Греческая запеканка «Мусакас»

Сообщение Автор
 
21 Фев 2009 7:06

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Вика Ру писал(а):
ЛИЛЕЧКА!!! Angel БРАВО!!!

Викусь,спасибо.... sharik girl_in_love give_heart
Вика Ру писал(а):
А как насчет сладеньких запеканок?

Викуся,обязательно постараюсь....конечно же очень много интересных рецептов... Wink
 
29 Июн 2009 16:28

Распечатать сообщение
Г.Мери

Мери

49 лет
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты
Лилия спасибо тебе большое за рецепт Rose давно заприметила твой "Мусакас" и вот только что приготовив попробовала nyam2 очень вкусно ,слов нет good2
 
30 Июн 2009 0:19

Распечатать сообщение
Ярочек

Катерина

41 год
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты
Лилия сегодня делала Мусакас по вашему рецепту (только мяты и орегано не было) Получилось вкусно good2 , но есть несколько вопросов:
За счет масла жирновато у меня получилось, так и должно быть( правда фарш у меня был говядина-свинина 50 на 50)?
Температура запекания?
Если продукты уже термически обработаны, то почему час запекать? Может быть меньше можно?
 
05 Июл 2009 3:19

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Г.Мери писал(а):
Лилия спасибо тебе большое за рецепт

Мери, спасибо большое за отзыв....я тоже очень люблю эту запеканку,это(по-моему)-одно из самых удачных блюд греческой кухни...не зря же Мусакас присутствует почти во всех каталогах греческих ресторанов... Wink sharik girl_in_love
Ярочек писал(а):
Получилось вкусно

Спасибо.. sharik
Ярочек писал(а):
За счет масла жирновато у меня получилось, так и должно быть( правда фарш у меня был говядина-свинина 50 на 50)?

можно оставить подольше обжаренные овощи на бумажной салфетке,что бы жир стек...я думаю причина жирности именно в этом....
Ярочек писал(а):
Температура запекания?

Катенька,на форуме было много разногласий по этому поводу-ведь у всех разные духовки...нужно немного подстраиваться под рецепт,я запекаю при 200 градусах,а если у тебя начнет подгорать,то просто в следующий раз расчитывай ,что в твоей духовке температура нужна меньше....
Ярочек писал(а):
Если продукты уже термически обработаны, то почему час запекать? Может быть меньше можно?

Ну это как раз по предыдущему вопросу...Все зависит от духовки...Удачи! sharik
 
05 Июл 2009 10:36

Распечатать сообщение
Ярочек

Катерина

41 год
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты
Лилия, Спасибо за подробные ответы! Rose Обязательно еще попрробую, и с маслом буду аккуратней Embarassed
 
09 Июл 2009 23:42

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Желаю удачи!!!! sharik girl_in_love
 
25 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Медея

Татьяна


Украина

МедеяМои рецепты
Лилия
Лильчик, конечно, я уже делала твой мусакас. nyam2 Все забывала написать Embarassed . Оочень вкусно и традиционный мусакас нам намного больше понравился, чем ленивый. Так что не будем лениться! friends Спасибо тебе за чудесный рецептик! Rose give_heart
 
25 Июл 2009 23:45

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Медея писал(а):
Оочень вкусно и традиционный мусакас нам намного больше понравился, чем ленивый. Т

Это точно,но иногда можно и ленивый приготовить.... Wink
Медея писал(а):
Спасибо тебе за чудесный рецептик!

Танюш,тебе спасибо,что не забываешь меня.... sharik girl_in_love give_heart
 
30 Июл 2009 12:33

Распечатать сообщение
Itta

Вита

55 лет
Павлоград

IttaМои рецепты
Мусаку на стол- Это я себе приказ делаю приготовить на выходные, тем более летом это должно быть чуть ли не основное блюдо. Спасибо за рецепт.
 
02 Авг 2009 20:40

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Виточка,спасибо за отзыв.... sharik Очень надеюсь,что вам понравится... Wink
 
06 Авг 2009 19:07

Распечатать сообщение
Касяночка

Ксюшик

43 года


КасяночкаМои рецепты
Спасибочки........аж слюнки текут....вкусняшка-то какая!!! Romashki Romashki Romashki
 
07 Авг 2009 14:05

Распечатать сообщение
Евгения





ЕвгенияМои рецепты
Лилия, давно не была у тебя "в гостях"
У меня тут недавно спросили, знакомо ли мне блюдо под названием "Мусакас", и я не долго думая продемонстрировала Smile
Фото

я успела попробовать только маленький кусочек, а делала на 2 порции Romashki
 
11 Авг 2009 15:51

Распечатать сообщение
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

33 года
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты
Спасибо за рецептик....выглядит очень аппетитно...
Обязательно попробую) Wink
 
12 Авг 2009 16:45

Распечатать сообщение
kargeorge

George

60 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты
Привет Лиля! Наверное отдыхаешь! Но у меня как всегда появился вопросик. Ты наверное писала уже ,но честно говоря не охота листать wacko1 не подскажишь какой сыр идёт на мусака? Всё таки живём в одном городе,так вот легче от тебя это услышать. и ещё в бесамель не добавляют сыр?Хорошего отдыха!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
 
12 Авг 2009 17:48

Распечатать сообщение
Sana07

Aksana

49 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты
все забываю отписаться в теме. сделала мусакас по твоему рецепту (мой немного другой) только вот фотка почему то накрыласьSad(
придется делать еще разSmile)))
 
16 Авг 2009 1:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Касяночка писал(а):
Спасибочки........аж слюнки текут....вкусняшка-то какая!!!

