Греческая запеканка «Мусакас»

Сообщение Автор
 
13 Сен 2010 21:20

Распечатать сообщение
LILIPUSIK

Мария

41 год
Москва

LILIPUSIKМои рецепты
ааа какая красота вкуснятина good nyam2 Rose забираю рецептик,с картошечкой мусаку еще не делала,только с макарошками и просто из баклажанчиков wacko1
А с вашим соусом бешамель..ммм...уже слюньки текут wacko1 Romashki
 
21 Сен 2010 21:49

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Машенька,спасибо! Romashki Надеюсь вам понравится... Wink
 
27 Сен 2010 1:38

Распечатать сообщение
Заюха

Ольга

51 год
Санкт-Петербург

ЗаюхаМои рецепты
Обожжжаю мусаку!!! Готовлю обязательно каждую осень, когда у нас сезон баклажан.
Моя мусака сборная, но все же от вашего рецепта львиная доля. Правда, овощи я резала кубиками, нам так больше нравится. А соус варила на бульоне с добавление сливок (надо было пристраивать бульон Embarassed Embarassed ).
Вкуснота необыкновенная good good good good
Фото

Спасибочки!!!
 
28 Сен 2010 2:28

Распечатать сообщение
Vikulchik

Вика

44 года
San Diego, CA USA

VikulchikМои рецепты
Ну вот, вчера приготовила опять. На этот раз я не жарила овощи на оливковом масле, а на спрэе "Пэм", что-бы было подиетичнее. Только лук и перец жарила на масле. Муж был просто в неописуемом восторге! Сказал что обалденно вкусно. А это ещё вместе с тем что я сыр подпалила... Забыла во время из духовки вытащить. Короче говоря - огромное спасибо ещё раз!
Фотографии не хотела делать, так как подпалила сверху. Вот как только красивенько получится - сразу фотоотчётик предъявлю.
 
29 Сен 2010 20:28

Распечатать сообщение
shery

Таня


Россия

sheryМои рецепты
Лилия! Спасибо за рецепт, я как будто снова в Греции побывала! Потрясающе вкусно! Обязательно повторю!

 
30 Сен 2010 23:48

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Заюха писал(а):
Вкуснота необыкновенная

Оленька,спасибо... sharik
Заюха писал(а):
Правда, овощи я резала кубиками, нам так больше нравится. А соус варила на бульоне с добавление сливок (надо было пристраивать бульон

Отличный вариант,тоже так попробую... Wink
Vikulchik писал(а):
Ну вот, вчера приготовила опять.

Вика,мне очень приятно,что рецепт у Вас прижился... sharik Со спреем-отличная идея... good2
shery писал(а):
Лилия! Спасибо за рецепт, я как будто снова в Греции побывала!

Танечка,очень рада,что Вам понравилось... sharik
 
03 Окт 2010 18:44

Распечатать сообщение
Татьяна Д.





Татьяна Д.Мои рецепты
Хочу Вас поблагодарить Лилечка, за прекрасный рецепт и его доступное изложение. Я уже несколько Ваших рецептов опробовала. Все получается очень вкусно. А вот мусакас не решалась, потому что у меня никогда не получался соус бешамель. А тут были с сестрой в Греции и ей так понравился мусакас, она стала у меня просить приготовить мусакас и я рискнула. По Вашему рецепту у меня даже бешамель получился. Спасибо Вам огромное. Похоже моим котам тоже запеканка показалась очень вкусной, все время пока я готовила они крутились рядом и надеялись что-нибудь получить Smile .
 
04 Окт 2010 0:01

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Танечка,спасибо огромное,мне очень приятно что все получилось ,благодаря моему описанию рецепта... sharik
 
17 Окт 2010 15:39

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лиля, мы только что из Греции вернулись, и я тут же полезла искать рецепт мусакас! Это ооооочень вкусно, хотя я в своей жизни уже перепробовала 3-4 разновидности. Нам подавали мусакас, где слой картошки следует за слоем мяса + соусом не залили всё блюдо, а смешали его с картошкой. Да, и картошка была пюре! В общем, ела я и удивлялась. Теперь очень хочется приготовить твой вариант. Вообще для меня теперь Греция - отдельная страничка жизни. Места сказочные, кухня волшебная, люди потрясающие... girl_in_love girl_in_love girl_in_love
 
18 Окт 2010 12:26

Распечатать сообщение
Виктория_24.05.10

Виктория


г. Москва

Виктория_24.05.10Мои рецепты
Спасибо за рецепт такой вкусной запеканки good2 ! Получилось очень нежное и оооочень вкусное блюдо good2 .
 
19 Окт 2010 22:09

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Теперь очень хочется приготовить твой вариант.

Люба,очень надеюсь,что рецепт понравится... sharik а вообще то это не мой вариант,это классический вариант,а что там уже с пюре напридумывали не знаю,наверное лень было готовить правильно или пюре оставалось-здесь к сожалению и такое делают...
Jerusalem Girl писал(а):
Вообще для меня теперь Греция - отдельная страничка жизни. Места сказочные, кухня волшебная, люди потрясающие...

