Пеламуши (грузинская кухня)

Сообщение Автор
 
12 Ноя 2009 22:24

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Фото


Фото


Фото


Фото


На вид, конечно, аппетитно. Но вот со вкусом не знаю что такое sad
 
13 Ноя 2009 0:03

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
пушок писал(а):
Сделала я Пеламуши, вот покушали уже с сыночком. Но что-то мне не очень понравилось . Думаю, что допустила какую-то ошибку, но не знаю какую. Во-первых, у меня даже после холодильника они (пеламуши) не стали такими как у всех на фото, т.е. чтобы можно было разрезать. Хотя варила минут 10, и на столько уже было густо, что сломалась лопатка деревянная И во-вторых, вкус я не очень поняла, либо на самом деле "отдавало" мукой или сахара я не доложила, в общем, не знаю. Остальные порции стоят в холодильнике, и не знаю что делать Делала из домашнего вишнёвого компота. Ingusha, может поможешь разобраться?


Танюша, посмотрела на твои пеламуши, прочитала твои комментарии и очень расстроилась......Sad

Ты пропорции точно положила? На 1 литр 250 гр муки? А сок сладким был?

Твои пеламуши выглядять недоваренными, по консистенции видно......я понимаю варить трудно, мешать очень трудно.....у меня толстая деревянная ложка, так я ее все время поломать боюсь, но несмотря на это я после закипания варю до исчезновения привкуса муки......иногда 10 минут, иногда больше.....но я привыкла так готовить, потому что всю свою жизнь так и готовила...с приминением сиилы.......даже на одной фотке видно, одной рукой держу кастрюлю, а второй мешаю......

Мне очень жаль, что мой рецепт не пригодился тебе.....

ПРиезжай в Тбилиси, вместе сделаем пеламуши friends
 
13 Ноя 2009 3:39

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
friends Спасибо большое за поддержку. Да у меня муж из Тбилиси girl_haha Прошло вот время и всё-таки думаю что переборщила с мукой, и сахарку надо было больше добавить. Думаю ещё раз попробую обязательно friends
 
13 Ноя 2009 11:14

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
пушок писал(а):
Спасибо большое за поддержку. Да у меня муж из Тбилиси Прошло вот время и всё-таки думаю что переборщила с мукой, и сахарку надо было больше добавить. Думаю ещё раз попробую обязательно


Удачи, буду кулачки за тебя держать.....все получится очень вкусно good2
 
13 Ноя 2009 12:59

Распечатать сообщение
пушок

татьяна

38 лет
Тула

пушокМои рецепты
Спасибо Rose Кстати муж вчера поздно очень пришёл, попробовал, оценил и назвал ту же причину что и я - многовато муки. Весов нет у меня, поэтому клала на глаз так сказать - 1,5 стакана. Видимо там больше, чем 250 грамм. Так что в следующий раз уже буду знать сколько класть good2
 
13 Ноя 2009 13:49

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
пушок писал(а):
Спасибо Кстати муж вчера поздно очень пришёл, попробовал, оценил и назвал ту же причину что и я - многовато муки. Весов нет у меня, поэтому клала на глаз так сказать - 1,5 стакана. Видимо там больше, чем 250 грамм. Так что в следующий раз уже буду знать сколько класть


Я так и думала....в одном граненом стакане 250 гр....получается ты около 300 гр муки положила...а это перебор.....но ничего, мы на ошибках учимся Rose Rose Rose Rose
 
13 Ноя 2009 21:19

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Да..... красиво то как....а как вы украсили...мммм wacko1
 
13 Ноя 2009 21:21

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Санека писал(а):
Да..... красиво то как....а как вы украсили...мммм


Спасибо солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart
 
13 Ноя 2009 21:28

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Спасибо солнышко girl_in_love girl_in_love girl_in_love give_heart give_heart give_heart give_heart

Всегда хорошо узнать блюда,традиций,обычая всех народов! sharik
 
13 Ноя 2009 21:34

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Сегодня купила кукурузную муку. В следующий раз буду варить только с ней. Посмотрим, что получится!!!! Smile
 
13 Ноя 2009 23:40

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Санека писал(а):
Всегда хорошо узнать блюда,традиций,обычая всех народов!


