Мясо по французски «1001-й вариант»

Сообщение Автор
 
21 Апр 2010 14:14

Распечатать сообщение
Sakusha

Татьяна

37 лет
Беларусь, г. Микашевичи

SakushaМои рецепты
Спасибо большое за рецептик, я раньше всегда нарезала картошку тонкими пластинками, а так как сделала ты получилось и вкуснее и красивее!
 
22 Апр 2010 17:10

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Sakusha писал(а):
Спасибо большое за рецептик, я раньше всегда нарезала картошку тонкими пластинками, а так как сделала ты получилось и вкуснее и красивее!

Очень рада что мой вариант пригодился!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Спасибо большое!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
05 Май 2010 23:33

Распечатать сообщение
Котлетка

Света

36 лет
Осетия-Спб-Чимкент

КотлеткаМои рецепты
Делала вчера-просто восхитительно получилось! просто и вкусно!

Rose Rose Rose sharik Romashki girl_in_love

Фото
 
06 Май 2010 12:04

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Котлетка писал(а):
Делала вчера-просто восхитительно получилось! просто и вкусно!

Светочка, очень рада что тебе понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Огромное спасибо за фотку!!!!!!! Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki Romashki
 
09 Май 2010 13:48

Распечатать сообщение
Renia





ReniaМои рецепты
Новеньких принимаете? Smile
Спасибо большое за рецептик, ооочень вкусно, приготовила позавчера, потом пошла в магазин и купила все, чтоб приготовить еще раз Smile
Воть:
Фото


Только я потом картошку сыром не посыпала в конце и забыла ее посолить (что, впрочем, не отразилось на ее вкусовой замечательности). В середине процесса увидела, что картошка сохнет (у меня духовка всегда картошку очень сушит) полила ее смесью воды, сметаны и майонеза.
 
11 Май 2010 5:17

Распечатать сообщение
Яхонтовая

Наталья

47 лет
Долина Луара, France

ЯхонтоваяМои рецепты
Прикольный рецептик спасибо большое!

От куда у этого блюда такое название.
Или это такая же легенда как и про Оливье: мы русские о нем знаем а французы слыхом не слыхивали,

Обожаю историю кулинарных рецептов.

Вот что я нашла по поводу этого рецепта
Мясо по-французски
История блюда «мясо по-французски» еще более русская, чем салата оливье. Изначально блюдо называлось Veau Orloff, впервые оно было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. Если от первоначального салата оливье в ингредиентах остались лишь огурцы та яйца, то рецепт «мяса по-французски» практически не изменился, исчезли лишь грибы, кроме того, блюдо готовилось исключительно из телятины.
 
11 Май 2010 14:51

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Renia писал(а):
Новеньких принимаете?

С радостью!!!!!! Congratulate Congratulate Congratulate
Renia писал(а):
Спасибо большое за рецептик, ооочень вкусно, приготовила позавчера, потом пошла в магазин и купила все, чтоб приготовить еще раз

Как здорово что мяско понравилось!!! Yahoo! Yahoo! Yahoo! Мне очень приятно! give_heart
Renia писал(а):
В середине процесса увидела, что картошка сохнет (у меня духовка всегда картошку очень сушит) полила ее смесью воды, сметаны и майонеза.

Я тоже так иногда делаю, если готовлю не в своей духовке (в гостях) Wink

Яхонтовая писал(а):
Прикольный рецептик спасибо большое!

Спасибо, Наталья!!! Romashki Romashki Romashki
Яхонтовая писал(а):
Вот что я нашла по поводу этого рецепта
Мясо по-французски
История блюда «мясо по-французски» еще более русская, чем салата оливье. Изначально блюдо называлось Veau Orloff, впервые оно было приготовлено в Париже для русского графа Орлова, фаворита императрицы Екатерины. Если от первоначального салата оливье в ингредиентах остались лишь огурцы та яйца, то рецепт «мяса по-французски» практически не изменился, исчезли лишь грибы, кроме того, блюдо готовилось исключительно из телятины.

Спасибо огромное за эту историю! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose girl_claping А я и не знала!!! Embarassed
 
08 Июн 2010 16:33

Распечатать сообщение
Натали_z


39 лет
г. Москва

Натали_zМои рецепты
Спасибо огромное!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такого варианта у меня еще не было!!!!! Сразу видно, что вкуснотища непередаваемая!!!!! nyam2 nyam2 nyam2 Romashki Romashki Romashki
 
09 Июн 2010 13:30

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Натали_z писал(а):
Спасибо огромное!!!!! girl_claping girl_claping girl_claping Такого варианта у меня еще не было!!!!! Сразу видно, что вкуснотища непередаваемая!!!!!

На здоровье! girl_in_love girl_in_love girl_in_love Большое спасибо за тёплые слова!!! Rose Rose Rose Rose Rose Rose Rose
 
12 Июн 2010 19:03

Распечатать сообщение
Irushkin

Irina

45 лет
Австралия

IrushkinМои рецепты
здорово! спасибо, всегда делала по своему, а тут интереснее Yahoo!
 
13 Июн 2010 13:41

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Irushkin писал(а):
здорово! спасибо, всегда делала по своему, а тут интереснее

Спасибо, Ирина!!! Rose Rose Rose Надеюсь понравится!!! Romashki Wink
 
15 Июн 2010 12:37

Распечатать сообщение
Lost-amo

Ирина

33 года


Lost-amoМои рецепты
Уверена, вкусно) Но я все же предпочитаю лук класть 1 слоем. Тогда он вкуснее и свинина сочнее. Я бы хотела найти низкокалорийный такой рецепт)
 
15 Июн 2010 13:18

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Lost-amo писал(а):
Уверена, вкусно)

Спасибо! Rose
Lost-amo писал(а):
Но я все же предпочитаю лук класть 1 слоем. Тогда он вкуснее и свинина сочнее

Ну это на любителя. Я люблю когда лук имеет свой вкус. Smile
Lost-amo писал(а):
Я бы хотела найти низкокалорийный такой рецепт)

Мне кажется мясо по-французски не может быть низкокалорийным по определению... А жаль...
 
