Французский ликёр «44»

Сообщение Автор
 
13 Дек 2009 22:54

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
arina-k
Вот молодец! New Year Tree
 
13 Дек 2009 23:31

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Вчера поставила этот ликёрчик впервые Yahoo!
Ох, как же прожить эти 44 дня? nyam2 Запах через сутки уже изумительный Congratulate Чую, что в моей семье он приживётся New Year Tree
 
14 Дек 2009 12:18

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
А у меня с апельсином будет готов на этой неделе, а с грейпфутом в следующий понедельник. Вот. Теперья задумалась где взять красивую тару что бы хранить его до 31 числа.
 
14 Дек 2009 20:32

Распечатать сообщение
mms

Марина

40 лет
Москва

mmsМои рецепты
Я вот сегодня сделала ликёрчик... Yahoo! раньше никогда не пробовала...но уверена что будет очень вкусно... nyam2
Пошла сегодня за кофе, апельсином и водкой...купила апельсины и всё остальное, пришла домой и оказалось что апельсины очень большие....в банку не лезет...пришлась идти ещё раз в магазин....пришла и сразу начала делать...
 
17 Дек 2009 20:16

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Девочки!!!!! Мой ликёрчик уже готов... girl_claping Очень вкусный Yahoo! Уже попробывала Drinks or Beer
Фото
 
18 Дек 2009 16:43

Распечатать сообщение
onlycat

Яна

38 лет
Сыктывкар

onlycatМои рецепты
Танюх@ писал(а):
Девочки!!!!! Мой ликёрчик уже готов...

Татьяна, он по вкусу похож на амаретто?
 
20 Дек 2009 19:46

Распечатать сообщение
UllA

Юлия

43 года
Хакасия, Абакан

UllAМои рецепты
Мой тоже готов уже!! Yahoo!
Я попробовала, но для меня слишком крепко. ((
А кто нибудь знает рецепты коктелей с использованием ликера такого?
 
20 Дек 2009 22:59

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
UllA писал(а):
Я попробовала, но для меня слишком крепко. ((

И для меня. (((
Фото
 
22 Дек 2009 2:18

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
И для меня он крепковат...Мне кажется, что его можно разбавить сиропчиком и будет вкусненько nyam2
onlycat я, к сожалению, амаретто не пробывала...но вкус кофе присутствует..такой тонкий и приятный unknown nyam2
 
23 Дек 2009 18:49

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Ну вот и мой ликерчик готов good2 Но только очень уж крепкий wacko1 Сижу думу думаю, что бы с ним сотворить, чтобы градус уменьшить New Year Drink
 
03 Янв 2010 20:48

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Люди добрые! Подскажите, пожалуйста, кто уже сдружился с этим ликёром girl_haha Насколько быстро сахар растворяется, и растворится ли он вообще? Embarassed
 
04 Янв 2010 2:41

Распечатать сообщение
ArLean

Лика

49 лет


ArLeanМои рецепты
Шурупайка
Сахар растворится скоро... тем более после ежедневных встряхиваний...
Мой ликер готов был накануне Нового года и ... ожидания не оправдались. Вкус приятный, но очень крепкий, а запах - ужас! По мне, он вообще как у одеколона какого-то. Прошу прощения, может у меня с обонянием что-то...
 
04 Янв 2010 7:51

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
мне все понравилось... кроме запахаSmile))
да, он крепковат, но для мужчин я его разбавила водкой, а для дам - шампанским - получилось очень даже ничегоSmile
 
04 Янв 2010 23:08

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
ДЕВОЧКИ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
ВСЕХ С НОВЫМ ГОДОМ!!!!!!!!!! New Year Tree New Year Tree
Как обещала - отчитываюсь :
вот, собственно, сам ликёр
Фото

вкус оригинальный, но для меня, как в принципе и для многих тут девочек он крепковат... Romashki Romashki Romashki
а вот это так сказать коктейль с ним (как сказала мама - коктейль 44!!!))
Фото

состав элементарный - ликёр44 + сок апельсиновый + немного льда получилось nyam2 nyam2 friends
так же (я думаю что все уже так пробовали делать) вместо сока я пробовала с колой и льдом, но с соком мне больше понравилось
вобщем, девочки, теперь все дружно придумываем КОКТЕЙЛИ с использованием ликёра44!!!!!!!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
06 Янв 2010 0:54

Распечатать сообщение
Natalka-Poltavka

Наташа


Тирасполь, Приднестровье

Natalka-PoltavkaМои рецепты
Первый раз приготовила такой ликер, очень понравилась легкость приготовления. Встряхивать иногда забывала, каюсь. И еще, попробовали мы его немного раньше, чем нужно. Скажу вам, что ничуть не испортила, наоборот получила похвалы от всей родни. Единственное что меня немного огорчило, это то, что апельсин в литровую банку "залез" с трудом, и с трудом же оттуда "вылез". Smile Сейчас хочу поставить двойную порцию, но никак не могу придумать большую тару, чтобы все вошло.
 
07 Янв 2010 5:39

Распечатать сообщение
Маленькая_Дрянь

Лерик


Milwaukee, WI [USA]

Маленькая_ДряньМои рецепты
Блин! Так хочется сделать, но я такая избалованная спиртным, ужас просто какой-то! unknown
А, что если не понравится? Столько людей сказали, что крепкий и пахнет плохо. Че-то не хочется разочароваться.