Да это очень интересно Wink
Кстати я очень люблю Казахстан, я жила 7 месяцев в Алмаате......очень скучаю Embarassed

Romashki Romashki Romashki Romashki

Моисейка писал(а):
Сегодня купила кукурузную муку. В следующий раз буду варить только с ней. Посмотрим, что получится!!!!


Только очень прошу муку клади ровно по рецепту, на один литр сока 250 гр муки.........на пол литра сока 125 гр. муки.....а то получится как Тани, а я переживать буду и ночью не спать Embarassed

С нетерпение жду отчета give_heart give_heart give_heart give_heart
 
14 Ноя 2009 2:27

Распечатать сообщение
Санека

Сания

27 лет
Павлодар, Казахстан

СанекаМои рецепты
дА.....АЛМАТА очень красивый город!вот только сама недавно прилетела от сестры! скучаю и по ней и по городу girl_claping
 
14 Ноя 2009 15:46

Распечатать сообщение
Моисейка

Ольга

56 лет


МоисейкаМои рецепты
Ingusha писал(а):
Только очень прошу муку клади ровно по рецепту, на один литр сока 250 гр муки.........на пол литра сока 125 гр. муки.....а то получится как Тани, а я переживать буду и ночью не спать
С нетерпение жду отчета

Я очень постараюсь!!!!! nyam2 А ночью надо спать!!!!!! Yahoo!
 
14 Ноя 2009 19:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Моисейка писал(а):
Я очень постараюсь!!!!! А ночью надо спать!!!!!!


Жду с нетерпением Wink

[URL=http://[censored smajliki]/smilie-679861575.html][/URL]
 
29 Ноя 2009 22:35

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ингушенька, не могу глаз оторвать от твоей красотищи !!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Просто неописуемо красиво !!! girl_in_love Ингредиенты все простые и доступные, а такое волшебство в итоге получается !!! girl_claping Очень-очень красиво!!! girl_claping Это одно из тех блюд, которое меня ОЧЕНЬ сильно впечатлило на нашем форуме из всего, что я видела: и по внешнему виду, и по составу, и по приготовлению !!! girl_claping Настоящее чудо !!! girl_claping Очень хочу набраться смелости и немножко наглости и приготовить такую вкуснятину !!! nyam2 dance2 girl_in_love
Ингушенька, прочитала все подробно и все комментарии и у меня возник только один вопросик: а как надо правильно извлекать пеламуши из формочек(пиалочек)? Embarassed Остудить хорошенько в холодильнике? Надо ли опустить их потом (как с желе мы делаем) в холодную воду? Embarassed
У тебя так все ровненько вышло и красиво, что у меня просто нет слов !!! girl_in_love
Буду с нетерпением ждать твоего ответа и в ближайшее время приготовлю !!! give_heart Embarassed
Ингушенька, спасибо тебе большое за такой блестящий рецепт !!! Romashki Rose Romashki Rose Romashki Rose
 
29 Ноя 2009 23:20

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Miuda писал(а):
Ингушенька, не могу глаз оторвать от твоей красотищи !!! Просто неописуемо красиво !!! Ингредиенты все простые и доступные, а такое волшебство в итоге получается !!! Очень-очень красиво!!! Это одно из тех блюд, которое меня ОЧЕНЬ сильно впечатлило на нашем форуме из всего, что я видела: и по внешнему виду, и по составу, и по приготовлению !!! Настоящее чудо !!! Очень хочу набраться смелости и немножко наглости и приготовить такую вкуснятину !!!


Ну я просто в легком обмороке от таких приятных слов wacko1 спасибо большое give_heart

Miuda писал(а):
Ингушенька, прочитала все подробно и все комментарии и у меня возник только один вопросик: а как надо правильно извлекать пеламуши из формочек(пиалочек)? Остудить хорошенько в холодильнике? Надо ли опустить их потом (как с желе мы делаем) в холодную воду?

