Греческая запеканка «Мусакас»

Сообщение Автор

21 Фев 2009 7:06

Распечатать сообщение
Вика Ру писал(а):
ЛИЛЕЧКА!!! Angel БРАВО!!!

Викусь,спасибо.... sharik girl_in_love give_heart
Вика Ру писал(а):
А как насчет сладеньких запеканок?

Викуся,обязательно постараюсь....конечно же очень много интересных рецептов... Wink
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

29 Июн 2009 16:28

Распечатать сообщение
Лилия спасибо тебе большое за рецепт Rose давно заприметила твой "Мусакас" и вот только что приготовив попробовала nyam2 очень вкусно ,слов нет good2
Г.Мери

Мери

44 года
Баку-Москва

Г.МериМои рецепты

30 Июн 2009 0:19

Распечатать сообщение
Лилия сегодня делала Мусакас по вашему рецепту (только мяты и орегано не было) Получилось вкусно good2 , но есть несколько вопросов:
За счет масла жирновато у меня получилось, так и должно быть( правда фарш у меня был говядина-свинина 50 на 50)?
Температура запекания?
Если продукты уже термически обработаны, то почему час запекать? Может быть меньше можно?
Ярочек

Катерина

36 лет
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты

05 Июл 2009 3:19

Распечатать сообщение
Г.Мери писал(а):
Лилия спасибо тебе большое за рецепт

Мери, спасибо большое за отзыв....я тоже очень люблю эту запеканку,это(по-моему)-одно из самых удачных блюд греческой кухни...не зря же Мусакас присутствует почти во всех каталогах греческих ресторанов... Wink sharik girl_in_love
Ярочек писал(а):
Получилось вкусно

Спасибо.. sharik
Ярочек писал(а):
За счет масла жирновато у меня получилось, так и должно быть( правда фарш у меня был говядина-свинина 50 на 50)?

можно оставить подольше обжаренные овощи на бумажной салфетке,что бы жир стек...я думаю причина жирности именно в этом....
Ярочек писал(а):
Температура запекания?

Катенька,на форуме было много разногласий по этому поводу-ведь у всех разные духовки...нужно немного подстраиваться под рецепт,я запекаю при 200 градусах,а если у тебя начнет подгорать,то просто в следующий раз расчитывай ,что в твоей духовке температура нужна меньше....
Ярочек писал(а):
Если продукты уже термически обработаны, то почему час запекать? Может быть меньше можно?

Ну это как раз по предыдущему вопросу...Все зависит от духовки...Удачи! sharik
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

05 Июл 2009 10:36

Распечатать сообщение
Лилия, Спасибо за подробные ответы! Rose Обязательно еще попрробую, и с маслом буду аккуратней Embarassed
Ярочек

Катерина

36 лет
Санкт-Петербург

ЯрочекМои рецепты

09 Июл 2009 23:42

Распечатать сообщение
Желаю удачи!!!! sharik girl_in_love
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

25 Июл 2009 21:24

Распечатать сообщение
Лилия
Лильчик, конечно, я уже делала твой мусакас. nyam2 Все забывала написать Embarassed . Оочень вкусно и традиционный мусакас нам намного больше понравился, чем ленивый. Так что не будем лениться! friends Спасибо тебе за чудесный рецептик! Rose give_heart
Медея

Татьяна

Украина

МедеяМои рецепты

25 Июл 2009 23:45

Распечатать сообщение
Медея писал(а):
Оочень вкусно и традиционный мусакас нам намного больше понравился, чем ленивый. Т

Это точно,но иногда можно и ленивый приготовить.... Wink
Медея писал(а):
Спасибо тебе за чудесный рецептик!

