Французский ликёр «44»

Сообщение Автор
 
25 Ноя 2009 16:33

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Butjavochka писал(а):
Девочки, а апелисинчик в конце отжимать надо? может и глупый вопрос, но он почему-то появился

Нина, отжимать не надо. Ликёр станет мутным.

А мне осталось ещё недельку подержаться ok
 
25 Ноя 2009 22:26

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
Butjavochka писал(а):

У метя тоже не входил, но я его всё таки запихала, а потом выяснила, что вся водка не входит, а вытащить уже никак! Я решила подождать и через сутки он помягче стал и засунув в дырочки где кофе коготки (конечно чистыми руками) вытащила!!! А грейпфрут положить некуда было и поэтому стащила у мамы из кухни банку для сахара, а ей свою маленькую поставила Такие банки для сыпучих продуктов продаются с широким горлышком как раз


Я свой тоже кое как запихала в обычную литровую банку, получилось чуть ли не с "горкой". Правда, когда запихивала апельсин, он немного лопнул в одном месте, но думаю что ничего криминального не произойдет. Теперь с нетерпением жду конечного результата, чтобы снять пробу Drinks or Beer
 
26 Ноя 2009 18:45

Распечатать сообщение
Ирина_1987

Ирина

36 лет


Ирина_1987Мои рецепты
Девочки, всем огромный привет! Я тут у вас новенькая Embarassed

Вот решила под новый год сделать эту вкусняшку!!!
Все закупила, взяла литровую банку, еле еле запихнула туда нашпигованный кофе апельсин)))))

Если честно когда все сделала, подумала, что получится не очень, уж какой то он на вид непонятный...уже было расстроилась...

Прошла неделя, сахар полностью растворился и ликер стал прозрачным, немного желтоватый. На этом мое терпенье кончилось... и я налила себе рюмочку nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 nyam2 ю

Вкуснашка!!!!!!! Всем рекомендую!!!!!!!!!

Огромное спасибо за рецепт!!!!!!!!!!

Не знаю сколько у меня к новому году останется Embarassed
 
27 Ноя 2009 12:02

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Ирина_1987 писал(а):
Девочки, всем огромный привет! Я тут у вас новенькая

Добро пожаловать! Welcome
Ирина_1987 писал(а):
На этом мое терпенье кончилось... и я налила себе рюмочку

girl_haha НАШ человек Drinks or Beer А я вырабатываю силу воли, даже не нюхаю dance2
 
30 Ноя 2009 1:02

Распечатать сообщение
Марисабель МИТИНО

Марина

38 лет
МОСКВА...родимая...

Марисабель МИТИНОМои рецепты
Lusia S ТАНЮШЕЧКА!!!!!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping
Сегодня поставила ликёрчик делаться - знаю к НГ по идее он не поспеет выстоять все 44 дня, НО!!! Но интерестно же! Smile Думаю ничё страшного не будет если я чуть опоздала и 31 декабря открою его и начну дегустировать! Embarassed Embarassed
Вот он мой КРАСАВЭЦЦ!! Smile
Фото

банки литровой не нашлось, пришлось отмывать эту (3х литровая, в таких ещё соки продают в магазинах), Танюш как думаешь, то что у неё крышка металлическая и завинчивается - это ничего? или всё таки лучше найти пластиковую?
Действительно, как писала Юлечка UllA
UllA писал(а):
никто не предупредил что запихать кофе в апельсин будет сложновато,
- я тоже когда зёрнышки в апельсин вставляла - чуть не чокнулась!!! wacko1 wacko1
У меня ещё возникла проблема с сахаром, вернее с его РАЗМЕРОМ!! Дома нашла 2 пачки сахара-рафинада - обрадовалась, но не надолго. Оказалось что в одной пачке сахар одного размера и нет 44 кусочка, в другой пачке тоже - размер другой и маловато, пришлось идти в магаз покупать уже третью пачку рафинада, и что вы думаете?? в третьей пачке у сахара тоже другой размер!!! Smile Smile Smile
вот фото, дабы вы не подумали что у меня галлюцинации
Фото