Ну я ,к сожалению,вижу и изнанку,так что не разделяю восторга... Embarassed А места сказочные-это точно.. Wink
Виктория_24.05.10 писал(а):
Получилось очень нежное и оооочень вкусное блюдо

Виктория,я очень рада,что вам понравилось.. sharik give_heart
 
20 Окт 2010 2:21

Распечатать сообщение
Jerusalem Girl

Люба

46 лет
Israel

Jerusalem GirlМои рецепты
Лиля, спасибо за скорый ответ!

Буду готовить по твоему рецепту. good

А изнанка имеется у каждой страны, особенно когда живешь в ней, а не пробегаешь туристом. Бывают, конечно, и приятные исключения. Wink
 
20 Окт 2010 16:11

Распечатать сообщение
Нася

Настя


Украина, Киев

НасяМои рецепты
Лилия
Лилечка, спасибо большущее за такую вкуснятину!!! girl_in_love girl_in_love girl_in_love
Рецепт давненько уже лежал в закладках Embarassed и наконец-то дождался своего часа! Жаль только, что прождал так долго, давно нужно было сделать!
Вкус - невероятный... nyam2
Вот она - вкуснятина:
Фото


Лиличка, это тебе! Romashki Romashki Romashki Спасибо, что делишься такими замечательными рецептами! give_heart
 
20 Окт 2010 22:35

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Jerusalem Girl писал(а):
Буду готовить по твоему рецепту.

Любочка,я уверена-не разочаруешься.. Wink good2
Jerusalem Girl писал(а):
А изнанка имеется у каждой страны, особенно когда живешь в ней, а не пробегаешь туристом.

Это точно...
Нася писал(а):
Лилечка, спасибо большущее за такую вкуснятину!!!

Настенька,я очень рада,что Мусакас понравился... sharik
Нася писал(а):
Жаль только, что прождал так долго, давно нужно было сделать!

Лучше поздно чем никогда... Wink
Нася писал(а):
Вот она - вкуснятина:

Как красиво!!! good2 nyam2
Нася писал(а):
Спасибо, что делишься такими замечательными рецептами!

Настюш,спасибо за добрые слова... Romashki
 
30 Ноя 2010 0:36

Распечатать сообщение
Аямэ

Светланка

44 года
Германия

АямэМои рецепты
Лилия спасибо за рецепт good2 очень вкусно nyam2
Фото

Romashki nyam2 nyam2 nyam2 Romashki
 
05 Дек 2010 21:57

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Светочка,очень красивый мусакас у тебя получился... good2 nyam2 Спасибо за отзыв и фото... Romashki
 
15 Янв 2011 8:49

Распечатать сообщение
Kate.ist

Kate

51 год
Москва - Argentina, Buenos Aires

Kate.istМои рецепты
Спасибо огромное за рецепт! Когда отдыхала в Греции, то просто влюбилась в это блюдо. И вот теперь вкус солнечной Греции у меня дома! Еще раз спасибо!

Фото

Фото
 
16 Янв 2011 1:38

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Kate,какая красивая запеканка получилась.. good2 nyam2 Очень рада.что рецепт пригодился...Спасибо за отзыв и фото... Romashki
 
13 Мар 2011 19:57

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Буду делать сегодня, но заменю баклажаны на кабачки, а то эти черно-синии овощи я не могу есть ни под каким видом.
Надеюсь, что получтся также вкусно.
 
14 Мар 2011 0:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Бусик писал(а):
Надеюсь, что получтся также вкусно.

Я тоже надеюсь... Wink Но думаю,все получится замечательно.Жду отчета,очень интересно узнать,как закончится эксперимент...Желаю удачи! sharik
 
14 Мар 2011 0:51

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Я делала двойную порцию, но форма вдруг оказалася такой огромной, что этого вдруг оказалось мало.
Получилось вкусно, но я схалтурила и плохо обжарила картошку, не до корочки. Гости остались довольны.
 
14 Мар 2011 22:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Бусик писал(а):
Гости остались довольны.

Это самое главное!! good2
 
15 Мар 2011 3:31

Распечатать сообщение
Бусик


36 лет
Швеция

БусикМои рецепты
Мне понравилось, что после разогрева остатков ужина на обед картошка не была противной! girl_claping Может это от обажрки зависит, не знаю, но это однозначный плюс к рецепту)
 
27 Мар 2011 14:07

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Бусик писал(а):
но это однозначный плюс к рецепту)

Я очень этому рада.... Wink sharik
 
18 Апр 2011 4:07

Распечатать сообщение
Kocoi



Sevastopol

KocoiМои рецепты
Спасиб за рецепт.А сыр за 1 час готовки не пригорит?(у вас вроде нормально) А при какой температуре готовить или это не столь важно?
Страница 8 из 10

Наверх