Танюш,тебе спасибо,что не забываешь меня.... sharik girl_in_love give_heart
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

30 Июл 2009 12:33

Распечатать сообщение
Мусаку на стол- Это я себе приказ делаю приготовить на выходные, тем более летом это должно быть чуть ли не основное блюдо. Спасибо за рецепт.
Itta

Вита

51 год
Павлоград

IttaМои рецепты

02 Авг 2009 20:40

Распечатать сообщение
Виточка,спасибо за отзыв.... sharik Очень надеюсь,что вам понравится... Wink
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

06 Авг 2009 19:07

Распечатать сообщение
Спасибочки........аж слюнки текут....вкусняшка-то какая!!! Romashki Romashki Romashki
Касяночка

Ксюшик

39 лет

КасяночкаМои рецепты

07 Авг 2009 14:05

Распечатать сообщение
Лилия, давно не была у тебя "в гостях"
У меня тут недавно спросили, знакомо ли мне блюдо под названием "Мусакас", и я не долго думая продемонстрировала Smile
Фото

я успела попробовать только маленький кусочек, а делала на 2 порции Romashki
Евгения

Евгения

37 лет
Ростов на Дону

ЕвгенияМои рецепты

11 Авг 2009 15:51

Распечатать сообщение
Спасибо за рецептик....выглядит очень аппетитно...
Обязательно попробую) Wink
Slavkino_S4asti4ko

Катюша

28 лет
Одесса

Slavkino_S4asti4koМои рецепты

12 Авг 2009 16:45

Распечатать сообщение
Привет Лиля! Наверное отдыхаешь! Но у меня как всегда появился вопросик. Ты наверное писала уже ,но честно говоря не охота листать wacko1 не подскажишь какой сыр идёт на мусака? Всё таки живём в одном городе,так вот легче от тебя это услышать. и ещё в бесамель не добавляют сыр?Хорошего отдыха!!! Drinks or Beer Drinks or Beer Drinks or Beer
kargeorge

George

56 лет
Athens, GREECE

kargeorgeМои рецепты

12 Авг 2009 17:48

Распечатать сообщение
все забываю отписаться в теме. сделала мусакас по твоему рецепту (мой немного другой) только вот фотка почему то накрыласьSad(
придется делать еще разSmile)))
Sana07

Aksana

45 лет
Нальчик

Sana07Мои рецепты

16 Авг 2009 1:58

Распечатать сообщение
Касяночка писал(а):
Спасибочки........аж слюнки текут....вкусняшка-то какая!!!

Ксюшик,спасибо.... sharik
Евгения писал(а):
Лилия, давно не была у тебя "в гостях"

Женечка,очень рада тебя видеть... friends Мусакас у тебя просто прелесть.... good nyam2 Я думаю,что блюдо понравилось,раз тебе достался только маленький кусочек... Wink
Slavkino_S4asti4ko писал(а):
Спасибо за рецептик....выглядит очень аппетитно...

Катюша,надеюсь,что понравится... sharik
kargeorge писал(а):
Наверное отдыхаешь!

Сразу видно,человек знает ,что греческий месяц отпусков-август.... Wink Как раз только с острова.... Yahoo!
kargeorge писал(а):
не подскажишь какой сыр идёт на мусака?

Мне больше всего нравится Регато,но добавляют и Пармезана ,и гравьеру и даже самую банальную Гауда...
kargeorge писал(а):
и ещё в бесамель не добавляют сыр?

Некоторые добавляют,некоторые нет,мне больше нравится бешамель без сыра,но это дело вкуса....
kargeorge писал(а):
Хорошего отдыха!!!

Огромное спасибо..Вам так же... sharik Romashki
Sana07 писал(а):
все забываю отписаться в теме. сделала мусакас по твоему рецепту (мой немного другой)

Надеюсь,что понравился... Wink sharik
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

16 Авг 2009 17:48

Распечатать сообщение
Привет Лиля! Вот добралась до "Мусакас".
Я с мужем сейчас живу в Эмиратах и здесь также у них это национальное блюдо, только одно маленькое отличие в названии, у них это блюдо называется "Мусака". Но авторы этого блюда, я думаю, все таки греки.
Кушала это прекрасное блюдо пару раз в местых ресторанах, а вот благодаря твоему рецепту приготовила сама. Получилось очень вкусно.
Фото
ярис