Ладно, уговорили girl_haha В следующий раз в магазин поеду, куплю все нужное и сделаю.

А всем любителям хорошего ликера, могу посоветовать Итальянский ликер "Frangelico" (из лесных орехов). Вот его бы забабахать самой, но его 6 месяцев ждать надо, легче купить give_heart

Спасибо за рецепт, Танюшка! Romashki
 
08 Янв 2010 12:10

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Lusia S
Танечка, мне ликёрчик очень понравился good2 good2 good2 . И запах, и вкус не разочаровал girl_claping . Т.к. пью я редко и в небольших количествах - мне ликёрчика хватит надолго... Congratulate Как-нибудь сфоткаю - выставлю фото.
Ещё раз спасибо за рецептик Rose Rose Rose
 
13 Янв 2010 23:19

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
Маленькая_Дрянь писал(а):
Так хочется сделать, но я такая избалованная спиртным, ужас просто какой-то!
А, что если не понравится? Столько людей сказали, что крепкий и пахнет плохо. Че-то не хочется разочароваться.


Лерочка! сделай ликёрчик - не пожалеешь! Да, он крепковат, но запаха плохого нет! Представь себе как пахнет апельсин и кофе - вот это и есть запах ликёра, даже больше кофе чем апельсина! Его же можно не только пить, но и как пропитку коржей делать в тортики, в крем сладкий добавлять! В конце концов можешь подарить кому нибудь! friends friends friends
 
14 Янв 2010 13:43

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
ArLean писал(а):
Вкус приятный, но очень крепкий, а запах - ужас! По мне, он вообще как у одеколона какого-то


Странно, может быть апельсин был неудачным или сорт такой?
UllA писал(а):
Я попробовала, но для меня слишком крепко. ((

Танюх@ писал(а):
И для меня он крепковат..

SveTo$ka писал(а):
Но только очень уж крепкий


Девочки, вы наверное забыли, что ликер готовится на основе водки. Каким же ему следует быть, как не крепким сладким спиртным напитком?
b]Марисабель МИТИНО[/b]
Марина, спасибо за красивые фотографии и за рецепт коктейля. friends
Natalka-Poltavka писал(а):
Единственное что меня немного огорчило, это то, что апельсин в литровую банку "залез" с трудом, и с трудом же оттуда "вылез". Сейчас хочу поставить двойную порцию, но никак не могу придумать большую тару, чтобы все вошло.

Посмотри на мою первую фотографию. Такие банки продаются в посудных/хозяйственных магазинах.
Маленькая_Дрянь писал(а):
Блин! Так хочется сделать, но я такая избалованная спиртным, ужас просто какой-то!
А, что если не понравится? Столько людей сказали, что крепкий и пахнет плохо. Че-то не хочется разочароваться.

Лерик, полностью присоединяюсь к мудрым словам Марины-
Марисабель МИТИНО
Марисабель МИТИНО писал(а):
Да, он крепковат, но запаха плохого нет! Представь себе как пахнет апельсин и кофе - вот это и есть запах ликёра, даже больше кофе чем апельсина! Его же можно не только пить, но и как пропитку коржей делать в тортики, в крем сладкий добавлять! В конце концов можешь подарить кому нибудь!
 
18 Янв 2010 4:31

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
Lusia S писал(а):
полностью присоединяюсь к мудрым словам Марины-
Танюшь!!!! friends friends girl_in_love girl_in_love Drinks or Beer Drinks or Beer
 
23 Янв 2010 1:50

Распечатать сообщение
золотые ручки

марина В

46 лет
Серпухов МО

золотые ручкиМои рецепты
Танечка, ликёр - супер!!!!!!!!!!!!!! Drinks or Beer
Мы с мужем вкушали его в новогодние праздники, а в Рождество друзей за уши не могли оттащить! Congratulate
Запах-супер,вкус-тоже!
Огромное спасибо за рецепт. .уже 3 пары попросили способ приготовления... give_heart
 
23 Янв 2010 10:50

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
золотые ручки
Марина, я очень рада, что ликёр понравился. Congratulate
 
24 Янв 2010 16:18

Распечатать сообщение
Ive

Александра

40 лет
Москва

IveМои рецепты
Татьяна, очень заинтересовал меня Ваш рецептик, мне кажется должно быть вкусно! у меня только вопрос один - какой ликер на вкус, очень сладкий?
 
26 Янв 2010 0:57

Распечатать сообщение
тотоша

Татьяна

61 год
Беларусь

тотошаМои рецепты
Танечка, подтверждаю, что вкусно. Сама я не делала, но угощалась. Yahoo!
 
29 Янв 2010 0:19

Распечатать сообщение
Шурупайка

Екатерина

42 года
Москва

ШурупайкаМои рецепты
Вчера сняли пробу с ликёра. Embarassed По консистенции это однозначно не ликёр. Скорее всего, это настойка. И достаточно крепкая настойка, как оказалось girl_haha . Рюмку целый час цедила. Буду добавлять это дело в чай, кофе, в выпечку. Smile
Страница 5 из 10

Наверх