Ксюшик,спасибо.... sharik
Евгения писал(а):
Лилия, давно не была у тебя "в гостях"

Женечка,очень рада тебя видеть... friends Мусакас у тебя просто прелесть.... good nyam2 Я думаю,что блюдо понравилось,раз тебе достался только маленький кусочек... Wink
Slavkino_S4asti4ko писал(а):
Спасибо за рецептик....выглядит очень аппетитно...

Катюша,надеюсь,что понравится... sharik
kargeorge писал(а):
Наверное отдыхаешь!

Сразу видно,человек знает ,что греческий месяц отпусков-август.... Wink Как раз только с острова.... Yahoo!
kargeorge писал(а):
не подскажишь какой сыр идёт на мусака?

Мне больше всего нравится Регато,но добавляют и Пармезана ,и гравьеру и даже самую банальную Гауда...
kargeorge писал(а):
и ещё в бесамель не добавляют сыр?

Некоторые добавляют,некоторые нет,мне больше нравится бешамель без сыра,но это дело вкуса....
kargeorge писал(а):
Хорошего отдыха!!!

Огромное спасибо..Вам так же... sharik Romashki
Sana07 писал(а):
все забываю отписаться в теме. сделала мусакас по твоему рецепту (мой немного другой)

Надеюсь,что понравился... Wink sharik
 
16 Авг 2009 17:48

Распечатать сообщение
ярис

ира


Ялта

ярисМои рецепты
Привет Лиля! Вот добралась до "Мусакас".
Я с мужем сейчас живу в Эмиратах и здесь также у них это национальное блюдо, только одно маленькое отличие в названии, у них это блюдо называется "Мусака". Но авторы этого блюда, я думаю, все таки греки.
Кушала это прекрасное блюдо пару раз в местых ресторанах, а вот благодаря твоему рецепту приготовила сама. Получилось очень вкусно.
Фото
 
04 Сен 2009 10:49

Распечатать сообщение
mila1977

Людмила

46 лет
Новосибирск

mila1977Мои рецепты
Лилия, какая же вкуснотень мусакас! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт - good2
Фото

Конечно, пришлось немного повозится, но получилось очень вкусно и сытно. Съелась сразу вся (хотя я-то надеялась, что сколько-нибудь назавтра останется girl_haha ). У меня приготовилась при 180' за 35 минут (это я для себя на будущее пометку делаю, чтобы не забыть)
 
17 Сен 2009 17:18

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
ярис писал(а):
Я с мужем сейчас живу в Эмиратах и здесь также у них это национальное блюдо, только одно маленькое отличие в названии, у них это блюдо называется "Мусака".

Ирочка,вообще у арабской и греческой кухни очень много общего-ведь греки жили и в Египте, и в Турции, и в Эмиратах...даже в России...Так что в греческой кухне есть элементы даже русской кухни... Wink
ярис писал(а):
Получилось очень вкусно.

Я очень рада,мусакас у тебя такой аппетитный... good good2 nyam2
mila1977 писал(а):
Лилия, какая же вкуснотень мусакас!

Людочка,спасибо огромное.... sharik
mila1977 писал(а):
Конечно, пришлось немного повозится, но получилось очень вкусно и сытно.

Это точно-мусакасу нужно время... Wink girl_haha Я очень рада,что мусакас понравился.... Yahoo! good Такой красавец он у тебя... nyam2 nyam2 nyam2 Тебе- Romashki Rose
 
19 Сен 2009 1:01

Распечатать сообщение
Ленулёсик

Елена

41 год
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты
Очень вкусно! Ела такую запеканку на Крите в 2005 году. А сейчас дома приготовила Smile

Спасибо, Лилия, за рецепт! Romashki
 
20 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
Moty

Ольга

49 лет
Москва

MotyМои рецепты
Лилия
Лиля, сделала сегодня твой мусакас-это что-то good2 good2 good2 .
Муж оказывал посильную помощь в приготовлении и когда увидел все это великолепие уже в готовом виде, дал "торжественное" Congratulate обещание съесть всё сегодня. Я уверена что так и получится, если я не попытаюсь "силовыми методами" Smile Smile Smile оставить хоть что-нибудь на завтра.
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото

Вот наше совместное с мужем творчество.
P.S. А таксик у тебя просто прелесть girl_in_love . Обажаю таксюков girl_in_love , у меня самой был такс и такойже рыженький.
 
21 Сен 2009 23:46

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Оленька.какая красотища!! и вкуснотища... good good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за фото и отзыв... sharik Romashki girl_in_love give_heart
 
29 Сен 2009 1:23

Распечатать сообщение
МАСЯ

Мария




МАСЯМои рецепты
Я обажаю Ваш мусакас! Обалденное блюдо! Ну очень нравится!
 
05 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
Лилия

Лілія


Греция

ЛилияМои рецепты
Машенька,благодарю..... sharik Romashki girl_in_love
 
18 Окт 2009 13:38

Распечатать сообщение
Mona

Лерочка

34 года
Украина

MonaМои рецепты
Делала Мусакас уже несколько раз. Мое семейство теперь настоящие фанаты этого блюда Drinks or Beer
Большое спасибо за такой интересный и вкусный рецепт sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото
Страница 6 из 10

Наверх