ира

Ялта

ярисМои рецепты

04 Сен 2009 10:49

Распечатать сообщение
Лилия, какая же вкуснотень мусакас! nyam2 nyam2 nyam2 Рецепт - good2
Фото

Конечно, пришлось немного повозится, но получилось очень вкусно и сытно. Съелась сразу вся (хотя я-то надеялась, что сколько-нибудь назавтра останется girl_haha ). У меня приготовилась при 180' за 35 минут (это я для себя на будущее пометку делаю, чтобы не забыть)
mila1977

Людмила

42 года
Новосибирск

mila1977Мои рецепты

17 Сен 2009 17:18

Распечатать сообщение
ярис писал(а):
Я с мужем сейчас живу в Эмиратах и здесь также у них это национальное блюдо, только одно маленькое отличие в названии, у них это блюдо называется "Мусака".

Ирочка,вообще у арабской и греческой кухни очень много общего-ведь греки жили и в Египте, и в Турции, и в Эмиратах...даже в России...Так что в греческой кухне есть элементы даже русской кухни... Wink
ярис писал(а):
Получилось очень вкусно.

Я очень рада,мусакас у тебя такой аппетитный... good good2 nyam2
mila1977 писал(а):
Лилия, какая же вкуснотень мусакас!

Людочка,спасибо огромное.... sharik
mila1977 писал(а):
Конечно, пришлось немного повозится, но получилось очень вкусно и сытно.

Это точно-мусакасу нужно время... Wink girl_haha Я очень рада,что мусакас понравился.... Yahoo! good Такой красавец он у тебя... nyam2 nyam2 nyam2 Тебе- Romashki Rose
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

19 Сен 2009 1:01

Распечатать сообщение
Очень вкусно! Ела такую запеканку на Крите в 2005 году. А сейчас дома приготовила Smile

Спасибо, Лилия, за рецепт! Romashki
Ленулёсик

Елена

37 лет
Московская область

ЛенулёсикМои рецепты

20 Сен 2009 0:30

Распечатать сообщение
Лилия
Лиля, сделала сегодня твой мусакас-это что-то good2 good2 good2 .
Муж оказывал посильную помощь в приготовлении и когда увидел все это великолепие уже в готовом виде, дал "торжественное" Congratulate обещание съесть всё сегодня. Я уверена что так и получится, если я не попытаюсь "силовыми методами" Smile Smile Smile оставить хоть что-нибудь на завтра.
Спасибо огромное!!! Rose Rose Rose
Фото

Вот наше совместное с мужем творчество.
P.S. А таксик у тебя просто прелесть girl_in_love . Обажаю таксюков girl_in_love , у меня самой был такс и такойже рыженький.
Moty

Ольга

45 лет
Москва

MotyМои рецепты

21 Сен 2009 23:46

Распечатать сообщение
Оленька.какая красотища!! и вкуснотища... good good2 nyam2 nyam2 nyam2 Спасибо огромное за фото и отзыв... sharik Romashki girl_in_love give_heart
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

29 Сен 2009 1:23

Распечатать сообщение
Я обажаю Ваш мусакас! Обалденное блюдо! Ну очень нравится!
МАСЯ

Мария

МАСЯМои рецепты

05 Окт 2009 21:58

Распечатать сообщение
Машенька,благодарю..... sharik Romashki girl_in_love
Лилия

Лілія

Греция

ЛилияМои рецепты

18 Окт 2009 13:38

Распечатать сообщение
Делала Мусакас уже несколько раз. Мое семейство теперь настоящие фанаты этого блюда Drinks or Beer
Большое спасибо за такой интересный и вкусный рецепт sharik sharik sharik
Фото

Фото

Фото
Mona

Лерочка

30 лет
Украина

MonaМои рецепты
Страница 6 из 10

Наверх
| Кулинарные рецепты | Женские форумы |