Химия на кухне. Картофельное пюре

Сообщение Автор
 
19 Авг 2013 2:58

Распечатать сообщение
goi

Ольга

63 года
г. Москва

goiМои рецепты
Много лет делаю пюре и никогда не слышала ни про какие комочки. Да, закладываю в горячую воду, варю, сливаю, добавляю масло и толку металлической толкушкой с дырочками, минуты две, заливаю кипящим молоком и еще толкушкой толку и перемешиваю. Все! Очень вкусное пюре. И времени занимает от силы 5 минут.
А если через сито тереть, оно разве не остынет?
 
08 Дек 2013 21:48

Распечатать сообщение
Maniya

Мария

40 лет
Киев

ManiyaМои рецепты
Спасибо! Сейчас готовим!Наверное вкусно! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer wacko1 wacko1 wacko1 Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! good2 good2
 
08 Дек 2013 21:49

Распечатать сообщение
Maniya

Мария

40 лет
Киев

ManiyaМои рецепты
Ммммммммм Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Yahoo! dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 dance2 Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Smile Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink Wink friends friends friends friends friends good good good good good2 good2 good2 good2 good2
 
13 Авг 2015 4:32

Распечатать сообщение
Голубянка

Валерия

44 года
СПб

ГолубянкаМои рецепты
Дорогая Фея Зима, теперь я понимаю, что пюре у меня всегда было посредственным. Приготовила всё точно по рецепту - ух какое же оно вкусное! Теперь я его часто буду готовить! Огромное Вам спасибо от всех моих мужчин!
 
08 Дек 2015 18:12

Распечатать сообщение
Maринчик

Марина

47 лет
Украина г.Краматорск

MaринчикМои рецепты
4) А я давилкой для картошки делаю. New Year Hi
 
06 Июл 2018 16:47

Распечатать сообщение
OljaFi35

OljaFi35




OljaFi35Мои рецепты
Ирина спасибо за интерессную инфу good
У меня возникло пару вопросов, если вам не трудно ответить. Спасибо!
1.Картофель после чистки промыть?
2. нарезать на кусочки и потом в горячюю воду? и накрывать её крышкой?
3.а варить с или без крышки?
 
02 Фев 2023 15:12

Распечатать сообщение
Утро

Наталья

52 года
Новосибирск

УтроМои рецепты
14 лет готовлю пюре именно так, закладывая картофель в горячую воду (правда полчаса выдерживать не всегда терпения хватает girl_haha ) и затем перетирая через сито. В результате получается что-то божественное, нежнейшее и вкуснейшее. Не устаю благодарить Иру за этот рецепт. Спасибо.
Фото


OljaFi35 писал(а):
Ирина спасибо за интересную инфу
У меня возникло пару вопросов, если вам не трудно ответить. Спасибо!
1.Картофель после чистки промыть?
2. нарезать на кусочки и потом в горячюю воду? и накрывать её крышкой?
3.а варить с или без крышки?

Как делаю я - после чистки мою, кладу в горячую воду (мелкую не нарезаю. крупную нарезаю), крышкой накрываю. Варю потом тоже под крышкой.

Если в вашей семье у кого-то диабет, то действовать нужно наоборот - картошку ночь вымочить в холодной воде, чтобы избавиться от крахмала.
Страница 4 из 4

Наверх