как видно на фото - первый кусочек ДЛИННЫЙ и ТОЛСТЫЙ, второй - ДЛИННЫЙ и ТОНКИЙ, а третий - МАЛЕНЬКИЙ КОРОТКИЙ!
НУ ПРЯМ С УМА СОЙТИ!!!!!! wacko1 wacko1 Shocked Shocked Smile
а проблема то вот в чём - я ж не знаю сколько точно в КАЖДОМ кусочке граммов! вот и побоялась (или протупила unknown ) всыпать их вперемежку (т.е. разных размеров) в банку. А вдруг вкус испортиться???!!!!
girl_mad
Ну в общем, мучения мои кончились, отчёт готовности ликёрчика пошел. Как будет готов - с меня фото и отзывы!! Rose Rose Rose
 
30 Ноя 2009 19:51

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Марисабель МИТИНО

Марисабель МИТИНО писал(а):
, Танюш как думаешь, то что у неё крышка металлическая и завинчивается - это ничего? или всё таки лучше найти пластиковую?

Марина, думаю, ничего страшного. Всё будет ОК.
Марисабель МИТИНО писал(а):
я тоже когда зёрнышки в апельсин вставляла - чуть не чокнулась!!!

А у меня этот процесс прошел безболезненно. М. б. надо дырочки побольше прорезать?
Марисабель МИТИНО писал(а):
вот фото, дабы вы не подумали что у меня галлюцинации

Насмешила, ведь действительно, они все разные!
Марисабель МИТИНО писал(а):
НУ ПРЯМ С УМА СОЙТИ!!!!!!

Это точно wacko1
Марисабель МИТИНО писал(а):
А вдруг вкус испортиться???!!!!

Будет даже лучше, я не сомневаюсь good
Марисабель МИТИНО писал(а):
Как будет готов - с меня фото и отзывы!!

Drinks or Beer Congratulate
 
01 Дек 2009 16:12

Распечатать сообщение
gulnaz

Гульназочка

50 лет
Набережные Челны

gulnazМои рецепты
Танюша я тоже поставила 29 октября в трехлитровую баночку двойную норму, вот ждем-с Congratulate
 
04 Дек 2009 20:03

Распечатать сообщение
Vgick

Женечка

37 лет


VgickМои рецепты
Всем привет! girl_bye
Тоже не удержалась....попробовала пальчиком)))вкусно)))а стоит всего лишь две недели)))
 
06 Дек 2009 11:20

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Девочки, вчера попробовала ликёр. Он настоялся ровно 44 дня и 1 день (забыла накануне). Это просто что-то с чем-то! Очень вкусно! Кофейный вкус ощущается очень тонко, аромат апельсина прекрасен.
 
09 Дек 2009 21:17

Распечатать сообщение
Сарочка

Олюся

43 года
Москва (Санкт- Петербург)

СарочкаМои рецепты
У меня вопрос он крепкий получается? И можно из ликера коктель делать? Осталось 2 недели и ликёр мой будет готов! nyam2 Ещё повезло апельсин очень душистый сочный попался. Ликёр очень вкусно пахнет апельсином и кофе! Спасибо за рецепт! Romashki
 
09 Дек 2009 21:18

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Сарочка писал(а):
Осталось 2 недели и ликёр мой будет готов!

И у меня через 1,5. nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2009 13:04

Распечатать сообщение
SveTo$ka

Светочка

47 лет
Новосибирск

SveTo$kaМои рецепты
А мой будет готов 23 декабря. Yahoo! Обязательно сразу сниму пробу nyam2
Девочки, подскажите, после полной готовности где хранить сеё чудо в холодильнике или так можно? New Year ggg
 
10 Дек 2009 13:38

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Сарочка писал(а):
У меня вопрос он крепкий получается? И можно из ликера коктель делать?

Ликёр достаточно крепкий, но это не помешает сделать из него коктейль
SveTo$ka писал(а):
Девочки, подскажите, после полной готовности где хранить сеё чудо в холодильнике или так можно?