Катя, никакой сложности в этом нет, если ты сделаешь все как я описала, а после того как пеламуши остынут, ты просто пальчиками отодвигаешь пеламуши от краев формы и они сами выпадают. никакой премудрости не нужно Wink
Я даже их в холодильник не ставлю....они у меня всю ночь на кухонном столе стоят girl_haha

Так что ты не бойся, просто точно сооблюдай пропопции и все у тебя получится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое за такую теплоту air_kiss girl_in_love Romashki
 
30 Ноя 2009 0:06

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ingusha писал(а):
Катя, никакой сложности в этом нет, если ты сделаешь все как я описала, а после того как пеламуши остынут, ты просто пальчиками отодвигаешь пеламуши от краев формы и они сами выпадают. никакой премудрости не нужно Wink
Я даже их в холодильник не ставлю....они у меня всю ночь на кухонном столе стоят girl_haha

Так что ты не бойся, просто точно сооблюдай пропопции и все у тебя получится girl_in_love girl_in_love girl_in_love

Спасибо большое за такую теплоту air_kiss girl_in_love Romashki


Все поняла, Ингушенька !!! give_heart
Спасибо огромное за ответ !!! Romashki give_heart
Буду делать !!! dance2 girl_in_love Embarassed friends
 
04 Дек 2009 15:35

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Не было времени делать порционные пеламушки и сделала большие Embarassed
Фото


а потом нарезала
Фото

Фото


Miuda-Катюша, это специально для тебя.....
вот так легко пеламуши отходит от формы,
Фото

Фото
Wink
 
04 Дек 2009 16:10

Распечатать сообщение
Miuda

Екатерина

38 лет
Москва

MiudaМои рецепты
Ингушенька, спасибо огромное, дорогая !!! give_heart give_heart give_heart Теперь мне все понятно!!! good good2 friends Обязательно в ближайшее время попробую приготовить и отчитаюсь!!! give_heart Romashki
 
04 Дек 2009 17:53

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Miuda писал(а):
Ингушенька, спасибо огромное, дорогая !!! Теперь мне все понятно!!! Обязательно в ближайшее время попробую приготовить и отчитаюсь!!!

Ну а я буду только рада получить позитивный ответ от тебя girl_claping girl_claping Rose Rose Rose
 
04 Дек 2009 17:55

Распечатать сообщение
Splattie


65 лет
Ireland

SplattieМои рецепты
Ингуша
Как красиво, и, не сомневаюсь, вкусно!
girl_claping girl_claping girl_claping
 
04 Дек 2009 18:34

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
Splattie писал(а):
Ингуша
Как красиво, и, не сомневаюсь, вкусно!

Спасибо girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
09 Дек 2009 9:02

Распечатать сообщение
kiziy

madina

43 года
США, Флорида

kiziyМои рецепты
Ингуша, а сок как виноградный делается? Из покупного не хочется делать, там наполнителей разных много. А вот виноград я не прочь сама потолочьSmile) Сначала через комбайн, а затем на сито, да? Тоже хочется красоту эту попробовать nyam2
 
09 Дек 2009 10:59

Распечатать сообщение
Ingusha

Inga


Tbilisi, Georgia

IngushaМои рецепты
kiziy писал(а):

Ингуша, а сок как виноградный делается? Из покупного не хочется делать, там наполнителей разных много. А вот виноград я не прочь сама потолочь) Сначала через комбайн, а затем на сито, да? Тоже хочется красоту эту попробовать


Виноград нудно мопять руками, но тк чтобы семечки винограда не раздавить, от них сок горчит. Я раздавленный виноград слегка потираю на сито, а потом жмыхи провариваю и эту воду добавляю к виноградному соку, один раз хорошо провариваю, но не даю кипеть и расскладываю в бутылки. самое главное - в бутылках не должно отаться воздуха, он него сок портиться.
удачи тебе......процесс -возня, но результат того стоит. good2

Romashki Romashki Romashki Romashki
 
12 Дек 2009 2:34

Распечатать сообщение
kiziy

madina

43 года
США, Флорида

kiziyМои рецепты
Rose
Страница 3 из 7

Наверх