 2011 13:18

Распечатать сообщение
Даздраперма

Натали (утолю печали за ОЧЕНЬ большое вознаграждение)

54 года
Казахстан, Степногорск

ДаздрапермаМои рецепты
А если сегодня поставить, то к 8-му марта будет ровно 40 дней... это же не страшно?
Просто хочется удивить дамочек вкуснятинкой... а рецепт сегодня первый раз увидела... sharik
 
10 Фев 2011 15:36

Распечатать сообщение
Этника

Олеся


Самара

ЭтникаМои рецепты
Я попробывала ликёр после того, как он у меня всего 4 или 5 дней остоял. По вкусу был такой же как кофейный ликёр из магазина. Поэтому я дальше настаиват не стала - перелила в бутылочку и в холодильник поставила.
 
14 Апр 2011 13:31

Распечатать сообщение
Н@т@л@чк@

Наталья

43 года
Москва

Н@т@л@чк@Мои рецепты
Таня, спасибо за рецепт простого и вкусненького nyam2 ликера! Romashki
Попробовали через 44 дня, честно сказать, не очень понравился...Но после, того как перелили в красивую коньячную бутылку и дали немного еще постоять, вкус и аромат раскрылся! Тягучий, ароматный! Конечно, сладковатый и крепкий, но пить его нужно малюсенькими глотками из маленьких рюмочек в качестве дежюстива))) Просто супер! good
Поставили еще!
 
29 Окт 2011 12:39

Распечатать сообщение
Wild cat

Елена

39 лет


Wild catМои рецепты
А никто не пробовал положить 1,5 или 2 апельсина на 0,5водки? или сок из них выжать,чтоб не таким крепким получился. Для меня 25-30град было бы самое то.
Собираюсь поставить на след недели,вот думаю как смягчить его крепость unknown
 
30 Окт 2011 23:13

Распечатать сообщение
лисс

Олеся

44 года
Новосибирск

лиссМои рецепты
Lusia S

Татьяна, ваш рецептик сейчас добрыми словами вспоминают в пред новогодней темке 2012. girl_claping Я тоже обратила на него внимание! Люблю всякие необычные вкусности!!! Спасибо за такую вкуснятину!!! Обязательно будет исполнено к НГ! good girl_in_love
Были споры по поводу запаха, в связи с этим хотела уточнить какой кофе вы использовали? Smile Вдруг и правда от сорта кофе принципиально разный запах в итоге....
 
31 Окт 2011 11:52

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
лисс писал(а):
какой кофе вы использовали?

Олеся, я делала этот ликер давно, так что название кофе уже и не вспомню. Но с уверенностью могу сказать, что он был превосходного качества, без оттдушек и ароматизаторов, не дешевый. Просто мы пьём только такой, поэтому и ликёр я приготовила из того, что было в доме.
Большое спасибо за внимание к рецепту.

СмЯтанка писал(а):
Вкус замечательный, мягкий. Чудо-ликёр, спасибо Настолько бархатный, будто медовый

Яночка, как приятно, что ликер тебе понравился. Congratulate friends

Этника писал(а):
Я попробывала ликёр после того, как он у меня всего 4 или 5 дней остоял. По вкусу был такой же как кофейный ликёр из магазина. Поэтому я дальше настаиват не стала - перелила в бутылочку и в холодильник поставила.

Ну и молодец.

Н@т@л@чк@ писал(а):
.Но после, того как перелили в красивую коньячную бутылку и дали немного еще постоять, вкус и аромат раскрылся! Тягучий, ароматный! Конечно, сладковатый и крепкий, но пить его нужно малюсенькими глотками из маленьких рюмочек в качестве дежюстива))) Просто супер!