12 Авг 2010 0:45

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
а я первый раз вижу такой рецепт.
как-то мясо по-французски не слышала (надеюсь, это не оч. ужасно??) и, соответственно, не готовила unknown unknown unknown
восполну пробел, рецепт интересен и довольно-таки симпатичен
картошечка должно быть просто сказочна из-за вобравших в себя мясных и овощных соков nyam2 nyam2 nyam2 nyam2
 
14 Авг 2010 12:43

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
чебосита писал(а):
как-то мясо по-французски не слышала (надеюсь, это не оч. ужасно??)

Да что в этом ужасного?!! Просто не приходилось готовить. Smile
чебосита писал(а):
картошечка должно быть просто сказочна из-за вобравших в себя мясных и овощных соков

Картошечка и правда волшебная получается! Да и мяско.... nyam2 Попробуй, непременно понравится! Wink
 
20 Авг 2010 17:25

Распечатать сообщение
Natashen'ka

Natalia

44 года
Greece, Rhodes

Natashen'kaМои рецепты
i ia ghdu rezul'tata iz duxovki. tol'ko chto postavila. recept super. daghe esli ne goloden vse ravno xochet'sia
 
21 Авг 2010 6:17

Распечатать сообщение
Оксана США

Оксана

37 лет
USA, Virginia

Оксана СШАМои рецепты
ну мяско с картошечкой в духовке, через полтора часа отчет выложу)) а запах то уже по квартире расходиться)))))
 
07 Сен 2010 20:12

Распечатать сообщение
Irrka


35 лет


IrrkaМои рецепты
Очень аппетитно выглядит nyam2 ,а с говядиной получится? она ведь жестче... еще подскажите как добавить в закладки рецепт unknown ?
 
14 Сен 2010 18:31

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
Natashen'ka писал(а):
i ia ghdu rezul'tata iz duxovki. tol'ko chto postavila. recept super. daghe esli ne goloden vse ravno xochet'sia

Огромное спасибо за тёплые слова!!! Rose Rose Rose

Оксана США писал(а):
ну мяско с картошечкой в духовке, через полтора часа отчет выложу)) а запах то уже по квартире расходиться)))))

Буду ждать отчёта! Wink sharik sharik sharik

Irrka писал(а):
Очень аппетитно выглядит

Спасибо! Romashki
Irrka писал(а):
а с говядиной получится? она ведь жестче.

Я думаю получится, делала пару раз. Только мяско надо получше выбирать. Wink
Irrka писал(а):
еще подскажите как добавить в закладки рецепт

Вверху слева, сразу под названием блюда есть надпись: "Добавить в закладки"
 
17 Сен 2010 1:28

Распечатать сообщение
чебосита

Лола


МО

чебоситаМои рецепты
Ооооооооооооооооооо!!!
это божественно......................
 
17 Сен 2010 15:23

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
чебосита писал(а):
Ооооооооооооооооооо!!!
это божественно......................

Спасибо, Лолочка огромное!!! Rose Rose Rose
Re: Мясо по французски "1001-й вариант"
16 Окт 2010 22:28

Распечатать сообщение
redfacion

мартын




redfacionМои рецепты
круто !!!вкусно!!!!!!! nyam2
 
17 Окт 2010 14:11

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
redfacion писал(а):
круто !!!вкусно!!!!!!!

Большое спасибо! sharik Smile
 
15 Ноя 2010 21:33

Распечатать сообщение
x-nia

Оксана


Москва

x-niaМои рецепты
Фото

а вот и моё Мясо по-французски- триумфатор вчерашнего праздничного обеда. Лилечка, спасибо огромное за такой дивный рецептик! Romashki Romashki Romashki
Делала, наверное, впервые в жизни из говядины; отбила её немного и на сутки замариновала в смеси красного вина и изрядно солёного соевого соуса. Дальше всё делала по Вашему рецепту. Духовка у меня и, разумеется, формы размера небольшого, поэтому пришлось делать скорее слоями. В процессе поливала несколько раз, на образовавшиеся "проплешинки" постаралась пристроить картошку, чтобы она в жидкости тоже потушилась. Сыр добавляла уже в самом конце, причём не натёрла его, а нарезала ножом-лопаткой (по моему опыту, нарезанный таким образом сыр почему-то вздувается и запекается потом "звонкой" корочкой). Фотка, честно, не очень. А от результата я и мои мужчины были в восторге! Спасибо ещё раз! Clapping
 
18 Ноя 2010 14:09

Распечатать сообщение
MatildA777

Лилия

41 год
Москва

MatildA777Мои рецепты
x-nia писал(а):
а вот и моё Мясо по-французски- триумфатор вчерашнего праздничного обеда. Лилечка, спасибо огромное за такой дивный рецептик!

На здоровье! Очень рада что вам всем понравилось!!! Rose Rose Rose
x-nia писал(а):
Делала, наверное, впервые в жизни из говядины; отбила её немного и на сутки замариновала в смеси красного вина и изрядно солёного соевого соуса.

Получилось, наверное, просто шикарно! nyam2
x-nia писал(а):
Сыр добавляла уже в самом конце, причём не натёрла его, а нарезала ножом-лопаткой (по моему опыту, нарезанный таким образом сыр почему-то вздувается и запекается потом "звонкой" корочкой).

Попробую в следующий раз так сделать! Спасибо! Rose Rose Rose
Страница 3 из 6

Наверх