Можно держать бутылку с ликёром при комнатной температуре. friends
 
10 Дек 2009 13:49

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
У меня тоже стоят две баночки. Я конеш не специалист - первый раз такой лкер постаила - но думаю, что неделя-две совсем мало. Я вот наблюдаю за ним))) - он ведь сначала был просто желтенький и пах апельсином, а теперь цвет меняется и в аромате появляется терпкость(у меня постален 17 ноября). Значит со временем вкус меняется. Все-таки настоящий вкус должен проявиться не раньше 35-40 дней.
Lusia S- Танюша, ты как считаешь?
Так что если ставите сейчас, оставьте с НГ на старый НГ хоть полбаночки - чтобы и полный вкус попробовать nyam2
...Спорить конеш не буду, так что простите, если не согласны)) Embarassed
 
10 Дек 2009 14:08

Распечатать сообщение
Иринча

Ирина

39 лет
made in Russia

ИринчаМои рецепты
Такой апельсин внутри страшный стал. wacko1 А у меня потом еще и лаймовый подойдет 27-го. nyam2 nyam2 nyam2
 
10 Дек 2009 14:43

Распечатать сообщение
Lusia S

Таня


Moscow

Lusia SМои рецепты
Брусничка писал(а):
Значит со временем вкус меняется. Все-таки настоящий вкус должен проявиться не раньше 35-40 дней.
Lusia S- Танюша, ты как считаешь?

Настя, я даже ни разу за 44 дня не открывала банку, даже не нюхала. А потом вкус good2
 
10 Дек 2009 21:23

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
А я нюхаю))) Но ни-ни)) Особенно смешно смотреть на лица людей ,которые нюхают и облизываются - а низзяя))
 
10 Дек 2009 21:50

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Ой, девочки, я с нетерпение жду 17 декабря...и мой ликёрчик будет готов nyam2 Будем снимать пробу!!!!!! Drinks or Beer
 
10 Дек 2009 22:06

Распечатать сообщение
Брусничка

Анастасия

44 года
Челябинск

БрусничкаМои рецепты
Ой, а мой тока-тока 1 января nyam2
 
10 Дек 2009 22:21

Распечатать сообщение
Танюх@

Татьяна

39 лет
Украина, г. Славутич

Танюх@Мои рецепты
Брусничка на похмел будет wacko1 ...или на Рождество friends
 
12 Дек 2009 23:19

Распечатать сообщение
Odilon Redon

Анастасия

34 года


Odilon RedonМои рецепты
Ну вот Sad я опоздала, а так хочется попробовать его girl_cray
 
13 Дек 2009 14:30

Распечатать сообщение
Окc@н@70

Оксана

53 года
г. Оренбург

Окc@н@70Мои рецепты
Odilon Redon
Настенька, никогда не поздно praising Поставь сейчас - к 14 февраля будет точно готов girl_in_love . У нас в России праздников не мало Yahoo! Yahoo! Yahoo!
 
13 Дек 2009 15:23

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
а я уже прбовала ( дфа раза Smile)) хотя надо было только 31 открыватьSmile)
вкусняшка! решила что пить буду разбавляя чем нибудь
но .. запах ужасный.. чем его можно заглушить?
 
13 Дек 2009 18:29

Распечатать сообщение
arina-k

Ирина

58 лет
Владимир

arina-kМои рецепты
Lusia S Танюша, принимай отчет.
Это ещё в баночке:
Фото

А это уже по бутылочкам и рюмочка, что бы цвет было видно, бутылочки то темные.

Фото


Запах очень понравился, а вкус ещё не знаю, просто пробовать не хочется. Как настроение появится снять пробу обязательно напишу. И ещё апельсины я всё таки выжала, только отдельно, смешивать с ликером не стала, выжимка действительно мутновата, хотя процедила через ватный диск.
 
13 Дек 2009 19:05

Распечатать сообщение
Odilon Redon

Анастасия

34 года


Odilon RedonМои рецепты
Окc@н@70 спасибочки, а я совсем и забыла про День влюблённых. Теперь будет чем побаловаться girl_claping
Страница 4 из 10

Наверх