Наталья, это правило, которое ты вывела опытным путем, применимо ко всем домашним ликёрам, настойкам и тд. Я сделала кальвадос по рецепту с форума. Перелила в бутылку- думала, что пить никто не будет, есть какой-то запах. А постоял, так просто прелесть. Опять же летом приготовила смородиновый ликёр, сразу показалось гадость, чуть не вылила. А настоялся- прям домашний крем де касис. Кир рояль был просто супер. Эх, как вспомню, как мы тогда здорово с друзьями посидели...........
Французский ликер "44"
08 Ноя 2011 0:58

Распечатать сообщение
Ta$ia

Таня

39 лет
Чернигов

Ta$iaМои рецепты
Lusia S
Танюша! Спасибки за такой новогодний ликерчик! girl_claping Как раз к праздникам поспеет! New Year Tree
Фото

Сделала, а теперь меня одолевают сомнения... unknown Удалось купить сахар не в стандартной форме параллелепипеда, а кубиками сантиметровыми; на коробочке указано "2 кубика - 1 ложечка"... Я так и сделала - 44 взяла кубика и ...опять 44!.. girl_pardon
Надеюсь (нет, я уверена! girl_yes2): будет то, что надо! Congratulate
 
17 Ноя 2011 22:06

Распечатать сообщение
DaRi00

Da




DaRi00Мои рецепты
Фото
Как же вовремя я увидела этот классный рецепт!!! Сегодня сделала и я успеваю к 31 декабря!!!))) спасибо good2
 
03 Дек 2011 22:00

Распечатать сообщение
Лелёк

Елена

48 лет


ЛелёкМои рецепты
Поставила ликерчик. К НГ конечно не успеет, но потом тоже много поводов будет.
Надеюсь вкусненький получиться Embarassed
 
13 Дек 2011 20:40

Распечатать сообщение
Изя

Анна

44 года
Москва

ИзяМои рецепты
и я тоже сделаю! girl_claping Завтра за водкой пойду Smile
 
14 Дек 2011 2:10

Распечатать сообщение
Варда

Лена

43 года
Донецк

ВардаМои рецепты
Не в обиду автору рецепта - можно в два раза быстрее сделать. Embarassed Для этого апельсин - на 4 части, кофейные зерна - слегка надколоть молотком (в пакетик и пару раз пристукнуть). Только процедите потом через сито.
Что касается кофе - всегда беру в магазинах "Чай-Кофе" или "Чайных лавках" дорогой на развес. У нас есть кофе "Апельсиновый бриз" - так вообще песня! И "Амаретто" нелохо идет. Все это зерновые сорта, 20 гр с головой хватает.
 
12 Янв 2012 1:52

Распечатать сообщение
АлисаФ

Алиса

42 года
Кисловодск

АлисаФМои рецепты
Не помню когда впервые прочла этот рецепт .... около полутора лет назад...
год назад приготовила ...
честно говоря, когда пришел срок пить - мне не понравился запашок этого ликера, не знаю даже в чем было дело, может из-за апельсина....
попробовала моя подруга и сказала что очень крепкий на наш вкус ....
вообщем решила оставить его для добавления в выпечку, в прошлом году очень успешно заливала им сухофрукты сос пециями для рождественского кекса .... и забыла про те примерно 250 мл. которые остались ... под этот Новый год открыла ящик а там бутылочка, открываю..... а АРОМАТ good2 good2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
попробовала - вообще класс!!! good2
так что теперь говорю огромное спасибо за рецепт Wink Romashki Romashki Romashki Romashki
 
16 Янв 2012 6:15

Распечатать сообщение
natavasy

Наталья

50 лет
Владивосток

natavasyМои рецепты
И я хочу сказать большое спасибо за рецепт, нам очень понравился, очень мягкий и приятный вкус Rose Romashki
 
16 Янв 2012 22:52

Распечатать сообщение
Лелёк

Елена

48 лет


ЛелёкМои рецепты
Попробовала...
Крепковато я скажу, но приятно nyam2 , для "посплетничать" с подружкой вечерком - самое то. good2
Так что спасибо
 
06 Фев 2012 18:37

Распечатать сообщение
Повилика

Анастасия

40 лет
Украина

ПовиликаМои рецепты
///
 
18 Ноя 2012 19:31

Распечатать сообщение
Shopogolik

Наталья

39 лет
Россия,Московская область,Балашиха.

ShopogolikМои рецепты
Вот и я с отчетом! Поставила настаиваться замечательный ликерчик, теперь главное терпение, к НГ будет готов! Спасибо огромное за рецепт!
Фото
 
19 Ноя 2012 14:11

Распечатать сообщение
Семи

Света


Россия

СемиМои рецепты
Девочки, а кто-нибудь на спирту его делал? Если да, то сколько добавляли воды? Wink
Страница 7 из 10

Наверх